Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Творческий форум /

ПЛИЗЗЗЗ !!! Сами мы не местные, поможитя...

  • Люди здесь творческие, с буйной фантазией....
    Придумайте сюжет для мультипликационного фильмика продолжительностью минуты 3-5, пожалуйста...

    Возможности у "художника" большие, изобразить может почти всё...но самое главное, как выяснилось, сюжеты -- они кончились :-)))))
    Тема -- завоевание космоса, космические фантазии, комедия-трагедя-драма, как-то связанная с космосом...

    Я понимаю, что бесплатно такое не просят, но может, не перевелись ещё альтруисты :-)

  • как вариант, можно сделать мультик по мотивам произведений, например, Кира Булычева. я не имею в виду, конечно, Алису. :-)
    но у него есть много рассказиков симпатичных на тему космоса.

  • Ну хорошо, хорошо..
    Конечно, я отдаю себе отчет что это стоит громадные деньги, но...ради вас - пожалуйста..
    Значит так.
    Начало мультфильма - панорама звездного неба - космическая темнота перемежается с мерцанием звезд и молочных отбесков туманностей (15 сек). Музыка - что-нибудь оптимистическое, типа "Прекрасна и далека".
    Постепенно камера отъезжает на задний план и все видят что это был обзор из иллюминатора космического корабля.
    Камера дает круговую панораму каюты - каюта спальная, в ней спальная полкакакая-то аппаратура с экраном, ковровое покрытие, цветы в горшках.
    В тот момент, когда камера подходит к двери - из нее выходит в коридор осьминог с планеты Альфа Цетавра. Камера устремляется за ним( сзади слышен звук захлопывающейся двери каюты - что-нибудь типа шипения пневмосистемы) и висит у него над затылком, следуя вместе с ним по крридорам космического корабля.
    Вид корридора - усиленопанорамный. На полу решетчатый металл, по потолку люминисцентные короба освещения, стены из шлифованного "пятаками" металла, регулярно попадаются какие-то двери . Подходит к лифту - двери с шипением открываются, заходит, какое-то время стоит подергиваясь (едет). Двери открываются - другой коридор (лучше бежевого цвета под орех).
    Камера перемещается перед ним и снимает его уже спереди, отъезжая по мере его передвижения.
    Музыка замолкает, осьминог останавливается, протягивает руку и прикладывает щупальцу к двери каюты (в этот момент камера опять меняет положение и снимает уже сбоку).
    Дверь распахивается и осьминог входит в помещение.
    Камера дает панораму помещения. Это лаборатория. Белые стены, вдоль которых расположены стелажи с пробирками, микроскопами. Что-то булькает в некоторых колбах. На экранах мониторов графики и укрупненные изображения размножающихся организмов, напоминающих инфузорию-туфельку.
    В другом углу недалеко от стены стоит каталка. На ней очертания накрытого белым полотном тела человека.
    Спиной к каталке над микроскопом склонился второй осьминог и что-то рассматривает.
    - Буль-буль , - булькает вошедший осьминог утробным бульканием (одновременно фильм дублируется на русском языке, но нужно чтобы обязательно было слышно и их булькание. Далее во избежание лишних подробностей, я буду сразу давать текст дубляжа)
    итак. Вошедший осьминог обращается к сидящему:
    - Ну что у тебя? Есть результаты первых заборов проб?
    - Пока не понятно, - отвечает сидящий не поворачиваясь.
    Еще какое-то время внимательно всматривается в прибор, затем резко поворачивается, потягивается на стуле (верхние 3 щупальца с каждой стороны выпрямляются с напряжением вверх и встороны, замирают в таком положении и резко расслабляются) Сидящий встает и идет к вошедшему, произнося:
    - Понимаешь, Гал. Дело тут весьма запутанное. Когда наши предки ставили этот эксперимент, никто не думал о таком поразительном эффекте, который может выдать простое тепло. Наши ученые в свое время предусмотрели и описали с помощью электронных моделей казалось бы все мелочи - и наличие кислорода в атмосфере и воде, и способность биологических видов в к эволюционированию, и даже разделение видов на разнополые. (останавливается напротив Гала и разговаривает глядя на него). Но на мой взгляд было серьезной ошибкой разместить Землю настолько близко к звезде.
    - Не думаю что ты прав, Сьюрма. Каких то 5 тысяч чекорнат назад на примере Марса мы убедились что полноценное и стойкое развитие биологической жизни не возможно вдали от мощного источника тепла. И любое нарушение равновесия - будь то близкий проход кометы или внутренние вулканические процессы - могут окончательно это развитие прекратить. А ведь мы не раз вмешивались в ход событий - то попраляли ось вращения, то глушили наиболее мощные сдвиги пластов - все погибло. Не могли же мы постоянно отвлекать рессурсы и энергию со своих планет, чтобы нянчится с этим экпериментом? Да и Совет обрезал нам финансирование после того случая гибели Резонрона и Сялициды от рук варваров.
    А помотри на Землян. Мало того что колличество биообъектов увеличивается в геометрической прогрессии с каждым чекорнатом независимо от природных катаклизмов, они еще умудряются исстреблять друг друга персионами единиц. Это же рай для исследователя. Мы так долго ждали этого .
    - Конечно... В какой-то степени ты прав, но посмотри ка вот сюда (приглашает к микроскопу)
    Камера опережает склоняющегося над прибором Сьюрма и дает панораму увеличеной картинки микроскопа - на светлом фоне увеличенное изображение какой-то клетки. Видны Х и Y хромосомы.
    Голоса за кадром
    Гал:
    - Видишь это? Обрати внимание на строение клетки.
    Сьюрма:
    - Постойка....неужели это то, что мне кажется? Не может быть! Ведь это же...
    - Да!, - торжествующий голос Гала, - именно тип 27-ку34/42, я сверился со справочником Минга.
    Камера отъезжает на задний план, в кадре - торжествующий Гала и ошарашенно смотрящий на него Сьюрма.
    - Что же мы ждем? Немедленно передай на станцию! - Сьюрма с опаской и ужасом смотрит на закрытое белым полотном тело.- Медлить нельзя ни минуты.
    - Ничего, - добродушно усмехается Гал, - столько чекорнат ждали, подождем и еще немного. На мой взгляд тут надо сначала кое в чем разобраться.
    Во-первых - почему произошли такие резкие изменения показателей? Ведь каких-то 2 тысячи чекорнат назад пробы показывали что все нормально?
    Во-вторых - может сильный тепловой балланс на планете повлиять на то, чтобы в течении очень малого по космическим меркам промежутка времени вирус настолько мутировал?
    Я думаю что необходим ряд экспериментов и повторные пробы.
    Сьюрма, возмущенно:
    - Да ты хоть понимаешь о чем ты говоришь? Если перед нами действительно тип 27-ку34/42, промедление смерти подобно в буквальном смысле этого слова. Сколько еще галлактик нужно уничтожить, чтобы мы раз и навсегда научились осторожности в экспериментах?
    Гал.
    - Тем не менее, для меня есть кое-какие неясности с самим типом каучинового строения. Угол Х-образной хромосомы не совсем соответствует типу 27-ку34/42, да и в принципе не может быть чтобы произшли такие резкие изменения.
    - Как руководитель проекта, объявляю его закрытым. Отчет о проделанной работе сдадите по прибытию на базу.
    Сьюрма резко разворачивается и выходит из каюты.
    Гал печально смотрит в иллюминатор.
    Камера делает наезд. Опять на экране открытый космос. Панорама перемещается влево до появления на экране вдалеке планета Земля .
    Увеличение Земли под музыку .
    Взрыв планеты, куски в разные стороны.
    Камера отъезжает назад и дает панораму поникшего Гала..
    Он медленно стягивает простынь с каталки и печально смотрит на труп обезьяны.
    Идут титры.
    Первыми - большими буквами ТРИВ

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я обязательно покажу Ваш сценарий сыну, это он рисует фильм на конкурс :-)
    Спасибо, дорогой ТРИВ :-)

    to all
    Тем не менее, будем рады ещё откликам !!! Кроме того, что нужен сценарий, просто интересно читать !

    ЗЫ А Вы специально так стараетесь, чтобы я влюблялась в Вас всё больше и больше ? :-))))))))))
    Чтобы потом развести руки и сказать, мол, это твои проблемы ? :спок:
    Или это у Вас так непроизвольно получается ? :-))

    Исправлено пользователем Тигрица (04.06.04 19:57)

  • Ага. :ха-ха!:
    Я очень коварный и все делаю специально, а то давненько что-то руками не разводил - застоялся, так скать.. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: