Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Валера не рад победе... мог бы сказать что "3 очка не пахнут" :улыб:в такой ветер играть- полная жесть.
    А вот из-за Песьякова как обычно кучу нервов теряем. В концовке чуть не закатил...вроде с линии успел снять.

  • Ну как вина? Я еще год или два назад писал, что у Гинера проблемы с деньгами. Правда, что тогда, что сейчас это было на уровне слухов. НО! Продать Вагнера, которого недавно вернули, и не купить никого? Только факты.

  • Ну почему никого? Цубера с Милановым купили.:улыб:И потом еще Витинью.

  • Не, ну я про нормальных игроков. Более-менее равноценную замену. А они взяли как и раньше, неизвестных, и самое главное, дешевых новичков, может выстрелят как Лав или как Думбия, а может и нет.

    По мотивам последнего тура.
    Опять судейский скандал. Была одна "озерная" команда, сейчас еще одна появилась. Может не просто так Анжи расформировали?

  • Ну хз, насколько Витинью дешевый. Другой вопрос, что ни один из новичков не нападающий.
    И получается, что у них их всего трое - двое из которых были травмированы.

    По матчу Динамо-Кубань действительно какой-то ахтунг - два удаления, оба спорные, левый пеналь, гол Воронина из оффсайда. :eek:

  • Я стоимость игроков не смотрел, но ощущение почему-то такое и есть. Тут вопрос такой еще и во вратаре, Чепчугов совсем не замен Акинфееву (тому, до этого провала). Песьяков на их фоне - ну даже не знаю... лучше в общем. Лидер по "сухим" матчам, несмотря на все ляпы, нервозность и "карусель" в паре ЦЗ.

    ЦСКА, видимо, уже сдулся в этом сезоне, отдавать 2е место Спартаку? Нет уж, щас начнут Динамо подтягивать.

    Крылья-Рубин смотрел кто-нибудь? Что за лажа-то с Рубином? Памятуя скандал и удаление Бердыева и 9 неназначенных пенальти в прошлом чемпионате.

  • Я смотрел. Скандал там уже не причем - пеналь же дали. :biggrin:

    Итог в чем-то закономерный - если постоянно распродавать лидеров (Бокетти, Касаев, Дядюн, Ансальди), рано или поздно откат с верхних позиций, всё-таки, начнется.

  • Блин, ну у него Прудников (!) забивает.

  • Забивает. На это и расчет по типу ЦСКА - взять новых нераскрученных или потерянных, и сделать из них команду. Но работает не всегда и не сразу.

  • Да я просто удивлен был, когда узнал, что Прудников в Рубин перешел. Бердыев кого попало брать не будет. Хотя, у Прудникова и Спартак, и Анжи, и еще где-то числился. Казалось бы всё - 3я белорусская лига. Ан нет.

  • ннп
    Мощно, без вопросов, по-чемпионски!

  • ннп
    Какие-то удивительные мачты сыграли наши лигочемпионники
    Зенит вымучил победу аж над самим Порту аж в гостях и единственный гол забил - кто бы мог подумать? :-)
    ЦСКА вчера выпустил в составе 2 клоунов, которые солировали при 2 голах, по-дурацки падая в штрафной, задирая ноги ввысь
    и это основные игроки сборной :-(
    Слава Капелло, что не играем нынче стыки

  • В ответ на: Зенит вымучил победу аж над самим Порту аж в гостях и единственный гол забил - кто бы мог подумать? :-)
    Ну, "аж сам Порту" щас далеко не тот Порту с Халком и Фалькао.

    А вот гол Кержа действительно, как снег на голову. :biggrin:

  • Капец Кубань спаслась за 2 секунды до свистка.:улыб:Вратарь Суонси ступил - он был явно первый на мяче, у Бальде никаких шансов не было, а вратарь не удержал мяч и зачем-то дернул Бальде за ногу.

  • По "горячим" следам.

    Мешков-мешок. Ни глаз, ни совести, один большой карман. Видимо, для денег.

    Пока свежи воспоминания. Как получается кол-во фолов больше, при владении мячом по 60-70%?

    Нарушают на Глушакове правила, оттоптав ему ногу. Но вместо Ростов-фолы +1, записывается Спартак +1, и карточку ему.
    Итог: правила нарушены Ростовом, мяч/борьба выиграны Ростовом (штрафной в их пользу), Спартак ничего не имеет, кроме фол +1и ЖК.

    Потом берется статистика (бездушные цифры) и Спартак, внимательно следим за руками, вуаля! - самая грубая команда чемпионата.
    И это самый показательный момент, очень явный. Более "профессиональные" судьи делают хитрее и умнее.

    Тут аут не в ту сторону, тут угловой не дали, тут нарушение не свистнули, тут вроде как спорный момент, а тут судья не успел за игрой уследить, а тут опять на усмотрение судьи и т.д. И вот вам целый матч - вроде явного "криминала" нет, ан нет!

    Для тех, кто "надо на голову выше играть/это все отговорки ит.д." - целый Реал не может бороться с судьей.
    Ну и смотрим

    Это как против ветра... плевать.

  • В ответ на: Нарушают на Глушакове правила, оттоптав ему ногу. Но вместо Ростов-фолы +1, записывается Спартак +1, и карточку ему.
    Более интересен был момент с неназначенным пеналем на Мовсисяне - мало того, что пеналь не назначил, так еще и ЖК Мовсисяну дал, типа за оспаривание. Хотя Мовсисян тока руки вверх поднял, а возмущался сильно там кто-то другой (Паршивлюк или Чельстрем, не помню).

    А если по игре - Спартак щас играет по принципу "игра забывается, результат остается". Что с Анжи такая игра, что с Ростовом. Мысли на поле очень мало. Фланги куда-то пропали. Так на удачу че-то выпадает, забиваем, и так же на удачу соперник не забивает верные моменты.

  • Не, это-то вообще за гранью!
    Я просто как-то поднимал тут тему как можно владея мячом % 60 иметь фолов чуть ли не в два раза больше противника. Вот это был прям яркий пример.

    Ну как мало. Коста иХурадо вернулись. Озбилиз вместо "обводил, обвожу и буду обводить", стал пасы отдавать. А пас на Мовсисяна предпенальтный, так вообще конфетка.

  • А что ж это у нас за кубком никто не следит? Довольно странные результаты, по-моему. Большинство РФПЛ решило забить на кубок. С чего бы?

  • Да следим. Забили, ага. Престиж не тот у кубка. Кроме ФНЛ и второй восьмерки не нужен он другим клубам.

  • В ответ на: А что ж это у нас за кубком никто не следит? Довольно странные результаты, по-моему. Большинство РФПЛ решило забить на кубок. С чего бы?
    Да че ж странного? Как раз таки обычные - на Кубок команды ПЛ забивают уже далеко не первый год.

  • а Кубок команды ПЛ забивают уже далеко не первый год.
    -------
    однако ж только 1 раз Кубок сумела выиграть команда не из высшего дивизиона, а в финале за 20 лет побывало всего 4 клуба Первой лиги/ФНЛ

  • Ну так уровень ПЛ всё же намного выше, чем 1Д и ниже. В этом сезоне наглядно заметно по Уралу и Томи, к-е до этого безоговорочно выиграли 1Д.

  • Прикольная сетка Кубка по итогу сложилась. В правой половине вообще из серьезных команд один Ростов. И у него практически 90%-ные шансы сыграть в финале.

  • Вот какие гадёныши так подставили "Спартак". Почему хотят наказать клуб, а не дебилов? Я не болельщик "Спартака", но отнюдь не хочу, чтобы из за какой-то провокации неизвестно кого клуб пострадал.

    • На какие и чьи деньги эта публика разъезжает по разным

  • http://www.sports.ru/football/153995786.html

    Глава ВОБ Александр Шпрыгин прокомментировал решение представителей правопорядке на стадионе в Ярославле применить брандспойты для погашения конфликта во время матча Кубка России «Шинник» – «Спартак» (0:1).

    «Применение брандспойтов в таких погодных условиях недопустимо, что бы не происходило. Успокаивать болельщиков подобным способом – дикость.

    И это в 21 веке! Человек, отдавший приказ поливать людей из брандспойта в осеннюю погоду, заслуживает самой жесткой критики», – заявил Шпрыгин.



    Согласен со Шпрыгиным!
    Этих надо было напалмом - и согревает и эффективно борется с хулиганами, уничтожая их на месте.

  • Лично я всегда за брандспойт. На мой взгляд, весьма эффективное средство для утихомиривания подобных идиотов. И вреда прямого не причиняет (в отличие от дубинок, или каких-нить резиновых пуль), и дистанционно (не надо заходить в толпу, что сопряжено с риском для полиции) и быстро можно всё прекратить.

  • В ответ на: Этих надо было напалмом - и согревает и эффективно борется с хулиганами, уничтожая их на месте.
    Чёрный юмор может и уместен, но вопрос почему должны подвергаться санкциям клубы, которые к выходкам дебилов не имеют никакого отношения? Только на том основании, что олигофрены именуют себя "фанами" того или иного клуба? Это ведь бизнес, типа не заплатите, мы вам "организуем". И ФИФА и УЕФА и Российские функционеры ведутся на выходки этой публики. Жаль, если "Спартак" накажут, он-то тут вообще не при чём.

  • В ответ на: Ближайший матч чемпионата России на своем поле «Спартак» проведет 3 ноября с московским «Локомотивом». 10 ноября спартаковцы примут питерский «Зенит». Решение КДК означает, что эти встречи пройдут при пустых трибунах. Семенов отметил, что на игру с «Локомотивом» уже было продано 27 тысяч билетов.
    web-страница
    Почему команда должна страдать из за каких-то идиотов, именующих себя "фанами" "Спартака"?
    Это вообще неправильно.
    Этих дебилов ведь ничто не может научить, включая матчи"их" команды при пустых трибунах.

  • Этих дебилов ведь ничто не может научить,
    ---------------
    Пулеметы вместо пожарных брандспойнтов очень даже научат
    Несколько тысяч ублюдков положить там на месте - остальные шелковыми станут, в оперный театр без досмотра можно пускать
    Что касается государственного флага Третьего Рейха на трибунах, то ничего удивительного тут нет - Андрей Старостин был идейным власовцем, за что справедливо отсидел в 40-е годы
    Поэтому "народность" Спартака очень двусмысленная, немцы в 42 расстреляли настощих патриотов - динамовцев Киева, которые выиграли "матч смерти"

  • В ответ на: Несколько тысяч ублюдков положить там на месте - остальные шелковыми станут
    Нереально, эта жирующая публика прекрасно знает, что против неё автоматическое оружие не будет применено.
    В ответ на: немцы в 42 расстреляли настощих патриотов - динамовцев Киева, которые выиграли "матч смерти"
    Об этом мало кто знает, и вообще почти все мало что знают. Динамовцы шли выигрывать, понимая, что убьют за выигрыш, но - победили. Кто-нибудь думал о мотивации победы? Далее не буду, так как тут не политический форум.

  • В ответ на: Ближайший матч чемпионата России на своем поле «Спартак» проведет 3 ноября с московским «Локомотивом». 10 ноября спартаковцы примут питерский «Зенит». Решение КДК означает, что эти встречи пройдут при пустых трибунах. Семенов отметил, что на игру с «Локомотивом» уже было продано 27 тысяч билетов.
    Надеюсь, будет телетрансляция.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Это просто абзац! Дебилам устроившим "действо" по-фигу на "Спартак", а болельщикам "Спартака" - нет. С дебилами должно разбираться МВД, причем не просто с конкретным случаем, а с выяснением откуда берут деньги, выявлении организаторов и принципов функционирования системы "фановского" движения. Если они уже это знают, то почему не фига не делают? "Высочайшего волеизъявления" не было?

  • Надеюсь, будет телетрансляция.
    --------------
    на общедоступных каналах - нет
    жирная Утка так решила, она же будет крякать "комментарий"

    смотрим Сопка-ТВ с румынской или болгарской озвучкой :-)

  • web-страница

    Письмо от очевидца. И не смотрите, что Рабинер. В инете полно подобных отзывов, пронести можно все что угодно. Водомет был подогнан ДО футбола и конфликта. На обычных матчах ЧР и КР всегда есть водомет на стадио?

    Про воду и дибилов согласен. Вот только представьте себя рядом с дибилами, на одной гостевой, для всех болельщиков Спартака, трибуне. замечания делать- себе дороже - даже если по отдельности они милые люди, то психологию толпы никто не отменял. Дибил кидает фаер и тут вам прилетает литров дцать освежающей октябрьской воды. И понимаешь Карбышева.

    На кой овощ все эти кордоны, обыски до трусов и т.д., если по итогу результата нет? Задержали там каких-то "зачинщиков". Их теперь больше никогда на стадион не пустят? Занесут в "черные списки"?

    P.S. Про Андрея Старостина - вообще за гранью.

