Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Снова отличная игра в матче с участием Бельгии! :live:

Только вопрос, к-й часто задаешь после игр Спартака, но теперь уже к бразильцам - почему нельзя было так играть в 1 тайме?? :dnknow:

По его ходу я уж было думал, что нас ждут новые 7:1 - настолько бельгийцы превосходили, а у Бразилии вообще ничего не получалось.
    Поражало еще превосходство Бельгии в росте. При угловых Феллаини и Компани выглядели как великаны на фоне школьников-хоббитов (причем в роли "хоббита" выступал в т.ч. немаленький такой Тиагу Силва).

Но после перерыва Бразилия включила 5-ю скорость и уже Бельгию не стало видно на поле - они ж ни одного момента во 2 тайме не создали.

Первый пеналь (на Косте) на м.в. всё же был - удар в ногу. Второго (на Неймаре в прыжке) и близко не было.

По идея - равная игра, с сильным преимуществом одного из соперников в каждом тайме. Но... теперь продолжаем смотреть "Чемпионат Европы по футболу". :улыб:

• Объявляется ДЕНЬ ТРАУРА... :(((((((((((((

Один не забитый нами гол в серии пенальти решил всё...
    Понимаю, волнение и прочее, но попадать в створ ворот надо.

Главное не имя, главное - как оно произнесено

• Никакого траура! Играли хуже техничных хорватов, проиграли-ничего страшного. Главное-боролись! Да здравствует футбол!!!!))

• Боролись красиво, фактически на равных!
    Очень хорошо передвигались по полю.
    Напряжение сохранялось вплоть до последнего пенальти...
    Но именно это и обидно - на миллиметре от полуфинала сойти с дистанции...:хммм:

• За пару дней эмоции немного улеглись, но всё равно...

Эх... счастье (в виде полуфинала и медалей) было так близко. :sad:
    Если б до ЧМ кто-то сказал, что мы дойдем до 1/4, конечно, был бы рад и посчитал это мега достижением. Но когда до полуфинала остается всего лишь серия пенальти - обидно.
    Получилось, как в поговорке - "бог дал, бог взял" - один раз повезло с пенальти, второй раз нет (только несправедливо, что хорватам "повезло" оба раза :beee: ).
    По факту в послематчевых пеналях главное - забивать свои, а соперник хоть один да смажет. С Испанией наши это блестяще продемонстрировали - все 4 забили.

А играли ведь явно лучше, чем с Испанией! И забили первыми (Черышев красивые голы на поток поставил), и совершенно невероятным образом сравняли - за 5 минут до конца доп. времени!
    Поэтому странно щас читать высказывания хорватских игроков и прессы, дескать, "русские молодцы, но для победы надо сделать что-то большее". Ага, и это после того, как они обошли нас только в серии пенальти? :biggrin:
    Сами-то они что "большего" создали? Вспоминается лишь один убойный момент с попаданием в штангу. Всё.
    Потому и обидно.

Понятно, что главным антигероем щас станет (уже стал) Смолов.:улыб: Прям точная копия ситуации с Глушаковым после кубкового матча с Тосно - не забил после выхода 1 на 1 на последней минуте доп. времени (а Смолов не забил ничего за 5 матчей) и не реализовал пеналь (как и Смолов), и из главного героя до ЧМ (а Глушаков по итогам чемпионского сезона) превратился в главного злодея.

• От двух самых сильных команд на этом ЧМ, с самой мощной атакующей линией ждал фееричной игры и много голов. А получилась какая-то скучища. :nea.gif: Одни не могли, другие не очень-то и хотели (после забитого мяча).

Бельгийцы, кроме первых 5-10 минут, вообще ничего сделать не смогли - так, случайные эпизоды.
    А Лукаку, похоже, только всяким тунисам и панамам способен забивать - как пошёл плей-офф ни одного забитого мяча. А вчера вообще не видно его на поле было, Азар только пытался в одиночку всех обвести.

• В ответ на: только несправедливо, что хорватам "повезло" оба раза
    да, еще и у англии выиграли...
    похоже везение они на поток поставили.
    А так да, выиграй мы у хорватов, вполне могли бы стать чемпионами - оччень обидно...:хммм:

• Ну, у Англии они всё же не по пенальти (=везению) выиграли, а сами забили. :1:
    Причем по количеству моментов они явно превзошли англичан.

А я уж было подумал, что таки в этом состоит "план Путина" - пусть англичане, к-е больше всех с 2010 года критиковали ЧМ в России, выиграют его, и тогда даже они будут вынуждены признать, что это был "самый лучший чемпионат мира!". :biggrin:

Тем более, показалось, что хорваты опять надеются на пенали, и тянут доп. время.
    Но англичане сами себя наказали - в основное время 2 ошибки защитников, когда они выводили хорватов в свою штрафную, не привели к голам, а тут вроде бы уже "одноногий" Манджукич получил очередной английский заброс и забил.
    А англичане еще и вдесятером последние минут 10 доигрывали. :шок: Странно, что при этом их вратарь не ходил на последние 2 навеса в штрафную после углового и штрафного.

Всё, теперь все команды, не соблюдавшие фэйр-плей, получили возмездие - японцы, катавшие последние 15 минут с поляками, вылетели в 1/8, бразильцы с симулянтом Неймаром - в 1/4, а англичане, выбиравшие себе более легкую половину сетки - в 1/2. :улыб:
    В ответ на: выиграй мы у хорватов, вполне могли бы стать чемпионами
    Ну, до чемпионства у нас были бы еще 2 матча. :biggrin:
    И если англичане еще более-менее проходимый соперник - вчера гол со штрафного, а потом особо ничего и не было, полумоменты - то вот Франция кажется абсолютно неуязвимой.
    Посмотрим, смогут ли их обыграть хорваты.

P.S. Нашим "профессионалам", играющим в ЧР на заметку.
    Стоит какой-то команде сыграть в кубковом поединке посреди недели доп. время, как все разом начинают рассуждать о преимуществе, к-е получит их соперник в очередном воскресном матче чемпионата - ну они же уставшие (а "уставшие" потом этим и оправдываются).
    Здесь хорваты за 11 дней провели 3 подряд матча по 120 минут!! И с англичанами в доп. время ничуть не сдулись, а еще и переиграли их по движению и атакам.

• В ответ на: P.S. Нашим "профессионалам", играющим в ЧР на заметку.
    Не согласен. Ибо хорваты перли на кураже, на яйцах, на ощущении, что "впервые за 20 лет стой самой игры" и на ощущении, что залезли так далеко и другого шанса не будет.
    А в ЧР и КР нет таких эмоций, нет национальной гордости, в смысле играешь за клуб, а не за страну и т.д. и т.п.

Такое бывает, даже не в спорте. Уже устал, ноги еле волочишь, голова не работает, и тут тебе сообщают какую-то новость от которой у тебя крышу сносит, и адреналин, и прочее. И уже бежишь, и глаза горят, и работа спорится.

Вот хорваты щас жутко уставшие, но довольные. На последних силах, через не могу.

и по Борщеву.
    Не забей он пенальти, но играй старайся и т.п. - слова бы ему никто не сказал. Марио же не забил, но он весь турнир пахал, ну и без него этой серии пенальти вообще бы не было. А тут Джордана вспомнил. Только он перепутал, сначала надо стать Джорданом, а потом в решающем броске промахнуться, а не наоборот.

Марио извинился, даже Стас признал вину за Смолова ( а мы помним, да, до Чмвского Стаса - упертый, тупой, самомнение и т.п.?), а этот... Джордан, блин.

Кстати, всеобщее благодушие по отношению к сборной не только из-за 1/4, но и из-за отсутствия равнодушия. Видно, что борятся, стараются, да не все получается, но мы и не "Бразилия", так можно проигрывать. А вот когда всеобщий ... пофигизм, тогда да - получите ушаты помоев. И вот на этом фоне неравнодушных, он очень выделялся.

• В ответ на: хорваты перли на кураже
    На кураже можно одну игру вывезти и когда у тебя всё получается и "прёт".
    Но 3 подряд по 120 минут, и тем более, когда первым пропускаешь уже на 5-й минуте. :1:
    В ответ на: но играй старайся и т.п.
    А че он не старался, что ли? :dnknow:
    Месси вон тоже старался, и немцы все старались, но получилось как получилось.
    В ответ на: Марио извинился, даже Стас признал вину за Смолова, а этот.
    Дык и "этот" извинился. И, по крайней мере на встрече с болельщикам на Воробьевых горах - "был прощён".
    В ответ на: из-за отсутствия равнодушия. Видно, что борятся, стараются
    Так я об этом и раньше говорил, когда мы проигрывали всем подряд в товарняках, что нельзя ведь обвинить в валянии дурака на поле, нет, бьются, выкладываются.

И Смолов в товарняках был одним из лучших. А на ЧМ не пошло. Но че он сам, что ли - в товарняках выкладывался, а на ЧМ решил вдруг забить? :biggrin:

• Думаю, что франция хорватов одолеет.
    По крайней мере я буду болеть за францию...
    а в поединке хорватов с англией не знал, кого из них больше выкинуть из турнира хочется...:улыб:

• Я в обоих полуфиналах не знал за кого болеть. :biggrin:
    В первом обе команды были симпатичны (чуть больше всё же бельгийцы), во втором - наоборот обе "по барабану".

• P.S. Нашим "профессионалам", играющим в ЧР на заметку.
    _________________
    Моя тренер нам говорила: "Тренирован не тот, кто не устает, а тот, кто быстро восстанавливается", и отправляла на три по 800 с отдыхом 3 минуты между...

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• Французы раздавили хорватов!
    Вели 4:1, правда их вратарь сделал ошибку и отдал пас у своих ворот нападающему хорватов, после чего и стало 4:2.
    Но я доволен игрой французов.

• Да не то, чтобы прям раздавили... Когда они Аргентину вынесли (хотя счет еще "меньше" - 4:3), было больше ощущение, что "вынесли".

А тут как-то просто атаковали и те и другие, но забивали французы. :улыб:
    У хорватов Субашич не выручил. Не ошибся, а именно не выручил. Особенно 4-й гол - били с линии штрафной, 16 метров, ну да из под защитника, но он даже не бросился считай.

Ну а сильно прибавить в концовке у хорватов, видимо, уже банально не хватило сил - сказались 3 подряд матча по 120 минут и меньше на 1 день отдыха.
    Повезло еще, что Льорис им второй гол "подарил". С грубыми ошибками у ведущих вратарей чет прям обвал в этом сезоне.
    До этого я бы именно Льориса назвал лучшим вратарем его ЧМ - его сэйвы с уругвайцами и бельгийцами это высший класс!

• В ответ на: А тут как-то просто атаковали и те и другие, но забивали французы.
    Согласен, французам сильно везло, ну кроме второго гола в их ворота.
    Хорваты боролись до конца... Но в конце концов, нам с ними тоже не хватило лишь чуточку везения :улыб:

• ну такой долгосрочный кураж, на ЧМ.
    Про Месси не знаю, а немцы как-то так себе старались. 1-0 с корейцами 15-20 до конца, а они вату катают, как будто в счете ведут.

В товарняках мож ему соперник давал играть, товарняк все же. А в серьезных матчах, стали закрывать, играть жестче, и надо было на морально-волевых тянуть, кроме техники, а их не оказалось.

• В ответ на: французам сильно везло
    Но в итоге, что в финале, что за 3-е место выиграли те, кто "должен" был выиграть - более сильная команда.

• В ответ на: 1-0 с корейцами 15-20 до конца, а они вату катают
    Какие 1:0 с корейцами за 15-20 минут до конца? :biggrin:
    Они первый гол пропустили на 93-й минуте, второй - на 96-й, и после того, как вратарь Нойер убежал вперед и стал обыгрывать корейца перед его штрафной.
    А где-то в промежутке всего этого или даже после второго гола была куча нереализованных моментов, когда мяч просто чудом не шёл в ворота.

В ответ на: В товарняках мож ему соперник давал играть, товарняк все же.
    Ну мы ж исходим из того, что в серьезных сборных все профессионалы, и выкладываются в каждом матче. :миг:
    А мы играли товарняки именно с топовыми сборными - Испания, Аргентина, Франция, Бразилия...
    В ответ на: надо было на морально-волевых тянуть, кроме техники, а их не оказалось
    Вот тут скорее соглашусь. Да, "через не могу" Смолов не смог.
    В отличие от Дзюбы.
    Но у Дзюбы особенность, что он может играть только короткими периодами/матчами, когда надо именно что-то кому-то доказать, а на длинной дистанции, когда надо постоянно играть на уровне, и нет уже ситуации, что "все против меня" - стухает (и тут Смолов лучше).

• Дзюба, да, импульсивен, и хорошо может играть только со слабыми командами, как в свое время в "Сибири" Дима Акимов.

• Насчет Дзюбы и только со слабыми не соглашусь.
    Он и со Спартаком всегда и с Зенитом в прошлом сезоне хорошо играл.
    Да и на ЧМ. Что, плохо он с Испанией или Хорватией сыграл?

• В ответ на: Какие 1:0 с корейцами за 15-20 минут до конца?
    Ну хз, может я и ошибаюсь, но такое чувство, что много времени было. А если 93 минута, то тем более не в зачет немцам. надо забивать, а они вату катают.
    Да, мяч не шел, такое бывает. Но в итоге кол-во должно переходить в кач-во. ну и мяч не шел, там еще и вратарь корейский им мешал:улыб:

В ответ на: Немцы, конечно, реально хуже, чем раньше сыграли. Но надо еще и сказать, что "фортуна" от них отвернулась - столько ударов в упор из убойных моментов, и либо вратарь соперника тащит, либо на сантиметры мимо мяч пролетает.
    Сбораня германии сыграла как обычно играет сборная РФ.

• На мой взгляд /,, хорваты были сильнейшей командой чемпионата. Как справедливо отметил Буцбнов -бесстрашная команда.

• Судейская ошибка стоила победы хорватам. Кстати за какие успехи Головина взяли в "Монако", ааввполне посредственный полузащитник.

• ТАКОЕ впечатление, что немцы не собиралиссь играть в этом чемлионате, а "отбывали номер".