Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Лен, там на тридцатке есть спуск такой крутой с поворотом налево - тоже поди лед?:улыб:
    Я там навернулся как то:улыб:

  • Дима, все спуски крутые ледяные. А последний перед 10-кой, раскис и уже земля. На двух ледяных спусках-просто сняла лыжи, как-то не сильно хотелось убиться.:смущ:

  • И правильно:улыб:
    Скоро катание по насту..

  • сегодня выпал снег.
    проехал с большим удовольствием начал с локомотива потом ушел на пгл и там два круга по 8. снег свежий чистый. трасса мягкая. местами торчат ветки.

  • На биатлоне трасса ну не в идеале, то на твердую четверку. Мусор присыпало снегом, ратрак сегодня готовил. В общем красота, для тех кому еще не зачехлил лыжи.

  • Интересно, можно ли будет в выхи покатать на Биатлоне или Тульского..
    Не знаете, на Море уже лед или наст еще есть?

  • Меня тоже интересует состояние трасс на выходные. Особенно ПГЛ. Правда завтра +6. а в воскресенье дождь. Остается только суббота!

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Я вчера пешочком ходил через ПГЛ, там лёд, присыпанный снежком и свежими иголочками - кататься вполне себе можно. Не думаю, что ситуация в корне изменилась за сегодня.

  • На Тульского, думаю будет нормально в выходные, сам планирую туда поехать.

  • В субботу?
    Да, тема, тоже так думаю

  • И субботу, и в воскресенье тоже.

  • Кто как покатал сегодня?:улыб:
    Я был на Тульского, прокатил по левой лыжне 17км.
    В силу определенных факторов очень медленно и тем не менее устал до сосисочного состояния:улыб:
    Скольжение весьма плохое.
    Радует, что снег не проваливается под палочками и проталин практически нет.
    Думаю еще завтра сгонять туда...или на Биатлон..

  • Я была на Тульского, откатала 15, но бегала на правую, трасса справа показалась грязнее, чем слева. Правда Настя сказала, что "хвост" 15-ки на правой трассе лучше. Скольжение тоже было плохое. Насчет завтра еще думаю. Утром будет понятно. Дождь обещают.

  • Дождь, конечно, плохой вариант, но сейчас вроде снег в прогнозе..
    А ты справа 5-ками или всю пятнашку?

  • Тоже бегал сегодня на Тульского, по левой. Лыжи кстати, катили не плохо. Я вообще заметил, что мои холодные россии бегают по мокрому снегу очень даже хорошо, в отличие от тех же мадшусов.

  • Я слева на 5-ке два круга откатала и пошла на правую. А там тренировочный круг на 5-ке. Старые фишки с теплой структурой катили под конец прям совсем плохо. Но все равно кайф.:улыб:

  • Выезжаю на Тульского:улыб:
    Посмотрим как сегодня будет

  • В ответ на: Лыжи кстати, катили не плохо.
    :eek:
    Пятерку за сколько проезжал?
    Я сегодня 18км прокатил, первую пятерку за 22:30:улыб:
    Лучше сказать - прополз:улыб:

  • Где-то за 21 минуту. Но и бежал я в очень спокойном темпе.

  • :live:
    А сегодня катал?

  • Нет, вчера решил закрыть сезон.

  • Сезон закрыла в субботу. Жаль короткий сезон какой-то был. В воскресенье тестово прошла-пробежала ногами по Локо и ПГЛ. Местами трасса уже очень мягкая.

  • В среду или в четверг собираюсь на Семинский. Сегодня звонил, сказали со снегом все в порядке. Лыжников нет, база пустая. Планирую 2-3 дня. может есть желающие, а то одному скучновато!:улыб:

  • А я в воскресенье закрыл, пусть с мокрыми ногами, но зато в удовольствие:улыб:
    У меня вообще сезон какой-то оригинальный вышел:улыб:
    Но все равно хороший, я так считаю:миг:

    Надо лыжи на Лето запарафинить!

  • :live:
    Там сейчас самое оно должно быть.
    У меня пока что не складывается сгонять туда

  • а на биатлон что платный вход сделали? забегал вчера ч/з калитку нижнего круга, а посмотрел где въезд машин КПП поставили, шлагбаум... как теперь официально туда попадать и почем?

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Есть такое, 150р с носа.
    Вобщем не комильфо.
    И в соревнования вообще не пускают + оформление пропуска не меньше минут пяти.

    Вот для лыжероллеров то альтернативы нет..так что придется раскошеливаться.
    А бегать, я думаю, можно и в Заельцовке.
    Ну и как вариант - есть бэкдор возле автодрома на Биатлонке:улыб:

  • мне в ЗКПиО бегать не вариант, я живу на МЖК...
    как раз через эту дверь я всю зиму и забегал, а вчера по старой памяти решил ч/з парадный вход, но не судьба...

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Парадный вход стал более вип-овским :biggrin:

  • Вход на НБК теперь сделали 50 рублей с носа, и 25 рублей за второго члена семьи. Пропуск оформляют с 9 до 18 ч, кроме понедельника и вторника. 800 рублей стоит месячный абонемент. С ним удобней заезд и выезд в любое время. По лыжероллерке если заметили, то весь новый асфальт в низинах потрескался, ненадолго хватило.

  • Да уж
    Катать норм?

  • Вобщем катал сегодня на Биатлонке:улыб:
    Пропускная система - просто жесть. Приехал в 13:10 - закрыто! Обед у них с 13:00 до 14:00!
    Ну..не знаю что и сказать.. вот бы Локомотив нахрен перекрывали на один час в день на обед?:улыб:
    Пришлось воспользоваться бэкдор-ом.
    Почищен асфальт только на ближнем километре, все остальное в веточках и тп - засыпано немало.
    На длинном спуске вдоль дороги новый асфальт потрескался:хммм:видимо так и не сделали нормальную подушку.
    Спортсменов почти не было, зато местных на трассе меньше не стало, скорее наоборот.

    Грустно смотреть на эти неуклюжие действия руководства НБК (или кто-то еще выше?).
    И проход для левых не закрыли (да и как его закроешь? Там частный сектор вплотную, все равно пролезут), и для любителей существенные помехи поставили.
    Печаль

  • Ребята, а кто сменит лыжи на кроссовки 20 мая? Где можно "без проблем получить" справку к мероприятию?

  • Да бардак с пропускной системой полный. Такое ощущение, что основная задача НБК это баня да шашлык для своих людей. Кстати бюро пропусков летом на 2 недели в отпуск уходит, так что все через запасной вход будут ходить.:улыб:

  • Да капец!:улыб:
    Назад в совок..

  • Вчера поехал побегать на НБК, так они редиски вход с автодрома основательно закрыли, теперь тока через забор :pilot:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Да поди приоткроет кто-нить:улыб:
    «Все для народа», етить..

  • Будем ждать когда местные за грибами пойдут :biggrin:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Да там раньше забэкдорят:улыб:

  • Вчера уже аккуратно оторвали приваренную калитку :ха-ха!: :thankYou:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Логично же:улыб:
    С таким глупым пропускным режимом так и должно было случиться

  • Всем здрасте!
    Кто-нибудь может подсказать - есть в городе место для относительно комфортного катания на лыжеролерах? (кроме биатлонки и не круги на 300м).

  • Всем привет.кто как думает- рано ли еще бегать?

  • Доброго дня всем! Вести с полей Локомотива. Бегать ногами нормально. Есть уже кто открыл сезон, даже сосна не была помехой. Вот как надо хотеть встать на лыжи. :ха-ха!: Ждем еще хороших снегопадов.

  • Доброго вечера! Я тоже вчера походил по Локомотиву и ПГЛ. Ну прямо хорошо! И тоже встретил двух лыжников. Если снег так пойдёт , то через пару недель думаю можно начинать!:улыб:Всех с праздником! :agree:

  • Локомотив пятерка - в ужасном состоянии: лыжни нет, наст, все перепахано.. вроде след ратрака был, но может только тройку. Кто по тройке ходил, как там дела?

  • Локомотив всегда убитая

    На ИЯФе слева десятка для классики очень годная. А пятерка тоже плохая и бугристая.
    Но все это уже неактуально, т.к. всю неделю будет снег :appl:

  • Товарищи, кто ездил на ПГЛ на этой неделе, как там, можно конем кататься?

  • Всем доброго вечера! Что то тишина на форуме:смущ: Неужели снегу никто не рад. Немного подробностей. На Локомотиве ещё рановато, хоть и ратрачили , снега чуток маловато, а вот на Знамени на трешке, которая до реки вполне нормуль, три дня уже катаюсь. Дети с лыжной секции её накатали. А на десятке тоже рано, технику ещё не запускали. Всем хороших лыжных прогулок!!! :appl:

  • Всем здравствуйте! :agree:
    Прошу у "профи" совета: в новом сезоне выяснилось, что на креплениях Rossignol пришли в негодность (лопнули) флексоры (черные резинки) - что делать? Можно ли их заменить или нужно менять крепление целиком?

    Пожалуйста, помогите найти бюджетный вариант (лыжник - пенсионер-любитель) решения проблемы :santaclaus:
    Жду ЛС

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: