Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • В ответ на: Первый, второй, третий месяцы - голый энтузиазм с моей стороны и ожидания, что ну хоть как-то я должна измениться внешне??? При этом в инете часто встречаю отзывы и мнения, типа начал заниматься, через месяц уже вот так, а через три вообще в шоколаде)
    ...
    Тренер убеждал меня, что не стоит торопить события, что для меня это и так большие достижения (мне 25 лет, физ-ру не любила, но в зал-то пришла по собственному желанию), что выросла выносливость и прочие относительные параметры..
    Если не рассказывать как за месяц уже вот так, слона не продашь. Тренер прав, сразу ничего не бывает. К тому же вам пока еще 25-ть, после 30-и все изменияния еще медленней. Единственный мину обычного зала - скука смертная, себя нужно заставлять.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • воркаут тем и силен, что в нем сильной стороной является атмосфера братства и дружбы, если им заниматься никогда скучно не станет, разумеется если занимающиеся энтузиасты

  • не надо мне слона продавать, не куплюсь на такую чушь, то, что делаешь одной атмосферой не заменишь

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Добрый день,вы же в икс фит посещаете? можно координаты вашего тренера и расценки?(можно в личку) у меня лежит годовой абонемент туда же.

  • а я не куплюс на такую чушь, "что Единственный мину обычного зала - скука смертная, себя нужно заставлять".
    сколько лет не занимался, всегда был энтузиазм и никакой скуки, никогда себя не заставлял заниматься насильно, но нравилось само по себе и даже простой кач

  • всегда было интересно даже просто качаться даже выполняя "рутиную" работу

  • Занимаюсь 9 лет у очень опытного,сильного тренера Лены Брамс.В Европу на каменской хожу ради нее.Телом доволен-без стероидов и травм! Вот ее сайт http://bramselena.ru/

  • Это со временем проходит. За 30к перевалит и одного энтузиазма будет уже мало, потому как ресурсов организма будет уже не хватать. Я вот, без аминокислот вообще тренироваться не могу - очень долго восстанавливаюсь, а на аминках энергия прёт и восстанавливается организм легче и быстрей. Это лет в 17 мне было пофиг, утром мог кросс на лыжах сделать, а вечером в тренажерке отпахать, сейчас уже такие вольности себе не позволяю, хотя и выбрал динамичный вид спорта в своё время, осознав с опытом, что кач - это бесполезное занятие.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • тут с Вами согласен - перетренерованность, болезни, усталость на работе накапливается, имел ввиду , что заниматься любмым делом никогда не наскучит, вот Вам бокс ведь не наскучивает, а кому-то просто покачаться, возможно просто мы не поняли друг друга с andrew13:хммм:

  • Ну, бокс для меня это скорее хобби и приятный отдых после напряженных трудовых будней. Я на тренировке отдыхаю чисто психологически. Кто знает, тот поймет о чем я говорю. Здоровья у меня столько, что оно мне легко позволяет не болеть даже когда вокруг все с соплями гоняют. Но вот энергии уже не хватает - приходится дополнительные ресурсы подключать в виде спорт.добавок. Так что на одном энтузиазме далеко не уедешь, в этом Андрюха прав. Да и результаты спортивные не просто так обретаются и не за 1 месяц - это фантастика. Либо фармакология. Я занимался без химии - прирост в силе был порядка 5-7% за три месяца с использованием всяких протеинов-креатинов. Ну а кто-то прикупив стероидов за три месяца имел прирост в 200%. Нормальный человек быстро не прогрессирует.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • А почему абонемент ЛЕЖИТ-то ?? Тренера зовут Лина, расценки там единые - разовая тренировка стоит от 950 до 1160 (1 час). Так-то кажется дофига много. Но как вспомню как со мной занимались в экстрим-фитнесе и здесь - и мне прям безумно жаль тех 2000 руб. (или 2500? не помню) которые я платила в месяц, а не тех - которые счас выкладываю. Талию мне там прокачали основательно)) Вообще планировала изначально - только 10 занятий пройти, поставить технику, а потом как-то втянулась)) Тренировки очень разнообразные, мне чтоб обеспечить самой такой эффект нужно каждый день интернет и журналы лопатить - и самое главное, правильную технику самому - ну невозможно поставить.

    а про то, как легко можно заниматься самостоятельно если не ленивый. .. ну что -то не вижу чтоб кто-то сам в тренажерке особо "выкладывался")) среди мужчин - вижу таких, есть, а вот среди женщин парочка от силы (себя не считаю, не вижу со стороны).

    *я только днем хожу

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • не хватает волшебного пенделя! поправилась и стыдно идти! у меня тоже дневная годовая карта,но я по пн,вт и чет работаю до 14.10.В каникулы взяла расписание и хочу определиться куда ходить?! хочу и в зал и на акву походить.

  • А Лину можно каждый день встретить в клубе?

  • В ответ на: всегда было интересно даже просто качаться даже выполняя "рутиную" работу
    На вкус все фломастеры разные, у каждого свой вкус и обсуждать, спорить бессмысленно. Тут каждому свое.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А Лину можно каждый день встретить в клубе?
    кроме выходных и только днем вроде. Аква? :umnik: мне показалось там одни тетеньки, которым крайне нежелательны излишние нагрузки. Вот для этого и нужен перс. тренер, погоняет тебя, потом и зубудешь про акву-пилатесы-йогу, будешь нормально и результативно ходить на аэробные, силовые групповые тренировки (обычно совмещают - 2 перс. тренировки с тренером + 2 групповые в неделю)
    Кстати, самая тяжелая/интенсивная - Спорт Кондишенс. Мне все время хочется незаметно уползти уже с половины занятия, когда тренер отвернется. А она никогда не отворачивается!!)) :cray-1:

    *Стоп, а ты разве не работала где-то тренеров по аквааэробике??, что-то помнится где-то обсуждали форуме....

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Занимаюсь 9 лет у очень опытного,сильного тренера Лены Брамс.В Европу на каменской хожу ради нее.Телом доволен-без стероидов и травм! Вот ее сайт http://bramselena.ru/
    Здравствуйте. Расскажите про Елену по-подробней, пожалуйста (с точки зрения человека, который у нее тренируется). Можно в личку. Спасибо.

  • да,работала тренером!(еще от этого стыдно!)потом проблемы с гормонами и с мамой и вот итог- поправилась! Надо браться за себя,а какая то апатия и безразличие!Вот хочу взяться за себя,хоть первое время с тренером чтобы войти в колею,а там посмотрим!

  • Вот и я хожу в икс фит, уже и абонемент скоро закончится ((( До этого полтора года ходила в икстрим. Очень хочется заниматься с тренером. Видила, как девочки занимается с тренером в икстриме, со стороны казалось, что я сама с таким же успехом занимаюсь. В икс фите подход другой, ну на мой взгляд так кажется, тренера контролируют любое движение и не делают безучастного вида ))) Но мне, к сожалению, на персонального тренера в иск фите средств не хватает ((( Вот так и хожу воздух пинаю, занимаюсь на тех тренажерах, которые знаю. Хожу на групповые, они конечно там просто убийственные, каждый раз еле ноги уношу, но результат все равно не тот, который хочется :хммм:
    P/S/ Пересмотрела кучу роликов, как заниматься, книги с объясняющими картинками, все время читаю заметки и рекомендации по питанию и упражнениям, но, видимо, результата можно добиться только с толковым тренером.

  • В ответ на: Видила, как девочки занимается с тренером в икстриме, со стороны казалось, что я сама с таким же успехом занимаюсь.
    в экстриме вообще очень незамысловатая тренерская методика: например, тренер говорит: степы. 4 подхода по 60. И уходит. ты делаешь степы потом минут 10-15 ищешь ее по залу, находишь в тренерской. далее говорит: теперь скакалка. 150раз - 4 подхода. Опять делаешь - и еще 15 минут ее ищешь. и так 8-6 упражнений (причем одно из 30 минут - зачем-то крутишь обычный обруч, на мой взгляд вообще беспол. занятие, тем более его можно прекрано делать дома если уж хочется). Все. Вся программа не меняется, я так 3 месяца занималась :шок: Самое интересное, мне это даже нравилось (по неопытности), я даже рекомендовала многим своего тренера и писала положительные отзывы на Флампе, пока не убедилась что "все познается в сравнении". А тут не то что сравнить, вообще сложно найти что-то общее с XFitом..

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Надо браться за себя,а какая то апатия и безразличие!Вот хочу взяться за себя,хоть первое время с тренером чтобы войти в колею,а там посмотрим!
    тем более к Лине, она спортивный психолог по образованию, замотивирует)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Если честно, я в Экстриме разочаровлась сильно за последнее время. Закончилась очередная оплата, и я даже не знаю - стоит ли дальше оплачивать.
    По поводу отношения тренеров согласна.Последнего, с кем я занималась, довольно часто приходилось искать, хоть и программы она писала не плохие.
    А вчера вообще было нечто! Сижу на лавке, делаю свое дело. Подходит новенький тренер (относительно) и говорит: Давай эту лавку перетащим в другое место, а то мне(!) надо кое-что поделать, а здесь не хочу. Я говорю: ну вот я доделаю и перетащишь. Он: Да какая тебе разница, давай! Я дала ему понять, что ко мне ему больше вообще подходить не стоит! Надеюсь, он понял.

  • В ответ на: Но мне, к сожалению, на персонального тренера в иск фите средств не хватает ((( Вот так и хожу воздух пинаю, занимаюсь на тех тренажерах, которые знаю.
    А сколько там стоит эта услуга?

  • а у вас какой абонемент? у меня дневной,можно вместе заниматься!Просто мне нужен пендель и погонять первое время,а потом я сама могу! могу и вас гонять у меня тоже физкультурное образование и есть корочки тренера! Но вот как Наташа говорит нужен и мотиватор- психолог в виде персонального тренера!

  • Красный,75 "Персона"!

  • Работаю тренером и инструктором с 2000 года. Провожу индивидуальные и групповые тренировки (в малых группах с индивидуальным подходом).

    Те, кто хочет укрепить телесное здоровье, набраться сил, телесно преобразиться и радоваться жизни, пишите в личку. Владею уникальной авторской методикой!

    Персональный тренер. Эффективное физическое развитие тела

  • суть тренировок в чем?что преподаете то?

  • СИБИРСКАЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА "СИБИРСКИЙ ЯЩЕР"

    Создавалась более 10-ти лет на базе позабытых сибирских и русских традиций физического самосовершенствования и рукопашного боя.
    Представляет собой
    1. Знания об энергетическом устройстве человека, основных энергетических потоках, энергетических центрах и законах циркуляции энергии в теле.
    2. Понимание причин энергетических «блокировок» и способов их устранения.
    3. Базовый комплекс упражнений оздоровительной гимнастики.
    Механизмы «оживления» тела, улучшения кровообращения и повышения уровня энергии. Техника безопасности.
    4. Силовые растяжки. Упражнения на развитие гибкости и эластичности сухожилий.
    5. Упражнения, направленные на восстановление подвижности и гибкости позвоночника. Профилактика заболеваний позвоночника.
    6. Упражнения и техники, направленные на развитие собранности и равновесия – в физическом, эмоциональном и интеллектуальном плане.
    7. Дыхательные и энергетические упражнения и работа с телом, направленные на достижение глубокого расслабления, быстрое восстановление сил.
    8. Практики развития наблюдательности. Отслеживание ощущений, эмоций, мыслей. «Ключи» к эффективному управлению состояниями через работу с телом.
    9. Мужская и женская традиция телесно-духовного развития в русской культуре.

    СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕНИРОВКИ И САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА КОМПЛЕКСА СПОСОБСТВУЮТ:
    Развитию внутренней дисциплины и точности, повышению личной эффективности.
    Устранению стресса. Формированию эмоциональной устойчивости.
    Восстановлению подвижности позвоночника, оздоровлению сердечно-сосудистой, гормональной и дыхательной систем. Нормализации веса.
    Красоте и легкости движений. Улучшению равновесия и собранности в теле и в жизни.
    Формированию ясности мышления, расширению диапазона восприятия.

    СИСТЕМА ПОЛЕЗНА
    в профессиональном плане — людям, чья деятельность включает различные формы работы с телом: инструкторам по волновой гимнастике, йоге, контактной импровизации, танцам и другим направлениям; массажным мастерам; психологам;
    тем, кто работает с детьми и в сфере здравоохранения.

    в личном плане – всем заинтересованным в восстановлении и укреплении здоровья, увеличении энергетических ресурсов,
    развитии стрессоустойчивости, гибкости, широты и ясности мышления.

    Персональный тренер. Эффективное физическое развитие тела

  • Сибирский вьюн , только без мордобоя?:)

  • Занимаюсь с Владимиром (sibyasher), могу сказать, что каждый получает то, за чем приходит. Кому-то мордобой нужен, кому-то нет:улыб:

    Форд Фокус 2

  • я б попробовал, тест драйв есть?

  • надеюсь модеры поприветливеве здесь.
    Вопрос по "тренеру" по тай -тзы или подобному. т.е. очень нужен.. и не такой который скажет вот лет так 1-10 позанимаетесь и там все поймете..., а так что бы чуть почувствовать и дальше уж заниматься есть смысл... почувствуете - это касательно энергии ЦИ
    на форум эзотериков просьба не пересылать - это реально работает

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Есть такой Сергей Суховей, тренер нескольких чемпионов России и, по моему, на ЧМ его ребята занимали что-то приличное.Центр "Архат" называется.
    Попробуйте найти в 2гис и пообщайтесь

  • ...

    Исправлено пользователем Велес (24.03.13 13:12)

  • Изложу свой взгляд на проблему.
    Найти толкового тренера действительно непросто.
    Как говаривал вождь мирового пролетариата-"Задача архиважная и архисложная"
    В силу многих причин,на которых здесь останавливаться не буду, эту работу всерьёз никто не рассматривает.
    В итоге имеем в залах студентов,праздношатающихся дилетантов и прочих сомнительных личностей,ничтоже сумняшеся берущихся за грандиозные преображения вашего тела.
    Что же делать в таком случае?
    Во первых-держаться подальше от гигантов фитнес индустрии.
    Клиент-деньги-клиент,вот тот конвеер для чего они создавались.
    В вашем результате кроме вас самих там никто не заинтересован.
    Отсюда неизбежен конфликт интересов.
    Тренеру не должно быть ни 18,ни 20,ни 25 лет априори. Это возраст для активных занятий спортом,соревнований выступлений.
    Люди из других видов спорта,не связанных с телостровительством,вам тоже не подойдут.
    Если после трёх месяцев занятий вы не видите абсолютно никаких перемен,уходите от этого персонажа.
    Это кто угодно,но только не тренер.

  • Спасибо Карабасу. Суховея нашел , он меня перенаправил к своей ученице Ирине ...фамилию не помню на Орджоникидзе 45.. я еле выдержав тренинг, после обезболивающих меня иголок.. а в интернет теории все говорят - не помогло или если стало хуже с первого раза - искать другого.
    Повторяю свой вопрос может кто знает ... тренера по цигун.. и прочему..
    Сам периодически хожу на Ермака, но условия заниматься босиком - и вот я снова простыл, а после соответственно потянул мышцу
    итого имею 2 недели проблем и то ли порванную то ли растянутую мышцу
    Ищу Моего тренера , от с кем боль будет уходить и сила набираться и не в теории и воображении а вреальнсоти

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • у Суховея не цигун и ушу это другое-как раз для молодых здоровых парней и девушек
    если задача -как я поняла -оздоровиться то ушу не подойдет

    а цигун помогает, я занималась пару лет после травмы пока не окрепла достаточно для серьезных нагрузок
    Ширай Андрей ведет в академе, его ученики в городе-р-н речного и пл Калинина
    сайт у них есть, сибдао чтоли, в общем найти можно при желании

  • Спасибо за информацию..нашел.
    Да мне нужен оздоровительно - физическо в меру активный цигун с элементами растяжки особенно глубоко-залегающих мышц....
    Суховей свою ученицу тож рекомендовал как даму работающую с людьми после травмы.. я еле 40 минут отстоял.. умирал от боли..
    у меня у других на Ермака и то не так было.. но и то , что преподают на Ермака.. -- я вошел опять в стадию глубоких травм.. вроде и без усилий все.., но вошел и теперь весь в болях..

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • ну так попытка не пытка
    я занималась у самого Ширая и немного у Владимира на речном, и вот что скажу по результатам. может можно было как то иначе :безум: но мне потребовалась промежуточная ступень между лежанием в больнице и фитнесом
    и в принципе вся молодежь там так пришла-решила проблему-ушла
    а старшее поколение так и ходит, им интересно и для здоровья полезно

  • Зову вас к себе!

  • МС России по ББ(бодифитнес), опыт работы с 2002 года. Довольные клиенты. Я в контакте: http://vk.com/id3715953 Есть категория девушек, которых готовлю бесплатно.

  • Ищу толкового инструктора по тай-цзи-цюань, сразу оговорюсь, что вся мистическая и энергетическая мишура меня не интересует вообще - интересуют чисто прикладные аспекты - техника движений и дыхания, т.е. тупо гимнастика без "промывания мозга эзотерикой".
    Есть у нас в городе грамотные инструктора, может кто в курсе?

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • что хочешь получить в итоге?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Да вроде все предельно ясно написал - расслабон с пользой, чего не понятно то? :dnknow: Естественно - без мозго... ну, в общем ты понял. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • ну тогда зачем тайцзи :безум:
    можно же как в анекдоте-
    -а как вы расслабляетесь?
    -а я не напрягаюсь
    :biggrin:

    или поконкретнее задачу

  • Тайцзи ради "расслабона",это как...бокс ради прыжков со скакалкой...

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • Да ладно тебе... я этот "цигун" за БИ вообще не считаю, а как гимнастика - почему бы и нет? Банальная гимнастика - скучно, хочется в какую то интересную форму всё облечь - вот и придумал. :biggrin: Естественно - интересен чисто физический процесс без эзотерических заскоков. :biggrin: Просто старые травмы дают о себе знать, треба повысить элластичность всего организьму. :dnknow:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Хохол писал
    Ищу толкового инструктора по тай-цзи-цюань, сразу оговорюсь, что вся мистическая и энергетическая мишура меня не интересует вообще - интересуют чисто прикладные аспекты - техника движений и дыхания, т.е. тупо гимнастика без "промывания мозга эзотерикой".
    Есть у нас в городе грамотные инструктора, может кто в курсе?
    я вот снова ищу тренера (инструктора) по цигун , тай-цзи-цюань, но что бы понимал возраст желателен от 30 лет, не зацикленность на деньгах. Короче увлекающийся СВОИМ делом человек , не ушуисты... или тот кто понимает , что приседая, вставая нужно подымать тело лобком и макушкой. На тему что это не правильно , я уж читал и делал - в итоге проблемы со спиной.
    Здесь мне уж советовали всяких, и особенно самоисцелившихся и начавших преподавать - но они - ни эти не ТЕ , кто нужен.
    PS находил занятия на левом берегу (он предпочтительней) на Ватутина в подвале , но сейчас найти не могу и координаты утеряны ГИс не кажет. Если кто знает , напишите пожалуйтса

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Хороший тренер Беляев Андрей. Viza.Sport.Dance, Красный Проспект 50.www.viza-sport.ru. Новичкам день в клубе бесплатно. 227-06-78, 292-32-59.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: