Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Собственно, что это такое я знаю не понаслышке, но в связи с крайне непопулярностью, а точнее вообще отсутствием этого вида спорта в городе Новосибирске, неоднократно возникало желание организовать что-то типа школы. Интересует ваше мнение на этот счет.

    Каякинг - происходит от слова каяк. Сплав на одноместной лодке (каяке) длиной 2-3 метра, и шириной около 60 см, по горным речкам (типа Катунь). Управление каяком требует определенных навыков.


    Вы бы хотели попробовать заниматься каякингом?
    Да
    Нет

  • тока дело это достаточно дорогое... каяк, небось, дорого стоит :-)
    хотя у тебя я бы поучился :-)

  • Каяк "небось" стоит очень дорого: реальная машина около 300-400 бачков, но если, предположим, без покупки каяка....

  • А где здесь можно поучиться? В бассейне? Или только летом в Обском "море"?

  • обучусь каякингу. на вашем каяке. :-)

  • обучусь на каяке вашему каякингу :-))

  • В ответ на: А где здесь можно поучиться? В бассейне? Или только летом в Обском "море"?
    Ну вообще то была идея сделать летний выездной лагерь на Катуни, ибо что в бассейне, что в Обском Море слегонца скучновато плавать. Правда в Катуни вода холодная. А по итогам лета - можно и в бассейн.

  • ребят, подскажите. как сейчас дело обстоит? есть какие нибудь тренировки в бассейне. если есть то где?

  • Подниму тему.
    С 14 октября начинаются тренировки в Академгородке, пон ср с 21-00.

    Есть прокат снаряжения.
    Зимой базовый курс в бассейне: "эскимосский" переворот (отдельно тренер-каякер), управление каяком, основы гребного слалома (отдельно тренер слаломист), страховка и техника безопасности на воде, ОФП в бассейне - плавание, задержка дыхания под водой и многое другое.
    Весной и летом проводим серию туров для новичков на Алтае, все туры с тренером, на более сложные туры приглашаем сейфети.
    В течении года организуем каяк-путешествия и для продвинутых также по рекам в Горный Алтай, Грузию, Киргизию и пр.

    если кому интересно пишите в личку за контактами.

  • Каяк "небось" стоит очень дорого

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: