Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Согласна, когда народу тьма,там один большой кошмар. Но когда всего 2 человека и твои лыжи, специально оставленные продали, это уже другой вариант. Короче мне там глобально не повезло. :tantrum: В Сосновом бору и на Красном Знамени поедут даже простенькие лыжи, профиль там легкий, как раз катать на технику. Всем снега и лыжни. :superng:

  • В Заельцовском бору образовалась лыжня, уже пару дней как приемлемого качества. Имею в виду Локомотив 5 км)))

    Никогда не говори никогда

  • Соглашусь, каталась сегодня. На ПГЛ значительно хуже(я про конек), ее просто укатали и затоптали ногами. Но классика вполне себе норм. Для морозов вполне катабельно.:улыб:

  • Поздравляю Всех с Новым Годом! Быстрых лыж и много, много здоровья! :dedsneg1: :superng: :snegurochka:

  • С Новым Годом!!
    Чтоб рекорды шли один за другим и все было замечательно!

  • Чистой лыжни!))))

    Никогда не говори никогда

  • Состояние лыжни в Заельцовском :
    ПГЛ (10 км)- очень хорошо ( отротрачена, вероятно, вчера, 01/01/18, вечером),
    Локомотив ( 5 км. правая ) - еле удовлетворительно ( разбита, в снежных комках)

  • Только оттуда, Локомотив 5 км, где 2 раза переходить через дорогу, классика таки в хорошем состоянии. Конечно, кто то поскакал там на коне, пешеходы и тп, но профиль в целом живой, артефактов минимум

    Никогда не говори никогда

  • хотела сегодня на биатлон съездить, не знаю в курсе люди или нет: ввели пропускной режим, вход 150 р. (для информации). Кто знает, там есть место для переодеться и вещи сдать? По телефонам ничего вразумительного не ответили, сказали приезжать и договариваться, несерьезно как-то...

  • Ого...я думал соточкой обойдутся..
    10 дней назад там негде было переодеваться:улыб:
    Ну то есть я по-быстрому переодевался просто в коридоре-холле.
    Возможно это типа услуга стоянки машины:улыб:

    А часы-дни работы не сказали?
    И как пропускать будут в дни соревков? (Может можно машину на остановке припарковать и дальше пешком?)
    Сейчас то можно по верхнему кругу катать, когда соревки биатлонистов, и по дальней части нижнего, когда лыжников.
    Но так то могут и перекрывать просто и все..
    Это печаль будет - в будни по вечерам явно тоже перекрывать будут и привет, Биатлон для большинства любителей может закрыться.
    Вобщем очень жду инфо, если есть таковая

  • там телефоны поменялись: 362-13-80, 362-13-73. Я после того, как поняла, что переодеться негде будет, не стала дальше спрашивать. Уехала на Локомотив, где все просто и проверено. Сегодня было -25 по градуснику возле здания Локомотива, опять порадовалась на перчатки-лобстеры: руки мороза не почуствовали

  • -25...капец:улыб:
    Я пока в климате на 55 градусов теплее..
    Но уже скоро обратно домой, в родную Сибирь:улыб:

    Спасибо за телефончики

  • О как, я 01 каталась на Локо и ПГЛ, у меня наоборот была мысль, что какие-то плохие люди в ночь на 31 попортили трассу на ПГЛ :хммм:. На Локо показалось даже лучше в части ровности трассы для конька. Видимо надо еще раз заехать покатать. 02 \01 катали на Тульского, трасса отличная была.

  • На 5 км Локомотива какой-то ... проехался на машине. Убито 200-300 метров лыжни. Это где в конце просеки начинаются спуски

    Никогда не говори никогда

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (06.01.18 15:05)

  • Да, к сожалению трассу испортили. Причем не только Локомотив, но и ПГЛ. По сравнению с 4 января, трассы попортили ездуны на буранах.

  • Вчера видел какой-то вездеход здоровый. Раза в два больше бурана, на гусеницах. А так же, сноубордиста, привязанного к снегоходу... Они, конечно, портят трассу, но не так как тот самый... нехороший человек, проехавший на машине. Погубил две лыжни, а мнит себя великим джипером...

  • что-то 90-ыми повеяло: наплевать на всех, главное себе удовольствие доставить. Локомотив от РЖД, вроде? Не бедная организация, закрыли бы проезды.

  • Здесь погода подкачала — снега мало. В полноснежную зиму риск посадки на брюхо и долгих раскопок велик, вот и поперли автолюбители ИМХО.
    В середине декабря качу по просеке Локомотив))) сзади фонарик))) поддал скорости, не могу оторваться... оказалось уаз-ик сзади ехал с одной живой фарой. Ещё раз примерно в эти дни уже прилично в лес прям на всю лыжню машина с парочкой стоит вечерком. Кто конем быстро едет и со слабым светом)), можно было и влететь с разгону....
    Сегодня вечером в районе просеки тоже какая-то машина ломилась на трассу.

    Никогда не говори никогда

  • А кто знает, на Локомотиве еще вечерами освещается трасса (небольшой круг)?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Освещается

  • Я поскольку вечерне-ночной товарищ, скажу так — иногда светится, четкий алгоритм не понятен, как раньше говорили - до последних лыж в прокате. Могу путать, на неё не ориентируюсь, но в 21, 22 не горит. Если раньше — то вроде освещена

    Никогда не говори никогда

  • В Оби вчера славная катуха была прям после праздников под кайфом был. Еще три дня есть до мороза будем катать.

  • В ответ на: В Оби вчера славная катуха была прям после праздников под кайфом был. Еще три дня есть до мороза будем катать.
    А где там катали? На л/б Чайка? Какой там круг в этом году?

  • Да чайка. Там стройка идет поэтому летом устроили нам ж..у все перерыли и попаганили изрядно, пришлось осенью потрудиться чтобы восстановить хоть что-то. Остался самый длинный 2850 потом 2500 и 1500, но все это на небольшом пятачке. Березняк отнят стройкой и местными детьми на ватрушках, борьба с быдлом в виде родителей, которые иногда проверяют свои джыпы на проходимость не чего не дает. Осталось место в облепихе и по полю к кладбищу. Т.к. живу рядом, то катаюсь и радуюсь что хоть это есть. В общем катаем, катаем и катаем.

  • погода? Вроде же дороги есть для машин? Сколько людей чего-нибудь этим автомобилистам пожелали.. зачем на себя негатив собирать? Пока сами людьми не станем - ничего хорошего вокруг не будет

  • Бегал сегодня ПГЛ+Локо - грязная трасса, конечно.
    Классикой бегал, поэтому еще как то.
    Друг шел конем, говорит даже царапина появилась на СП.
    Особенно грязная трасса на Локо, прям совсем жуть.
    Есть там еще одно место - красное пятно на снегу метра 3 в диаметре, так там еще и тормозит почему то сильно.
    Но в целом хорошо после длительного перерыва:улыб:
    Завтра думаю повторить, только Локо не побегу:улыб:лучше уж еще 5-ку на ПГЛ крутану

  • Аналогично сегодня бегал: 10-ка + Локо. Никогда такой загаженной трассы на Локо не видел.. Видел и это розовое пятно, лыжи как на клею там стоят, местами ещё встречаются эти розовые пятна.
    Соберёшься завтра, звони, вместе побегам.

  • Лады

  • Артем, на самом деле не так уж и очень холодно было:улыб:
    То есть дубак, конечно, да, но сейчас сижу после км эдак 16-ти, пью чай и хорошо:улыб:
    Плохо катит сегодня, особенно на открытых местах - прям тормозок.
    Но все равно как то оптимистичненько:улыб:

  • а вчера было здорово: -20, в 11 поехала, видимо, передо мной ратрак прошел, чистенькая левая лыжня досталась, снег мягкий, удовольствия кучу получила..

  • А я вчера на Тульского после гонки каталась слева, трасса подразбита была. Но странно, лыжи подтупливали, хотя было -17. А стало холодать и вроде покатили. Сегодня не поехала, что-то погода не очень.:хммм:

  • В ответ на: видимо, передо мной ратрак прошел, чистенькая левая лыжня досталась
    Без хвои, веток и вкраплений земли??
    Я в 14:00 или в 15:00 катал - было много..вряд ли за 3 часа нападало, ветра же не было..
    Может это я к биатлонной трассе привык..там совсем чисто - лес березовый и готовят часто.
    Хотя по сравнению с Локо можно сказать чисто:улыб:

  • В ответ на: А я вчера на Тульского после гонки каталась слева, трасса подразбита была. Но странно, лыжи подтупливали, хотя было -17. А стало холодать и вроде покатили. Сегодня не поехала, что-то погода не очень.:хммм:
    Ты же конем? Тогда все логично - ночью снег переморозило (-20 или ниже) и появились гранулы мелкие, которые впиваются в бороздочки СП и подтормаживают.
    Классикой в этом смысле проще - лыжню закатывают (все же по одной лыжне катят), гранулы разбивают и помеха уходит. У меня теплая классика, но даже она вчера не тормозила - больше половины прошел одновременным-попеременным.
    А вот сегодня на открытые места упал свежак, причем свежак радикально холодный, дубак же, и по этим местам как по наждачке. А на закрытых спусках (под прикрытием деревьев) катило более-менее

  • Дима, конем! Так самое интересное, что у многих на гонке тупили лыжи, вопрос-никто про снег так хорошо не знает, кроме тебя?:улыб: Теперь я знаю к кому обращаться за советом по качеству снега . Я тут эксперименты провожу в части парафинов и на каникулах в -23 - о чудо, лыжи катили, хотя обычно тупят. По такой погоде видимо решусь купить классику :улыб:

  • Про знатока шутишь? ;):улыб:
    В -23, по идее, лыжи должны катить, если давно не было свежака и не ратрачено - то есть просто трассу прикатали.
    Другой вариант - гладкая-гладкая структура.
    Но оба варианта бывают не часто:улыб:
    Да и классикой катать теплее, чем конем:миг:

  • Подскажите,где можно покататься,живя на Зол.ниве?Раньше ездил в Кольцово,шикарно.Заельцовский,наверно много народу.Биатлонный комплекс?

  • Сегодня катал на Знамени, лыжня подготовлена не плохо, еще и снегом немного припорошило, коньком тяжеловато конечно, все таки морозно однако, а классикой было бы приятней и в удовольствие :), но к сожалению пока классики нет. На Локомотив даже не совался , как была грязь после урагана, так все и есть!:хммм:, что то они в этом году совсем обленились, ничего не хотят делать, теряют марку!По поводу большого красного пятна, катал во вторник там, смотрю впереди ратрак стоит, никого нет и за ним это самое свежее пятно, тосол наверное выдавило, вот так!

  • В ответ на: Подскажите,где можно покататься,живя на Зол.ниве?Раньше ездил в Кольцово,шикарно.Заельцовский,наверно много народу.Биатлонный комплекс?
    Биатлонка хорошо, но надо учитывать специфику - там реальные спортивные трассы, нужно быть готовым к резким спускам, кое где с поворотами и крутым подъемам.
    Заельцовский (Локомотив) - в этом году не очень..грязно и народу много, а вот Красное Знамя (Первая Городская Лыжня) - неплохо. Не Биатлонка, конечно, но зато полого, 10км, народа не оч много. Да и, если хочется, там тоже спортивная трешка есть

  • В ответ на: смотрю впереди ратрак стоит, никого нет и за ним это самое свежее пятно, тосол наверное выдавило, вот так!
    Судя по эффекту на лыжи - тормозуху :biggrin:

  • В ответ на: Подскажите,где можно покататься,живя на Зол.ниве?Раньше ездил в Кольцово,шикарно.
    А где в Кольцово трасса? Что из себя представляет?

  • Там катались в лесу,возле бассейна(школы).

  • Сегодня никто не собирается катать?:улыб:
    Раньше я бы наверняка поехал - типа -30 это не -40 же:улыб:
    Но сегодня думаю обойдусь, по лесенкам пробегусь

  • Ну, я например последние три дня по вечерам бегал и лыжи, скажу, плоховато ехали. А с такой погодой, как сегодня и в ближайшие дни - пешком ходить и то быстрее будет чем на лыжах.
    А вообще, опыт конечно интересный :спок:

  • :улыб:
    Конем или классикой катал?
    Классика то сегодня мало-мало должна катить..
    Только под горку надо гермошлем одевать:улыб:

  • Тоже в -30 катал, когда еще Бугринку не вырубили, и потом такой довольный бодрячком, пешочком шел к пл.Маркса
    Вся флиска и шапка покрыты толстым слоем инея, сам розовый
    А на остановках люди обмороженные стоят)

  • Да-да:улыб:
    Причем иней и на и под курткой:улыб:
    Но сегодня мне и пробежки по лесенкам хватило - там тоже под тридцатник, благо ветра нет

  • Конём катал, боты для классики холодные у меня.

  • Ребята, ну вы прям лыжные маньяки :улыб: Вопрос-кто-нибудь знает как пройдет новая 30-кв на Тульского? Вроде бы даже сделали часть трассы.

  • Решил сегодня погулять пешочком. Поехал на Локомотив, такого я еще не видел ни одной машины, ни одного человечка! Подошел к базе, там у них на карте висит термометр, смотрю -35! И пошел я по пятерке, а где она соприкасается с ПГЛ, перешел на неё и пошагал по десятке. Трасса на Локомотиве лучше стала, весь мусор снегом засыпало, а вот на ПГЛ -идеально! Там вчера наверное ратрак прошел, классика-отличная, под конек-хороший вельвет! Встретил только одного бегуна, весь в инее, как дед мороз :santa1: К концу прогулки правда сам таким стал :). Не плохо прогулялся, а потом горячий чай!

  • Это ж сколько км прогулка? :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: