Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Кто живет возле площади маркса!??Давайте бегать вместе.Одна все не могу собраться.Выручайте!Жду предложений!!!!!!

    Топик закрыл(а) cortes (16.09.14 19:31)

  • В ответ на: Кто живет возле площади маркса!??Давайте бегать вместе.Одна все не могу собраться.Выручайте!Жду предложений!!!!!!
    когда бегать: утро, вечер, день?? где бегать? В городе мимо машин, наслаждаясь их выхлопными газами?? Вопросов, как видите, не мало...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Какое занудство) зачем столько вопросов??Можно вечером.ГДЕ???Вышли из дома и вперед по улице.Вы наверно вапще на улицу не выходите там же столько выхлопных газов какой кошмар))))Давай те все дружно сидеть дома!)Там полюбому полезней!)

  • ищу человека бегать в Заельцовском по утрам.В комплексе - подержать лапы , что то в паре поделать.Короче, не только бег.Сам живу в центре, если где то рядом , могу подхватывать

  • Бегаю вокруг монумента, 1-2 раза в неделю средним темпом по 3 круга, след раз в субботу. А так там всегда кто то есть

  • Возраст та пишите=/ и фотки=//

  • 23 года, бородат

  • В ответ на: Какое занудство)
    Вам не плохо было бы знать элементарный вещи, связанные с физической культурой и бегом, в частности. О том, как работает организм в этот момент, сколько и чего он потребляет. А хотя, многие настолько привыкли, что без присутствия выхлопа от машин уже не в своей тарелке)) И Вы, очевидно, тоже. Сам бегаю на биатлонном комплексе. Ни машин, ни гари. Трасса пересечнная. Красота!

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (07.05.13 17:00)

  • Скажите, на биатлоне подсохло?

  • В ответ на: Скажите, на биатлоне подсохло?
    давно...

    Жизнь скучна для скучных....

  • а где такая трасса?

  • Биатлонная, 1
    Но это не для любителей:улыб:
    Или скажем так - и для любителей-затейников :))
    Особенно верхняя.
    Но вообще оч приятно там...

  • На Биатлонную, скажем так, своим ходом и не добраться)))) там лесная зона или асфальт?

  • Почему это не добраться?
    Туда маршрутка ходит, прямо до комплекса, или можно доехать до барахолки и пешком.
    Так что варианты есть.

    Бегают по лыжероллерной дорожке (это асфальт, разумеется) или по лесным тропинкам.
    Верхняя трасса сплошная пересеченка, а именно 5 подъемов/спусков, каждый от 20м до 32м по перепаду.
    Длина верхней трассы 3.7км, лесные дорожки не измерял:улыб:

  • ищу компанию бегать по вечерам, тк утром не получается, где-нибудь рядом с площадью Калинина (если есть где, сама не в курсе, может кто знает), либо в Заельцовском!

  • Сегодня вечером буду бегать в Заельцовском. Приглашаю.

  • Думаю, по возможности присоединилась бы к вашей дружной компании, в случае, если дилетантов берут:смущ:))))))))
    А во сколько? И где сбор? :улыб:

  • А тут все дилетанты... Ориентировочно в 21-00 на парковке перед детским жд вокзалом.

  • Ок! Постараюсь быть))))))

  • Кто будет бегать?

  • Кто буде бегать со мной вечерами на Чистой слободе?

  • Я живу на Маркса, за "Кристаллом"рядом с парком,там можно бегать вечером,мне тоже нужна компания!

  • Вы просто вечером приходите на стадион, там бегают люди)) И не надо стесняться и бояться)))

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • Их тут много, на каком бегаете Вы?:улыб:

  • дело в том, что от пробежек вдоль дороги больше вреда, чем пользы.
    Если врачи подтянутся - они точнее объяснят почему.
    1) легкие работают активнее и естественно, что вся грязь из воздуха попадает в организм в большем объеме -вам это зачем?
    2) по асфальтированному покрытию бегать хуже для стоп и позвоночника (если не в специальной обуви, с хорошей амортизацией)

    Поищите ближайший к дому парк или удаленный от дороги стадион и бегайте на здоровье, другие там тоже своими делами занимаются. В компанию с собой - плеер.
    Человеческая компания отчасти стимулирует, конечно не отмазываться от пробежки (другой же человек вот собрался и ждет), но все равно придется как-то подстраиваться, свои планы изменять.

  • Стадион Заря (маленький,где зимой каток заливают) на одной территории с большим футбольным полем.

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • как на счет вторника?

  • Как вариант - сегодня, ориентирвочно в 20-00. Я через день бегаю. Так же возможно и во вторник. Примерно за 15 минут до я отпишусь.

  • а откуда ездишь до парка? я плохо на местности ориентируюсь

  • Я езжу от Октябрьской....

  • Никогда не мог бегать толпой. Это же настолько индивидуальная штука. Бежишь своим темпом, думаешь свои думы. Сегодня быстрее, завтра медленнее, а то вообще масть не покатила и "сошел с дистанции"...
    Какая компания? Ну если только поболтать на ходу...
    И вторую вещь не понимал - ехать куда-то, чтобы побегать. Потом потным, грязным, уставшим в машину, а тем паче в маршрутку. Я после бега сразу в ванную или под душ. Потом уже остальная жизнь.
    Интересный у Вас бег получается. Это все ИМХО, безусловно.
    Сам бегаю вечерами вокруг Монумента. Большой круг 2км. 3-5 кругов в зависимости от самочувствия. Поздно вечером, после 22/23 часов, когда уже людей и машин нет. Монумент отлично продувается. Говорю, как человек бегающий уже 25 лет для себя и здоровья в самых разных местах и хорошо чувствующий воздух. Раньше бегал вниз на Горской - вот там уже давно полная засада с воздухом. Дышать просто нечем - больше вреда от бега, нежели пользы.
    Возраст 47:хммм:

  • а там где остановка сбор? я во вторник точно побегу!

  • Наверное все просто... Хорошо бегается там, где нравиться, а там где нравиться - там и бегается легче... Раньше бегал на монументе, так же где то после 21, хотя, в начале, бегал около 6... Сейчас удобнее в заельцовский ездить...Искал рядом места, но, к сожалению, их нет.
    Бег толпой возможен (например взвод в армии бежит коробкой). А как оно будет получаться - ну это никто не скажет. Разговаривать во время бега - это надо приличную дыхалку иметь...

  • я в личку отписался

  • В ответ на: И вторую вещь не понимал - ехать куда-то, чтобы побегать. Потом потным, грязным, уставшим в машину, а тем паче в маршрутку. Я после бега сразу в ванную или под душ. Потом уже остальная жизнь.
    Насколько приятнее бегать в Заельцовке или на Биатлоне:миг:
    Особенно рано утром, когда воздух кристально чистый, природа просыпается, Солнышко пробивается через ветви деревьев..
    Вобщем есть свой кайф.
    А доехать утром до дома обычно не так долго...а там душ и свежий чай

  • Тоже бегал по утрам, но после того, как стал работать в найме перешел на вечерние пробежки.
    А армия это совсем отдельная тема. Марш-броски - это отличаются от бега трусцой по парку... 6км за 30 минут и никаких гвоздей. У нас пара бойцов на учебке умерло во время бега. Несли на руках и только после финиша поняли, что парням уже каюк. Правда я на границе служил, там с физо все по-серьезному было.

  • В ответ на: Насколько приятнее бегать в Заельцовке или на Биатлоне:миг:
    Особенно рано утром, когда воздух кристально чистый, природа просыпается, Солнышко пробивается через ветви деревьев..
    Вобщем есть свой кайф.
    А доехать утром до дома обычно не так долго...а там душ и свежий чай
    Если пойти еще дальше, то в армии я вообще по утрам вдоль Тихого океана бегал - по прибойке. Вот уж где чистый воздух и никого нет:улыб:
    Ну это так... к слову. Согласен, что в специальных местах лучше бегать, но нам возле Монумента повезло. Есть где бегать.

  • В ответ на: Если пойти еще дальше, то в армии я вообще по утрам вдоль Тихого океана бегал - по прибойке. Вот уж где чистый воздух и никого нет:улыб:
    :улыб:
    Тайланд, Пукет, Карон...
    7-мь утра...
    По побережью Андаманского моря...10-чку...
    А потом с разбега в Море и плыть, наблюдая как там в глубине плавают рыбины...
    Кайф:улыб:
    Хоть и жарко бегать, весьма:улыб:

  • Ну так это надо было загнать народ... Командир заставы потом был уволен с позором из рядов КГБ? Или просто в звании понижен?
    Я отношус к бегу только как к профилактике. А спортивные рекорды пусть ставят те кто к этому охочь... И поэтому, во главу угла ставлю удовольствие от пробежек...

  • Просто подготовка у призывников разная, а норматив один. Парней тащили под руки и воротничками горло передавило. Но это был далекий 1985 год и все списали. Единственное, после того случая запретили бегать с застегнутыми воротничками (это молодых касалось, старики и так их не застегивали). Ну и в армии никто не будет думать о твоем удовольствии.
    Вот поэтому я бегаю один, чтобы ни под кого не подстраиваться. Бежится - бежишь, не бежится - не бежишь.

  • 6км за 30 минут это пешком что ли?)

  • Попробуйте в сапогах со штатным вооружением и вещ.мешками (с полной выкладкой), потом будете рассуждать - пешком или нет.

  • В ответ на: 6км за 30 минут это пешком что ли?)
    Это далеко не пешком.

  • 5 мин на 1 км нормальная скорость, а пешком - это 6 км/час.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вопрос к опытным бегунам. Возобновила пробежки после зимовки и если раньше болели ноги, то сейчас спина: сначала чувство адской усталости в пояснице, потом боль, а потом боль уходит вверх по позвоночнику. Я в замешательстве, что-то не так делаю или постарела за зиму.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Один из основных принципов - постепенность. Если вы до "зимовки" бегали определенные объемы, врядли по прошествии нескольких месяцев без тренировок вы сможете их повторить.
    Возможно, конечно вы это уже учли и ваши объемы тренировок меньше, чем до перерыва, но для того, чтобы хотя бы примерно понять все ли нормально, хотелось бы узнать с какой частотой в неделю, по сколько км и с какой скоростью/темпом вы бегали до перерыва, и все те же параметры по бегу сейчас.

    Возможно еще и вес изменился, и, следовательно, другая нагрузка на позвоночник.
    Я не доктор, но позвоночник, по моему мнению, от бега болеть не должен, отсюда вопрос - при меньших нагрузках, например при продолжительной ходьбе позвоночник не болит?

    В общем, не зная вышеперечисленных данных, я бы попробовал бы уменьшить объемы тренировок/темп до состояния когда у вас не будет болеть позвоночник.

  • Прошлый год готовился к Раевича. Такие же симптомы были.
    Классический случай неправильно подобранного режима...
    Бегал вечером, результат: ноги адски болели, спина адски болела.

    Всю зиму старался побольше ходить пешком на работу: от пл.Станиславского до Маркса пешком, вечером в обратном направлении. Рюкзак с ноутом. За зиму спина и ноги привыкли к нагрузке.
    Весной никаких проблем с восстановлением формы не было.
    Сейчас бегаю утром. С утра хорошая нагрузка (мин 6 км по монументу), потом весь день мягкая нагрузка (ходьба пешком) снимает напряжение с мыщц.

    Я бы посоветовал вам недельки 2/месяц походить пешком бодрой походкой на расстояния не меньше 4 км.
    Лучше 2 раза в день: утром и вечером.
    Потом начинайте бегать.

    Исправлено пользователем Владимирр (03.06.13 17:32)

  • надо помимо бега делать хотя бы минимальный набор упражнений,
    особенно если начинаете пробежки после длительного перерыва
    сразу заметите, что станет намного легче

  • Совет - снизить нагрузки и сходить к неврологу

  • whothehell
    зиму я бегала на тренажерах, вес стал даже меньше на 3 кило, чем в прошлые бега, сейчас я действительно несколько больше пробегаю, но тогда я сдувалась из-за дыхалки.
    Владимирр
    Я вот не могу бегать по утрам, сплю долго и потом уже не до пробежек, на работу бы не опоздать:хммм:
    Svetok
    упражнения делаю
    Silevi
    видимо придется сходить к врачу. Я вспомнила с чего у меня начала болеть спина, я в апреле дочку 2 км на руках пронесла и после этого первый раз у меня заболело.
    Получается, что спину я себе все таки повредила и она дает о себе знать после нагрузок.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: