1 этап Кубка России по биатлону 2021-2022. Тюмень (Россия), 28 ноября
    Женщины. Масс-старт 60 (большой). 12 км, четыре огневых рубежа

3. В. Гаврилова (ХАН) (3) — +52.1
    Сливко выиграла все три гонки.

"ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

• Волейбол.
    Новосибирский "Локомотив" одержал победу над "Факелом" из Нового Уренгоя в матче полуфинальной стадии Кубка России по волейболу. Встреча группы Б, матчи которой проходят в Новосибирске, завершилась со счетом 3-1 (27:25, 25:20, 23:25, 31:29) в пользу "Локомотива". Локомотив примет участие в "Финале четырех", который состоится 25 и 26 декабря в Санкт-Петербурге.

• "Овьечкин" снова забросил шайбу

Осторожность - лучший друг путешественника.

• Биатлон.
    Одного этапа хватило чтобы немного поменять состав мужской сборной.
    Василий Томшин и Александр Поварницын на втором этапе выступят на Кубке мира, а Матвей Елисеев и Евгений Гараничев — на Кубке IBU.

• Фигурное катание
    Финал Гран-При в Японии, но из-за паники вокруг нового штамма вируса власти островной страны закрывают границы с 30 ноября.
    И не понятно состоятся ли соревнования 8-12 декабря.
    Те кто туда отобрались

• Женщины

• Мужчины

• Спортивные пары

• Танцевальные пары

• Футбол.
    Нападающий сборной Аргентины и французского «Пари Сен-Жермен» седьмой раз в карьере стал обладателем «Золотого мяча».

• Фигурное катание.
    Финальное состязание Гран-При в Японии состоится. Правда спортсмены будут в "пузыре".
    В юниорском финале Гран-При выступят.

• Биатлон.
    Кубок IBU 2021/2022 по биатлону, 2 этап, Шушен (NOR): мужчины, суперспринт.
    Норвежский биатлонист Филип Фьелд Андерсен стал победителем. Вторым финишировал ещё один норвежец Эрленн Бьёнтегор, уступивший товарищу по команде 2.2 секунды (1 промах). Бронзу завоевал представитель Германии Юстус Стрелов — +16.5 (1).
    Единственный россиянин в финале Антон Бабиков с шестью промахами завершил соревнования на 14-ом месте (+50.4). Евгений Гараничев, Никита Поршнев и Ильназ Мухамедзянов не преодолели квалификацию. Матвей Елисеев и Кирилл Стрельцов не стартовали.

• Биатлон.
    Кубок IBU 2021/2022 по биатлону, 2 этап, Шушен (NOR): женщины, суперспринт.
    Российская биатлонистка Анастасия Шевченко стала бронзовым призёром. Она с двумя промахами на четырёх огневых рубежах на финише гонки 1.4 секунды уступила победительнице итальянке Линде Цингерле (2 промаха). Серебряным призёром стала украинка Ирина Петренко, опередившая Шевченко всего на 0.4 секунды (1 промах). Наталья Гербулова — пятая (+9.9). Буртасова - 25 с 5 промахами.

Увы. Япония закрылась полностью и финал Гран-При отменен:хммм:
    Очень жаль :cray-1:

• Сегодня Сочи - Сибирь :mauridia:

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

• Поздно играют:хммм:
    Наши бы отомстили за проигрыш дома
    Жду когда биатлон начнется, женский спринт. Смотрю трансляцию на евроспорте лишь бы Губерниева не слышать

• Биатлон.
    Кубок России по биатлону 2021/2022, II-этап, Тюмень: женщины, суперспринт.
    1. СЛИВКО Виктория (ТЮМ) - 23:14.1 (1)
    2. НИКУЛИНА Анна (НВС) +7.8 (2)
    3. ГРИГОРЬЕВА Анна (КРК) +13.4 (1)
    Пора бы Сливко на Кубок Мира забирать, а то она все гонки на Кубок России выиграет.

• Биатлон. Кубок России по биатлону 2021/2022, II-этап, Ханты-Мансийск: Мужчины, суперспринт.

• Биатлон.
    Биатлон: Кубок Мира 2021/2022 — Эстерсунд, Этап 2.
    Женщины, спринт 7.5 км.
    1. Хаузер Лиза (Австрия) - 19:30.2 (0 промахов)
    2. Эберг Эльвира (Швеция) +12.5 (2)
    3. Сола Анна (Белоруссия) +14.4 (1)
    Лучшая из наших Миронова - 20 (1), Резцова - 27 (2), Нигматуллина (Кайшева) - 29 (1),

Россия — Швеция — 2:0
    Андрей Рублев — Элиас Юмер — 6:2,5:7,7:6 (7:3)
    Даниил Медведев — Микаэль Юмер — 6:4, 6:4

Наши вышли в полуфинал. Парной игры не понадобилось

• Биатлон. У мужчин все же получше.
    Кубок мира. 2-й этап. Эстерсунд (Швеция)
    Мужчины. Спринт. 10 км
    1. Себастьян Самуэльссон (Швеция) -22.58,7 (1+0)
    2. Эмильен Жаклен (Франция) — +16,8 (0+1)
    3. Кентен Фийон Майе (Франция) — 21,5 (0+1)
    4. Эдуард Латыпов — 26,1 (0+0)…

12. Александр Логинов (Россия) — 55,9 (1+0)…
    31. Карим Халили (Россия) — 1.29,7 (1+1)…
    37. Василий Томшин (Россия) — 1.38,5 (0+2)…
    66. Даниил Серохвостов (Россия) — 2.33,6 (3+1)
    Правда Даниил пулял мимо.

• Лыжи. Назван состав российской команды на 2 этапе Кубка Мира..
    В пятницу в Лиллехаммере будут разыграны кубковые очки в мужском и женском спринте свободным стилем. В субботу состоятся гонки с раздельным стартом свободным стилем у женщин (на дистанции 10 км) и мужчин (15 км). На воскресенье, 5 декабря, запланированы мужская и женская эстафеты.
    — В спринте стартуют Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Юлия Ступак, Вероника Степанова, Анна Грухвина, Христина Мацокина и Лилия Васильева у женщин. В мужском спринте выступят Александр Большунов, Сергей Устюгов, Александр Терентьев, Глеб Ретивых, Андрей Мельниченко, Сергей Ардашев и Денис Филимонов. Андрей Ларьков как победитель Континентального кубка гарантировал право выступать на любых дистанциях на первых этапах Кубка мира, — сказал Бородавко.
    — В субботней разделке по сравнению с гонкой недельной давности в финской Руке в составе мужской команды произошли два изменения. На старт выйдут Денис Спицов и Евгений Белов вместо Александра Бессмертных и Ильи Семикова.

• Лыжные гонки. Лиллехаммер, 2 этап Кубка Мира.
    Спринт свободным стилем. Женщины
    Прошли квалификацию только Мацокина и Сорина.

• Биатлон.
    Кубок IBU 2021/2022 по биатлону, Шушен: мужчины — спринт.
    Российский биатлонист Антон Бабиков стал победителем спринтерской гонки. Он преодолел дистанцию 10 км без промахов на двух огневых рубежах за 24 минуты 32.8 секунды. Второе и третье места заняли норвежцы Филип Фьельд Андерсен и Ховард Богевейт, допустившие по одному промаху и уступившие россиянину соответственно 0.9 и 9.8 секунды.
    Мухамедзинов - 8 (3), Гараничев - 11 (0), Поршнев - 41 (3).

• Лыжные гонки.
    Лиллехаммер, 2 этап Кубка Мира.
    Победила шведская лыжница Майя Далквист. Вторая американка Джессика Диггинс (+0.35) и третья норвежка Тириль Венг (+0.86).

Лучшие среди россиянок Татьяна Сорина и Христина Мацокина не смогли преодолеть стадию четвертьфиналов и по итогам соревнований заняли соответственно 23-е и 27-е места.

Спринт свободным стилем. Мужчины.
    Победил Клебо, на втором месте - норвежец Томас Ларсен и третий - француз Ришар Жюва.
    Лучшим среди россиян стал Александр Большунов, дошедший до полуфинала и по итогам соревнований занявший седьмое место. Победитель спринта на первом этапе Кубка мира в Финляндии Александр Терентьев, а также Глеб Ретивых и Сергей Устюгов не смогли преодолеть стадию четвертьфиналов. Денис Филимонов, Андрей Мельниченко, Андрей Ларьков и Сергей Ардашев завершили борьбу в квалификации.