Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Ясно, останемся каждый при своем мнении...

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Да какое там мнение:улыб:
    Приходишь да покупаешь:миг:
    Естественно там не весь ассортимент, а только уцененка, на то он и дисконт
    Если нужна конкретная модель кроссов и стоимость не в приоритете, то идешь в бутики того же адик/рибок/азикс/мизуно и выбираешь именно то, что искал/планировал.
    Если же деньги имеют существенное значение, то идешь в дисконт и выбираешь себе нормальную беговую обувь или одежду за приемлимую стоимость, пусть и немного не той линейки или характеристик, как думалось вначале.
    Вопрос приоритетов.
    Лично я покупаю и там и там:улыб:

  • я стесняюсь спросить, а вы к л/атлетике какое отношение имеете?
    варианты:
    1. Бегаю, бегал профессионально
    2. КЛБ
    3. Теоретик

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Что дает членство в КЛБ?
    Стоит ли туда вступать?
    Всех ли берут?
    Какие есть в Нс-ке?
    Годовой взнос в среднем чему равен?

  • В ответ на: я стесняюсь спросить, а вы к л/атлетике какое отношение имеете?
    варианты:
    1. Бегаю, бегал профессионально
    2. КЛБ
    3. Теоретик
    10-ть лет бегал, участвовал в полумарафонах и марафонах, любительских соревках.
    С прошлой осени бегать не могу...может быть временно
    Вообще-то лыжник конечно, сейчас лыжероллеры, точнее даже лыжеролики:улыб:

  • Присоединяюсь.. :-)
    Найк, Рибок, Асиксы... про Мизуно толь здесь узнал..хы..)) Кроссовки бывают разные, дорожки бывают разные, бегуны тем более, не говоря уже о отношения к легкой атлетике.. А тем более о допустимой сумме предполагаемых затрат. Даже не в no-name китайских кроссовках по дешману побегать можно, главное померить..побегать в них, выкинуть не жалко... Даже в Demix-ах я бегал, в самых дешевых кроссах в Спортмастере. Каждому свое. Идти, мерить, брать..и бегать!!!

  • Какая интересная дискуссия по поводу кроссовок. А что посоветуете для бега по асфальту и иногда по земле? Но что-то не слишком навороченное? Тут говорили про бренды, которые мне вообще не слишком известны.

    С уважением, PhoeniX

  • По хорошему, для бега по асфальту и по тропинкам должны быть разные кроссы.
    Основное свойство кроссов для асфальта (для любителей) - хорошая амортизация в пятке (большинство бегает по классике, не с носка).
    Основное свойство кроссов для леса - чтоб не проскальзывали и не попадали внутрь подошвы всякие там шишечки и тп
    Ну а дальше то по идее надо выбирать под свою ногу - гиперпронатор (плоскостопие), умеренный пронатор, гипопронатор (слабая амортизация стопы)..
    Правда увы, мало толковых консультантов в магазинах..
    Но можно и просто по удобству ноги подобрать.
    Скажем для леса хороши adidas kanadia - литая подошва и шипы позволяют хорошо держаться на грунте.
    Для асфальта неплохо подходят адики с adiprene и рибоки с технологией zigtech. (Хотя и классические premier running хороши).
    На скиспорте есть целая огромная тема по выбору кроссов, там профессионалы консультируют (Андрей Пшеничников).

  • Я тут как бы мимо проходил :)))
    Тож бегу полумарафон. Тренируюсь в бот.саду в обычных трекинговых zimberlan. прочитав "хвост" ветки задумался, а на асфальте не "умрут" ли ноги? Хотя на "сотке за 24 часа" показали себя на 5+, вот только покрытие там другое было!

  • Можно ли есть сникерсы(другие батончики, конфеты) во время бега? Например по небольшому каждые 5-6 км.
    Вроде считается что во время интенсивных нагрузок желудочно кишечный тракт не работает.
    С другой стороны велосипедисты перекусывают на ходу(с их слов)

    Исправлено пользователем vtorushin (29.08.13 16:47)

  • В ответ на: а на асфальте не "умрут" ли ноги? Хотя на "сотке за 24 часа" показали себя на 5+, вот только покрытие там другое было!
    Переходи на асфальт сейчас, как раз за пару недель до старта и надо.
    Если много бегаешь, можно день по асфальту, день по лесу, но привыкнуть к жесткой поверхности обязательно надо.

    Сотка за 24часа - туристический?

  • В ответ на: Можно ли есть сникерсы(другие батончики, конфеты) во время бега? Например по небольшому каждые 5-6 км.
    Не нужно, на такой дистанции, на мой взгляд, даже бананы не особы нужны. (Имхо, конечно)
    Разве что гель энергетический...но это все так, для профиков.
    Главное не забывать пить, хотя бы через круг, хотя бы воду.
    Ну и не гнать сразу, спокойно начинать, расчетливо.
    Я всегда пью просто воду, пару раз:улыб:
    У меня, конечно, более чем скромные результаты, но добегал же всегда :))

  • Сотка за 24 часа - это мероприятие тыщщу лет нииждт проводит. Пешеходный маршрут.
    http://sib-tyr.ru/content/view/7/31/
    С мной ребенок ходил, 8 лет, прошел первый кусок, 27 км, потом сдался и попросился домой:улыб:
    В следующем году, говорит, 50 пойду:))

  • когда это мероприятие проходит?я б попробовал

  • В последнее время привязка к Дню города.

  • В "триале" кроссовок моего размера с гуманным ценником нет.

    В дисконт-центре Reebok/Adidas брать побоялся, так как не нашел ни одной модели из официального каталога обуви для бега. Вообще там преобладает спортмастер стайл "за 999".

    В самом спортмастере, по моему, кроме demixа этого ничего нет, то есть собственно спортмастер стайл как он есть.

    Успокоился покупкой Saucony Grid 9000 за 2500 в месте, которое без рекламы не назовешь. Ну как успокоился - буду бегать, там видно будет.

  • Главное проверьте чтоб было комфортно ногам при беге по асфальту после 10км

  • Что за фирма такая, ни когда не слышал???

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Якобы один из решающих "running shoe" брэндов в США на протяжение многих лет.
    Считается, что там New Balance, Brooks и Saucony не менее популярны чем ASICS и Mizuno
    Собственно эти пять +- Nike Reebok Adidas и делят весь рынок США
    Я так думаю, что так как США это самая бегающая страна в мире, то это что-нибудь да значит

    Сам про него узнал меньше недели назад, когда искал кроссовки, но и про ASICS с Mizuno тоже не был в курсе, так, что меня ничего не смутило. "Японцев" моего размера в магазине не было, пришлось брать что было, а так взял бы менее экзотичный(у нас) брэнд, конечно.

  • Бренд сравнительно новый...
    О Saucony на skisport-е:
    http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=242195

  • В ответ на: Я так думаю, что так как США это самая бегающая страна в мире, то это что-нибудь да значит
    Гамбургеры тоже родом из США, но это не говорит об их пользе в питании:улыб:
    Я не про saucony, просто фраза немного позабавила..

  • Ну если бы я узнал, что в Китае среди игроков популярны, например, ракетки для настольного тенниса, условно "Сунь Вынь", я бы не переживал за их качество(только за аутентичность), учитывая уровень и количество китайских игроков в tt.

    Сами кроссовки забавные, после финиша 10к было ощущение, что ноги сами подпрыгивают(как бы) при ходьбе. Ни в каких ашан-кроссах или своих трекинговых этого ощущения не было. Ногам вроде удобно - но я не шарю как должно быть. Ну и они не особо легкие - все таки толстая подошва и не сетка, да и вообще они в штатах 80$ стоят или меньше.

  • То, что сша самая бегающая страна в мире спорный вопрос(читал где то , что самая толстая), ну да бог с ними. Для меня показатель качества обуви это то в чем бегают профессиональные спортсмены(сам на протяжении 13 лет достаточно серьезно занимался л/атлетикой), так вот ни на одних соревнованияях котрые я смотрел включая ЧМ и ОИ , что то я не заметил спортсменов выступающих в продукции Saucony, у подавляющего большинсва асиксы, мизуны, адики, найки и рибки, балансы и бруксы встречаются в меньшей степени. И еще про толщину подошвы, для бегов(особенно длинных) сильно толстая подошва не есть гуд(причин много, обратите внимание как выглядят все марафонки..)
    P.S. Ни в коей мере не хотел охаить вашу покупку, просто поделился своими наблюдениями.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Полумарафон. Пожалуйста, подскажите.
    Что делать за день до соревнований и в день соревнований?
    1) Чем и когда питаться?
    2) Питье(жидкость)? Надо ли пить много за день до?
    3) Тренировка/Отдых?
    Перед стартом?
    1)Перекус, Питье?
    Что я упустил?

  • За день до этого побольше углеводов и не более 5км легкого разминочного бега.
    Естественно ни жареного ни жирного в день старта и за день до него.
    Старт в 13:00, соответственно позавтракать можно как обычно (типа каша++), где-нибудь в 11:30 съесть один-два банана, много не пить, в меру.
    Ну и все:улыб:

  • Забавно. А за springblade-ы что нибудь расскажите?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Забавный дизайн:улыб:
    http://www.adidas.ru/g66971_600/G66971_600.html?cgid=SEARCH
    На Раевича наверняка приедут братья Рыбаковы, можно посмотреть в чем бегают профессионалы.
    Год(или два) назад бежали в марафонках adizero, а разминались в чем-то таком тренировочном типа adistar. (Специально посмотрел, когда они разминались:улыб:)
    Вообще ни разу не видел профиков в чем-нибудь типа zigtech или springblade...
    Может быть ошибаюсь и просто не смотрел толком? Не знаю...

    Но правда совсем это не значит, что любителю стоит брать то же самое, ибо у профиков то и мышцы прокачены, и связки эластичные и постоянно поддерживаются такими...
    Любитель то и ухлопать ноги может без амортизирующей прослойки за 21км по асфальту...

  • Главное не сравнивать европейский/американский адидас, пуму, nike с отечественным. Две сильно большие разницы. Это как сравнивать американский Ford с тем что можно купить у нас или американский Chevrolet с узбекским.

  • Есть ощущение, что Вы ошибаетесь:улыб:
    Что американский, что европейский, что "российский" адик производят в Китае.
    Скажу больше, российский ниссан не отличается от американского, разве что дороже и фонари не красные.

    Забавно, что кто-то еще думает, что можно содержать разные техпроцессы по одной и той же продукции..

  • Завтра полумарафон. Всем, кто бежит - удачи!

    Посмотрел фотки с прошлого забега - в основном все бегут, приземляюсь на пятку. Получается, что бежать нужно - так, как удобно.

  • Каждому свое, кому с пятки, кому с носка
    Вот спринты только с носка, особенно в шиповках:улыб:

    Ага, всем удачи завтра на полумарафоне и роллерах/роликах!!

  • Ну что, кто как сбегал?

  • 1:40:47
    164 место в общем зачете
    13 место в возрастной группе

    Погода близка к идеальной. Через неделю марафон в Омске, поэтому 100 минут не разменял.

  • Дорогое удовольствие эта ваша легкая атлетика
    Кроссовки 2500
    Усиленное белковое питание перед соревнованиями 150 руб * 21 день = 3150(это минимум)
    Справка условно-бесплатно (но время и бензин)
    Взнос участника 400 руб(включена комиссия банка)
    В итоге кое как выбежал из 1.55 и попал в 150 бегунов 78-92 годов рождения
    Я доволен, учитывая что это первый раз в жизни, когда я вообще участвовал в соревнованиях. При этом это реально первый раз, когда я пробежал больше 20 км. На тренировках больше 15 не бегал.

  • а братья Рыбаковы были?

  • Вау увАжаемый, вы л/атлетику по затратам сравните с Ф1, ни и ли хотя бы с б/теннисом, с плаванием не советую, постройка бассейна оч дорогая весчь.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В ответ на: Дорогое удовольствие эта ваша легкая атлетика
    Кроссовки 2500
    Это очень недорого для кроссовок

    В ответ на: Усиленное белковое питание перед соревнованиями 150 руб * 21 день = 3150(это минимум)
    Усиленное белковое питание? Это же легкая атлетика, а не бодибилдинг.

  • В ответ на: а братья Рыбаковы были?
    Не было, у них сезон напряженный в этом году: универсиада, чемпионат мира.

  • Ну я не так выразился возможно - просто я тратил на еду больше и ел больше.

  • Как обычно ,бегал без номера и опять выиграл в своей возрастной группе 50-55 1ч.28 мин... бежалось легко ,хотя беспокоился...За сутки ло полумарафона был на суточной работе, поспал 3 часа и за сутки прошел около30 км..но мастерство не пропьешь.- бег удался....

  • Это в каком-то смысле юмор был - просто затраты посчитал
    Экономия кстати тоже есть - до минус 500 руб в неделю на пятничный-субботний алкоголь

  • Ну это кто сколько пьет, экономия может и поболее быть, дымом и водкой пахнет спортсмен, только бездельник не пахнет ни чем)))

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Товарищи, а подскажите где вы берете справку от врача на соревнования, и как ее обозвать (эту справку)?

  • Я к врачебно-физкультурному диспансеру прикрепился в отделение консультации. Их три у нас: левый берег, правый и советский район - пока бесплатно это, но вроде будет платно скоро. По логике еще областной должен быть.
    Дальше они все скажут, что и как нужно делать.

  • Таки и я добежал. Даже из двух часов выбежал :)) Ноги живы, сам тоже. 20 место в группе:)

  • Поздравляю:улыб:
    Сам мечтаю побегать

  • Что ж сдержало на этом марафоне?

  • Отбегался, год назад

  • Как на куполе холодную словить - это он не отбегался:)) А тут, в центре города, с милицэонэрами и скорой...Ну хоть бы пешком. :))

  • :улыб:
    Говорю ж - год назад ровно, 23-го на Тульского.
    Купол до этого еще был.
    Теперь в рюкзаке не больше 6-кг без пояса и 10-ти с поясом..
    Ну и с бегом не раньше след.сезона.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: