Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Товарищи, вопрос таков:
    В Заельцовском парке есть дорожки(тропинки) грунтовые (без асфальта), пригодные для бега?
    Если есть - сколько км максимально возможный круг, если замеряли?

  • полно дорожек там грунтовых.максимум - я думаю, 10 можно нарыть.Я там бегаю примерно полчаса, минуту рывок, минута трусцой.Сколько в км это не мерил, думаю, порядка 5-6 будет.

  • а вы там кого-то видите когда бегаете?

  • В ответ на: Товарищи, вопрос таков:
    В Заельцовском парке есть дорожки(тропинки) грунтовые (без асфальта), пригодные для бега?
    Если есть - сколько км максимально возможный круг, если замеряли?
    Смотря как широко рассматривать заельцовский парк... Пробовал бегать от Ботсада (вход от улицы Дмитрия Донского) до Локомотива и обратно. Получилось около 11 км. (можно в +, можно в -, но немного). Других бегунов не видел.
    После того как снял с себя 2-х клещей (ещё не присосались), сделал паузу на возможный инкубационный период... Где прицепились, так и не понял... бегал по дорожкам...

  • В ответ на: Товарищи, вопрос таков:
    В Заельцовском парке есть дорожки(тропинки) грунтовые (без асфальта), пригодные для бега?
    Если есть - сколько км максимально возможный круг, если замеряли?
    Лыжная 5-ка:улыб:

  • А лыжная трасса полностью совпадает с асфальтированной дорожкой для роллеров и велосипедов? Судя по 2гису эта дорожка примерно вдвое короче

  • А точнее? Где начало, где конец, по каким меткам ориентироваться.

  • Лыжная трасса практически не идет по асфальту.
    Промаркирована цифрами на деревьях.
    Начинается возле Локомотива, там спросить можно.

  • бегаю у биберев на коненкова :live: пишите

  • В ответ на: Насколько приятнее бегать в Заельцовке или на Биатлоне:миг:
    расскажите где побегать по Биатлонке десятку, как доехать до нее?

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Бегаю десятку по лесопарку Синягина преимущественно вечерами после 19 или в выходные. Присоединяйтесь!:улыб:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • В ответ на:
    В ответ на: Насколько приятнее бегать в Заельцовке или на Биатлоне:миг:
    расскажите где побегать по Биатлонке десятку, как доехать до нее?
    Эмм..10-ку не знаю:улыб:
    7км = 3.7км (верхний асфальтовый круг) + 3.3км (нижний асфальтовый круг)
    Начало со стадиона.

  • Я там как-то полумарафон бегал (21=3х7), рекомендую:улыб:

  • Если есть желающие бегать в Березовой Роще, преимущественно вечером: с 20:30-21:00 - присоединяйтесь! Стараюсь бегать каждый день, легкий бег трусцой-jogging ) Начало ~ от дачной академии

  • Бегать на биатлоне хорошо если ты не "чайник" т.к. чтобы забираться в тамашние горки нужно приличное здоровье...

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Так то да:улыб:
    Но никто же не гонит сразу на верхний круг и на приличной скорости:миг:

  • Биатлонный комплекс -идеальное место для бега. Когда слякоть - можно по асфальтовым дорожкам бегать, а когда сухо - там есть паралельные тропинки. Я туда 2,5 км пешком иду с мжк -это как разминка. Потом бегаю и назад быстрым шагом -заминка. приезжают люди и на машинах. В наушниках бегать нельзя - т.к. велосипедисты гоняют и лыжероллеры. Нужно обязательно слышать, что происходит.

  • В ответ на: В наушниках бегать нельзя - т.к. велосипедисты гоняют и лыжероллеры.
    Да-да, бегать нужно по краю дорожки, если по асфальту.
    На лыжероллерах тормоза нет вообще:миг:

  • Всем привет!
    Подскажите, есть ли в Новосибе крытый манеж с беговыми дорожками? А если нет, то где можно быстро побегать зимой?

  • Манеж НГТУ ул. Блюхера 34, стадион Фламинго ул. Зорге 82/2, ещё на Спартаке есть, но там только для спринтеров.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Ищу компанию для вечерних пробежек. Живу на ж/м Станиславском. Отзовиииись, а то лето заканчивается, а я так и не начала))))))))))

  • Так уже и не стоит начинать.

  • Depends on:миг:

    Посмотрел тут Омский сайт - СИМ то оказывается в сентябре!
    Логично:улыб:

  • Вы поверьте, что не по злобе предыдущий оратор отписался... Вы 2-3 недели потратите только на что бы вбежаться, если давно не бегали...А это уже сентябрь. То есть дожди и слякоть. Иногда первый снег уже в сентябре падает. Может плавание? Бассейны как раз через месяц откроются...А пока - на пляж практиковаться?

  • Спасибо!)
    А в них можно попасть "простым смертным", которые не числятся в каких-либо беговых клубах?:улыб:

  • В НГТУ по вечерам и в выходные можно за деньги ходить, а на Спартак и во Фламинго думаю нет, сильно уж они маленькие, там спортсменам тесно.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Сколько нужно набегать за неделю по пересеченной местности(академ, заельцовский), что бы без проблем пробежать(добежать) полумарофон?

  • Так и планируется, пока погода позволяет бегать буду, потом в бассейн) На пляж не пойду, вода в Оби грязная(

  • на монумент бы уже давно пошли и начали бегать, там народа полно - компания всегда есть, специально искать не надо )))

  • Ну спортом заниматься, в принципе не грех...Но бег - это одни мышцы, а плавание - это совсем другие... Может быть ролики и коньки - на зиму, что бы была синергия?

  • Есть коньки, на эту зиму сноуборд купила. Мне все равно какие мышцы - главное движение ( у меня работа сидячая).

  • В ответ на: Посмотрел тут Омский сайт - СИМ то оказывается в сентябре!
    СИМ в прошлом году уже расписание изменил после экстремального забега, который в самую жару проводили.
    В этом году в сентябре два ударных выходных - 14-го полумарафон в Н-ске и 22-го марафон в Омске. Будет весело!

  • В ответ на: на эту зиму сноуборд купила.
    Сноуборд-то очень актуально, у нас тут горы вокруг, да.
    Если все равно какое движение, то уж лучше тогда беговые лыжи, рельефу больше соответствуют.

  • В ответ на: Сколько нужно набегать за неделю по пересеченной местности(академ, заельцовский), что бы без проблем пробежать(добежать) полумарофон?
    Если не бегал до этого, то за неделю сколько не набегай, без проблем полумарафон не пробежишь. Если вообще добежишь...

  • А чем зарядка в этом смысле не подходит? Присел, отжался, нагнулся - кувырок. 2-3 десятка раз- и все хорошо. А вот всякие горные развлечения регурярными сложно у нас сделать, если вы, конечно не на ключ - камышинке обитаете...

  • В ответ на: Сколько нужно набегать за неделю по пересеченной местности(академ, заельцовский), что бы без проблем пробежать(добежать) полумарофон?
    Добежать = 30км/неделю + 1-2раза по 15км
    Неплохо пробежать (depends on неплохо) = 50км/неделю + несколько раз по 20км

  • спасибо. регулярно два по 15, видимо, достаточно

  • странный вопрос: где бегать... я на школьном бегаю. Сейчас 4 км, потом дома зарядка. Вроде научилась бегать с носка, так легче, чем с пятки. Бег занимает минут 25

  • почему странный? в некоторых местах действительно нет удобной площадки побегать и не у всех есть транспорт, чтобы съездить в ЗП или на стадион (хотя в большинстве случаев это лишь отговорка)

  • вот именно отговорка. Если действительно решил бегать, то достаточно и школьного стадиона. Тем более, что сразу вряд ли бегут большие дистанции. Здесь есть пара тем про бег, люди пишут, что лучше бегать одному: не сбивать дыхание и т.п. Кстати, по местных советам училась бегать, так что спасибо. Мне многокилометровые дистанции не нужны, выбрала бег, как самый доступный и простой способ тренировки. Понравилась приведенная на этом форуме статья бегающего доктора про оздоровительный бег.

  • Ну бег ведь то же разный бывает...Есть люди, которым не нравиться бег по кругу, особенно когда круг метров 500. Что бы 4 км пробежать надо 8 кругов намотать. Другое дело, когда ты бежишь (или идешь) в парке. Деревья, птички... Получаешь от этого эстетическое удовольствие, а не просто утилитарные занятия...

  • Мне 35. Машины сейчас нет. Живу около Вокзала Гл.) Ищу девушку на авто, кто бы хотел вместе бегать в заельцовском парке после работы иногда.) часов с 18 до 21. Пишите)

  • Посоветуйте пожалуйста недорогие кроссовки для бега по асфальту. Планирую бежать полумарофон 14 сентября.
    Возможно беру только на один раз, так как обычно бегаю кроссы в трекинговых.

    Если кто-то может продать б/у или дать старые на прокат, то у меня 41-41.5 размер.

  • Дисконт-центр Adidas/Reebok на Большевистской.
    Что-нибудь из адика с adiprene или из reebok-а с амортизирующей подошвой. (Они не быстрые, зато удар смягчают)
    Обязательно побегайте по асфальту с недельку хотя бы до полумарафона! (Причем в новых кроссовках надо побегать вообще не менее пары недель)

  • В Дисконт-центре Adidas/Reebok на Большевистской и на Крапоткина, продают одно ...авно, которое для бега не предназначено, это обувь для ходьбы на рынок и в магазин, зайдите на Каменскую 45 в АС спорт, там за те же деньги можно купить обувь более подходящую для длинных бегов.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • в триал спорте сейчас скидки 30% на беговую обувь от асикс. в спортмастере можно поискать - ещё отсались некоторые модели найк, скетчерс со скидкой до 50%

  • Если брать ASICS, то какой?
    из дешевых есть PATRIOT 5 и GEL-CONTEND
    Подозреваю, что второе и есть "амортизирующая подошва"

  • В ответ на: В Дисконт-центре Adidas/Reebok на Большевистской и на Крапоткина, продают одно ...авно, которое для бега не предназначено, это обувь для ходьбы на рынок и в магазин
    Эт кто вам такую глупость сказал?
    Может еще и adizero не марафонки?
    Или reebok premier running плохи для бега?
    Мож все-таки сходить и глазками посмотреть ПЕРЕД тем как писать?:миг:

  • К вашему сведению уважаемый adizero это коллекция одежды где все от трусов до сумок, есть в ней и беговые кроссы, только вот в дисконте таких как раз и нет, ходил сам на прошлой неделе, глазками смотрел :umnik:Ну не продают в крупных сетевых магазинах СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЮ обувь(например шиповки)другая задача у этих магазов, туда ходють одежду для жойпинга гупить!!!

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Еще раз - я их там купил! Полумарафонки adizero:улыб:
    И там были отличные шиповки :)))
    Смотрите внимательней:миг:

    Ок, не себе купил, Доче, но не суть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: