НГС.Форум /Спортивные форумы / Общий спортивный форум /

ГОООООООООООООООООООЛ (часть 16)

• Лыжные гонки. Кубок России. 2 этап.
    Женщины, гонка с раздельным стартом на 10 км свободным стилем.

Вероника Степанова, выступающая за Камчатский край, преодолела дистанцию гонки за 25 минут 44.4 секунды. Серебряным призёром гонки стала Екатерина Смирнова (Тюменская область), уступившая победительнице 56.2 секунды. Бронзу завоевала Лариса Рясина (Республика Татарстан) — +1:09.5.

"Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

• Биатлон. Кубок России. 2 этап Уват
    Одиночная смешанная эстафета.
    Победили белорусские биатлонисты Динара Алимбекова и Антон Смольски (1 + 7) . Второе место заняли Виктория Сливко и Вадим Истамгулов (Тюменская область) — +6.7 (0+6). Призовую тройку замкнули Тамара Дербушева и Кирилл Бажин (Свердловская область) — +24.3 (0+4).
    Даниил Серохвостов с 10 места во время своего последнего этапа с 10 места переместился на 5 проиграв лидерам больше минуты (1+9)

• Лыжные гонки. Кубок России 2022/2023. Мужчины, 15 км, свободный стиль

1. Александр Большунов
    2. Денис Спицов
    3. Артем Мальцев
    Савелий Коростылев на 4 места.

• Лыжные гонки. Кубок Мира. 2 этап, в Лиллехаммере.

Женщины. Масс-старт. 20 км классикой.

Шведская лыжница Фрида Карлссон победила в масс-старте на 20 км классическим стилем. Карлссон показала на финише гонки время 53 минуты 51.9 секунды. Серебряным призёром стала норвежка Тириль Венг, уступившая победительнице на финишной прямой 0.6 секунды. Третье место заняла ещё одна шведка Эбба Андерссон — +1.2.

• Биатлон. Кубок России. Уват 2 этап.
    Смешанная стафета.

Сборная Красноярского края выиграла смешанную эстафету. Команда победителей (Наталья Гербулова, Екатерина Кулакова, Ярослав Костюков, Евгений Сидоров) воспользовалась девятью дополнительными патронами и завершила гонку за 1 час 24 минуты 17.6 секунды. Второй финишировала первая команда Ханты-Мансийского АО (Ксения Довгая, Алина Кудисова, Дмитрий Иванов, Алексей Вагин) — +17.8 (0+9). Тройку призёров замкнула команда Уральского федерального округа (Анастасия Шевченко, Наталия Шевченко, Вячеслав Малеев, Андрей Вьюхин) — +33.5 (1+11).

• Фигурное катание. На 1 канале показывают Чемпионат России по прыжкам. После 3 раундов лидирует команда Плющенко.

• Хоккей КХЛ
    Третий период, середина. Сибирь-Торпедо Счет 2:1

Третий период. За 38 сек нижегородцы, сняв вратаря сравнивают счет. Сибирь-Торпедо Счет 2:2

Третий период закончился. Сибирь-Торпедо Счет 2:2. Овертайм

Сибирь-Торпедо на первой минуте овртайма Шаров забивает! Счет 3:2.

• Фигурное катание. Командный турнир закончился Чемпионата России по прыжкам. Команда Плющенко выиграла. команда Тутаберидзе на 2 месте и команда Москвины на третьем. Туктамышева дважды заходила на 4 сальхов, но не получилось.

• Авто выиграл у Трактористов, Авангард у Магнитов, Барысы у Салаватов.
    Таблица радикально не изменилась, только Салават поменялся с Авангардом (5/6)

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

• Футбол. Чемпионат мира Катар 1/8 финала
    Франция - Польша 3:1
    Англия - Сенегал 3:0

• Фигурное катание.
    Фигуристка Камила Валиева победила в личном турнире в рамках чемпионата России по прыжкам, который проходит в Санкт‑Петербурге.

В финале 16‑летняя спортсменка оказалась сильнее Софьи Муравьевой, чисто исполнив два четверных тулупа и набрав в сумме 27,55 балла. В активе Муравьевой два чистых тройных акселя, за которые она получила 22,67 балла.

В полуфинале Валиева победила Софью Акатьеву, Муравьева — Алису Двоеглазову. Акатьева и Двоеглазова получили бронзовые медали турнира.

• Футбол. Чемпионат мира. Катар
    А испанцы вылетели. Основное время Марокко - Испания 0:0 По пенальти 3:0 выиграли марокканцы

Сибирь вчера дома проиграла Трактору 2:4 :хммм:

Сибирь сегодня дома играет с со своим непосредственным преследователем в турнирной таблице - с Салават-Юлаевым