  • P.S. Про Андрея Старостина - вообще за гранью.
    ---------
    за какой нахрен гранью?!!
    это мерзавец и предатель сидел за то, что во время войны (!!!) помогал трусам дезертировать и оформлять белые билеты
    вот здесь читайте
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/soulkitchen/482706.html

  • ИИИИ? В лагере был членом Демократической партии. планировали побег. Может я не там читал?

  • Удивительно только, почему "тиран" их не грохнул за такие деяния.

  • Вот такой "тиран"

  • Рейнгольдт по поводу события и с какокого-такого должен страдать "Спартак" и настояшие болельщики "Спартака" и ""Локомотива" из за дебилов-провокаторов. Чиновнички тут же подсуетились, закрыли свои задницы и наказали "Спартак".
    Рейнгольдт:
    "- Это решение могли вынести только футбольные преступники. В чем виноват «Спартак»?!"
    "Теперь игры «Спартака» с «Локомотивом» и «Зенитом» пройдут при пустых трибунах. Кому от этого хорошо? Пострадали все! Вы можете представить себе, чтобы «Реал» и «Барселона» играли при пустых трибунах?! Я – нет."
    web-страница

  • "Коломотив" пока "рулит":улыб: 2:1, причем по игре. :respect: "Парстачи" впрочем активно сопротивляются. Неплохой матч!

  • Руководство Локо очень хорошо подсуетилось на распродаже Анжи
    Ласс и Буссуфа зацеменировали опорную зону, оборона стала чувствовать себя намного лучше
    Думаю, что чемпионский сезон

  • Нападение у "Локо" слабовато, хотя и голов вроде немало забили, но нет пробивной мощи как у "Зенита", а так "Мундштук" сумел настроить команду на игру. в отличие от предыдущего тренера.

  • Да, эти ссылки читал, нашел сам.

    В ответ на: Старостин Андрей среди близких ему лиц заявил:

    «Немцы займут Москву, Ленинград. Занятие этих центров — это конец большевизму, ликвидация советской власти и создание нового порядка… Большевистская идея, которая вовлекла меня в партию в 1929 году, к настоящему времени полностью выветрилась, от неё не осталось и следа».

    Старостин Н. — «11-й день наступления немцев, ну, через недельку они будут здесь. Нам надо поторопиться с квартирой и завтра всё оформить».

    «…если брать комнаты, то только у евреев, потому что они больше не приедут сюда».
    Ну и так далее. Откуда это знали? Навряд ли прослушивали всю квартиру, какого-то Старостина, значит, кто-то из близкого круга написал донос, ну или органы сами придумали.

    И уж на что Стали тиран, диктатор и прочее, но даже он написал (ели считать все это правдой):
    В ответ на: На первом листе имеется резолюция: «За спекуляцию валютой и разворовывание имущества промкооперации — арестовать. И. Ст.
    Ни слова про "бронь", а уж это преступление похлеще спекуляций, ежели таковые были, особенно в военное время.

    Далее Старостин был функционер, т.е. более-менее по тем меркам семья жила нормально, зачем воровать и куда тратить эти деньги в СССР? Тем более вагонами? Любая крупная покупка вызывает кучу вопросов.

    Ну и самое главное, если вы верите в добровольные признания тех времен, и справедливость всех приговоров тех времен, то орган, который репрессировал Старостиных возглавлял Берия, британский шпион :ухмылка:

  • По игре. Да, Диарра укрепил Локо. Тут рук-во клуба - молодцы.

    А вообще игра странная, молчание трибун. Два гола из-за дурацких, "детских" ошибок. Ну и один с нарушением, который не увидел Николаев, который практически идеально отсудил с ЦСКА. Т.е. судить могут, но по каким-то причинам не "замечают" нарушений.
    Что у нас делает пассажир Барриос - неизвестно, уже если Эм играть не хотел, у держивать смысла не было, то лучше бы подняли зп Ари.

  • А ну и очередной скандал в игре с Зенитом. Вот так, по чуть-чуть, хотя бы очко, вместо 0, Зенит набирает очки.

  • Турнирная ситуация сейчас, как никогда хороша, надеюсь она сохранится до конца первенства. :спок:

  • Как считаете, громанёт ли сегодня Манчестер - Сити ЦСКА или нет?:улыб:Не хотите ли поставить на счёт 5:0 в пользу МС или 1:0 в пользу ЦСКА?:улыб:

  • Ставить не хочу. Шити выиграет.

  • А чо? Рискни.:улыб:Жалко десять косарей?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: