Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Каждый участник соревнований должен предоставить в комиссию по допуску следующие документы:
    паспорт или свидетельство о рождении;
    справку о допуске врача или согласие, подтверждающее персональную ответственность за свое здоровье.
    вроде так написано, т.е пишите согласие и вперед.

  • Сегодня на Алика Тульского
    слева прорезали 25 км под марафон.

    Исправлено пользователем Игорь174 (15.02.19 21:36)

  • Да сделали. Но там 2 классики, для конька узкая она.

  • Марафон классический 3 марта

  • Друзья,
    а кто знает дальнейшую судьбу 10км+ на базе Алика Тульского?
    Было много шума: то застраивали, то "мэрия отвоевала лыжню".
    По факту - бегал Лыжню России в воскресенье там + вернулся вчера посмотреть повнимательнее:
    1. После поворота на 10км стоит забор из профлиста, в котором пробит проход для лыжни
    2. Далее лыжня идет прямо в плотную к коттеджам - бежишь, как будто по чьему-то двору, рукой подать до дома.
    3. Приходится пересекать две накатанные дороги, по которым сейчас строители возят материалы и знак "Осторожно КАМАЗы".
    Приложил фото (уже на обратном пути) и кусок трека.

    Такое ощущение, что все таки застроили и, как только жильцы заедут, лыжне конец.
    Или есть какой-то план по отгорживанию лыжни?

  • Сегодня прокатил коньком трассу для Новосибирского классического марафона-круг 25 км. В общем кому надоело шлифовать круги на ПГЛ и НБК можно катануть, особенно классикой! Для конька местами мягковата, даже палки СТС проваливаются))). Но все равно очень прикольно по незнакомой трассе катить.

  • Не могу дозвониться на ПГЛ, телефон сайта молчит. Кто поможет? Надо уточнить время работы гардероба, раньше с утра каталась, не задумывалась спросить

  • Люди, еще можно кататься или уже все мокрый снег?

  • В лесу нормально снега. В прошлые выходные его местами более метра было, не успеет он быстро растаять. А так мокрый, конечно.
    Вот интересует как бы по обскому или по полям по насту покататься

  • На Тульского вполне нормально. Плохо только тем подъемам, которые на солнце. Сегодня было отлично.:улыб:

  • В субботу в 9 30 по ПГЛ откатал 40км, трасса была подготовлена для соревнований, вообще отлично.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Всем привет

    Есть ли на форуме классисты на уровне 2 разряда.
    Катающиеся на красном знамени зимой или летом на роллерах на биатлоне?

    Думаю было-бы здорово найти товарищей со схожими интересами... На красном знамени классистов днём с огнём не сыскать....(

    Среди своих знакомых нет ни одного заряженного любителя(((

  • Кто катался на ПГЛ, как состояние? в выходные еще получиться прокатиться?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • На ПГЛ можно сказать сезон закрыт. Там в прошедшее воскресенье проводили старт и уже с трудом подготовили трассу. Сказали, что в ближайшие выходные там уже не вариант катать. Сейчас еще можно бегать на Тульского, НБК и конечно на море:улыб:

  • На Красном Знамени (стадионе) , на открытом , солнечном пространстве конечно сильно подтаивает.
    Был там в выходные.
    В лесу за Ельцовкой лыжня в хорошем состоянии, был сегодня там в 16:00 +- час. Подоснова плотная, кантом режется сверху 1-2 см. При текущем состоянии погоды простоит неделю - две. Стартую от поселка Лесной Авиации, сейчас вниз в Ельцовку не спускаюсь.

  • Всем привет ну что сегодня уже можно доставать лыжи))

  • В Академе еще 20 октября лыжные следы видел

  • В ответ на: В Академе еще 20 октября лыжные следы видел
    На асфальте?

  • Почему на асфальте? На траве.

  • всем привет! эти выходные вполне сносно уже можно было пробежаться в заельцовском парке. Снега достаточно, корней, камней не видно, а вот большие ямы и колеи автомобильные чувствуются. Старая дорога на ПГЛ вообще вся в ямах. Нужно еще снега и ратрак. Будем ждать :facepalm:

  • с учётом отсутствия подготовки трассы летом, снега сейчас на пгл и локо очень мало. а так как выходные были тёплые, то вдобавок лыжня ещё и затоптана, заезжена машинами. классика вообще еле видна.

  • Ходила в воскресенье десятку на ПГЛ. Сказать, что трассы и лыжни нет - это ничего не сказать. Еле доползла до конца, вместо ожидаемого удовольствия - недоумение. Я так понимаю, что трассу разбили о время съёмок фильма, и восстановить её достаточно трудоемко. Пишите, пожалуйста, какие дистанции на Локо Пгл будут нормальными, меня интересует классика. На пгл сказали, что нарезали тройку

  • интересно, а что за фильм? состояние лыжни плачевное, попытался уйти с трассы на самотоптанные тропинки под классику в сторону заячьего лога, но и там трава, земля, пешеходами и квадриком всё разбито.

  • В вк есть пост, что снимали документальный фильм подготовку лыжников во время ВОВ, вроде так

  • Рассказывайте кто на чем в такую погоду катается. Около нуля. Ну с коньком-то вроде более-менее понятно. А вот с классикой и прочим "туризмом" вопрос имеется.
    Намазаться на держание в такую погоду может быть проблемой. Чайнику да, без всяких жидких липких клистеров. Какие существуют современные технологии и зачем для лыж с камусом и насечкой продают антиобледенители если все так хорошо?
    Кажется в прошлом или позапрошлом году неоднократно видел по весне людей на Тульского, которые при нуле с солнцем катили на деревянных лыжах. Это для меня вообще непонятно.
    Я же каждую весну задумываюсь то об оптигрипе, то о камусе, то, прости господи, о насечках. Но такая погода проходит быстро. А тут оп-па, и в начале зимы она же.

  • Например, я катаюсь на деревянных лыжах. Один раз вышел на пластиковых - так еле дошёл, считай на руках. Потому что смазка слетает за 100 метров и после они назад едут, а вперёд - нет.
    Вообще не понимаю, зачем делают пластиковые лыжи, если со снегом всё равно должна контактировать мазь - а она на дереве держится на порядок лучше. Точнее сказать, на дереве она держится, а на пластике - нет.
    С коньком - понятно, там пластик оправдан, а на классике я так и не понял, как можно пластик использовать.
    Но проблема в том, что из дерева лыжи почти не делают.

  • Нормально она на пластике держится, километров на 20-30 всегда хватало. Мазь Rode в основном, на ступень теплее. Но бывала и какая-то Zet что-ли, на теплую погоду.
    Но все-таки, вот на ноль что лучше, чтоб без лишних забот?

  • "-не люблю я кошек.
    -ты просто не умеешь их готовить"
    сначала готовят колодку, натирая её наждачкой до лёгкой шероховатости, потом кладут грунт, он же база, потом холодную мазь, сверху её закрывают температурной мазью в 2-3 слоя, тщательно растирая. вуаля!

  • такая погода, как сегодня, когда колебания около 0, свежий мокрый снег да ещё и ветер с перемётами даже для профиков сложно в мазь попасть. использую мазь -1..+1 кажется роде. кладу холодную зелёную, а сверху пару слоёв тёплой, ну и с собой в лес её беру, подмазываю. вчера ходил, было холоднее, положил -1..-7 пару слоёв, финишный -1+1. нормально было, хоть и постреливало, но и лыжня самонакатанная, идеального сцепления я и не ожидал.

  • Кто сегодня на ПГЛ? На 10-ке классика есть?

  • Трассу готовили только спортивную 5 км и 3 км. На 10 км трасса не готовилась, классика была подразбита, но кататься по такой погоде было вполне нормально. Для коня местами было не очень.:смущ:

  • в конце месяца пару недель отпуска, хотелось бы накоротке рвануть куда-нибудь с лыжами, на глаза попалась вот такая инфа: лыжно-биатлонный комплекс алтайский http://comfort.xn--22-6kc1cvaaoh7b.xn--p1ai/index.php?route=product/product&product_id=612 и http://myaltai.ru/news/altayskiy. но отзывов маловато и с жильём неясно. может был кто и имеет более подробную инфу? тем более, что 29.02. планируется там марафон 25 и 50км, а значит будут готовить трассы, я думаю.
    п.с. был несколько лет назад на базе на Семинском, классикой ещё куда ни шло, а вот конём прям ваще тяжело было.

  • сегодня на 10км петле ПГЛ обнаружил свеженарезанное ответвление на 15км, прямо рядом с указателем "пройдено 6 км", дополнительная петелька потом снова возвращается в это же место.

  • А круг 10км в каком состоянии?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • вчера утром, до метели, лыжня была хорошей, локо в чуть более худшем состоянии, затоптанней.

  • сегодня на 15км участке ПГЛ обнаружил наисвежайший вельвет и нарезку под классику, правда, местами вельвет мягковат. ПГЛ и нижняя 5км локо в хорошем состоянии, а вот верхняя 5км локо заметена снегом.

  • Сегодня сверток на этот аппендикс не сразу нашел. Съезд истоптан, и его незаметно. Поворот сразу перед отметкой 6 км. Направление движение вроде как по правой стороне против часовой стрелки. Но я проехал по часовой =)

  • товарищи, а не желаете ли свежего вельвета? а он таки есть на 10ке ПГЛ, сегодня приготовили, лично наблюдал)
    да и для бэккантри очень удачные условия, наст плотный и держит меня (75кг) даже без лыж, только после сильных ветров мусора много накидало.

  • всех с началом сезона! есть вопрос по подготовке лыж, перед сезоном всегда готовил в Экипе у Николая Семёныча. оказывается, Экип закрылся. кто-нибудь в курсе куда он переехал и где рядом с пл.Калинина можно лыжи подготовить?

  • Попробуйте в СпортсоюзеНСК на Сухарной, я думаю они с удовольствием сделают. Есть сайт.

  • спасибо. тревога оказалась ложной, на 2гис экипа нет, потому что он сменил название. всё там же, магазин и сервис, только площадь магазина стала в два раза меньше, стоимость сервиса выросла на 100рэ.

  • А кто-нибудь в курсе, что с трассами? Есть уже? Особенно, конечно, интересует что на Тульского.

  • Тоже хорошая новость, что Экип работает.

  • Че там на трассах, про конек молчу. Хоть классика какая протоптанная более-менее есть? Чтоб хоть фитнесом заняться

  • Здравствуйте! Есть новости с лыжных трасс? Как там состояние? знающие, поделитесь, пожалуйста :thankYou:

  • на биатлоне норм. остальные с травой и землей еще местами

  • Подскажите, где у нас искать тренера по беговым лыжам? на правом берегу, желательно

  • пгл 5 км накатана, 10 км самокат, для конька узковато. локо накатана, широкая. но везде снега маловато, кое-где земля и корни. но в целом неплохо уже.

  • Всем спасибо за ответы)) в выходные сбегала на разведку, ПГЛ и Сосновый бор катать можно, ждем еще снега)

  • Наберите в поиске Спортсоюз Нск, ребята обучают на Красном знамени, есть группы по разным уровням подготовки вроде

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: