Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Посмотрел марафон, погулял.. Отличная погодка!:улыб:
    Да....трассу выбрали правую под гонку, сказали на левой уже ратрак не пройдет.
    По правой трассе 10-ть кругов, да еще в такую погоду, это конечно жесть..
    Но Лушкин просто летит стрелой, с поразительной для таких условий скоростью..
    Надо потом посмотреть результаты.
    Девушки 30-ку бегали, получается 6-ть кругов.

    По левой трассе катают конем, вроде норм.
    Снег, конечно сильно потаял, но эти выхи можно катать и катать

  • Спасибо за информацию. Сегодня на лыжне не был, а завтра обязательно схожу!

  • На левой вполне можно катать - я всю неделю там катался.
    Лыжи без смазки (вернее старые остатки -6...-12), но с накаткой.

    Если кататься до 12 часов то снег вполне сухой, однако в 16 часов откровенно мокрый.

    Еще сегодня впервые прокатился по Обскому морю (в районе дамбы). У берега снег рыхлый и не ровный, подальше уже есть где разогнаться. ну и ледяные пятна тоже есть конечно же.

    Одно плохо - на парковке Тульского грязь. Да и на дамбе тоже не асфальт.
    В итоге грязными подошвами пошоркал боты и крепления.

  • А кто-нибудь катается уже на лыжероллерах. Если да, то где?

  • Тоже интересен этот вопрос. Где в Нске у нас можно кататься на лыжероллерах, кроме биатлонки?

  • Шутите:улыб:
    Там снег еще.

    А вообще покатать на роллях - Биатлон и Заельцовка (Локомотив)

  • Ну то что еще снег - это понятно. Я на перспективу интересуюсь.

  • Добрый день!
    Вопрос к опытным лыжникам, хорошо разбирающимся в классическом ходе: Купил новые лыжи для классики, но вот незадача, не могу одной рукой их сжать в районе колодки, так чтобы обе скользящие поверхности соприкасались. По данным различных источников -это один из способов определить правильно ли подобрана лыжа по жёсткости. Но при наступании на колодку, на полу, вроде продавливаю её полностью. Собственно вопрос- насколько это критично и не выяснится ли в ноябре, что лыжи надо продать, поскольку нет держания, несмотря на мазь?
    P.S. На снегу попробовать не успел.

  • Встаньте на ровный пол, одновременно на обе лыжи, пусть кто нибудь в это время попробует протиснуть под колодку лист картона, должен быть зазор. На лыже есть метки - картонка не должна выходить за эти метки. Как то так... если по простому...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: не могу одной рукой их сжать в районе колодки, так чтобы обе скользящие поверхности соприкасались. По данным различных источников -это один из способов определить правильно ли подобрана лыжа по жёсткости.
    Сомнительный критерий - сила кисти мало коррелирует с весом и силой толчка ногой. Кроме того, при этом способе определения подходящие лыжи не должны рукой сжиматься до соприкосновения, 3-4 мм должно оставаться.

    В ответ на: Но при наступании на колодку, на полу, вроде продавливаю её полностью.
    При наступании на колодку вы ее не должны продавливать полностью, иначе у вас при скольжении вперед колодка с мазью держания будет соприкасаться со снегом. Продавливать вы ее должны при отталкивании, а если просто стоите, то между колодкой и поверхностью опоры обязательно должен быть просвет.

  • В ответ на: не могу одной рукой их сжать в районе колодки, так чтобы обе скользящие поверхности соприкасались. По данным различных источников -это один из способов определить правильно ли подобрана лыжа по жёсткости. Но при наступании на колодку, на полу, вроде продавливаю её полностью.
    Вставлю и свои 5 копеек:улыб:
    Описанный Вами метод подходит для коньковых лыж, а не классических:улыб:
    И критерий там другой - так определяется лыжи для мягкого снега или для жесткого, по сгибу концов и серединки.

    Для классических лыж - стоите на обоих, должна картонка под колодкой проходить, стоите на одной ноге, подняв вторую - картонка проходить не должна.
    Все просто:улыб:

  • Ок. Всем спасибо за ответы. Лаконично, но достаточно понятно.

  • Если кому интересно, заезжал 5 мая на Семинский в УТЦ. Снега на трассе было много, но весь свежий, соответственно ратраком его не укатывали и не собирались этого делать, т.к. спортсмены уже уехали. По словам работников центра, снег в этом году растаял быстро несмотря на его большое количество и лыжный сезон закончился раньше обычного.
    До последнего надеялся, что удастся прокатится на Семинском в мае.:хммм:
    Жду 7 ноября, сразу туда.

  • Только что оттуда:улыб:
    Вчера выпало немало снега, но трасса почти вся открыта.
    Скоро уже на роллях гонять можно будет:улыб:
    Кстати надо заехать на Биатлонку ближе к следующим выхам..

  • К сожалению я боюсь лыжероллеров, хотя и катался на них совершенно без страха два сезона (в Заельцовке, хотя пробовал и на биатлоне по верхнему кругу). Но после пары хороших падений появился панический страх на спусках с которым ничего не могу поделать. Ноги дрожжат, в глазах страх. Пробовал после этого несколько раз, бесполезно. Прекрасно понимаю, что проблема в голове и в недостатке техники. Буду снова пробовать на каком нибудь плоском участке.

  • Рекомендую опять начать, но с роликов с палочками, и в Заельцовке.
    На Биатлонке пр верхнему кругу жесть... Надо только со спортсменами, а то моменты есть..

  • А как вообще на лыжероллерах тормозят?

  • На лыэероллерах тормозов нет. Можно тормозить плугом, но если скатываешься с горки, то это бессмыслено. Главное вписываться в повороты, а тормозишь постепенно гося скорость. Если экстренно необходимо затормозить лучше упасть сгрупировавшись на землю, что тоже опасно. В этом году на биатлонке катался раза три по-низу. Со стадиона до первой горки и обратно.

  • По нижнему кругу можно вообще по всему гонять, вполне даже норм.
    Проблема с верхним - еще не почистили и надо толпой, чтоб никто не загораживал трассу, очень уж высоки скорости, особенно на выкате к стадиону.
    А тормозить....не знаю:улыб:у меня и плугом не получается толком..

  • Есть предложение в субботу покататься на биатлоне, скажем днем. У кого есть желание?

  • Можно попробовать, угу

  • Надо определиться со временем. В субботу обещают около 10, но дождь не обещают. Так что покататься можно.

  • Ну а что, часиков в 10:30-11:00...

  • Предлагаю в 10, можно и раньше, а то там по прогнозу дождь.

    Исправлено пользователем Skyтолич (17.05.13 09:06)

  • Раньше 10:30 не могу
    Да поди не польет:улыб:
    Хотя я как то гонял на Биатлоне в откровенный ливень:улыб:интересный такой опыт...

  • Хорошо

  • Кто-нибудь собирается на фестивале бега бежать на ролях?

  • Думаю об этом...
    Взял у друга скоростные роллы oneway 9
    Хочу завтра попробовать на них катнуть на Биатлоне.

  • В какое время побежишь? Я скорей всего в 20-00.

  • Через час если дождь не пойдет:улыб:

  • Кто-нибудь еще завтра побежит на ролях на фестивале бега?

  • Я не смог справку найти:хммм:
    Так то бы сбегал, но увы - провести полдня в поликлинике и истратить 1000руб не готов ради понятных 3600м

  • Эх, ну когда же сезон начнётся...?:хммм:

  • Многолетний опыт - начало ноября:улыб:
    Вообще же можно и на Семинском раскатиться во второй половине октября

  • Да я образно выражаясь :улыб:
    Просто скучаю уже по снегу, по лыжам...

  • Да понятно:улыб:
    Но и про Семинский опять же...я вот думаю:улыб:

  • На Семинский, мне тоже хочется. Только вот на крутых спусках я себя крайне не уверенно чувствую, рановато мне наверное туда?

  • Ну это каждый сам определяет..
    Спуски там да, прикольные.
    Я как то пелтонены там сломал:улыб:верхние причем

  • На Семинском ещё самый длинный спуск на беголыжной трассе пересекается с дорожкой по которой "горнолыжники" от корпуса "В" едут к подъёмнику. На мой взгляд это самое опасное место т.к. люди на горных лыжах там по сторонам не смотрят, они несутся скорее к подъёмнику. А сам спуск конечно шикарный, я в конце притормаживаю, страшновато! Наблюдал за ребятами уровня сборной НСО, поражался как они на классике его проходят в лыжне и их не выбрасывает наружу?!

  • Там самый сложный спуск между верхней и нижней трассами.
    А подъемник же выключают пару раз в день, чтобы тренировки проводить.

    Думаю скататься в октябре..

  • В ответ на: Наблюдал за ребятами уровня сборной НСО, поражался как они на классике его проходят в лыжне и их не выбрасывает наружу?!
    А как народ на нашей Биатлонке летает в лыжне с Бани к озеру?:улыб:
    Я там всегда из лыжни выпрыгиваю, есть опыт выкидывания с трассы вправо:улыб:

  • В ответ на: Там самый сложный спуск между верхней и нижней трассами.
    А подъемник же выключают пару раз в день, чтобы тренировки проводить.

    Думаю скататься в октябре..
    Может возьмёте за компанию?

  • Дык а все просто - забронить номер и вуаля.
    Я планирую 24-27 октября.
    Детали в личку

  • Сегодня звонил на Семинский. Снег уже есть, накатали трассу, правда не уточнил всю или только небольшую петлю. Но это не важно. Важно что сезон НАЧИНАЕТСЯ!!!

  • Ну и отлично!
    Собираюсь 24-го вечером:улыб:
    Завтра утром надо на роллях...

  • Мега! Просто МЕГА!
    Чистейший воздух!
    Море снега!
    Накатанная трасса!
    Вечером баня, костер:улыб:
    Правда в первый день чуть не помер с непривычки :))
    Вот что значит отвык тренироваться.
    Зато вчера утром 20-ку в кайф:улыб:
    А внизу Солнце, Катунь (прозрачная, аки слеза:улыб:), теплынь..

    Вобщем замечательно туда съездить, хочу еще:улыб:

  • Класс :хехе:

  • А у меня сорвалась поездка на Семинский:хммм:.
    Собирался 1 ноября. Даже номер уже забронировал. Пришлось отказаться.

  • Судя по прогнозу через выходные (9-10-е ноября) можно будет уже на Биатлонке катать:миг:

  • http://www.martial-arts.by/ - спортивная экипировка для всех видов спорта!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: