Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Дык надо завтра на Знамени конем:улыб:

  • Да, заценил! Там сейчас отлично. К соревнованиям, похоже, накатали частично новую трассу - широкую, ровную, одно удовольствие, и подъемы имеются, и спуски забавные. Правда, ГПС намерил всего 4.5 км, а та пятерка, которая по указателям, выглядит подзаброшенной - даже не поехал туда. Впрочем, сейчас с навигацией все просто - кати где шире всего, не ошибешься.

    Но сосновый лес все-таки для трассы не очень... веточки, палочки, шишечки. И жилые дома близко. Но пока все хорошо, спешите:улыб:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Да, кайфово!
    Три кружка там накатал сегодня:улыб:
    5-ка это со стадиона до стадиона и круг по нему.
    Да! Там есть фича такая, поднимаешься после указателя "1км до финиша", а там еще на самом деле направо по стрелке 3км вниз и обратно наверх!

    Гпс обычно ошибается процентов на 5, засчет срезания острых углов на трассе.

  • Лыжники-любители, а также лыжники-спортсмены!
    Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом!

    Пускай ваши лыжи скользят в любую погоду, а погода всегда способствовала лыжным прогулкам!
    Здоровья всем, хорошего настроения, удачи в Новом году!

    :superng: :dedmoroz: :pivo: :bottle: :dedsnegurochka: :snegurochka: :santaclaus:

  • Аналогично всех с Наступающим НГ!:улыб:
    Чтоб снег весело хрустел под лыжей, Солнышко подсказывало путь, а сил хватало на новые свершения:улыб:

    Завтра днем все на лыжню!:миг:

  • Сегодня думаю никак :pivo: :bottle: :superng: :snegur: :dedmoroz:

  • А мы собираемся через часика полтора:улыб:
    Самое то проветрить голову после веселой встречи НГ:миг:

  • Вах! Как сегодня хорошо в Заельцовке!
    А какие скорости!:улыб:
    Народа, кстати, немало на лыжне

  • Однако, мы чуток разминулись, я тоже сегодня в заельцовке катал. Добыл клссический комплект в первый раз за два года - такой кайф словил))Надо наверное почаще менять стиль катания. Пришествие народа как раз совпало с моим финишем. Так что повезло, что проснулся пораньше, не пришлось ни с кем на трассе толкаться.
    Вчера обновил-таки "первую городскую лыжню" - пробежал десятку коньком. Веренее так - половину на руках толкался. пятерка и тройка замечательные, а десятка никакая. Узкая. кривая какая-то. Да и готовили ее наверное при торжественном открытии и больше не трогали. Да и особо не бегал там никто коньком судя по следам.
    P.S. С новым годом, коллеги!!

  • Я сегодня катал с 14:30 до 15:35, писал уже в кафе Локомотива, на втором этаже:улыб:
    Да, классика тоже тема, оч полезно периодически катать.
    А Первую Городскую больше по ходу и не готовят...да и вообще с ней какой-то пиар-ход - плакатов понавешали, в Инете сайт замутили, а никакого движения не видно, да и 31-го там ничего не работало, кроме специально открытых помещений под соревки...
    Вобщем есть некоторая халява с Первой Городской.
    Но на Знамени 5-ку катать можно, неплохая такая 5-рочка.

  • На Знамени сегодня катуха была:улыб:
    Жесткая трасса, конем летелось на ура!

  • Тишина на форуме:улыб:
    Кто-нибудь катает на праздниках?
    Сегодня на Тульского неплохо было:миг:

  • А что еще делать на праздниках?:улыб:В заельцовке откатал сегодня. После классики коньком - ощущение какой-то нереальной скорости)) Замерз правда, не учел, что похолодало, легко оделся

  • Был сегодня на Тульского. Вчера вечером прикупил парафинку CH4, этим же вечером намазал ею лыжи плюс мазь держания под колодку (зеленую). Сегодня опробовал - лыжи не едуть (классика)! Ради интереса поинтересовался в экипе скока стоять более-менее нормальные лыжи - оказалось лыжи-крепи-ботинки 12 рубасов надо готовить.... Пока что не готов на такие траты, ибо в декабре все финансы ушли на встречу НГ :snegur: :superng: :pivo: :bottle: ...
    Так-то в принципе неплохо покатался - погода вполне располагающая, народу было не очень. Был примерно после 11 часов. Но вот насчет лыж призадумался однако.

  • Дык это..причин то несколько может быть к плохому скольжению:
    1. Ошибся с парафином - однозначно сегодня ch4 не рулил - слишком тепло, на такую погоду лф4 надо (хотя можно и вообще без парафина, просто хорошо почистить щеткой)
    2. Классические лыжи не подходят под вес - надо чтобы когда стоишь обоими ногами, был просвет между лыжой и поверхностью (там то и мажут мазью держания), а в момент толчка (или когда стоишь на одной ноге), чтобы просвета не было (тогда толчок будет и не станет "простреливать")

    Причем для соблюдения этого простого правила не нужно 12тыр:улыб:
    Хотя, конечно, и лишними не будут:улыб:

  • В ответ на: А что еще делать на праздниках?:улыб:В заельцовке откатал сегодня. После классики коньком - ощущение какой-то нереальной скорости)) Замерз правда, не учел, что похолодало, легко оделся
    Конем, кстати, и правда больше мерзнешь, ага..
    А на счет нереальной скорости..ммм...все условно:улыб:
    Сегодня Соболев прошел 10км классикой (два круга по правой 5-ке на Тульского) за 29 с копейками!
    А если бы соревки были на левой лыжне?:миг:еще бы на минутку быстрее..наверняка..
    то бишь надо нормальную классику, немного подготовки и скорости на ней будут не намного меньше чем конем.
    Завтра, кстати, коньковая 10-ка там же...интересно посмотреть:улыб:

  • А кто такой Соболев? :eek:

    Лыжи мне менять однозначно - уже крепления разболтались, постоянно приходится шурупы подкручивать перед каждой поездкой. Как бы уже охота на более-менее нормальных лыжах покататься, "ашановские" просто уже достали. Пока на этих тренируюсь мазать. Судя по погоде CH4 должна была подойти - от -10...-32 рассчитана, хотя в моем случае претензии к ней необоснованны - лыжи скользили, а вот держания не было.... Надо все начинать с лыж - они не под меня - вес по 90 кг. В экипе рекомендуют брать Atomic Classic Pro, но их пока нет в наличии, уточнять надо после праздников.

  • Соболев - известный Новосибирский лыжник, постоянно участвует и в призах в соревнованиях на Тульского.
    Ну ашановские то лыжи вообще использовать сложно:улыб:в смысле для катания
    Почему сказали именно атомик про...хмм..странно..а какой у тебя вес и рост?
    Про парафин - вопрос не только в температуре, но и во влажности воздуха.
    Обычно до -14-15 лучше катит лф

  • Фамилия Соболев наверное довольно распостраненная. На одной из предыдущих работ был руководитель с такой же фамилией, редкостный гад :death: . Надеюсь, эти слова к лыжнику Соболеву будут неприменимы.:улыб:

    На ашановских уже третий год пытаюсь, похоже это последний год для них будет :шок:
    Даже интересно хоть разок пройтись на нормальных лыжах, как это все выглядеть будет :eek:
    Постоянно наблюдаю за тем, как идут обгоняющие меня лыжники - красота да и только, никакой отдачи лыж назад нету даже в горку. А я пыхчу потихоньку с отдачей. Мазь держания приходится мазать только под ботинком, иначе лыжи не скользят - идет торможение. Короче, лыжи сильно мягкие под меня, менять надо однозначно.
    Мой рост 176см, вес под 90 кг +- 2кг.

  • В ответ на: Тишина на форуме:улыб:
    Кто-нибудь катает на праздниках?
    А я на Локомотиве каждый день катаю по 20-25км начиная с 30-го числа. LF-6-12 катит не плохо. Трасса изабилует ветками, шишками, праздно-шатающимися гражданими и едущими на встречу...В общем как всегда.
    Но на Тульского ехать лень, а тут рядом.
    Снега бы подсыпало нового что ли....:улыб:

  • Сёдня опять выезжал на Тульского - мне с ГЭСа туда в самый раз :live: :улыб:

    Погодка конечно немножко мрачноватая и народу на лыжне вообще мало. Хотя машин на стоянке как всегда - забито всё! Может быть все ушли на правую лыжню?
    С утра намазал лыжи зеленым свиксом чуток подальше носка сантиметров на 10. В итоге получил скольжение гораздо хуже, зато отталкивание хоть появилось, так уже можно передвигаться по лыжне, усилия при этом гораздо больше. Но это уже что-то, чем просто скользить на одних руках.

  • В ответ на: .
    Мой рост 176см, вес под 90 кг +- 2кг.
    Дык это..атомики то на это не рассчитаны..я бы посмотрел россиньолы, они жестче и лучше подойдут под такой рост/вес.
    ИМХО, конечно

    Про народ - вчера/сегодня все на правой лыжне соревнуются:улыб:
    Ох там накатали...что классикой, что конем - оч хорошо!
    Хотя горки, конечно, непростые.

  • В ответ на: А я на Локомотиве каждый день катаю по 20-25км начиная с 30-го числа. LF-6-12 катит не плохо. Трасса изабилует ветками, шишками, праздно-шатающимися гражданими и едущими на встречу...В общем как всегда.
    А чего не на Знамени?
    Там и лыжня поинтереснее, и народа поменьше..
    Да и прокатывают ее чаще

  • На Знамени какие-то ...ну очень нехорошие сограждане своими плюшками скатали лыжню на двух самых ответственных спусках. Едешь, себе, ничего не подозреваешь... и тут ОП-ПА.. горнолыжка.

  • Эт да..свинство конечно со стороны безответственных сограждан:улыб:
    Особенно вызывает противоречивые чувства наличие большой ватрухи на спуске, когда ты к нему подъехал и уже ломанулся вниз:улыб:
    Но на самом деле на коньковых лыжах там можно катить без лыжни, по крайней мере я так и катал пару дней назад.

  • А из Rossignol-ов на что смотреть, например - Zynex Classic, да?

  • Так то Xium будет лучше, даже если сезона 2010/11.
    Если нет такой возможности, то да, Zynex.

    Вообще, конечно, многое зависит от подготовки и человека.
    Сегодня видел на Тульского мужика, он стартовал на Тисе рейс кап и выбежал 10-ку из 30-ти минут!

    Исправлено пользователем Silevi (06.01.13 00:37)

  • *Дык это..атомики то на это не рассчитаны..я бы посмотрел россиньолы, они жестче и лучше подойдут под такой рост/вес. *

    ХЗ... Рост 178, вес - 90. Мне в Экипе тоже продали Атомик Про Классик. Довольно хорошо катят, под моим весом до упора не прогибаются, только если на одну ногу встать, как и положено. Нормальные лыжи для своей цены. Тем более для лыжника-любителя. Мы ведь катаемся, что бы только форму поддержать и здоровье сохранить, а не для секундомера.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Если подошли, то отлично:улыб:
    Все индивидуально, должны быть и атомики под большой вес (90 для лыжника немало).
    Интересно, какая ростовка? На спусках катят не хуже коньковых?
    Мой личный опыт - атомики мягкие, но это не значит, что для всех это аксиома:улыб:

    Про секундомер - дык приятно оно, когда лыжи то катят:улыб:
    Именно катят, а не тормозят.
    Катаешься то для того, чтобы удовольствие от катания получать, в том числе и от скорости:миг:
    Я когда то катал на туринговых атомиках (счас в гараже лежат), 10-ку самое лучшее минут за 55, приятно катить, но нет ощущения "полета":улыб:
    Теперь катаю на росси ксиум (причем какого-то лохматого года, 08-09, по-моему..).
    Дык вот позавчера, несмотря на определенные проблемы со здоровьем, прокатил 10-чку за 38 минут (мы про классику:миг:) - совсем другие ощущения:улыб:особенно на спусках..

  • Соглашусь полностью - когда лыжи едуть, хочется на них идти, идти и идти... :live: А вот когда наоборот - только минимум для поддержания физ.формы, как сейчас вот - 5 км и всё, дальше нет желания "шкурить" по лыжне.
    Надеюсь в скором времени все изменить наоборот :улыб:

  • В ответ на: Вах! Как сегодня хорошо в Заельцовке!
    А какие скорости!:улыб:
    Народа, кстати, немало на лыжне
    Ребята аккуратней на Локомотиве, там вскрывают тачки, у знакомой 4-го из машины украли телефон, видеорегистратор и деньги, кредитки с сумкой оставили. Открыли сканером. Я когда там машину оставляю - то в ней ничего нет и с сигналки не откроешь.

    Куплю двушку на Снежина.

  • Украли с платной стоянки или просто из леса?
    У меня пару лет назад стекло разбили в машине и вытащили барсетку, когда оставлял в лесу на перекрестке.
    Теперь ставлю только на платную стоянку, так дешевле..

  • В ответ на: Украли с платной стоянки или просто из леса?
    У меня пару лет назад стекло разбили в машине и вытащили барсетку, когда оставлял в лесу на перекрестке.
    Теперь ставлю только на платную стоянку, так дешевле..
    из леса.

    Куплю двушку на Снежина.

  • *Интересно, какая ростовка? На спусках катят не хуже коньковых?*

    203. Если намазать с умом, на спусках пушечным ядром догоняю матёрых лыжников, правда, видимо из-за своего большого веса. Вы правы, матёрые лыжники все какие то тощие.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Люди, подскажите где можно купить трико для катания?

  • В трико сейчас наверное все же не стоит катать:улыб:
    В Экипе и Триале продаются "разминки" - разминочные костюмы для катания на лыжах.
    Самое оно для любителя.
    Стоимость от 4 до 8 тыр.

  • В ответ на: Ребята аккуратней на Локомотиве
    У нескольких знакомых там вскрывали машины, оставленные не на платной стоянке. Вскрывали сканером забирали вещи и потом обратно закрывали. Эта тема уже года 2-3.
    Сам видел там тачки с выбитыми стеклами и разборки с участием милиции.
    Как то летом приехал на роллерах покататься, переодеваюсь - менты подходят, так и так здесь тачки бомбят осторожнее. На платную ставьте.
    Я им, - а это у вас не акция по загону всех на платную.. Нет говорят реальная проблема.
    Как видно не решили ее до сих пор. Осторожнее !

  • Сегодня прокатил 15-шку (полностью первую городскую лыжню) на Знамени - прикольно!:улыб:
    Плоская она, конечно, зато какая природа вокруг!:улыб:лес! Никто навстречу не идет и на снегоходах не гоняет..
    На круге 15-шки, после поворота на 10-ку начинаются горки и есть два-три резких поворота, на одном чуть не улетел:улыб:
    В целом - класс!
    Хотя для конька, конечно, узкая,

  • Ктонить подскажите из знающих людей обстановку сейчас по лыжным местам
    Как обстоит дело с возможностью покататься побегать и с самое главное как прокатом лыж (не важно качество лыж ,не на соревнования же ,а просто лишь бы хоть сколько скользили ) Что нибудь поближе ...в стороне за барахолкой или в сторону Заельцовского .
    Сто лет не бегал на лыжах . Хочу вспомнить как это делается .А раньше в былые времена умудрялся и по 40 км прогулки совершать .
    Подскажите про нынечную обстановку на лыжных местах ...Или лучше хочу напроситься в компанию для покататься на лыжах за компанию .Но туда где есть прокат . потому как лыжи которые завалялись у меня с прошлого ... кататься увы на них трудно .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Дык вот как раз обсуждаемое здесь:
    - Локомотив в Заельцовском парке, можно доехать на машине или на автобусе/маршрутке, есть прокат (лыжи нормальные, стоимость порядка 120р/час), накатана 5-ка классикой и конем, народа много, маршрут понятен; там же есть каток и прокат коньков;
    - первая городская лыжня на Знамени: напротив Корса, поворот к Восточной Технике/Caterpillar, есть прокат лыж (не оч хорошие, но есть), каток (проката коньков нет), накатана лыжня 15км.

  • Спасибо за информацию . Надо будет заельцовский посетить на днях . Только я что то не совсем понял ... а что первая городская лыжня что только по субботам и по воскресеньям что ли работает ?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Да, вроде как только по выходным и праздникам.
    Заельцовский каждый день.

  • Вот тут немного не понял. Как так работает-не работает? Там лыжню что ли перекрывают в рабочие дни? Первая городская вроде все дни работала... и до НГ.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Спасибо, учту. А может, ещё какой-нибудь форум об экиперовке подскажите?

  • О прокате идёт речь, я думаю.

  • В ответ на: Вот тут немного не понял. Как так работает-не работает? Там лыжню что ли перекрывают в рабочие дни? Первая городская вроде все дни работала... и до НГ.
    Я имел ввиду прокат:улыб:
    31-го не работал, кстати..

  • В ответ на: Спасибо, учту. А может, ещё какой-нибудь форум об экиперовке подскажите?
    Skisport.ru
    Но можете и здесь спросить:улыб:

  • Да у меня одна проблема, мокну сильно. Вот и хотелось бы, что-нибудь влагоотводящее и при том, чтоб не мёрзнуть.

  • Дык все просто:
    Если за окном порядка -15, то одевается:
    1. Термобелье (тонкая синтетическая футболка-рубашка, основная суть- отвести влагу от тела)
    2. Жилетка из флиса или полартека (основной согревающий слой)
    3. Разминка - ветрозащитная куртка класса windstopper.
    На ноги: термобелье (из синтетики) + разминка/ветрозащитные штаны

  • Ну собственно говоря, всё это у меня есть, кроме той самой "разминки". За неимением которой, бегаю в горнолыжке.
    Надо будет съездить в salomon, посмотреть.

    Ещё такой вопрос, есть ли какая-нибудь защитная атрибутика для горла? Шарф, понятное дело, не предлагать :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: