Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

судьба детей профессиональных спортклассов

  • В ответ на: А может быть несерьезно не попытаться воспользоваться конкурентным преимуществом ребенка в области спорта.
    А если бы Вас в свое время на поступлении в НГУ обошел бы спортсмен с более низким уровнем знаний?:улыб:
    Как отнеслись бы?
    Нет...если идти в ВУЗ, то и готовиться к нему надо, а не рассчитывать на бенефиты от спорта.

  • В ответ на: Чтобы уверенно идти по жизни у человека должна быть разносторонняя подготовка и ВУЗ в том числе. Посредственные выпускники ВУЗов за счет разносторонности могут быть более успешными, чем отличники.
    нет, не должна быть.
    ВУЗ нужен для получения профессиональных знаний, чтобы применять их там, где необходимо.
    А "разносторонние посредственные" выпускники тратят зря деньги родителей и 5 лет своей жизни. Чтобы пополнить армию "менеджеров". Менеджеры по своей сути - люди без знаний и умений. Пустышки. Которую заменить можно любой другой без всякого сожаления и неудобств.

    Ну, кроме менеджеров есть еще другой путь, если у родителей есть бабло - спекулянты.
    Я так понимаю, родитель именно на этот путь нацеливает своей чадо.

    ___

  • В ответ на: А если бы Вас в свое время на поступлении в НГУ обошел бы спортсмен с более низким уровнем знаний?
    Как отнеслись бы?
    Как бы сказала молодежь-- "мне прикольно". Чем то похоже на слова парторга в старые добрые времена. Но вроде бы живем уж 21 год по другой идеологии.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Ню-ню, от того и резкое падение культурного уровня в молодежи..
    Да и профессионального то же
    Печально

  • В ответ на: [Менеджеры по своей сути - люди без знаний и умений. Пустышки/цитата]

    Вы оскорбляете и унижаете огромный класс наших граждан. Менеджер означает управленец. Только благодаря "пустышкам" прилавки наших магазинов завалены товаром, товар продается и покупается и большинство людей получают зарплату.

    В ответ на: Ну, кроме менеджеров есть еще другой путь, если у родителей есть бабло - спекулянты.
    С удовольствием бы расслабился отвечая на данную цитату, но это не по теме топика....

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: резкое падение культурного уровня в молодежи
    Молодежь у нас прекрасная . Ваша цитата актуальна уже многие тысячи лет, но...в устах старого поколения..

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • :)))))
    Видите ли, отсутствие культуры и прекрасная молодежь - вполне даже совместимые понятия
    Более того, поколение рожденное в 2000-х, на мой взгляд, в процентном соотношении должно быть лучше образовано с точки зрения некоторых аспектов.

  • В ответ на: Более того, поколение рожденное в 2000-х, на мой взгляд, в процентном соотношении должно быть лучше образовано с точки зрения некоторых аспектов.
    Так оно и есть. Если взять любой ВУЗ то обнаружим, что число студентов в 1990 году раза в полтора меньше чем сейчас. Про качество образования много топиков в других разделах форума. Кто как его видит. Сейчас приняли новый закон об образованию. Что будет поживем увидим. Может будет и хуже чем сейчас. Скорее всего кому то хуже кому то лучше.....

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Мм..да...внука жаль...А хотел бы дед,живущий "21 год по другой идеологии" попасть на операционный стол к хирургу ,окончившему мед. вуз за счет спорта!?

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • В ответ на: Мм..да...внука жаль...А хотел бы дед,живущий "21 год по другой идеологии" попасть на операционный стол к хирургу ,окончившему мед. вуз за счет спорта!?
    Извините. Прервем идеологический диспут

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Вы оскорбляете и унижаете огромный класс наших граждан. Менеджер означает управленец. Только благодаря "пустышкам" прилавки наших магазинов завалены товаром, товар продается и покупается и большинство людей получают зарплату.
    управленцев из той армии людей без образования и умений, которых я оскорбил - если 0.5% наберется, то очень хорошо.
    и даже если эти "менеджеры" чем-то управляют, они все равно остаются людьми без образования, поскольку никакие профессиональные знания, полученные в институте, им не нужны.

    ___

  • В ответ на: Извините. Прервем идеологический диспут
    можно и прервать, но поверьте, 5 лет в институте ради "всестороннего развития" - потерянные 5 лет жизни.

    работая эти 5 лет тем же самым "менеджером", можно добиться больших успехов, получить много опыта и заработать денег.

    и в процессе этого не будут питаться излишние иллюзии на тему "у ВО, я не пойду сюда работать". а по факту ВО нету, есть потерянные 5 лет жизни.

    Другой путь - выбрать нравящуюся профессию, идти в колледж/техникум, затем институт вечерне/заочно и работа по получаемой специальности - вот нормальный путь.

    Либо просто колледж и дальше в свободное плавание.

    ___

  • В ответ на: Только благодаря "пустышкам" прилавки наших магазинов завалены товаром, товар продается и покупается и большинство людей получают зарплату.
    армия этих пустышек требуется только потому, что ими руководят дремучие глупые начальники. которые не соображают, что 5 бесполезных менеджеров можно заменить одной единственной программой и одним человеком.
    и работать это будет быстрее и эффективнее. а внедрение ПО окупится за полгода за счет сэкономленной зарплаты.
    я знаю как "работают" менеджеры и какие функции выполняют.

    ___

  • А без идеологии,и особенно без идеи,-путь в тупик.Куда мы успешно и движемся.Основные проблемы нашего общества безидейность и повальный непрофессионализм во всех абсолютно сферах жизни.Одна из причин того,система ВО.Все стремятся получить заветный диплом любыми средствами,выискивают любую халяву,при этом УЧИТЬСЯ,стать действительно ПРОФЕССИОНАЛОМ,мало кому интересно.
    Вы,уважаемый,видимо здесь надеялись услышать подсказки для выхода на такую вот лазейку легкого получения ВО через спортивные достижения ребенка,да похоже не находите понимания у форумчан...
    Не расстраивайтесь,с парнем будет все в порядке (по-вашему)...похоже уж Вы постараетесь...

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • В ответ на: Мм..да...внука жаль...А хотел бы дед,живущий "21 год по другой идеологии" попасть на операционный стол к хирургу ,окончившему мед. вуз за счет спорта!?
    70% выпускников медвузов дипломы покупают, мнение знакомого, заведующего отделом в областной. Так шо...

    А по теме, ну типа я проф. спортсмен в прошлом, спортивный класс, все дела. 2-а высших. В обоих областях успешен. Что за нытье на столько страниц так и не понял. Все от индивида и воспитания зависит. Ау ТС. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ау ТС.
    Ко мне какие то то вопросы? Между прочим я не поднимал вопроса "учеба в ВУЗе" за счет профиспорта, а лишь о возможных преференциях при поступлении

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Какой профиспорт? Вы о чем? Учился на общих основаниях, и на сколько знаю многие из моего спорткласса. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сейчас льготников и без того хватает, а хороших мест не так много. Законные льготы только у олимпиадников и сирот. Только лично договариваться с ректором, если заинтересуются спортсменом

  • Преференции будут при поступлении в Пед на физкультурный факультет при проходном балле ЕГ, или в СИБГУФК на кафедру футбола (естественно тоже при проходном ЕГЭ и успешной сдаче других спортивных экзаменах). Про будущее класса в следующем году - вопрос не к форуму, а к Константину Владимировичу. В интернат он не хочет никого отпускать - хочет сохранить команду в нынешнем составе. Из гимназии никого насильно не выгонят при нормальном результате аттестации. Зная Вашего внука не понаслышке - не думаю, что будет совета деда или родителей спрашивать. Уроки он дома не делает с 5-го класса еще и не отличник только потому, что не хочет выделяться на общем фоне.

  • Спасибо за ответ. Я все больше уверен, что все у спорткласса (и моего внука в тч) будет хорошо.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Мой сын учится в Радуге знаний на экстернате. Приезжает два раза в неделю на занятия, индивидуальный подход, индивидуальное расписание.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: