Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Добрый день, уважаемые пользователи! Прошу у вас совета. Мне бы хотелось в конце лета пойти на какие-нибудь занятия. Есть небольшая проблема с лишним весом (в пределах 10 кг). Цели - скорректировать вес, улучшить фигуру, стать более гибкой, возможно, научиться правильно дышать, ну и на сладкое - немного жизненной философии. :улыб:Нужно что-то такое, что сочетает в себе одновременно физические нагрузки и растяжку. Обычные тренировки, вроде фитнеса или тренажерного зала не привлекают, на йоге мне откровенно скучно.
    Не прочь также поотрабатывать удары руками и ногами, только не слишком сильно, не слишком серьезно, скорее, для укрепления тела, чем для самозащиты.
    Не специалист в этом, но слышала, существует нечто вроде боевой гимнастики, разные виды и названия, где упор делается не на обучение самообороне, а на развитие тела и духа. Вот подскажите, как такое называется и где существует в нашем славном городе Новосибирске. Группа нужна для взрослых людей, 27-40 лет. Занятия по вечерам, после 18.00.

    Окажите посильную помощь в самопознании и становлении на путь истинный :knix: Спасибо!

  • Называется ТАЙ-БО!!!А где находится в Сибе ищите сами!!!!гимнастика с элементами ударов!!!

  • Посмотрела я на это тай-бо на видео. Выглядит как то, что мне нужно :knix: Только вот там не лупят по грушам случайно? Мне такое нельзя - небольшая проблемка с кистью правой руки. Могу упражняться только в воздухе.

    Будем искать...пока только в Экстрим-фитнессе нашла. Но что-то его хают на всех форумах...и из-за этих отзывов не хочется туда идти, хотя и почти рядом. Надо поискать еще, относительно поблизости. У меня правый берег, недалеко от метро "Гагаринская".

  • по грушам там не лупят,это ж гимнастика!!!

  • В августе будет набор в группу боевой гимнастики и самообороны именно для такого возраста,занятия с сентября,в центре города.Не совсем тай-бо,авторская система в несколько уровней,-первый,типа тай-бо,без контакта,последующие с нарастанием контакта и жесткости до уровня реального неспортивного боя.Остановиться можно на любом,но первый - база.
    За подробностями - в личку!

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • Привет, по поводу йоги, я думаю, что это смотря на какие занятия ходить во- первых, во - вторых- многое зависит от тренера. Я тоже думала, что йога это скучно, но когда все таки решилась посетить занятие вот у этого тренера http://yoga-sib.ru/node/7 - мне очень понравилось, там в начале занятий, конечно , дыхательные упражнения идут, но потом начинаются уже более динамические " упражнения", на этих занятиях мне скучно не было. Плюс, тренер все объясняет- как все выполнять и для чего это нужно. Так что все- таки советую не ставить крест на этом виде спорта, попробуйте, вдруг вам тоже подойдет)) http://www.yoga-sib.ru/, а вот тут можно в группе задать вопросы, там все подробно объяснят)) http://vk.com/ishvaransk

  • Ой, я тоже думала, что йога это скучно, посещала занятия в разных местах и у мужчин и у женщин, пока наконец не нашла своего тренера, теперь йога- это 100% не скучно. На самом деле очень много зависит от тренера. Так что пробуйте все, ходите, ищите.

    Внутри кота-теплота:)

  • где бы найти тренера по йоге для индивидуальных занятий, либо группу для начинающих пожилых людей. Может кто из тренеров смотрит этот форум, или кто занимается, знает что-нибудь, спасибо за любую информацию.

  • А стрип-пластику не рассматриваете как вариант? во-первых на танцах задействованны все мышцы, во-вторых появляется осанка, грация, ну и в-третьих - растяжка!

  • Приходите ко мне на айкидо! Будет и нагрузка, и философия.

  • Провокационное название темы.

    Так и хочется ответить сексом.))

    шутки шутками - но заявленные цели будут выполняться
    =Цели - скорректировать вес, улучшить фигуру, стать более гибкой, возможно, научиться правильно дышать, ну и на сладкое - немного жизненной философии. Нужно что-то такое, что сочетает в себе одновременно физические нагрузки и растяжку.=

  • Ну хочется - ответьте)

  • Провокационное название темы.

    Так и хочется ответить сексом.
    ___________________________
    Нельзя! ТС ж, строго говоря, сразу перестанет быть девушкой! Пусть на самооборону с айкидо идёт.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Кстати да - айкидо для женщин должно быть хорошо...
    Опять же потом таких наглецов -как я удобно отшивать действием.)))

  • так чем занялись то,сексом али чем еще?

    Не творите себе богов по своему образу и подобию. (с)

  • Так это к ТС вопрос...

  • бассейн лучше всего, тем более не подготовленного организма ну или в тренажёрный, только тренер нужен грамотный, а не те шаблонники которые сейчас работают

  • Спорт - это здоровье! Здоровье - жизнь! Жизнь - это СЧАСТЬЕ! Так что занимайтесь спортом и будет Вам счастье! А счастье начнется с того момента, когда Вы пойдете в спортзал! Так что не теряйте время идите в спортзал! Если Вы хилый и не пользуетесь успехом в кругу своих однолеток, у вас пониженая самооценка, то Вам стоит заниматься женским бодибилдингом! Женский бодибилдинг, как нельзя лучше научит Вас любить себя! А это залог Вашего успеха в жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: