Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • В горнолыжной одежде на беговых не надо кататься:улыб:
    Это просто издевательство над организмом..
    Для горла - подшлемник или беголыжная "труба", есть в продаже в тех же Экипе и Триале.

  • Зато сколько лишнего веса, набранного за праздники ушло :хехе:
    Но ни чего другого пока нет.
    "Экип" это что?

  • Экип - беголыжный и веллерный магазин между ГПНТБ и Восходом.

  • Спасибо, добрый человек! :friends:

  • В экипе кстати сейчас адские скидки на все зимнее. :-)

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Какая замечательная новость :улыб:
    И Вам, спасибо!

  • А я всяческие парафины/мази сейчас на Тульского покупаю, у Сергея Черного.
    Получается удобнее (все равно же туда езжу) и недорого.

  • Во как :eek: , я и не знал, что на Тульского что-то продают... В само здание вообще никогда не захожу - приехал, покатался, уехал.
    А где там продают расходники?

  • :улыб:
    На втором этаже в здании базы ИЯФ

  • Только что вернулся из Омска, пробежал на 13 минут быстрей сентябрьского результата)

  • Поздравляю:улыб:
    Холодно было?

    В лыжных марафонах не участвуешь?

  • Прошел сегодня 15-шку на Знамени (первую городскую:улыб:)
    Лыжи, конечно, существенно хуже вчерашнего едут..
    Вообще на "ушах" 15-шки был первым, кто протоптал сегодня:улыб:
    Зато приятно по свежему снежку...да еще когда Солнышко посвечивает снежок на деревьях...

  • -22-24, холодно первые 5 минут было, потом тепло.
    На лыжах вообще не катаюсь)

  • Дык если нравятся марафоны, самое то попробовать на лыжах:улыб:
    Та же циклическая нагрузка, только мягче и приятнее:миг:опять же не так травматична...

    -22-24...хм...дышать то ртом не очень..

  • Ну в температуре и смысл) Рождественский марафон в Омске считается самым холодным массовым забегом в мире. Раздавали при регистрации шапочки, которые превращались одним движением руки в теплый бафф.
    А на лыжах я стоял последний раз на уроке физкультуры в школе, так что я от лыж очень далек.

  • Да ладно самый холодный!:миг:
    Вот этот точно похолоднее:
    http://www.olympians.ru/17/5931/6715.html

    А лыжи то Зимой приятнее будут, рекомендую!

  • Ключевое слово "массовый"))то что семеро смелых в валенках прихромали к финишу, это не массовый забег. Кстати Омский полумарафон при -39 однажды прошел

  • То ли дело полтинничек лыжный в -7...:улыб:
    Much more better:улыб:

  • ООО, при -7, да еще если солнце пригревает, я бы в каком-нить сугробе спать прилег)))

  • Некоторые так и делают:улыб:
    Гипогликемия штука такая..

  • В ответ на: Только что вернулся из Омска, пробежал на 13 минут быстрей сентябрьского результата)
    А долго бежали с Омска?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ну... не даром раньше кусочки сахара с собой брали.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Глюкоза лучше:улыб:
    Я добавляю в напиток пару таблеток аскорбинки, самое оно.
    Напиток на клюкве.

  • Не знаю сколько Вам лет, но четверть века назад с глюкозой тяжко было в аптеках... да и не только с ней.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Мне в детстве в больнице после отравления давали выпить несколько бутыльков этой самой глюкозы. Осилил только два... Сначала вкусно:улыб:, потом уже не очень :безум: , в конце совсем уже не лезет... :хммм:

  • В ответ на: Не знаю сколько Вам лет, но четверть века назад с глюкозой тяжко было в аптеках... да и не только с ней.:улыб:
    Дык я про сейчас, зачем же 80-е вспоминать:улыб:
    25 лет назад было интересно совсем другое:улыб:
    Мы тогда в клубе Кон-Тики занимались...да....прикольно было, но на лыжах мало бегали

  • Кон-Тики - интересное название, это он http://vk.com/club665384 ?

  • Ага:улыб:
    Только он с тех пор изменился сильно...что вобщем-то и понятно - времена то разные
    Но на плоту прикольно было ходить в 89-ом:улыб:

  • Сегодня традиционно :улыб: был на Тульского. Приехал ближе к часу - красота, лыжня свежая, сегодня опять были какие-то соревнования. Народу на лыжне никого, соревнующиеся к этому времени уже финишировали, поэтому спокойно "прошкурил" :зло: десятку.
    Снимая лыжи, обратил внимание на то, что крепления совсем разболтались, шурупы вывернулись уже почти на треть. В гараже вывернул шурупы и снял крепления - от каждого отверстия идет трещина вдоль лыжи. Похоже на то, что на этих лыжах я уже откатался...:хммм:

    Кстати, есть вопрос - на Тульского есть прокат лыж? Если есть, то он на первом или на втором этаже? И (опять же если прокат есть) - нормальные лыжи или так себе? Так охота уже пройтись на добрых лыжах, аж жуть!:улыб:

  • Ага:улыб:бегали сегодня на Тульского:улыб:
    15км = 10-ка + дальняя 5-ка
    Устал:улыб:хоть не упирался сильно (пока нельзя)
    Все-таки новая 10-ка стала сложнее, причем сегодня тяжеловато давались две горки после "елочек" - трасса на подъемах разбитая

    Прокат на Тульского есть, лыжи разные, но не верхнии модели, конечно:улыб:
    Если хочется по-настоящему хороших лыж - надо покупать под себя.

  • Ну я так и понял, что был забег на 15 км - возвращаясь с 10-ки, недалеко от места соединения с обычной пятеркой увидел на снегу воткнутые флажки с надписью "15". Получается, эту пятерку лыжникам немножко облегчили - исключили две горки.
    После елочек согласен - подразбиты подъемы, я еще подумал что для "конькобежцев" это не помеха будет.
    После финиша поднимался на второй этаж узнать насчет проката лыж, но там народу было не протолкнуться - видимо медальки вручали победителям.:улыб:
    Под себя лыжи покупать однозначно, но как обычно это бывает в самый нужный момент бюджет весь расписан. А потом, когда уже появляется финансовая возможность, с выбором лыж уже не очень. Се ля ви, как говорится.

  • Хочу отметить еще один интересный момент, который произошел сегодня. Со мной впервые за все время пребывания на лыжне один лыжник ПОЗДОРОВАЛСЯ! Причем, я его первый раз вижу, думаю и он меня тоже видит впервые. Казалось бы, ничего необычного в этом не должно быть, но это реально так приятно. При этом на лице человека была действительно дружелюбная улыбка!
    Со мной нечто подобное тоже было в первых числах января, когда я первый раз в этом году приехал на лыжню, вот тогда почему-то было реально приятно встретить лыжников.

  • Когда часто ездишь, уже со многими здороваешься:улыб:

    А прокат там внизу, на первом этаже.

    5-ку наоборот усложнили:улыб:вот если бы была ближняя 5-ка....там существенно легче

  • Вах:улыб:
    Хорошо сегодня!
    Снежок белый, Солнышко светит...приятно так покатал в Заельцовке
    Отличное восстановление после командировки в Московию:улыб:

  • На Тульского сегодня соревки детские были, спринты, эстафета..
    Прикольно:улыб:
    Все как по взрослому, даже круче:улыб:
    Столько азарта, энергии...
    Кто-то летит вперед, кто-то спотыкается и падает..
    Интересно смотреть:улыб:

  • Сегодня тоже (традиционно уже) был на Тульского :улыб:
    Приехал в 11 часов, на базу налево с дороги повернуть даже не смог, пробка! :зло: Похоже на то, что там машин понабилось так, что ни заехать, ни выехать никто уже не может... :безум:
    Подумал о том, что сегодня там проводят грандиозные соревнования, вижу что не ошибся. :live:

    Свернул направо, без проблем припарковался возле довольно старого здания, похожего на барак. Ну что ж, подумал, значит это судьба - надо хоть разок пройтись по правой лыжне, а то столько страхов и ужасов про нее тут наслышался... :улыб:
    На самом деле вообще довольно неплохая лыжня, народу очень мало, покатался с большим удовольствием. Примерно вот по такой лыжне мне и хотелось все время пройтись. Для себя решено - правая лыжня для меня! :live: Правда, с километражом там немножко непонятно - отметок нет вообще никаких, протяженность просто непонятная :безум: . На лыжне слева везде таблички прибиты к дереву, а тут только синий краской деревья помечены, причем везде.

    Еще, заметил там рядом люди на коняшках катаются. Никто не в курсе, можно ли там тоже покататься немножко и каковы условия? В следующий раз хочу заглянуть туда и узнать всю информацию.

  • На правой лыжне есть три дистанции- 3, 5 и 7.5.
    Судя по тому, что все хорошо, на 7.5 не заходил:улыб:
    Там есть один вираж с 5-ки на 7.5 - сначала влево, потом сразу вправо..
    Причем все это под горку.
    Хотя....все зависит от скорости, конечно:улыб:
    5-ка это 4-спуска/подъема, самые сложные первый и третий (там еще поворот градусов на 100 и "столбиковый" подъем)

    Вот этот барак - старая конюшня, а новая правее.
    Покататься можно, стоимость в этом году не знаю.

  • Пробежался классикой в Заельцовке. Забавные ощущения - после пробежек по пляжу в +30 ))

  • Да, правая лыжня отличная были в выходные.
    Пробежали 7.5, полную. В тот самый опасный "левый-правый" поворот легко получилось зайти в плуге))
    Народу и правда мало.
    Лыжня интересна тем, что устаешь также, как на обычной 15шке. Из-за рваного ритма.

  • В ответ на: Пробежался классикой в Заельцовке. Забавные ощущения - после пробежек по пляжу в +30 ))
    Есть такое:улыб:
    После Тайландов необычно возвращаться в холод.

  • В ответ на: Лыжня интересна тем, что устаешь также, как на обычной 15шке. Из-за рваного ритма.
    А ведь надо заметить, что лыжники-спортсмены именно на таком рельефе и бегают:улыб:

  • Да, судя по всему был на дистанции 5 км, т.к. было где-то примерно 4 спуска/подъема, а на последний спуск не стал поворачивать и ушел правее по спокойной прямой лыжне.
    Ну ничего, в следующий раз это дело исправим :улыб:, попробую пройти полностью всю дистанцию.

    Кстати, на субботу обещают чуть ли не плюсовую температуру, чем лучше намазать лыжи (парафин + держание)? :безум:

  • Пока рано говорить, за три дня измениться может...
    Вряд ли прям уж ноль будет

  • Есть ли в Новосибирске какие-нибудь КЛБ? Одному бегать уже надоело)

  • Так это же не велосипед, смысла нет в группе ездить:улыб:

    Хотя, с другой стороны, иногда встанешь за кем-нибудь - вроде и далековато по велосипедным меркам, а едется, кажется, чуточку легче... психология?

    ...too young to quit, too old to change...

  • В Городке есть
    Чтобы вместе бегать, нужно иметь мотивацию, ибо скорость то у всех разная:улыб:
    А вот в соревках любительских интересно поучаствовать, рекомендую!
    Там же на Тульского

  • В ответ на: Хотя, с другой стороны, иногда встанешь за кем-нибудь - вроде и далековато по велосипедным меркам, а едется, кажется, чуточку легче... психология?
    Сопротивление воздуха меньше, все правильно
    Ну и психологически тянешься

  • нашел один клуб, возле Заельцовского парка, видимо бегают там же. Весной пойду искать их)

  • Вчера после работы с фонарем по Локомотивной 5-ке бегал.
    Лыжи просто отвязно летели (ну по моим скромным меркам). Это как раз их погода была ну и HF -6-12 рулит.
    Не засекал, но на 1-й разряд думается выбежал :улыб:.
    Короче пролетел по лесу 25-км как Бэтмэн со звездой во лбу. Кайф обалденный получил.
    В лесу попался один лыжник с фонарем и один то ли лыжник то ли лыжница без фонаря в темноте полной :а\?: .
    Что плохо- не всегда удается разглядеть ветки -шишки, раз навернулся попав на шишку на скорости.
    Ну и ощущения конечно необычные от того что один ночью в лесу :eek:
    На освещенке что у базы катался народ, где то в 8,30 ее вырубили, там то же несколько кругов проехал.
    Вобщем славно покатался, буду практиковать по хорошей погоде :хехе:.

  • Подскажите, товарищи лыжники!
    Был кто на биатлонной, как там обстановка? Работает ли прокат, что за трассы есть?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: