21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Кстати, тоже хотел такую мысль добавить, что возможно при наличии Месси всё только путается - приходится под страхом "анафемы" играть только без него, надеяться только на него, инициативу на себя брать нельзя - такое право есть только у Месси. А без него другие игроки играют свободнее.

Т.е. получается двойной минус - и сам Месси в сборной Аргентины без привычных партнеров играет намного хуже, чем в Барсе, и сборная Аргентины в целом с ним играет хуже, чем без него.

• как Швеция с/без Ибры.

• Ну спорно насчет Швеции. Смотрел я их игру с Италией (ответный стык) - они весь матч только отбивались. Да, отбивались хорошо, надёжно, без паники. Но в атаке у них вообще ничего не было, никто не мог за мяч зацепиться.
    Ибрагимович поди сумел че-нить сделать.

• В ответ на: Сначала по матчу Аргентина-Нигеря.
    Дошли наконец руки написать про матч Россия-Испания.

Перед игрой на сайте СЭ отметился в опросе "Что для вас самое важное в матче Россия-Испания?" - указал "игра, не зависимо от результата".
    И вот впечатления остались бы теми же, даже если бы наши по итогу проиграли, допустим 2:3.

Совсем ведь другое дело, чем в Аргентиной!
    Почему там так не играли? Ладно аргентинцы номер отбывали, а наши то че?
    Хотя возможно во всём виновата странная тактика и состав Черчесова - выпустить аж 3 нападающих, но всего 2 пз, из к-х оба опорники. Т.е. ни одного игрока, к-й мог бы подержать мяч и выдать нормальный пас тем самым нападающим (поэтому весь креатив и шел в 1 тайме от опорника Глушакова).

А с испанцами вышли Дзагоев с Миранчуком и пошла игра, оказалось, что можем всё-таки что-то. Даже на фоне Испании.
    И тоже наконец-то убрали 2 нападающих, мешающих друг другу.

Смолов показал, что на сегодня он явно наш лучший нападающий (а скорее даже лучший в целом в ЧР - Промес в любом случае пз). Не только 2 гола забил, но ведь еще и как! В первом случае классно убрал Пике, во втором - классный удар в верхний угол.
    Как же он вырос в мастерстве и уверенности! Буквально недавно мы всей страной над ним ржали, когда он в Анжи добивал с 1 метра мяч из вне игры после удара Быстрова. А теперь...

Кокорин наоборот вышел на 20 минут и кроме короткого паса на Смолова больше ниче не сделал - опять возвращается к "прошлому" Кокорину.

В общем, если раньше Черчесов уже определился со схемой в защите - 3 центральных.
    То теперь пора ставить точку и в атаке/пз - 1 нападающий, 2 опорника и 2 разыгрывающих.

• Судья реально странный какой-то.

В товарищеских матчах ставить такие пенали???

В первом случае чисто плечо (хотя я всё же не до конца уверен - можно плечом играть или это считается рука).

Во втором - если он именно на Рамосе свистнул, то Рамос сам схватился за Джикию, упал и завалил того за собой.

И в концовке - добавил 3 минуты, тут травма Лунева, ему минут 5 оказывают помощь, Глушаков только встает в ворота, тут же свисток ровно на 93-й минуте.

Че не дал сыграть Глушакову в воротах? Интересно же всем было! Глушаков сам не меньше расстроен был (и еще Габулов тоже на орал на судью - типа, че я, зря Глушакова только что так подробно инструктировал?!).