Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Спасибо. Звучит здорово. А кто в Заельцовском бегает?в компании наверно веселее..

  • может как нибудь соберемся . если есть желание .

    Чет как то одному не очень весело . кто где бегает, какие есть предложения?6305

  • Интересно...я бегал вдвоем с другом..но мы весьма совпадали по кондициям
    А вот так просто хоп и вместе побежали...вопрос, ведь кому-то надо 12км/ч и 10км за тренировку, а другой удовлетворится и 8-10км/ч и 3км..

  • не, по утрам работа, а совсем рано вообще проблема, я ленивый, даже когда в молодости тренировался утренние тренировки не любил, а уж зарядку тем более :bad:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Посоветуйте, пожалуйста, где бегать! Нужна дорожка:
    - со специальным покрытием или земляная;
    - желательно в парке, чтобы воздух был относительно чистый;
    - популярная, чтобы по вечерам не страшно было выбегать.
    - желательно ближе к центру или к ул. Троллейной.
    Бегала в Заельцовском по асфальтовой дорожке, мне все нравилось, но коленки требуют сменить трассу.

  • В районне ул. Троллейной даже не знаю, что вам посоветовать. С больными коленями лучше грунтовые дорожки, а это как правило лесопарки где по вечерам девушке одной бегать страшновато(ищите компанию), в центре есть стадион Спартак(правда не знаю как там с пропуском на дорожку), ну и левый берег стадион СибСельМаш и Фламинго, но это не совсем Тролейка... В свою бытность действующего спортсмена тренировался на Фламинго, там масса вариантов побегать по грунту, ну и бугринская роща(я жил на Студенческой). Если колени не "держат" попробуйте велосипед, там нагрузка меньше и по поводу асфальт-грунт заморачиваться не надо:хехе:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В ответ на: Спасибо. Звучит здорово. А кто в Заельцовском бегает?в компании наверно веселее..
    Мы иногда (вечером) тренируемся в Заельцовском (ботсад), не спортсмены :улыб:.
    На позапрошлой неделе была снежная каша. На прошлой - лужи и какашки.
    Сейчас вроде уже должно подсохнуть.
    Если много пенсионеров заходят в парк (они там деревья обнимают :eek: ), значит уже сухо.

    За некоторое время сформировался базовый маршрут, по-умному наверное называется "пересеченная местность". Вообще стараемся больше двух раз мимо одного и того же места не проходить.

    Исправлено пользователем cron (07.04.14 11:51)

  • А сколько надо для одного раза пробежать чтобы не задохнуться на месте?:улыб:

  • Хорошо что не спортсмены). отлично когда сухо будет, еще бы чтобы воздух прогрелся.
    Зачем пенсионерам это делать??.

  • Итаг, может, кому еще информация пригодится.
    "Спартак" - 50 руб/час, можно побегать до 20 ч.
    "Фламинго" - бегать можно будет через недельку, пока что это бесплатно.
    "Сибсельмаш" тоже еще не оттаял, бесплатно.
    Ждем!!!

  • В ответ на: А сколько надо для одного раза пробежать чтобы не задохнуться на месте?:улыб:
    Каждому по своему:улыб:
    Кому километр, кому то три, а кто-то и двадцаточку так же легко преодолевает

  • В ответ на: Зачем пенсионерам это делать??.
    Они явно что-то знают, о чем не знаем мы :secret:
    В ответ на: А сколько надо для одного раза пробежать чтобы не задохнуться на месте?:улыб:
    Это у каждого индивидуально. Как пример, в приложении картинка с марта.

    К сожалению, совместное времяпрепровождение (вообще везде) возможно тогда, когда у людей цели и задачи совпадают, иначе один будет недогружен, второй еле ползать; один трезв, а второй уже "синичек кормит".:улыб:Поэтому мы используем пульсометры, по ним объективно видно, когда первому еще хорошо, а второму уже плохо.
    В любом случае, коллектив очень хорошо мотивирует и социализирует (взгляните на тренировки тур- и альпклубов).

    Сегодня в ботсаду на дорожках грязь, надо дождь и неделю тепла.

    Исправлено пользователем cron (07.04.14 22:06)

  • вы как на Сибсельмаш проходите?

  • На Сибсельмаш вас не пустят, если не спортсменка (в прошлом году не пускали). Троллейная тащемта достаточно длинная, но если вы живёте ближе к Пархоменко-Плахотного-Титова, то идеальный вариант - Сквер Славы. Там грунтовая дорожка параллельно с асфальтовой идёт. И народу бегает навалом вечерами. Особенно сейчас, когда девушки на пару месяцев "оттают". :-)

  • чего ждемс??? как говорил мой знакомый: годы уходят, надо "косить" :biggrin:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Svetok, пока что я на "Сибсельмаш" еще никак не прохожу, в прошлом году бегала в Заельцовском парке, в этом только позвонила на стадион и спросила, как у них что. Сказали, что пока еще не оттаяло.

    Olivier, спасибо за идею, попробую "Сибсельмаш" все-таки, но если нет - то Сквер Славы. Там уже можно бегать или грязно еще, не знаете?
    Что значит "девушки оттают"?

    alex1976, ждем, пока все стает и высохнет, бегать по скользкому снегу травмоопасно все-таки, а по грязи трудозатратно - отмывать потом обувь, одежду и себя.

  • alex1976, ждем, пока все стает и высохнет, бегать по скользкому снегу травмоопасно все-таки, а по грязи трудозатратно - отмывать потом обувь, одежду и себя.

    понял-отстал, с нашим коротким и малоснежным сибирским летом может и не растаять и не просохнуть:yes.gif:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • alex1976, хватит троллить, итак уже жду не дождусь открытия сезона! Т_Т Спортзал надоел за зиму.

  • да и в мыслях не было, чао-какао :шок:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Добрый день, девушки! Уже давно хочу начать бегать, но все никак не могу себя уломать. Поэтому ищу девушку, желающую побегать и похудеть. Место: затулинка, аллейка от винапа до пл.Кирова. Время пробежки: желательно утро, ориентировочно, с 8.00. :миг:

    Исправлено пользователем Katerina1788 (08.04.14 10:33)

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - тому трудно отмывать обувь...

  • В ответ на: "Спартак" - 50 руб/час, можно побегать до 20 ч.
    Это по дорожке вокруг футбольного поля? А к кому подходить, чтоб пустили?

  • +100500

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Бегать по СибСельмашу "просто так" - жуткий моветон. Однообразно и очень жарко (нет тени). Смысл есть только для спортивных целей (специальные работы, контроль скорости). Вчера там был, еще не оттаял он - по обоим виражам лежат кучи снега. Полагаю еще неделя-две и будет сухо.
    По Скверному Славе народ тащемта бегает круглый год за исключением месяца-другого с лютыми морозами и сильной снежной кашей. Там уже можно комфортно бегать по асфальту три недели как. Что и делают толпы бегунов. Параллельные грунтовки через неделю точно будут в порядке. "ЗА" Сквер - тень, продувается, мягкий грунт, не скучно, масса бегунов. "Девушки оттают" - это ежегоднее мероприятие, когда они прочитают в интернете, что уже высохло и в мае-июне появляются массово на тропинках нашей Родины. В июле все они исчезают до следующего года, видимо "растаивают" окончательно. :-)
    Кстати, если дождаться, когда всё высохнет, то сразу после этого станет очень жарко, а потом пойдет дождь, а потом сразу зима - бр-р-р. :-)

  • Неужели никого из кого из присутствующих нет с затулинки?! В принципе, без разницы парень или девушка.

  • Это Вы так Монумент Славы называете ?

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • да я поняла, что он не оттаял еще
    вы когда пойдете туда отпишитесь пустили вас или нет

  • да проблема не в том, что никого нет с Затулинки
    в то время, которое вы озвучиваете, вам сможет составить компанию только безработная мамаша
    так-то в 8-00 все уже на работу давно выдвигаются

  • Это же ориентировочно.. Так-то можно договориться и на 6.00 и на 5.30.

  • Svetok, хорошо, постараюсь отписаться!

    Olivier, вот и я тоже скоро «оттаю» ^_^

  • C Затулинки оч много народу бегает, в парке перед ул Петухова, по асфальту и по тропинкам вплоть до трамвайных путей. Главное на трамвай поглядвать изредка)

  • Ищу с кем побегать в центре. Хотелось бы вечером и каждый день, с местом можем вместе определиться.

  • в октябрьском районе возле ГПНТБ . хочу начать бегать .

    А где именно в центре?

  • Я живу напротив Динамо. Где бегать сама не знаю, может в парке, на стадионе или в какой-нибудь школе, где есть спорт. площадка

  • как вариант есть спортивная площадка возле Динамо на пересечении каменской магистрали и октябрьской магистрали .
    еще на богаткова, остановка воинская, стадион СКА

    остается определится со временем))

  • Давайте определимся. Мне лучше в вечернее время, вам в какое?

  • Если кому интересно, на Биатлонке можно вовсю бегать, снега практически нет, народ уже потихоньку тренируется (бегает, турники)

  • По возможности бегать . в основном вечером .
    ну предварительно будем договариваться..

  • Жестковата на биатлонке с её горочками. Я, месяц привыкал-втягивался. )))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Спасибо, как раз на этой неделе абонемент в манеж НГТУ заканчивается, в пятницу и опробую биатлон, ежели погода не подведет...

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • А я на роликах катаюсь:улыб:
    Хотя может и попробую возвращаться к бегу...сначала по песочку, конечно..
    Отпуск:улыб:

  • а где по песочку планируете, если не секрет?

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Народ, может кто в курсе на опытах других или личном. - существует мнение, что при длительном беге могут нарасти мышцы. Я девушка, и оч беспокоюсь по этому поводу) а то вот так бегаешь - бегаешь, пытаясь повоздействовать на фигуру и здоровье, а в результате набегаешь себе "ляшек" :))) Правда вопрос очень серьезный.

  • Rock, "спортивная площадка возле Динамо на пересечении каменской магистрали и октябрьской магистрали" - вы имеете в виду стадиончик за "Динамо", во дворах или площадку перед "Сибирь - Хоккайдо"? Если второе, то там не очень удобно бегать, там люди с собаками гуляют. Или там что-то еще есть?

  • В ответ на: Народ, может кто в курсе на опытах других или личном. - существует мнение, что при длительном беге могут нарасти мышцы. Я девушка, и оч беспокоюсь по этому поводу) а то вот так бегаешь - бегаешь, пытаясь повоздействовать на фигуру и здоровье, а в результате набегаешь себе "ляшек" :))) Правда вопрос очень серьезный.
    :ха-ха!: вы прям насмешили от души... не беспокойтесь, ваш "длительный" бег составляет 15-20 мин? если это так, то при таких нагрузках не то что нарасти, а и сбросить чё нить проблематично:улыб:при действительно длительном беге ноги "подсушаться" и появится рельеф в мЫшицах, так что не переживайте бегайте на здоровье:миг:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • :)) длительный подразумевается по продолжительности не тренировки, а сколько этим заниматься. Дак столько противоречивых мнений существует, аж глаза разбегаются) я бегом увлекалась только исключительно на беговой дорожке, а сейчас бегаю по утрам, вот уже 2й день :смущ: и как бы в курсе, немножко, что к чему в организме. Но всё же интересно, мало ли) дополнительные знания лишними не бывают:миг:

  • ищу товарища для спортивных развлечений в заельцовском парке.Пару раз в неделю, время обсуждаемо. В программе масса забав из кроссфита, бокса и борьбы - то есть и кувалдой помахать, и попрыгать, и на руках походить, и спринты побегать, и все это чередуется всяко разно. Примерно около часа каждый раз, но совершенно беспощадно. Сам в центре обитаю, могу по пути подхватывать.

  • В ответ на: :)) длительный подразумевается по продолжительности не тренировки, а сколько этим заниматься. Дак столько противоречивых мнений существует, аж глаза разбегаются) я бегом увлекалась только исключительно на беговой дорожке, а сейчас бегаю по утрам, вот уже 2й день :смущ: и как бы в курсе, немножко, что к чему в организме. Но всё же интересно, мало ли) дополнительные знания лишними не бывают:миг:
    2-й день это сильно :agree: вы поймите, что без продолжительности времени тренировки никогда не достигните нужного результата, хоть год бегайте каждый день по 5 минут, фефекта похудания, прокачки мЫшиц или ещё какого не будет(ну кровь вы маленько побыстрее погоняете за эти 5 мин, и то хорошо:улыб:), а вот если 3-4 раза в неделю, да от 30 минут + небольшое ОФП, то совсем другое дело). у меня стаж занятий с 10 лет, счаз мне 38(блин, как много :шок: )причем первые 13 лет занимался достаточно серьезно(тренировки почти каждые день, а то и по две)потом после окончания института был перерыв пару лет, ну и далее опять соскучился по дорожке, сейчас бегаю 2-3 раза в неделю по 8-10 км за тренировку. с "ляжками" все в порядке, не разбарабанило за все эти годы:миг:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Сибсельмаш оттаял. Можете попытаться попасть.

  • насчет второго дня :biggrin: ну да, весело. Но через 3 месяца я напишу ведь уже, что 3 месяца занимаюсь), к примеру) без начала нет продолжения) насчет продолжительности я понимаю, занимаюсь много как никак, правда перерывы бывали по тем или иным причинам. Отчего нужно избавляться.. а вообще я собираюсь бегать каждый день, пока минут по 30-40, утречком. А вообще до часа доведу. Через месяц думаю. В связи с чем про ножки и спросила)
    спасибо вам за советы :смущ: :knix:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: