У Ивана Ивановича расстроился рояль. Как наш герой об этом догадался - никому неизвестно, но факт остается фактом: пришлось вызывать настройщика.
Настройщик пришел и настроил - как Иван Иванович это понял, не знаем, но будем считать, что клавиши заработали. Одна беда: означенный мастер скрипичного ключа нечаянно устроил короткое замыкание. Все повышибало к хренам. Пришлось вызывать электрика.
Монтер пришел и свет починил. Но так как он был тоже живой человек, да к тому же напившийся пива и наевшийся всякой дряни, то часто прерывал процесс замены проводки по необходимости, в результате чего поломал унитаз, биде, все краны, засорил раковины, опрокинул ванну и оторвал батарею парового отопления. Пришлось вызывать сантехников.
Сантехники пришли и восстановили все в лучшем виде, но, помимо оплаты наличными, добились и традиционного расчета, вовлекли в процесс хозяина и до трёх часов ночи играли на рояле похабные песни.
Остаток ночи Иван Иванович провел в размышлениях о цикличности бытия, непрочности материального благосостояния и суетности ремонтно-восстановительных работ.