Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Привет всем:) дело вот в чем болит спина недавно ходил к врачу он порекомендовал плавание либо тренажорку. Может кто знает где найти хорошего тренера и по приемлемой цене?

  • Наверное не тренажерку, а специальный комплекс кинезиотерапии..
    Есть такое в НИИТО, точнее в Клинике НИИТО.
    Там и сами тренажеры есть, и доктора-тренеры.
    http://www.clinicniito.ru/kineziterapiya/
    Стоит это не сказать, чтобы дешево, но с другой стороны лучше так лечить спину, чем оперативно

  • Какой диагноз доктор поставил?

    Мне так поездато...

  • Для начала напишите, что у Вас. Если остеохондроз, то можно и в тренажёрку, постепенно спину укреплять, гиперэкстензии, мёртвая становая с лёгкими весами. Но причиной боли может быть грыжа межпозвоночная. Тут только лечение, возможно операция и только потом тренировки. Есть у меня знакомый который вылечив грыжу стал заниматься на турнике и брусьях, создал мощный мышечный каркас и в далнейшем получил КМС по рукопашному бою.

    Мой бог меня рабом не называл.

  • В ответ на: Привет всем:) дело вот в чем болит спина недавно ходил к врачу он порекомендовал плавание либо тренажорку. Может кто знает где найти хорошего тренера и по приемлемой цене?
    Мне при возникновении проблем со спиной во-первых, сам доктор выдал брошюрку с упражнениями, которые можно и нужно делать дома (приседания с вытянутыми вверх руками считаю зебест оф зе бест в этом плане), во-вторых, хорошо помогло спать на абсолютно жестком основании (пол+плед) без подушки, в-третьих, важный момент - работа над осанкой. Ну и как уже написали, если нет противопоказаний (а это вам скажет доктор, а не тренер) - любой более-менее адекватный тренер, и даже интернет расскажет вам про комплексы упражнений на любые группы мышц, так что какого-то мегаволшебника искать не обязательно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: