Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Играем в цепную реакцию.
    Например, я пишу несколько слов или словосочетаний, а Вы пишете что-нибудь (рассказ, стихотворение, поэму и т.д.), употребляя их.

    Правило: в словосочетаниях нельзя изменять форму слов (род, падеж, число и т.д.), употреблять в той форме. в которой они стоят.

    1. наотмашь ударил ее по лицу
    2. четвертое письмо
    3. запах линолеума и свежих яблок
    4. брат и сестра
    5. в кресле со стаканом коктейля
    6. они превращались в плоские мягкие бугорки
    7. нырять в воду
    8. вместе смотрели телесериал

    Go.

  • Отвечу сама себе для примера. Очень уж хотелось:

    Брат и сестра

    Брат и сестра были в комнате не одни.
    Он наотмашь ударил ей по лицу.
    Когда его рука была в крови,
    он понял, что бил по зеркалу.
    В дверном проёме открытого балкона
    качалась вечерняя штора.

    Кровь залила осколки ночного сигаретного дыма:
    Где-то вдали шёл поезд.
    Он постепенно уходил к морю.
    Потом, через несколько дней, оказалось,
    что он не смог остановиться.

    Пахло кошачьей шерстью и бархатцами.
    Запах линолиума и свежих яблок
    Ещё оставался в комнате.
    Запахи смешались, как суповые ингридиенты.

    В руках у сестры было четвёртое письмо от брата.
    Она сидела в кресле со стаканом коктейля.
    Буквы проплывали перед глазами.
    Они превращались в плоские мягкие бугорки,
    похожие на соски женской груди.
    Боль от пореза всё не проходила.

    «У тебя грязные пятки», -
    сказала сестра.
    «Это от тоски», -
    ответил брат.
    Их руки соединились в танце.

    Дни неслись как красные дикие кони.
    Роскошь одиночества не давала брату покоя.
    Его тугие пальцы отращивали длинные плоские ногти.
    Когда сестра ходила нырять в воду,
    как в забытие от неувиденной войны,
    он красил их своей перламутровой спермой.

    Туман стелился по полу.
    Воспоминания сестры о том,
    как они с братом вместе смотрели телесериал,
    просачивались в противопожарные устройства на потолке.
    Сверху капали слёзы.

    Go.

  • Теперь предлагаю Вам:

    1. велосипедное колесо
    2. сегодняшний день и весь завтрашний
    3. как средство обучения
    4. свежих газет
    5. ангел и чёрная река
    6. отвращение к еде
    7. фокус с карандашом
    8. определённое количество

    (Каждый. кто пишет что-то на словосочетания предыдущего, пишет и свои словосочетания для следующего).

    Go.

  • Уж больно пунктов многовато...мож поменьше надо а ?

  • Давайте в этот раз будет столько пунктов, а в следующий раз тот, кто напишет своё произведение, сделает меньше - 4, например, по Вашей просьбе.

    Go.

  • --
    5. ангел и чёрная река
    --

    хи-хи... а можно спросить - откуда сии ассоциации подбираются?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Он шел по пыльной дороге, в тысячный раз испытывая радость ежеминутных открытий и тоску бесконечных расставаний. Сегодняшний день и весь завтрашний ему предстояло быть одному. Так было вчера, задолго до этого, и так будет всегда, хоть он и верил, что когда-нибудь все изменится.
    Ему встретилась деревянная виселица, на которой болталось велосипедное колесо. Два воробья сидели на перекладине и перекрикивались зловещими голосами. Он закутался в плащ, но теплее не стало.
    Неужели ничего больше нет на свете, кроме Черной дыры, у ворот которой стоит черный ангел, и черная река несет свои воды в ее бездну. Он не мог избавиться от этого видения. Руки дрожали с утра до вечера. Сердцу не было покоя.
    Он остановился на привал под виселицей. Вытащил из сумки сухари, но отвращение к еде было слишком сильным. Корочки хлеба упали на клочки свежих газет, которые бодро повествовали о жизни мира. Бесконечно далекого, чужого, жадного и жалкого, шумного и веселого мира, в котором никто не помнил о Черных дырах.
    Один из воробьев спустился вниз, приземлился рядом с сухариком и поднял взгляд горящих красным огнем глаз.
    «Тебе необходимо определенное количество перевоплощений с помощью алмазных палочек, как средство обучения», - проскрипела птица человеческим голосом. Он улыбнулся в ответ. Птица, ты не знаешь, кто я. Ты не знаешь, сколько я прошел дорог. Ты не знаешь о том, что я странник не по своей воле, хотя и по-другому жить мне было бы отвратительно. Воробей фыркнул, забрал сухарик и взлетел обратно на виселицу.
    Я перевоплощался тысячи раз. Черной бездне это неинтересно. Как фокус с карандашом. Я поднимусь и пойду дальше, навстречу новым открытиям и бесконечным расставаниям. И я не буду рыдать из-за той, что висит за плечом, покачивая тяжелыми кожистыми крыльями. Черная дыра молчаливо ждет меня, а может, и нас всех.
    Amen.

  • поющая вода
    лягушка бормотала
    пальцы на замке
    маленьких уродцев
    тепло пушистых тапочек
    большой клюв

  • В ответ на: поющая вода
    лягушка бормотала
    пальцы на замке
    маленьких уродцев
    тепло пушистых тапочек
    большой клюв
    Брюховцев всегда сидел в своей лаборатории, даже ночью.
    Его окружало царство стеклянных пробирок, трубочек и разноцветных жидкостей.
    Он чувствовал себя "богом" в этом небольшом "мире". Его завораживала поющая вода,
    которая перетекала по трубочкам стеклянных пробирок, создавая причудливые звуки из отверстий,
    которые встречала на своем пути.
    В дальнем углу этой вселенной стоял письменный стол, за ним сидела лаборантка,
    которой он никогда не довераял и постоянно перепроверял ее отчеты. Он ждал момента,
    чтобы упрекнуть или оскорбить ее. В те моменты когда она хотела ему что то посоветовать
    он обрывал ее словами ... " чего- чего лягушка борматала?" Это ее уже не обижало,
    в этот момент она понимала - пора замолчать, а то он начнет бить пробирки.
    Поэтому она старалась держать зубы и пальцы на замке.
    Напротив стола сверкал шкаф, его прозрачные дверцы привлекали внимание,
    а множесво банок и баночек рождало любопытство.
    И только пристальней приглядевшись можно было увидеть там много маленьких уродцев,
    оставшихся после неудачных опытов Брюховцева. Но его это не расстраивало, он знал свою цель!
    В редкие минуты отдыха он погружал свои ноги в тепло пушистых тапочек и пытался заснуть.
    Сонные мысли Брюховцева уносили его далеко от его вселенной, он отдыхал. Но всегда просыпался
    от того что большой клюв какойто птицы бьет ему в грудь, этот сон снился ему всегда.
    Наверное это единственное, что он не мог контролировать в "своей вселенной".
    За окном был май, на календаре 10е число, год был неразборчив ....... все ждали лето....

  • :ха-ха!: :роза:
    вы меня прямо вылечили...

    Я профессор лягушачий, в луже я живу.
    Кандидат наук, меня здесь знают все и чтут.
    Препараты человека я готовлю тут
    И смотрю на них в подзорную трубу.

  • Спасибо! И от чего же я Вас вылечил? :улыб:

  • маэстро музыку
    зеленая жевачка
    опять помидоры
    синее море
    клочек бумажки ...

  • В ответ на: Спасибо! И от чего же я Вас вылечил?
    ну почитайте рассказ, который я выше написала. :улыб:

  • В ответ на: 1. велосипедное колесо
    2. сегодняшний день и весь завтрашний
    3. как средство обучения
    4. свежих газет
    5. ангел и чёрная река
    6. отвращение к еде
    7. фокус с карандашом
    8. определённое количество
    Солнце сегодня встало, как обычно, очень рано. Прорвавшись сквозь пыльное стекло, словно хитрый японский будильник, оно играло на моих веках. Я открыл глаза, запах свежего мяса
    будоражил мое воображение. Велосипедное колесо, которое обычно висело на стене,
    почему то стояло в углу. В дверях заскрипел замок, дверь открылась. Это был дрессировщик, он всегда приходил рано. На этот раз он принес много блестящих колечек и надувных шаров. Я понял, что сегодняшний день и весь завтрашний буду на манеже. Мне нравилось это место, там было много разных, приятных запахов. Все смотрели на меня
    с восхищением и только там я чувствовал себя нужным.
    Каждый день дрессировщик, как средство обучения, приносил для меня стопку свежих газет.
    Я должен был их "читать", я действительно мог отличить "правду" от "комсомолки",
    не помню как меня этому научили... Помню только то, что выступал в атракционе под названием
    "АНГЕЛ И ЧЕРНАЯ РЕКА". Тогда, после представления, у меня было отвращение к еде,
    хорошо что все закончилось. А тот фокус с карандашом, Вы помните? Меня за него кормили сладким! Жалко, что давали только определенное количество ... Но я все равно счастлив, я всего лишь собака и мне нужно свое теплое место.
    Мне наверное уже 5 лет, а может 7.
    Своего дня рождения я не помню, но выходить каждый день на арену это праздник!
    Гаф!:улыб:

  • белые сапоги
    зимний салат
    окаменели что ли
    мягкий асфальт
    булочку хочешь
    пурпурные небеса

  • белые сапоги
    зимний салат
    окаменели что ли
    мягкий асфальт
    булочку хочешь
    пурпурные небеса

    Просила маму прислать мне теплую обувь, описывала унты – они же торбасы якутские, наверное. Но она прислала мне странные белые сапоги с мехом снаружи. Ходила, даже любила их и совсем не мерзла и в – 40, но вот сегодня на автобусной остановке танкообразная бабуля проехала по моей ноге санками срезав с чудесных сапожек кусочек меха, на самом видном месте… Видно не судьба мне быть безупречной хотя бы в одежде. Или лысина на сапоге или жирное пятно на пуховике, а то и дырка.
    А вчера я впервые за 4 года совместной жизни приготовила винегрет и оливье. Просто прикололась - наварила овощей и порезала их. Потом зачем-то ввязалась в спор с гостем о том что, мол, тот оливье, что я готовлю совсем не оливье, а зимний салат. А в чем разница? Ведь главное что можно есть. И гость съел, несмотря на то, что салат был прям таки «столичный».
    Эх, новый год…столько стресса…переживаний и все из-за одной ночи. Поразилась предновогоднему сервису одного из наших центральных универсальных магазинов – все поголовно продавцы натянули бюстгальтеры типа «push-up» и прозрачные кофточки и окаменели что ли за прилавками, игнорируя народ. Прынцев ждут, чтоб прям с рабочего места да во дворец на бал их повели…
    После НГ время быстрее идет… Летом был ремонт улицы и дети нарочно влезали в мазут и мягкий асфальт, а потом топали и терли подошвы о траву пытаясь избавиться от налипшей черной пахучей массы. Некоторые жевали гудрон …совсем как мы в детстве. Я гуляла на обеденном перерыве, ела прямо на ходу, не стесняясь набитого рта (хоть бабушка меня и учила, что девушке неприлично есть вот так, на улице). А мне нравится: булочку хочешь – заходи в кафешку, покупай ее, родимую, колбаску, полулитру молока, и вперед. А вечером 5 минут на остановке - 5 минут мечтательного взгляда в закатные пурпурные небеса и, вж-ж-ж-ж, на маршрутке домой…


    Второй после бога
    Уговорить все-таки
    Любительница «халявы»
    Лимонная кислота
    Служба безопасности
    Сократить психоэмоциональную нагрузку
    Пробовать изменить отношение к ситуации

    Исправлено пользователем leto (13.01.04 14:28)

  • В ответ на: маэстро музыку
    зеленая жевачка
    опять помидоры
    синее море
    клочек бумажки ...
    Им было скучно сидеть дома в воскресенье. Родители уехали на весь день, заперли дверь, оставили в холодильнике пирог с абрикосами и велели не шалить.
    С утра на улице шел снег – пушистый и кучерявый. Грета вытащила жестяную коробочку с цветными карандашами и снова (уже в который раз!) принялась рисовать синее море, оранжевое солнце, фиолетовых медуз и лимонных бабочек.
    Маленькому Клаусу было скучно. Он дышал сестре в плечо, наблюдая за тем, как она аккуратно закрашивает бумагу яркими штрихами.
    Кота по имени Солнышко манили помидорные джунгли на подоконнике. Он топтался среди горшков, обнюхивал душистые листья, высовывая язычок от блаженства, и терся головой о шершавые стволы.
    Клаус достал из комода розовую нитку, привязал к ней клочок бумажки и провел им по полу, пристально глядя на Солнышко. И опять, и опять. Помидоры были тут же забыты котом. Началась беготня, топот, визг и смех. Грета строго посмотрела на брата, но решила в этот раз не ругаться: пусть побегают. Она закончила, наконец, морской пейзаж и принялась за другой свой излюбленный сюжет: домик, дерево, кошка, ворона и девочка.
    Но было скучно. Соседи включили Баха. Не закончив рисунка, Грета встала, прошла на кухню, пододвинула табуретку к буфету, влезла на нее, даже не сняв своих лиловых тапочек, открыла стеклянную дверцу с золотыми ручками и увидела внутри ярко-красную коробку с шоколадными конфетами «Маэстро». Музыку в кухне было слышно даже лучше, чем в комнате. Под звуки клавесина и скрипок Грета открыла коробку и взяла в руку гладкий шоколадный шарик. Тут же примчался Клаус и протянул ручонки к сестре.
    Солнышко зевнул, в последний раз пихнул лапой бумажку и улегся на полу посреди кухни. Это было скучное воскресенье. Время тянулось, как зеленая жвачка. Снег засыпАл окна. Музыканты перешли от allegro к adagio.

  • Второй от бога
    Уговорить все-таки
    Любительница ?халявы?
    Лимонная кислота
    Служба безопасности
    Сократить психоэмоциональную нагрузку
    Пробовать изменить отношение к ситуации
    **************************

    Его звали Хламапемус, он был второй от бога, по сути крайний, всегда крайний, во всем крайний. На священном Олимпе у него не было другой работы как только быть крайним. Ему доставалось за все косяки и ощибки остальных богов. Зевс специально его создал, чтоб остальным стало легче! Таким образом Он решил уговорить все-таки остальных богов быть благодарными Ему за жизнь на Олимпе. Весть об этой акции Зевса разнеслась по всем вершинам мировых религий. Это привлекло на Олимп множество халявщиков, которые хотели иметь все и чтоб им за это ничего не было. Среди них была одна богиня, любительница халявы по имени Лимонная кислота, сокращенно ЛК(ЭЛКА). Вот так странно ее звали, странно для олимпийцев, у них так никого не называли. Элка занималась кислотными проектами(кислотные дожди, радионуклидные бури и т.п.) У нее была своя служба безопасности, их было трое, они носили ее на руках.
    В то время, когда число халявщиков на олимпе умножалось, Хламапемус бродил по восточному склону и пытался сократить психоэмоциональную нагрузку. Увидев ее(ЭЛКУ), он сразу влюбился, но Элка отказала ему, т.к. его голова была чемто похожа на наковальню и по ней периодически бил молот(напоминая о косяках других богов) А богов становилось все больше и больше. Он пытался попробовать изменить отношение к ситуации, но молоты прилетали все чаще и он начинал поcтепенно терять память ... поcтепенно он забыл и Элку.

  • абсолютное безумие
    холодная гора
    фонарь священника
    отказал голос
    оставь меня
    клавиша западает

  • старые джинсы
    ядовитые грибы
    зашёл однажды
    неверное определение
    нужная вещь
    красное солнце

  • абсолютное безумие
    холодная гора
    фонарь священника
    отказал голос
    оставь меня
    клавиша западает
    *******************

    Свет, отражавшийся от стен, наполнял комнату. Запах горелой травы и пролитого вина доносился со двора, а я сидел ... тупо уставившись в дальний угол комнаты и размышлял.
    Поверить в бога, любовь, справедливость?.... Когда то это было для меня абсолютное безумие. А что сейчас? Сейчас осень, да причем тут осень!!! Как все изменилось? Я не находил ответ. Мое сердце как холодная гора, глубоко спящий вулкан, а сейчас он проснулся и сжег все что было вокруг. А что было вокруг? ........ Надо проитись, подумал я, так как уже начало смеркатся. Я шел по булыжной мостовой в направлении к церкви, это была единственная нормальная дорога в этом городке. Вдруг я увидел огонек, это был фонарь священника. Поравнявшись со священником мы поздоровались и он спросил меня, приду ли я на похороны завтра? А чьи похороны, спросил я? Наш органист умер сегодня, ответил он ... сорвался с крыши, очень странная история .... Меня охватило неприятное чувство и на секунду у меня отказал голос. Я не мог поверить, что такой хороший человек мог так умереть. Я решил зайти в церковь в этот вечер. В церкви пахло расплавленным воском и ладоном. Я подошел к органу, это был старый и по настоящему хороший орган, его звуки могли заставить раскаится любую грешную душу. Говаривали что умерший органист был одержим нечистым духом и всегда плакал играя на нем. С разрешения священника я решил съиграть на нем. Я взял ноты лежавшие на органе, под стопкой бумаг на лакированной поверхности было что то нацарапано, приглядевшись я прочитал ... " оставь меня". Кому это, подумал я... и начал просматривать ноты. На глаза попался Бах, точнее его вторая прилюдия ... листок был исписан рукой органиста. Надписи были теже что и нацарапанные на органе " оставь меня, оставь меня оставь меня". Поставив ноты перед собой я начал играть, вдруг почувствовал резкий укол и боль в большом пальце правой руки, сломанная клавиша западает, подумал я. Клавиша действительно западала и в ней была трещина. Приглядевшись я с ужасом заметил, что на каждой клавише нацарапаны слова " оставь меня, оставь меня".... Действительно старый органист был одержим бесом и совсем спятил и испортил инструмент. После похорон Орган отреставрировали, все надписи удалили. Но что то изменилось, приходя в церковь и слушая звуки этого органа я уже не чувствовал в себе желания раскаятся, как это было раньше. Вскоре прихожан стало меньше и церковь опусела, пастор спился и уехал. Я тоже уехал и больше никогда не возвращался в этот городок.

  • В ответ на: старые джинсы
    ядовитые грибы
    зашёл однажды
    неверное определение
    нужная вещь
    красное солнце
    Ядовитые грибы пыхтели, урчали, выпуская из-под шляпок ярко-бирюзовый отравленный дым. Мухоморы были похожи на привидения в бледных рваных юбках. Поганки покачивались на тоненьких ножках, будто от ветра. Маленький боуги бесшумно двигался в жесткой траве, светя зелеными лампочкообразными глазами. Некое мохнатое существо висело на ветке сосны, уцепившись всеми шестнадцатью обсидиановыми когтями. Другое мохнатое существо, помельче, высунуло мордочку из дупла и поводило в воздухе аметистовыми усами.
    Путник спокойно спал под невероятно высоким деревом. Вокруг него шуршала, пыхтела, шевелилась и вздыхала ночная жизнь. Путник ничего этого не видел. Он зашел однажды в лабиринт миров, и вот уже много лет никак не мог оттуда выбраться. Он навидался всякого, и призрачные грибы не могли его удивить, даже если бы он и проснулся.
    Между тем фиолетовые сыроежки шептались между собой:
    - Папоротник – очень нужная вещь.
    - Да, да, дорогая!
    - После дождика с него капает вода. Прямо мне в шляпку. Ах, как приятно!
    - Хи-хи-хи!
    Тем временем папоротник сиял в темноте мертвенным светом. Ему нравилось это делать иногда. Маленький пикси отрывал и жевал его сладкие листья, с особенным удовольствием глотая золотистую пыльцу спор. Он смотрел в одну точку, задумавшись о том, что неверное определение времени восхода Бетельгейзе может привести к тому, что он не успеет укрыться в холме, и придется весь день прятаться по чужим норам в лесу. Что может быть ужаснее? А ведь хочется успеть как следует накушаться папоротника! Ах, как вкусно!
    Сова раздробила череп мыши и съела ее в один миг, только хрустнул тоненький позвоночник. На черном небе взошел Сатурн. Ночь все длилась и длилась.
    Когда красное солнце показало свой лик между черными стволами, когда все мелкие тварюшки расползлись по норкам, все крупные твари попрятались на деревьях, двери холмов закрылись, грибы перестали пыхтеть и папоротник закончил сиять в темноте, путник встал, потянулся, отряхнул свои старые джинсы и склонился над погасшим костром. Через минуту под высоченным деревом запылал огонь. Странные существа, которые еще не успели заснуть, смотрели на костер сверху из пышной кроны. Путнику не было до них никакого дела.

  • некультурный телефон
    вместе с другими яблоками
    опять просыпаться
    ручки и ножки
    спустился в колодец
    сладкие минуты

  • Может лучше писать по четверостишью, по- очереди добавляя. Интереснее получится ИМХО.

    Hello, Terranes.

  • Прошло немного, несколько минут,
    С тех пор как стихи писать я,
    Надеюсь правильно меня поймут,
    Не только сестры, но и братья....

    Hello, Terranes.

  • Здорово!
    А что такое обсидиановые когти?:улыб:
    ....
    еще есть задания?:улыб:

  • В ответ на: Прошло немного, несколько минут,
    С тех пор как стихи писать я,
    Надеюсь правильно меня поймут,
    Не только сестры, но и братья....
    Задача сложная, однако
    Стихи писать бензопилой по стенам
    Но всё же хочется когда то
    В рекорды Гинеса попасть, ребята...

  • В ответ на: Здорово!
    Спасибо. мне тоже ваш готический рассказ понравился. :-)
    В ответ на: А что такое обсидиановые когти?
    Ну есть такой камень обсидиан. Он черный и острый на сколе. Такие же и когти! :-)
    В ответ на: еще есть задания?
    так я же написала...

    Lukus: спасибо! Я давно такого удовольствия не получала! а что же вы сами не пишете? :-)

  • Задача сложная, однако
    Стихи писать бензопилой по стенам
    Но всё же хочется когда то
    В рекорды Гинеса попасть, ребята...
    ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

    Пилой пишу, как топором рублю я,
    Как сосны падают слова на-
    Страницу чистую, едва терплю я,
    Как Вы такого грубияна.

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: некультурный телефон
    вместе с другими яблоками
    опять просыпаться
    ручки и ножки
    спустился в колодец
    сладкие минуты
    22:00, в комнате зловещий храп и запах перегара, на столе две пустые бутылки из под водки, ваза с фруктами, пачка презервативов. Все говорило о том, что Бочкин, весь вечер, ждал женщину, но она так и не пришла! Его мутило и он, проснувшись, пытался открыть глаза .. но мутило еще сильнее. 22:20 раздался тел звонок, какой некультурный телефон, мимолетно подумал Бочкин. Телефон продолжал назойливо звонить. Раздраженно вскочив, Бочкин неумышленно перевернул стол, пустые бутылки покатились по полу вместе с дугими яблоками. Подняв трубку Он услышал веселый женский голос ... пора опять просыпатся, нас ждет очень веселая ночь!!! ... Бочкин смутился... а ты кто? Как кто, весело продолжал милый голосок, ты что совсем не помнишь вчерашний вечер? Это я Настя! ... Какая Настя? ...
    Ну давай же вспоминай, говорила Настя, все еще оптимистичным веселым голосом.
    Даю подскаааазку.. Ручки и ножки.... Бочкин: Ну и?. Ты помнишь что с ними делал? ОООО это было что то безумное и приятное.. .. Бочкин: эээээ Слушай, ну не помню я ни хрена! Дай еще подсказку? Настя: подсказку??? судя по голосу оптимизм угас. Ты Мерзавец и пьяница! Вот тебе подсказка, отгадывай! ... Настя бросила трубку.
    Бочкин ухмыльнувшись и икнув сел на диван. Вдруг в глазах потемнело и стало холодно, как будто он спустился в колодец. Надо бросать пить подумал Бочкин и лег. На самом деле он хорошо помнил все сладкие минуты с Настей, но ему сейчас было не до нее и по этому он разыграл эту сцену с амнезией:улыб:22:45 Настя была уже в прошлом, а в переди ночь, утром - похмельный синдром, рабочий день и Бочкин заснул.

  • В первом пропущено слово - сел.........

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: Пилой пишу, как топором рублю я,
    Как сосны падают слова на-
    Страницу чистую, едва терплю я,
    Как Вы такого грубияна.
    Уж нарубил вагон я дров
    А вы вагон не подогнали
    Простой возникнет из за вас
    Зарплату Вы мою украли!

  • Руины совести
    крутой поворот
    роскошь это не средсво
    приятного мало
    зоопарк закрыт
    страстная ночь

  • белые сапоги
    зимний салат
    окаменели что ли
    мягкий асфальт
    булочку хочешь
    пурпурные небеса

    ---------------------------------------

    Белые сапоги шагали вверх по улице.
    Мягкий асфальт прилипал с подошве.
    Но сапоги этого не замечали.
    Потому что они принадлежали роботу.
    Роботу, произведённому вчера на городской фабрике.
    Имя ему И251.

    На скамейке в саду девочка.
    С белыми крылышками воздушными.
    С косичками тоненькими.
    В платьице сереньком.
    Кушает зимний салат, болтая ножками.
    Имя ей Мирочка.

    И251 остановился при её виде.

    - Эй! Вы, чего, окаменели, что ли?

    Мирочка, отставив тарелку, подпрыгнула к роботу.
    Он стоял как вкопанный.
    Пурпурные небеса освещали деревья.

    - Булочку хочешь? – разглядывая робота, спросила Мирочка.
    - Я робот И251.

    - Поэтому ты не хочешь булочку?! Глупости! Возьми.

    Маслянистые слёзы стекали по металлическому лицу.

    Go.

  • В отношении написания рассказов я очень флегматична, то есть медлительна и раздумчива. Мне нужно минимум 3-4 дня, чтобы что-то отложилось в голове. Но я уже написала. Про робота и ангела...

    А Ваше про грибы по стилю на муми-троллей Туве Янсон похоже.

    Go.

  • едва терплю я,
    Как Вы такого грубияна.

    -----------------------------------

    Люди, не ругайтесь, а?

    Go.

  • 1. крысиный яд
    2. глаза в крапинку
    3. приложить лист алоэ
    4. на главной площади
    5. 10 долларов в неделю
    6. хорош кавалер

    Go.

  • В ответ на: Пилой пишу, как топором рублю я,
    Как сосны падают слова на-
    Страницу чистую, едва терплю я,
    Как Вы такого грубияна.

    Уж нарубил вагон я дров
    А вы вагон не подогнали
    Простой возникнет из за вас
    Зарплату Вы мою украли!
    Что вы всё, право, про дрова?
    Ведь у поэта есть слова.
    Они горят ничуть не хуже,
    Согреют среди зимней стужи!

  • а ещё осталось? :-()

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • > а ещё осталось?

    Не совсем понятен вопрос. Но если Вы про то, что Вы тоже хотите писать, советую Вам: берите любые слова, даже если с ними уже написано что-то и даже если они предложены не лично Вам - и пишите!

    Go.

  • 1. крысиный яд
    2. глаза в крапинку
    3. приложить лист алоэ
    4. на главной площади
    5. 10 долларов в неделю
    6. хорош кавалер

    Его любимым развлечением было подсыпать крысиный яд соседской кошке, замешивая его с валерианой. Сначала она носилась, как бешенная, а потом начинала мучительно выть и рыдать. Она работала медсестрой в клинике для душевнобольных. Меняла обоссанные простыни за жалких 10 долларов в неделю. Они познакомились на дне рождения у общей подруги. Он завалился уже пьяным, на штанине были следы блевотины. Она посмотрела тогда на него с отвращением и с сарказмом подумала: "хорош кавалер". В тот день он её изнасиловал, а через пол года она вышла за него замуж. Потом у неё был выкидыш. Она не любила его. Он любил её унижать. Он, конечно же, часто пил. Она была не красивой. Раньше, когда мать её была на ночном дежурстве, отец приходил домой пьяным и избивал её. После эстафету перенял муж. Со временем её лицо приобрело какой-то серый оттенок замученности и вечно испуганное выражение. В тот день когда в их дверь постучался я, он проткнул её ржавым шилом, а потом чтобы не началось заражение помогал ей приложить лист алоэ. Все это я увидел когда заглянул в её уникальные серо-зеленые глаза в крапинку. Глаза - единственное что было в ней красивое. Я представился сантехником прошел в квартиру. Несколькими ударами ножа, я свершил то зачем пришел, а потом я долго сидел над их трупами. В голове была лишь одна мысль: "Человек - это звучит пошло". Торопиться было не куда. К крикам из этой квартиры соседи привыкли, да и сообщить в милицию они не могли, телефон у них был отключен за неуплату. Когда я был ребенком, и верил в людей я хотел встать на главной площади города, и кричать: "Люди, что же вы делаете, опомнитесь.", но со временем и мне в этом мире нашлось свое место...

  • 1. крысиный яд*
    2. глаза в крапинку*
    3. приложить лист алоэ*
    4. на главной площади*
    5. 10 долларов в неделю*
    6. хорош кавалер*


    однажды я подсыпал крысиный яд в кормушку моего славного домашнего буглускра... буглускр, сьев, что-то пробурчал по-поводу того, что ЭТО БЫЛ НЕ НЕСКАФЕ... и пошел спать...

    спал он как сурок... храпел так, что трясся балкон и весь дом ходил ходуном... а на главной площади откинулся вождь пролетариата...

    я-то уже привык... а вот соседу, вьехавшему в новую, только что обделанную хату, не повезло... у него была аллергия на храп... а как раз этой тихой поначалу и не предвещающей никакой опасности ночи у него было свидание с посланницей ада... с этой чёртовой бабой, взбаламошной, как сама смерть... как женщина без мужчины... как ... ну вы меня понимаете?
    он подцепил её в каком то кабаке... на углу 55-ой стрит и улицы Ленина... это была судьба... он взял её за руку пониже спины и поволок в свою новую берлогу... она прошептала про себя - хорош кавалер, но так как других вариантов просто не было - с улыбкой согласилась...

    у неё были глаза в крапинку... и не только глаза, скажу я вам по секрету... но и...ладно, это не важно, потому что как раз в эту минуту, когда все пентаграммы и кадила были расставлены и подключены к питанию, и все было готово к нашествию вселенского добра...

    как раз в этот момент... захрапел Буглускр... храпел он не так как обычно - что то тяжелое и заунывное, напоминающее вой неупокоенных на кладбище рядом с собором св. Марка... он нахрапывал что-то веселенькое из репертуара AC/DC в лучшие их годы... при этом забавно почёсывая пузо третьей от второго хвоста лапой...

    сосед стал покрываться страшными разводами серобуромалинового цвета с продресью... посланница ада, смекнув, что подельнику нехорошо... кинулась помогать... и помогла... догадалась приложить лист алоэ к его горячему лбу, на котором уже пузырилась... нет, не кожа...

    на самом деле сосед был посланником с далекой третьей планеты системы двойной звезды Тау Кита... не наш в общем...
    он маскировался под человека - злостный нарушитель звездных границ и 10-ти пунктов космической конституции...

    и для представителей их Роя алоэ - это примерно как ... в .... ну вы меня понимаете?

    в общем гость из космоса окочурился в лучшем виде, только без соуса... он только и успел, что произнести:

    За те паршивые 10 долларов в неделю?... (их валюта тоже, как ни странно, называется так... наводит на нехорошие мысли - не правда ли?)

    и ушел в мир иной...
    как раз туда, где по древним преданиям зимуют странные звери - раки...

    что он имел в виду - так и осталось тайной за семью печатями, как не старались прыткие некроманты Западного Ада...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • это анекдот такой...

    Бабушка - я летал во сне!!!
    Внучек, А ЕЩЕ осталось??

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ???????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ШОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????

  • Вот как по-разному можно выйти из ситуации - слова одинаковые, а стиль и смысл.......
    Это я про NBKid'a и whiplash'a.

    Go.

  • Что вы всё, право, про дрова?
    Ведь у поэта есть слова.
    Они горят ничуть не хуже,
    Согреют среди зимней стужи!
    ................................................................................................
    Не тот сегодня разговор,
    Сегодня в руки взят топор,
    Отброшен карандаш!!!!!!!!!!
    Чтобы поэзию спасти,
    Бумаги надо запасти,
    Дрожи, сосновый наш.........

    Hello, Terranes.

  • ой, и не говорите... это все воспитание... наверное...

    а тема классная... а то я уже было начал думать, что Творческий форум выдохся... ан нет...

    и это хорошо...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Да уж что-то накатило...
    ...давайте следующие словосочетания напишу что-нибудь человеколюбивое.:улыб:

  • В ответ на: давайте следующие словосочетания напишу что-нибудь человеколюбивое
    это вы давайте свои словосочетания! по правилам же должен тот, кто напишет рассказ, и словосочетания придумать для следующих!

  • В ответ на: Не тот сегодня разговор,
    Сегодня в руки взят топор,
    Отброшен карандаш!!!!!!!!!!
    Чтобы поэзию спасти,
    Бумаги надо запасти,
    Дрожи, сосновый наш.........
    Но, к счастью или на беду,
    Сегодня шагом семимильным
    Идет развитие культуры.
    Теперь бумага не в ходу
    И о чернилах мы забыли:
    Ведь есть у нас клавиатура!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: