Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Творческий форум /

Новогодние подарки

  • С наступающим, Вас! 31 совет тем, кто выбирает подарки 31 декабря
    1. Живая елочка в горшке: торжество жизни над традицией
    2. Дерево или цветок в горшке: напоминание о лете или стране, где нет бесконечной зимы
    3. Билет на самолет, улетающий в жаркие страны: убедитесь, что солнце существует на самом деле
    4. Глобус Луны: она тоже не придумана
    5. Электрический камин, кукла-грелка: согревайтесь…
    6. Меховой жилет, джурабы, вязаные носки, шарфик, шапочка, шаль, плед: пусть будет тепло зимой
    7. Фляжка в чехле, наполненная коньяком: согревайтесь изнутри…
    8. Протянуть руки, полные маленьких разноцветных камушков: это дни ушедшего года, сохраните их…
    9. Духи с запахом хвои: Новый год будет с вами и завтра
    10. Или с запахом травы и цветов: все равно снег растает
    11. Белая скатерть: зимнее поле
    12. Белый фарфор, хрусталь: снег и лед
    13. Серебро: снег и рождественская звезда
    14. Золото: Солнце мое!..
    15. Чистая записная книжка: это - грядущий год, заполните его высокими мыслями и светлыми стихами
    16. Ручка: рабочий инструмент, клинок, крыло и палочка дирижера
    17. Свеча: маленькое солнце в нашей полярной ночи
    18. Светильник: солнце побольше
    19. Музыкальная шкатулка: пойманная мелодия - вместо птицы в клетке
    20. Сувенирное оружие: да не пригодится иное!..
    21. Часы: без комментариев
    22. Ежедневник или календарь: это тоже часы, только идут медленнее
    23. Антикварный предмет: отправляясь в будущее, помните о прошлом
    24. Коньки, санки, лыжи - в гости к Деду Морозу
    25. Компакт-диск, плейер - музыка всегда с тобой
    26. Меховые тапочки со звериной мордашкой - детишкам на ножки
    27. Шапка Деда Мороза
    28. Копилка, кошелек, бумажник, портмоне - чтобы было где денежкам водиться в Новом году
    29. Видеокассета с любимым фильмом или мультиком: Новый год - самое время для таких подарков
    30. Карнавальный костюм и маску - чтобы веселиться, как дети
    31. Книги, художественные альбомы

    Какие идеи можете добавить к этому списку. Благо, время еще есть подумать и повыбирать...

  • Говорят, дарить часы -- плохая примета...не верите в приметы?
    (к расставанию)

  • В те, которых не знаю, не верю.....

  • В ответ на: Говорят, дарить часы -- плохая примета...не верите в приметы?
    (к расставанию)
    Ага... А у японцев не принято дарить часы женщинам, дескать нечего лишний раз намекать на возраст....

    А новогодние подарки - это как нереализованные мечты - ВСЕГДА ПОЛУЧАЕШЬ СОВСЕМ НЕ ТО, ЧТО ХОТЕЛ...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Есть же вариант "Письмо к Деду Морозу". 100% эффект. Можно набросать несколько вариантов, чтобы для вас получился немножко сюрприз..:)

  • Я думаю ненадо ожидать подарков... а то новый год встретим с разочерованием :)) Елка, стол, мечты...
    по моему достачно для нового года!

    или для релаксёров:
    накурится травки, переспать с 10ю женщинами и проснутся в Новом году удовлетворенным.:улыб:

    для экстремалов:
    сделать прорубь, закинуть удочку, выпить литр водки и ждать золотую рыбку, чтоб загадать ей свои заветные 3 желания.

    можете продолжить......:улыб:

  • Ну, переспать с 10 женщинами это не по мне...
    ЗЫ А отчего вас на БЗ не бывает?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Неинтересно..... сдесь спокойнее:улыб:

  • > сдесь спокойнее

    !!!!!!!!!!!!!!!

    Go.

  • У вас есть идеи подарков? Недели через 2 к магазинным отделам новогодней темы нельзя будет подойти...

  • Вы что-то про себя, да про себя... От вас ведь тоже будут ждать подарки...

  • У меня с момента дарения часов мужчине наоборот начался новый отсчёт времени для нас двоих:улыб:Так что это суеверие действует лишь на тех, кто изначально готов к разрыву отношений...

  • Дарите всем Обезьян, в разных Вариациях

    Обезьяна Копилка + ($ на ваше усмотрение)
    Обезьяна Повар + (с принадлежностями)
    Обезьяна Дворник + (пылесос с большим мешком для мусора)
    Обезьяна Предприниматель + (сотовый телефон с тефлоновым покрытием:)
    Обезьяна Сантехник + (гаечный ключ, хромированный)
    Обезьяна Босс + (ручка Паркер с градусником)
    Обезьяна Растаман + (коробок травки + CD Боба Марли)
    Обезьяна Sexy Girl + (соответствующее нижнее белье)
    Обезьяна Большая удача + (лотерейный билет)
    и т.д. ..... :)) дерзайте

  • Мне очень про БОССА понравилось!!! Представляю! Увольнение. Однозначно...:)))

  • В ответ на: Мне очень про БОССА понравилось!!! Представляю! Увольнение. Однозначно...:)))
    Да, ...:улыб:в НГ сбываются любые мечты!:улыб:

  • А что, как идея для "слива" негатива. Воплощаешь это в какой-нибудь образ (подарок) и от всей души даришь (и улыбаешься в рукав). Например: - "... не директор, а обезьяна какая-то!" - даришь обезьяну.. Да еще с градусником!

  • Согласен, но по моему щас за это не увольняют а даже наоборот повышают! Нестандартное мышление приветствуется :)) попробуйте!:улыб:

  • Провокация!!! Кто ж меня кормить будет?

  • Неужели некому?:улыб:
    А я вот слышал , что Барабашки вообще не едят, у них какой то альтернативный:улыб:способ "заправки".

  • Результаты опроса. Вопрос звучал так: "Что не хотелось бы получить в качестве новогоднего подарка?"

    Мужчины
    сказали, что их вряд ли обрадуют "найденные под елкой" носки, трусы, майки, пижамы, носовые платки и одеколоны с резким запахом (который зачастую далек от любимого аромата). Не хотят мужчины и галстуки (как правило, все подаренные не подходят по цвету к рубашке). Убедительно просили не дарить им цветы (никакие!), чайные сервизы и запонки (которые давным-давно никто не носит).

    Женщины
    очень не хотят получать в подарок чашки, сковородки, фартуки, постельное белье и наборы мыла. Терпеть не могут дешевую бижутерию. (Которая почти всегда подбирается мужчинами "наобум" и в компании с одеждой чаще всего смотрится дурно). Не желают получить в подарок помаду, лак для ногтей и крем для лица - даже если эти вещи дорогие. (Вряд ли даритель угадает нужный цвет, тип, и.т.д.) Огорчатся, если подаренные колготки или бюстгальтер не подойдут по размеру, и поэтому советовали мужчинам воздержаться и от этих покупок тоже. Не обрадуются также дешевым шейным платкам и кофточкам "веселеньких" расцветок. Чему же они будут рады? Об этом вы, мужчины, поразмышляйте сами. Сами же хотели, чтобы "в женщине была загадка"?

    Дети
    будут не в восторге от подаренных школьных принадлежностей, поскольку считают, что тетради, пеналы и ручки родители должны покупать им вне всякого праздника. Не хотят, чтобы им дарили одежду и обувь (разве что как дополнение к игрушке). Как правило, не любят непрактичные, в их понимании, сувениры, которые предназначены не для игры, а для красования на полке.

    Подростки
    злятся, когда им дарят детские игрушки (исключение составляют мягкие и большие). Расстраиваются, получая в подарок тапочки, ночные рубашки и прочие повседневные вещи, которые покупаются независимо от праздника. Не радуются энциклопедиям, словарям и прочим умным книгам. Воспитанные в современных условиях, пропитанные боевиками, они скорее придут в восторг от подаренной иностранной купюры. Американский доллар (хотя бы один!) или немецкая марка, или английский фунт стерлингов - подарок из категории желанных.

  • Советы Деда Мороза
    Этот текст написан профессиональным Дедом Морозом - петербургским артистом, писателем, режиссером и композитором Михаилом Мокиенко.
    Михаил Юрьевич уже много лет выступает в этой роли на новогодних праздниках, пишет книги, в которых активно участвует Дед Мороз, отвечает на бесчисленные детские вопросы, адресованные Деду Морозу. И никто из детей еще ни разу не усомнился, что он - настоящий. Так что во всех вопросах, связанных с Новым годом, ему можно доверять безоговорочно.

    Некоторые дети ждут этого дня целый год. Это для них огромное событие, именно поэтому родителям надо на этот день обратить особое внимание и немножко потрудиться. Можно, конечно, просто положить подарок Деда Мороза под подушку. Но лучше сделать так.
    Вы, конечно, знаете, о каком подарке мечтает ваш ребенок. Если нет, то поговорите с ним, но от лица Дедушки Мороза. Мол, звонил Дед Мороз и спрашивает, что тебе подарить. А еще лучше, пусть кто-нибудь из ваших знакомых с низким добрым голосом позвонит по телефону и представится Дедом Морозом. Попросите у актера, который придет к вам, его фото в костюме Деда Мороза. Именно в том костюме, в котором он будет у вас на празднике, и "пришлите" это фото себе по "почте". Ваш сын или дочь обязательно повесят его в своем уголке. Вы вместе с ним можете склеить какую-нибудь красивую рамочку. Одним словом, первый этап - это подготовка к Чуду.
    В тот день, когда должен придти Дед Мороз, ребенок поднимет вас ни свет-ни заря. Сделайте так, чтобы это утро для него началось как- нибудь необычно. Либо горит гирлянда, которую вы ночью повесили на елку, либо комната "украсилась" шарами. Придумать необычность вы сможете сами. В комнате, где спит ваше чадо, должно что-то измениться.
    Дед Мороз должен не звонить в дверь, а стучать. Не заставляйте его снимать валенки, сколько бы снегу он вам ни нанес. И вот вошел Дед Мороз, тот самый, с фотографии! Пусть ребенок проводит Дедушку к елочке. И дальше вы должны все время молчать. Пусть ребенок останется наедине с чудом, но ни в коем случае не уходите из комнаты. Иногда я (как Дед Мороз) делаю так. Поиграв с ребенком, спрашиваю, что бы он хотел в подарок. Ребенок называет, конечно же, то, что у меня в мешке. Я делаю вид, что очень расстроен. Говорю, что все перепутал и принес совсем не то. Ребенок тоже огорчен. Тогда я говорю:
    - Но я же волшебник! Давай вместе над моим мешком поколдуем!
    Начинаем колдовать, и в мешке оказывается то, что он все это время ждал. Дед Мороз ушел. Чудо свершилось! Теперь вы должны вместе с ребенком рассмотреть подарок, если это какая-нибудь игра, обязательно поиграть в нее. Желательно в этот день не делать замечаний. Разрешить ребенку то, что разрешаете редко (например, поиграть на папином компьютере).
    Будьте уверены, что этот подарок Дедушки Мороза, даже когда он придет в негодность, будет долго храниться у вашего ребенка.

  • Знакомый художник сказал об этой книжке: "У меня на полном серьезе стала часто возникать мысль, что во время Рождества в Вифлееме шел снег, хотя его там никогда не бывает."

    В сборник входят двадцать три рождественских стихотворения, написанных поэтом с 1962 по 1995 год, и беседа Бродского с Петром Вайлем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: