Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Ребята, болельщики, вот и начало нового сезона, сезона особенного, всем нам хочется, чтобы именно в этом году в отечественном биатлоне случился прорыв, и желательно чтобы этот прорыв еще и совпал по датам с играми в Сочи :biggrin:

    Итак первая гонка сезона, самая рейтинговая и зрелищная - смешанная эстафета. Начало трансляции - 21-20 по местному времени.
    Составы на первую гонку сезона:
    Россия: Глазырина - Зайцева - Волков - Шипулин.
    Норвегия: Бергер - Солемдаль - Кристиансен - Бё.
    Франция: Брюне - Дорен Абер - Новенький (не смогла фамилию прочитать :улыб:)- М.Фуркад

    Болеем :appl:

  • Прорыв состоялся))) Шестое место - несомненный успех для нашей сборной ))

  • Да ладно вам. рано еще их ругать, там погода вообще непонятная была.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Да нормально)) "Антирекорда не случилось, значит можно не переживать", - успокоил Губерниев :biggrin:

  • Вот мне показалось что у наших были с лыжами проблемы. Хотелось бы что бы это только показалось.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Такая же фигня - казалось, что лыжи не катили у девчонок.

  • После гонки вроде никто не жаловался на лыжи.
    Интервью с Селифоновым и Лопуховым: "Наша команда выступала на загрузке, смешанку воспринимали, как разминочную гонку".

  • Зайцева завалила первую эстафету сезона :зло:

  • Ни че не понимаю, тренеры специально что-ли все делают, что бы наши не побеждали??? :зло:

  • Теперь уже без Зайцевой завалили эстафету :спок:

  • Вот я заранее знал кто именно завалит. Только я не понимаю, зачееееееем? кто ее постоянно продвигает в основную сборную? Подчуфарова, выиграла больше гонок и больше призовых заняла в айбию. и ее не поставили и даже не позвали на этот этап. а Слепцова выиграла одну гонку и тут как тут.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на: Теперь уже без Зайцевой завалили эстафету :спок:
    Да ну что вы...это просто вносят интригу:улыб:! Итак понятно, что Россия бессменный, беспрекословный и безапеляционный лидер мирового биатлона, поэтому приходится им поддаваться, чтобы хоть какую то интригу внести, а то жалуются что интерес за рубежом падает, трансляции падают...а так то априори - Русский подиум! Даже в эстафетах!

    И сегодня, более чем уверен, наши мужики выиграют золото уже фактически до выхода на дистанцию...я так предлагаю в принципе как гонка начнется, не смотреть на это избиение младенцев - а сразу все на площадь - праздновать! Ну там флаги, "Россия с колен", тетки с сиськами на машинах и.т.д. :ха-ха!:

  • Нате, скушайте, стёбщики :biggrin:

  • С первой победой! :snegurochka:

  • Что-то тишь.... :nea.gif:
    Вчера была умопомрачительная эстафета, в исполнении всех трех её призеров, наши свершили победу, хоть и не верилось, что Вилухина в силах упереться на 4м этапе, а про подвиги немок и норвежек... эм... надо еще слова подходящие подыскать, после первых этапов-то... А вцелом, всех с победой в женской эстафете :superng:

  • и с третьим местом мужиков! :superng:

  • Сегодня спринт у женщин. Шестой этап Кубка мира в итальянском Антхольце. Как то даже страшно смотреть. Но если успею то обязательно хоть концовку гляну, ведь бежит Галина Нечкасова под 93. Шанс у нашей землячки попасть на Олимпиаду.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Задержался по делам и когда включил компьютер уже финишировали те, кто шел под номерами так 50. Так что я успел увидеть финиш Бесконд ставшей первой, Хенкель, отстрелявшей под ноль и пришедшей второй, и то как рвалась на финиш Дарья Домрачева, которую 2 промаха отодвинули на 3 место. Ну и стрельбу Яны Романовой и её ход по трассе. Пятое место - очень положение перед гонкой преследования. У Ольги Вилухиной - десятое место и один промах. У Старых два промаха и только 17 место. Дебютантка этапа кубка мира Галина Нечкасова ходом проиграла очень много и пусть промах у неё был один, но заняла она только 59 место. Глазырина на 58 с одним промахом и Шумилова, также с одним на 38.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • хорошая гонка, жалко что Глазырина два раза упала.

  • Увы, этого я не видел, а Губерниев об этом умолчал, но постоянно подчеркивая как плохо ходом шли Гоазырина и Шумилова.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Второй состав мужчин в спринте показал еще худшие результаты чем женщины:хммм:. Антон Шипулин с одним промахом на 13 месте, Тимофей Лапшин - 15 (1 промах) , Гараничев - 27 (2 промаха), Алексей Слепов - 35 место (3 промаха) и Логинов на 53 месте ( 5прмахов). На на первом - Симон Шемп (Германия) (0 промахов), на втором Лукас Хофер (Италия) (1) и на третьем Арнд Пайффер (Германия) (0).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В гонке преследования не бежал Яна Романова и поэтому рассчитывать было в общем не на что. Ведь Ольга Вилухина стартовала в гонке только десятой, Старых 17, Шумилова - 38, а Нечкасова - 59. Глазырина, упавшая в спринте и получившая травму, не бежала. В результате на первом месте Андреа Хенкель (отстрелявшая на ноль) , на втором Надежда Скардино (0) и на третьем Тора Бергер (3 промаха). Дарья Домрачева с 4 промахами только на 5 месте. Из наших лучшая Вилухин ( 3 промаха) - 16 место, Шумилова - 19 (3 промаха), Ирина Старых - 22 место (3 промаха) и Галина Нечкасова с 1 промахом на 31 месте.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мужчины чуть лучше пробежали хотя Шипулин не бежал, а шансы у остальных наших были небольшие. Тимофей Лапшин стартовал 16, Гараничев - 29, Алексей Слепов - 40, Маковеев - 49. Только отличная стрельба могла поправить что то. И до 4 рубежа у Тимофея это получалось. На последнею стрельбу он пришел первым и допустил, увы, два промаха. Ну а потом и ходом не выдержал. В результате он только 11. На первом месте снова Симон Шемп. Вторым стал француз Жан Гийом Беатрикс. Бронза досталась норвежцу Хенрику Лабе-Лунду. Уле Эйнар Бьорндален на четвертом месте. Остальные наши - Маковеев - 23 (2 промаха), Гараничев - 25 (2 промаха), Слепов - 35 (5 промахов) .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Женская эстафета. За Россию заявлен практически второй состав - Яна Романова, Екатерина Шумилова, Валентина Назарова и Галина Нечкасов. У Германии. Франции, Белоруссии можно сказать сильнейшие составы. Романова начала отлично, бежала и стреляла хорошо и свой этап Шумиловой передала первой. Екатерина наращивала темп, отлично отстреляла лежку и на вторую стрельбу пришла с преимуществом в 15 секунд. Но увы. из-за тумана гонку отменили:хммм:. Так жаль, что не увидели как прошли бы свои этапы Валентина Назарова и Галина Нечкасова. Ждем теперь погоды. Может туман рассеется и эстафета у мужчин состоится.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Туман рассеялся и гонка пусть с опозданием, но началась. За Россию, как впрочем и за Норвегию, бежал второй состав - Иван Черезов начал гонку, Алексей Слепов и Андрей Маковеев продолжили, а Тимофей Лапшин завершал. Медленно бежали и плюс очень много промахов. Только Слепов на своем этапе отыграл немного и вселил надежду стать хотя бы 5. . Но заход на штрафной круг Лапшина все перечеркнул. В результате команда России только на 8 месте. На первом - Франция, на втором Швеция и на третьем - Германия.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Допинг, товарищи??? :зло:

  • Если это так, то очень жаль. Ведь на одну из спортсменок команда очень рассчитывала:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если окажется истиной, то пусть это будет Яна Романова :biggrin: (прости меня Яна)
    В виде желтушной информации в интернете мелькает фамилия Старых... СБР официально заявил, что рано озвучивать фимилии, их может обнародовать только ВАДА. Ждем...

  • Вот чего все к Романовой прицепились? Нормальная гарна дивчина:улыб: А по мне лучше бы это Зайцева была. На последних этапах её не было, а по тем же слухам от Ё-СБР, подозреваемые были отстранены от последних соревнований, да и сгорела она уже. Пора на пенсию.

  • Не про Романову пишут и не про Зайцеву.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • И все-таки Старых... жаль... эстафета провалена, считаю.
    А Романова, ага, гарная)))) "Стреляет" раз в год, как та палка, но лимит ее "выстрелов" на этот сезон исчерпан на недавнем этапе КМ :biggrin: (так мне думается)

  • Надо подождать. Может еще случится чудо и проба "В" отрицательная будет. Мне вот Юрьева всегда симпатична была, жаль её. Хотя сама дура, второй раз на теже грабли, если конечно её не подставили за компанию к Старых, все-таки объективно она лидер в этом сезоне из наших тихоходок. Глазырину еще жаль. Скоростная спортсменка в позапрошлом году была. Короче буду за Дашку болеть.

  • Перед Олимпиадой небольшое затишье. Ну разве что лыжники в Италии в условиях сходных с Сочи проверяют в последний раз себя. А на открытом чемпионате Европы по биатлону в Ново-Месте бегут те, кто не попал в олимпийские сборные. Сегодня женщины бежали гонку-преследования. Надежды были на Галину Нечкасову, которая стартовала пятая с 7 секундным опозданием от перво. 11 стартовала Дарья Виролайнен, 13 - Анна Никулина (из Новосибирска) и только 28 Ольга Подчуфарова, у которой опоздание от лидеров было очень большое. Но ветер спутал все в Ново-Месте. Нечкасова мазала на каждом рубеже и все дальше откатывалась от лидеров, а Подчуфарова стреляла хорошо и постепенно догоняла. Догоняли лидеров и Никулина с Виролайнен. После третьей стрельбы Подчуфарова, Виролайнен и Нечкасова преследовали лидера Ландхейм и сравнительно недалеко бежала Никулина. Но порывы ветра на четвертой стрельбе все спутал. Все промазали и победили те, кто промазал меньше. В итоге на 1 месте Мона Брорссон (2 промаха) ,Ю на втором - открытие этого чемпионата испанка Эрнандес Падиаль (3) и на третьем - . Дарья Виролайнен (4). Никулина с 4 промахами на 4 месте, Подчуфарова с 3 промахами на последнем рубеже - на 9 месте, а запасная олимпийской сборной Галина Нечкасова с 7 промахами осталась 10.
    А вот на чемпионате по лыжам наши юниорки пробежали классику ну просто замечательно: 1 место - Наталья Непряева (Россия), 2 - София Хенрикссон (Швеция), 3 - Анастасия Седова, 4 - Алиса Жамбалова, 6 - Юлия Белорукова. Молодцы!!!

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Чемпионат Европы биатлон, гонка преследования, мужчины. Тут у нас были надежды на Максима Цветкова. Ведь он стартовал вторым вслед за норвежцем Ларсом Биркеландом. Быстро его догнал и вдвоем так и бежали и стреляли отлично на первой лежке. Но только вот на второй лежке Ларс промахнулся и Максим ушел вперед и так и бежал дальше один. Хоть и был у него один промах на стойке, но у Ларса их было еще 4. Антон Бабиков стартовавший 9 с 3 промахами догонял норвежца, но не догнал и стал третьим. Тимофей Лапшин с 6 промахами на 5 месте. Резерв у нашей первой сборной хороший. Молодцы.
    И у юниоров на чемпионате мира по лыжам на дистанции 10 км классикой первым на финише был Роман Кайгородов!!! Молодец!!!

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дашка молодец, чувствуются гены. А Нечкасова расстроила, не уровень участницы Олимпиады. Цветков супер, за Бабикова немнего ссыкотно было, чуть не догнали.
    Эстафеты наши должны быть

    Исправлено пользователем Digr (02.02.14 20:09)

  • Ага, эстафеты наши, только гляньте количество кругов и доп.патронов :biggrin:

    Последние новости - Подчуфарова включена в олимпийский состав сборной, Нечкасова не вошла в список спортсменов олимпийской сборной из-за технического регламента МОК (не была заявлена в сезоне 2013-2014 в составе РФ).

  • Если бы Нечкасова отлично пробежала бы на чемпионате Европы, то тогда возможно нашли бы какие то возможности отстаивать её участие в сборной. Но она сделала все, чтобы не попасть в команду:хммм:Столько промахов.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • так судя по наличию штрафных кругов у всех сборных, кроме австрияков-мужиков, погодные условия совсем не детские были, а это лотерея. Подчуфарова на сегодня лучше Нечкасовой, хотя ходом Веролайнен вне конкуренции, стрельбу подтянет, будет лидером сборной.

  • а чего все молчат. как обычно после всех важных стартов наша сборная начала в призы приезжать, видимо из-за того что элите биатлона уже не надо этого.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • а чего воздух сотрясать, кончилось всё. Седня финиш, и то коммерческий.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: