Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • да на здровье, обращайтесь:улыб:сразу сильно себя не загружайте, для начала достаточно тренироваться ч/з день-два(много хорошо, тоже плохо)ну а уж как втянитесь, за уши не оттянешь :ха-ха!:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Иногда эффект "наростания мышц" у занимающихся бегом связан со снижением жировой прослойки, от этого мышцы приобретают рельеф и все равно это не будут ноги "культуриста". Но даже для этого эффекта необходимо регулярно заниматься бегом. Так что бегайте на здоровье, ноги от этого будут только улучшаться.

  • Главное втянуться, первые 3 дня решающие. :biggrin: :спок:

  • А если не надо наростания мышц?ой всё, нашла ответ на пред странице)
    тогда другой вопрос. В каких кроссовках лучше бегать?

    Исправлено пользователем Таня_А (14.04.14 15:43)

  • Присоединяюсь к предыдущему посту.

    Где можно в Новосибирске приобрести нормальную беговую обувь?
    Чтоб подобрали в соответствии с пронацией стопы, весу, назначению и т.д.

    Два года бегал по лесу в треккинговых кроссовках, и по ходу добегался...

  • Каждому свое:улыб:
    Зависит от пронации и от личных ощущений.
    В Новосибирске хорошо представлены Адидас и Риибок.
    В дисконт-центрах дешевле, но там никто ничего не подскажет.
    В салонах попадаются вменяемые продавцы (не всегда конечно, но это и понятно..)

  • Alex, песочек тайский:улыб:

  • я слышала, что очень хвалят кроссовки Asics.

  • я чертегознаетсколько лет бегал, ноги и ноги... а вот сильно поперли ляхи после всяких спринтов, выпрыгиваний, приседаний (жена абонемент на Кроссфит подарила, меня и затянуло, уже 3 мес почти), когда это на время-количество.В итоге все штаны кончились, ищу приличные джинсы:((и не могу найти

    но вот просто бегом трусцой ноги раскачать, это что то из области фантастики

  • а ты группу набираешь или набрал уже?

    я в плане бокса.. но хотел бы попробывать кроссфит))

  • это возле законодательного собрания области , Кирова 3 . посмотри в 2Gis

    Ты как присматриваешься где по бегать или щас хошь начать ?
    Есть еще вариант - заельцовский парк , наверно только по выходным.

  • аж полегчало еще больше от вашего сообщения:улыб: теперь могу бегать без всяких дурных мыслей. В интернет хоть не лазь - настолько много всяких разных мнений, которые реально с толку сбивают и пытаешься все ищешь и ищешь точную информацию, сводишь статистику сидишь, а не бегом занимаешься. Навредить себе тоже как-то не очень охото. :смущ:

    Исправлено пользователем _Arnika (14.04.14 17:37)

  • наверное все хорошо в меру:yes.gif:

  • Как же определиться с пронацией?, когда хожу както не замечаю особо). А найк у нас есть?настоящие..или копии тоже ничего?

  • Rock, значит возле "Сибирь - Хоккайдо".
    У меня свои требования к трассе, 7 апреля писала про это здесь. Так что, боюсь, я вам не товарищ.

  • мне товарищ нужен, для повышения КПД тренировок:).в одного как то не так прет - нет соревновательного духа:))вроде бы охренеешь, а приду в зал, так меня тренер так выжмет, что понимаю - одиночные занятия не такие эффективные.


    Я сам боксом увлекаюсь:))на лапах постоять самое оно:))

    в принципе, у меня весь спортзал мой в авто ездит - мешок с песком, кувалда (в лесу колесо есть), резина, гантельки.Надо еще гирю раздобыть 24 кг, вообще шоколад будет:)
    Так что, если надумаешь - велкам:)я обычно утро-день занимаюсь, сам в центре, могу подхватывать, если примерно по пути.
    На ближ неделю предполагаю дни тренировок - вторник и пятница, чаще двух вряд ли - у меня 3 раза кроссфит, раз меня в зале на лапах гоняют, вот пару раз в лесу добавить, денек отдохнуть:)впрочем, дни можно двигать, я отталкиваюсь от следующего - день КФ, потом лес, потом бокс.Отдых и снова так же.Канешн, бывает, что и схолявлю:)или не выспался, или занят был:)

  • С пронацией можно по мокрому тесту:
    Влажной ногой встать на лист бумаги.
    Если середина стопы широко отпечаталась - гиперпронатор (нужна усиленная подошва, чтобы не было плоскостопия), если же совсем узкая или вообще с разрывом - гипопронатор (нужна реально амортизирующая подошва, чтобы не повредить суставы)
    Так и подбирать в магазине.

    Найк видел в Меге, вроде реальный...но мне не понравились, все индивидуально.
    Азикс - хорошие кроссы, Мизуно тоже, но сейчас их мало кто продает (Спортмастер не в счет, там ширпотреб).
    Есть какая-то фирма по ним специализируется на стадионе Спартак, можно по дубль гису посмотреть

  • В ответ на: Каждому свое:улыб:
    Зависит от пронации и от личных ощущений.
    В Новосибирске хорошо представлены Адидас и Риибок.
    В дисконт-центрах дешевле, но там никто ничего не подскажет.
    В салонах попадаются вменяемые продавцы (не всегда конечно, но это и понятно..)
    А где эти магазины находятся с вменяемыми продавцами и Мизумами, Рибоками и Адидасами?

    Практически всё заказывал только в иностранных магазинах, но опыт с обувью, к сожалению, часто не оправдывал ожидания.
    В связи с этим решил, что уж лучше заплатить эти 50-100% наценки российским перекупам, чем взять не по размеру.


    To Таня_А
    Еще в детских садах помню мокали ноги в чернильную жидкость и делали отпечаток стопы на бумаге. Думаю сейчас делают то же, но на каком-нибудь ИК-экране. В инете инфы много.


    UPD: пока писал Silevi уже на все ответил

    Исправлено пользователем cron (14.04.14 20:21)

  • Ясно, спасибо

  • ну смотри. нахожусь возле ГПНТБ
    Пн, Ср, Пт у меня бокс
    могу Вт, Чт после 18 00
    Сб, Вс в любое время предварительная договоренность

  • аххаха хитро придумано!!!

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В ответ на: Есть какая-то фирма по ним специализируется на стадионе Спартак, можно по дубль гису посмотреть
    АС-Спорт, Каменская, 45
    Я там Асиксы беру. Две недели назад взял Asics Trainer 18. Отличные тапки, сами бегут :-)

  • В ответ на: Отличные тапки, сами бегут :-)
    Главное самому не отстать:миг:

    Ага, точно, АС-спорт..
    А мне рибоки больше всего подходят, premier running
    Прям очень хорошо нога там себя ощущает.
    Ну да в лыжных то ботинках все равно интереснее:миг:
    Главное, правда, в них не бегать, а кататься:улыб:

  • За сколько взял такие?

  • Как вариант, около ж/д на Челюскинцев есть Спорт-Депо, там тоже широкая линейка тапок и т.д. Можно на сайте посмотреть!

  • В ответ на: За сколько взял такие?
    4500

  • нееееее, я подожду когда мне Kotik777 расскажет как туда попадать собралась

  • Совершенно верно, объем на ногах дает штанга, прыжки и др. силовая работа. Разница в ногах спринтера и стайера очевидна... а по поводу подбора джинсов тема знакомая :ха-ха!: со мной вместе тренировался мой друг, он был спринтером, в отличии от меня. и фигура у него была истинно спринтерская, при относительно тонкой талии очень большие бедра. джинсы на нем протирались за пару месяцев, но это пол беды, на него их было ОЧЕНЬ трудно достать, его знали все продавцы джинсов на барахолке и говорили ему: иди отсюда "мальчик", на тебя ничего нет!!! :cray-1:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • есть еще магаз Эквилибри в СибМолле, где продают Асиксы, но там как и в АС-спорт ценник не очень гуманный... а вобще мне кажется, что людям которые бегают для себя и не готовятся ни к каким пробегам, полумарафонам и марафонам, нет смысла замарачиваться по поводу покупки сильно навороченных кроссовок, специализированные кроссовки для длинных бегов(марафонки)предназначены для выполнения скоростных работ, участия в соревнованиях и т.д. (размялся в "тапочках" одел марафонки и побежал работу) а бегать в них каждый день как в тренировочных кроссах лишняя нагрузка на ноги, это как спринтеру все время бегать в шипах. так что мой совет бегунам "для себя", купите обычные БЕГОВЫЕ кроссовки(адики, рибоки, найки асиксы мизуны, кому что понравица) и вперед, в 3 т.р. вполне можно уложиться.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Найк есть в Ауре и в Меге. Мне в Ауре консультанты больше нравятся.

  • Бегая для себя, ногам тоже можно повредить ) Поэтому все-таки обувь лучше подобрать получше. Опять же, это еще один стимул не бросать бегать - ведь вон они, кроссовки, лежат и смотрят, а ты, если не бегаешь, то получаешься не только лентяй, но и транжира ))

  • с дуру можно...много что сломать :biggrin: вы прочитайте внимательней, что я писал по поводу выбора обуви... и ещё, у меня карифан решил возобновить занятия бегом, что называется для здоровья(причем в свое время был КМС по л/атлетик, чуть до МС не хватило) накупил себе наикрутейшие кроссовки, спорт костюм и т.д. и т.п. хватило чувака на пару недель :ха-ха!: теперь по даче во всем этом великолепии ходит :live:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Я как бы прочла ) То, что для Вас - сдуру, для кого-то вполне себе нормально, не все могут оценить оптимальную для себя нагрузку, а кому-то бегать в кроссовках без поддержки стопы просто противопоказано. Вчера видела девушку, которая вышла на пробежку в серебристых сапогах - нуачо, зато потом в них будет куда пойти.

  • блин..протерлись последние штаны:((((такая шляпа продается в магазах:((все эти зауженные штаны для тонконогих....был классный магазин Джек Джонс в Меге, там мой любимый луз фит продавался, закрыли..а по инету покупать так ждать месяц пока пришлют.чОрт...

  • у Вас какие то примеры из серии:
    Инструкция для микроволновки для американцев
    п.1 В микроволновке кошку не сушить...
    если на таких людей ориентироватьсяа, то советов тома три получится.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • зачем штаны, скоро уже тепло, моно без штанов :ха-ха!:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В ответ на: В каких кроссовках лучше бегать?
    Таня, на этот вопрос ответ можно в виде диссертации написать). В двух словах - прислушайтесь к своим ногам. По поводу бренда, я бы рекомендовал выбирать у производителей, которые делают именно БЕГОВУЮ обувь - asics и mizuno, тут меньше вероятность "промахнуться". К сожалению адики и прочие рибоки сейчас ориентированы на пацанчиков(посмотрите только их рекламу), а уже во вторую очередь на бегунов. Хотя и среди них есть хорошие беговые модели. Высказал свое личное мнение, каждая обувь найдет своего любителя бега. Дискус по поводу предпочтения брендов не поддержу).

    PS Если кто то из форумчан будет покупать обувь в Эквилибри в сиб моле, на кассе попросите скидку для школы бега Runners и получите приятный бонус 5-15%.

  • cron:
    Это у каждого индивидуально. Как пример, в приложении картинка с марта.
    ______________________________

    cron, а что за приложение у вас, если не секрет? :смущ: я себе как раз подыскиваю такое. Скачала RunKeeper, завтра буду тестировать на пробежке, отзывы о нем такие разные.

    Исправлено пользователем _Arnika (15.04.14 14:26)

  • Расскажите потом про ранкипер, как он Вам.
    Мне он врал безбожно, а перестала я им пользоваться после того, как он мне вот такую статистику выдал, а я ведь я тогда даже не бежала, а просто быстро шла :eek:

  • обязательно! Надеюсь, что его подмодернизировали быть может:улыб:посмотрим завтра.

  • В ответ на: cron:
    Это у каждого индивидуально. Как пример, в приложении картинка с марта.
    ______________________________

    cron, а что за приложение у вас, если не секрет? :смущ: я себе как раз подыскиваю такое. Скачала RunKeeper, завтра буду тестировать на пробежке, отзывы о нем такие разные.
    Это с сайта (веб-приложения) Garmin Connect (там графики, календари, планы и всякие подобные плюшки). Туда инфа с моих часов заливается, уверен, что и для смартфонов есть приложения.
    Смартфон+датчик ни разу еще не пользовал.

  • В ответ на: Расскажите потом про ранкипер, как он Вам.
    Мне он врал безбожно, а перестала я им пользоваться после того, как он мне вот такую статистику выдал, а я ведь я тогда даже не бежала, а просто быстро шла :eek:
    Это в Ваших германиях гпсы неправильные:улыб:
    (Увидел оператора Т-мобайл на экране рантастика)

  • Андрей, рибоки и адики тоже есть очень неплохие.
    Братья близнецы...как же их фамилия...ну на Новосибирском полумарафоне всегда первые места берут, так вот видел, что разминались в рибоке (реальные тапки), а бежали в адизеро.
    Было это два года назад.

  • Так найк плюс от того же гпс там работал карашо, так что, видимо, дело в ранкипере, тем более, он мне и в Новосибирске врал )

  • Евгений и Анатолий Рыбаковы из Белово.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В ответ на: ищу товарища для спортивных развлечений в заельцовском парке.Пару раз в неделю, время обсуждаемо. В программе масса забав из кроссфита, бокса и борьбы - то есть и кувалдой помахать, и попрыгать, и на руках походить, и спринты побегать, и все это чередуется всяко разно. Примерно около часа каждый раз, но совершенно беспощадно. Сам в центре обитаю, могу по пути подхватывать.
    приходи по субботам в группу джиу-джитсу в сгупс, как раз ассорти из подобного рода развлечений.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Итого по магазинам со спортивной обувью получилось:

    - Триал-Спорт, Красный проспект 218/2;
    - АС-Спорт, Каменская 45;
    - ООО Экип, Восход 26/1;
    - acesport.ru, Нарымская 8а;
    - СпортDeпо, Челюскинцев 14/2;
    - Эквилибри, ТРЦ Сибирский Молл 2 этаж;

    Кто еще какие фирмы в городе знает?

  • lamoda - приезжают - меряешь - покупаешь. Ни какой консультации нет конечно. В наличие ASICS, немного Saucony. Без скидок цена как в депо примерно. НО, можно похотиться за скидкой - тогда ценник будет как в штатах. Для не спортсмена(когда конкретная модель не важна) возможно годный вариант

  • В ответ на: Итого по магазинам со спортивной обувью получилось:

    - Триал-Спорт, Красный проспект 218/2;
    - АС-Спорт, Каменская 45;
    - ООО Экип, Восход 26/1;
    - acesport.ru, Нарымская 8а;
    - СпортDeпо, Челюскинцев 14/2;
    - Эквилибри, ТРЦ Сибирский Молл 2 этаж;

    Кто еще какие фирмы в городе знает?
    Триал и Экип - немного не то, если хочется заниматься именно бегом.
    Не видел там правильной беговой обуви.

  • В ответ на: Расскажите потом про ранкипер, как он Вам.
    Мне он врал безбожно, а перестала я им пользоваться после того, как он мне вот такую статистику выдал, а я ведь я тогда даже не бежала, а просто быстро шла :eek:
    а вы им когда пользовались последний раз?
    Сегодня попробовала. Я думала, что пробежала меньше (по ощущениям), а кипер выдал больше. Хотя может он и прав. Завтра с другим приложением побегу, сверю что к чему. Не понятно пока кто врет, а кто обманывает))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: