Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

проезд на велосипеде по центральному парку

  • О, какая умная то вылезла! "Дорожки лисапедные", "простые дороги для велосипедистов не проектировались"? Чего несете то вообще? Какие дорожки? Покажите их мне, я вот в Новосибирске их никогда не видел. По вашей логике, если нет велосипедных дорожек, значит бери гуаномашину и дуди на всех подряд, а к велосипеду даже не прикасайся, потому что, видите ли, дорожек нет.
    Не удивлюсь, если вы думаете, что машина была создана раньше велосипеда. Между прочем, велосипед транспортное средство, а не какой-то там самокат. Такие "ездуны" неотесанные, как вы, мешаете простым людям.
    Какую вы там жизнь велосипедисту обдуделому спасли? Сами же написали, что он в штаны наложил после этого. Спасительница блин :зло:

  • В ответ на: недавно обдудела такого ездуна по дороге, наверное штаны испачкал
    Вероятно была серьезная опастность ДТП, раз дудеть пришлось? Да же?:миг:

    Жизнь удалась!

  • 3 лета я отъездила на велосипеде по лесам, полям, да дорогам общего пользования. От фуры в большинстве случаев спасает заблаговременный уход на обочину. А способствует этому левое зеркало заднего вида.
    На тротуары соваться и мысли не было. Как минимум потому, что велосипедистов на тротуарах как пешеход очень недолюбливаю. Меня сбивали. К счастью сбивали когда я была в мотоэкипировке. В этом случае я пошла по своим делам, а виновник торжества направился в аптеку за перевязкой. Но пешиков в мотоэкипе у нас меньшинство.
    ЗЫ дураков среди недоводителей, разумеется, хватает. Но это вовсе не повод.

    Жизнь удалась!

  • Когда говорил про фуры, я имел ввиду только мосты и шоссе. На мосту я сомневаюсь, что вы сможете съехать на обочину хотя бы потому, что ее там нет. А шоссе по сути тут и лишнее, наверное, так как тротуара на них нет (толмачевское, например).

  • как раз в этом месте и есть дорожки, т.е. дорога проектировалась под машины, а для велосипедистов - велодорожки, автобус, например, целую полосу занимает и куда ему деваться, давить чувака на велике?

  • конечно, чувак ехал посередине полосы. Оттормаживаться и подставлять свой зад из-за чувака

  • На мосту такие скорости, что фурой не сдует наверняка, к тому же вот там действительно можно не стесняясь ехать по тротуару, там пешиков мало. А на шоссе.... во многих случаях есть дублирующая проселка.

    Жизнь удалась!

  • Речь об Академгородке? Больше нигде велодорожек не видела.
    Не оттормаживаться и зад подставлять, а соблюдать безопасную дистанцию. А еще можно перейти на уровень вождения "я никому не мешаю и мне никто не мешает". На автофоруме есть человек с ником Жигулин, он поможет за отдельную плату выйти на этот новый для Вас уровень.
    Когда я еду на автомобиле, мне не мешают ни двухколесные всех мастей, ни пешеходы. Что я делаю не так?

    Жизнь удалась!

  • спасибо, но в услугах всяких жигулиных не нуждаюсь, уже вышла из категории новичков. От кого безопасную дистанцию, от велосипедиста:хехе:Я как раз никому не мешаю :хехе:, а вот товарищам-велосипедистам нало знать и соблюдать правило - не создавай помеху, чтобы потом жена и дети не плакали, что кого-то сбили Видела как-то велосипедиста попавшего под автобус, проехали ему по голове, кровищи было море

  • Человек, который считает, что умеет водить, как правило, чайник (не умеет и вряд ли научится), резкие отзывы о других участниках движения же, как правило, говорят о недостаточном опыте и отсутствии способности прогнозировать ситуацию. Еще иногда говорят о некоторой психологической неуравновешенности:улыб:
    Короче учитесь ездить и пейти валерьяночку. А велосипедисты как-нибудь без Вас сориетируются, что им делать и как им жить:улыб:

    Жизнь удалась!

  • что за манера делать какие-то выводы, к жигулину сватайте кого другого. В следующий раз придавлю лисапедиста или подъеду близко и как бикну. Ясно же написано, человек создавал помеху движению. Раскатают по асфальту вместе с великом. Любой автомобилист его обдудит, или вы только пассажиром ездите и это не понимаете. А то, что у вас зеркало есть, не спасет, грузовик проедет и сдует

  • Девушка, у меня 10 лет официального водительского стажа, 11 фактического на автомобиле. Ни единого ДТП по моей вине, к слову. Не так давно мне довелось повторно и внимательно изучить ПДД. Так вот там русским по белому написано, что "бикать" допустимо ТОЛЬКО в целях предотвращения ДТП, а не на том основании, что чье-то движение лично Вам не нравится и даже не на основании того, что кто-то создал предсказуемую помеху. Перечитайте. Вам будет полезно. Строго говоря я регулярно пользуюсь сигналом. Но на мотоцикле. Когда у меня нет уверенности, что меня видят. Например при движении по трассе в дождь. Но то есть именно предотвращение ДТП.
    И вообще во второй теме уже не могу понять, с чего Вас так беспокоит жизнь и здоровье незнакомых персонажей, ездящих на велосипедах:улыб:

    Жизнь удалась!

  • ну так и тащитесь за велосипедистом, если нравится А я бикаю и буду бикать. Помехе - неместо на дороге, рядом есть велодорожки, специально спроектированные для велосипедистов. Детский лепет - ПДД, стаж. Вылез к машинам, не создавай помех и никто бикать не будет. Кстати помехи создают мужики-велосипедисты. Женщин-велосипедистов не встречала на дороге

  • Где велодорожки есть? Можно пару мест помимо Академа?
    Езжу каждый день по городу, велосипедисты мне не мешают. Что я делаю не так?

    Жизнь удалась!

  • Водительский стаж у вас, извините, сколько, что вы себя из категории новичка выписали? 1 месяц? Права купили и теперь все можно?
    Для вас ПДД детский лепет? В таком случае вас бы, барышня, лишить прав давно пора, да без права возврата. И ходить исключительно пешком, а лучше сидеть дома и не вылазить. А то из-за отсутствия дуделки еще и орать на всех прохожих будете, мешают видите ли.
    Велосипедист - не помеха. Едет себе с краю и никого не трогает. А вот вы действительно помеха.
    P.S. Вот без обид, но дать бы вам чем-нибудь по тяжелее по голове, может быть там чего-нибудь у вас прояснится...

  • Девушка просто с небес спуститься не может. Видимо, в Испанию какую-нибудь съездила, увидела, что там даже в пригороде велодорожки везде есть, теперь вот мерещится, что и в России они повсеместно присутствуют. Не может принять суровую реальность...
    А еще эта неоправданная злоба к велосипедистам похожа на травму какую-то из детства. Видать тоже, в детстве, дудели всякие...

  • Вы велосипедист? Если да, то поздравляю, здоровее будете. А если вы и доберман - одно лицо, то комменты выше.
    Меня велосипедисты раздражают исключительно, когда я пешеход. Большинство велосипедистов относится к пешикам плохо.
    Велики бывают мешают на дороге, но исключительно, когда дегенераты которым правила предписывают переводить велосипед через переход - перелетают его на колесах, думая, что у водителей глаза на затылке есть. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • 4 года, офтоп, но нет ничего сложного в вождении машины. А чего тут срач устроили вообще непонятно, ну ехал человек посреди дороги, ему посигналили, он сдвинулся к поребрику. Технику безопасности никто не отменял. Если в ПДД и разрешен проезд велосипеда по дороге, но это никак не означает, что велосипедист должен создавать помехи машинам - правый ряд максимально ближе к поребрику. Хотя мне рнепонятно удовольствие дышать выхлопами и жаться к поребрику, постоянно оглядываться, когда можно ехать спокойно рядом. По дорожке рядом можно спокойно разогнаться и прокатиться с ветерком, никто мешать не будет.

  • В ответ на: 4 года, офтоп, но нет ничего сложного в вождении машины.
    Хи. Ну когда-то мне тоже мешали и велосипедисты, и мотоциклисты, и камазы, и автобусы, и маршрутки. Это проходит с опытом. В большинстве случаев. Еще пара лет и мешать все вышеперечисленные категории Вам перестанут полностью.
    В ответ на: Хотя мне рнепонятно удовольствие дышать выхлопами и жаться к поребрику, постоянно оглядываться, когда можно ехать спокойно рядом.
    Рядом обычно люди ходят. И эти люди не хотят постоянно оглядываться и жаться к краям тротуара потому что велосипедисту тут ехать приятнее. Есть такая штука ПДД. Она может нравиться, может не нравиться, но соблюдать эту штуку крайне желательно. Так вот в этой штуке написано, что велосипедист должен двигаться по дороге (по тротуару может только катить вел рядом с собой), по возможности(!) ближе к правому краю проезжей части. Для объезда или опережения он даже во второй ряд имеет полное право выехать, не создавая при этом помех (как и любое другое ТС). И не имеет никакого значения, что лично Вы думаете по этому поводу.
    К слову, как автомобилист, мотоциклист и велосипедист со стажем могу сказать, что на велосипеде намного комфортнее ехать по проезжей части, а не по тротуару. Особенно если речь идет о дневном и вечернем времени, когда движение плотное. В силу того простого обстоятельства, что скорость движения автомобилей в пределах города значительно ближе к скорости движения велосипеда, нежели скорость пешеходов. Вероятность аварийных ситуаций, как Вы наверняка знаете (ну Вы ж умеете водить) возрастает при росте разницы(!) скоростей.
    В ответ на: По дорожке рядом можно спокойно разогнаться и прокатиться с ветерком, никто мешать не будет.
    Я все-таки еще раз поинтересуюсь, где, кроме Академгородка в нашем городе есть велодорожки. Пару адресов назовите пожалуйста.

    Жизнь удалась!

  • мне велосипедисты не мешают, для этого есть дудка. это уже проблема велосипедиста, если он путается на дороге, будет получать по ушам. Большинство мешающих скорее всего машины не имеет, правил не знает и не понимает опасности. Вот человек также хочет в парке ездить, а дети и родители пускай подстраиваются

  • В ответ на: мне велосипедисты не мешают, для этого есть дудка.
    Вы в курсе, что это нарушение ПДД? Которое, кстати, запросто может спровоцировать ДТП, если в рамках слышимости этой самой "дудки" есть неопытный и пугливый водитель чего-либо. Испугается тот горе-велосипедист, да и рухнет с перепугу к Вам же на капот. Оно Вам надо?

    Жизнь удалась!

  • я думаю, если велосипедиста размажут по асфальту, будет еще большее ДТП. Я не понимаю, чего прикопались. Вылез на дорогу - не мешай машинам, там людей пачками на переходах давят, велосипедиста размажут вместе с велосипедом. Никто не станет трястись над удобством велосипедиста, объезжая его. Тем более 99.9 велосипедистов ездят по велодорожке или тротуару и никому не мешают и им никто не мешает.

  • Я таки еще раз поинтересуюсь, где у нас в городе велодорожки? Кроме академа назовите мне место. Ну хотя бы одно.
    В ответ на: тротуару и никому не мешают и им никто не мешает.
    В 18:30 прогуляйтесь по Красному Проспекту от Рос Сити до площади Ленина. Никому не мешает громко сказано. Что до магазина дойти в броню заковаться хочется.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: мне велосипедисты не мешают, для этого есть дудка. это уже проблема велосипедиста,
    А не боишься получить велонасосом (он железный) по лобовику? :tease:

  • мне сейчас в разговоре случайно про этого велосипедиста, чувак практически неместный, живет за границей, ну вообщем отвык от местных порядков, здесь незаморские страны, у нас тут по велодорожкам люди ездят

  • Я, пожалуй, еще раз спрошу: где у нас велодорожки? В Барселоне видела, в Амстердаме видела, у нас не видела

    Жизнь удалась!

  • По каким велодорожкам?
    И забыть бы вам про дудку пора, а то и правда в заднее стекло получите чем-нибудь тяжелым от обдуделого велосипедиста.
    P.S. Я бы потом еще и по шее вам по-надавал хорошенько, что бы желания меньше было дудеть на всех подряд, и я буду прав.
    P.S.S. Почему срач тут - очевидно. Если бы вы изначально написали, что велосипедист ехал по среди дороги, то вопросов было бы меньше.

  • я дудку использую везде, где мне надо, на то она и есть. Я думаю, надавать мне не так просто :хехе:

  • В ответ на: я дудку использую везде, где мне надо, на то она и есть.
    Всё-таки как хорошо,что у нас нет свободной продажи огнестрела...
    А то бы Cindy залупила : Я "пушку" использую везде, где мне надо, на то она и есть.

  • зачем пушку, есть и другие средства :хехе:

  • В ответ на: А не боишься получить велонасосом (он железный) по лобовику? :tease:
    Я бы лично таким неадекватам надавал по лобовику, шины проколол и в бубен дал. А еще бы права отобрал, поскольку таким, абсолютно не понимающим здравого смысла и правил не место за рулем.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: мне велосипедисты не мешают, для этого есть дудка. это уже проблема велосипедиста, если он путается на дороге, будет получать по ушам.
    Он не путается, а едет в соответсвии с правилами. Ежели вы не уважаете правила, либо не способны их осознать то это вам не место за рулем автомобиля.
    В ответ на: Большинство мешающих скорее всего машины не имеет, правил не знает и не понимает опасности.
    Ну вот у вас ест ьмашина, а правил вы не знаете и создаете аварийные ситуации пуганием человека и вообще не соответсвующим поведением.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Водительский стаж у вас, извините, сколько, что вы себя из категории новичка выписали? 1 месяц? Права купили и теперь все можно?
    Для вас ПДД детский лепет? В таком случае вас бы, барышня, лишить прав давно пора, да без права возврата. И ходить исключительно пешком, а лучше сидеть дома и не вылазить. А то из-за отсутствия дуделки еще и орать на всех прохожих будете, мешают видите ли.
    Велосипедист - не помеха. Едет себе с краю и никого не трогает. А вот вы действительно помеха.
    P.S. Вот без обид, но дать бы вам чем-нибудь по тяжелее по голове, может быть там чего-нибудь у вас прояснится...
    :agree: все верно.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: ну так и тащитесь за велосипедистом, если нравится А я бикаю и буду бикать. Помехе - неместо на дороге, рядом есть велодорожки, специально спроектированные для велосипедистов. Детский лепет - ПДД, стаж. Вылез к машинам, не создавай помех и никто бикать не будет. Кстати помехи создают мужики-велосипедисты. Женщин-велосипедистов не встречала на дороге
    Это вам не место на дороге. Это ВЫ помеха, которая мешает велосипедисту, который едет по дороге по которой и ДОЛЖЕН ехать, а не на тротуаре.

    Mr. Любитель ног.

  • да отберут у вас насос и в бубен надают, что ничего не поймете. Этим же насосом и надают. Никто не пугается, обычно велосипедисты прижимаются к краю дороги.

  • Вам крупно повезло, что Вам не доводилось дудеть неуравновешенному велосипедисту. И, к счастью, Вам не доводилось таких подрезать. За грубость на дороге огрести можно запросто. И железная коробчонка не спасет совершенно.

    Жизнь удалась!

  • :rofl: Это вы что ли мне в бубен надете? или кто еще? :biggrin:

    А реально автомобилисты сами ссутся, потому тчо если заденут велосипедиста то большая вероятность если не трупа то серьезного вреда здоровью при котором можно в тюрьму сесть, не говоря уже о куче проблем, судов, покраске машины и прочего. Вы не боитесь в тюрьму сесть за то что угробите едущего просто по ПДД велосипедиста?

    Ага, обычно прижимаются, люди то адекватные могут взаимно подходить друг к другу по-человечески, уступать, пропускать и даже благодарить аварийкой, но это не значит что велосипедист помеха и не имеет право передвигать так же по дорогам.

    Mr. Любитель ног.

  • А что выскочите и кинитесь с кулаками на женщину, ну-ну. Достаешь из машины биту и ломаешь ребра. Это вы только на словах. Ну вы ведь не хотите кидаться под машину, которая едет на большой скорости. Какой насос, какие шины, раскатают по асфальту. Зазевавшихся людей давят пачками. Ясно написано, дорога не предназначена для проезда велосипедистов - узкие полосы. Автобус вообще целую полосу занимает, при маневрировании вылезает на вторую полосу. Находятся камикадзе, которые рискуют быть сбитыми. Слава богу, в этом году скутеристов стало мало, то ли перебились, то ли родители у малолеток скутера поотбирали.

  • Вы знаете, у меня муж спас от избиения курицу за рулем. Курица решила, что дорога для нее одной, а тут нате получите, мотоциклисты ехали. Один (муж) на дороге удержался и, видимо, испугался не сильно, а второй на обочину улетел (чудом удержался, спас опыт и очень крутая техника), с жизнью проститься успел (там деревья растут и столбы стоят, ага), вот у парня планка и упала. Догнал он курицу быстро и если б его не удержали в самом физическом смысле, были бы у курицы увечья, подразумевающие как минимум травмпункт.
    Потом парень наверняка пожалел бы об этом, но это было самое настоящее состояние аффекта. Даже за убийство, если доказано это состояние, в тюрьму не сажают.
    В ответ на: Ясно написано, дорога не предназначена для проезда велосипедистов - узкие полосы. Автобус вообще целую полосу занимает, при маневрировании вылезает на вторую полосу.
    За последние 3 года переписали ПДД?

    Жизнь удалась!

  • Когда моей дочери было лет 7, она тоже так упиралось, правда потом она выросла и стала думать головой, а вы похоже в неё только кушаете

  • я б тебя ежели увидел точно машину сжег - чтобы не скоро новую купила - таким не место на дороге. И бита не помогла бы :yes.gif: пока бы ты ее достала уже бы лежала давным давно.
    А дороги как раз ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ и для велосипедисто ТАК ЖЕ, напряги мозг и прочитай ПДД - там написано :yes.gif: И не только Автобус занимает целую полосу, но и любой автомобиль, а для обгона надо выезжать из своей полосы. Что в автошколе не научили водить? Так беги бегом назад может еще научат.

    Раскатают по асфальту... Ты, убийца людей, я еще раз повторяю - ТЕБЕ в тюрму так охото???
    Троль поганый. :beee: :beee: :beee: В прошлый раз забанили с советом почитать ПДД. Так и не почитала? или понять не сомогла? :rofl: Ну оно и видно.

    Mr. Любитель ног.

  • курицы разные бывают, для кого-то вы курицей будете

  • оно и видно, я всегда подозревала, что по дороге ездят неадекватные велосипедисты :ха-ха!: Задавить такого нежалко. И кончайте сыпать оскорблениями, видаить вам часто сигналят, может есть повод задуматься

  • Я в третий раз спрашиваю, может щас увидите - в ТЮРЬМУ очень охото за того которого не_жалко??? Готовы отсидеть за свою нежалость??? или только на словах такая смелая? троллить то все вы троли смелые.

    ЗЫ. А мне вообще никогда не сигналят - ни когда я за рулем автомобиля (езжу нормально), ни когда я за рулем велосипеда (по лесам и полям которым я катаюсь нету автомобилей). И следуйте своим советам сами - вы тут уже неоднократно оскорбили велосипедистов, причем тех которые просто едут по дороге согласно ПДД.
    И когда вы то уже задумаетесь? Вам абсолютно все говорят говорят что вы не правы, а вам как об стенку горох. что это? полная неадекватность или еще есть шансы на выздоровление?

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: курицы разные бывают, для кого-то вы курицей будете
    Курицы это такие горе водители обоих полов, которые не смотрят по сторонам перед маневром и как ни в чем не бывало уезжают, создав аварийную ситуацию. И, да, я тоже могу ошибиться. В этом случае поинтересуюсь у того, кому помешала, все ли в порядке, извинюсь и спокойно поеду дальше. Поэтому нет, курицей на дороге я быть не могу по определению. Воспитание не то.

    Жизнь удалась!

  • Нееее, там нет шансов на выздоровление. Даже в теме про мультиварку аналогичная ни на чем не основанная категоричность. Мне честно хочется верить, что барышне не больше 22, тогда, возможно, к 30 мозг у нее хоть чуточку разовьется. А если она наша с Вами ровесница, то все, поезд ушел. Можно считать альтернативно одаренной.
    ЗЫ ну хоть в одной теме сошлись во взглядах :friends:

    Жизнь удалась!

  • ну вот и катайтесь по лесам и полям, в пдд не написано, что велосипедистам выделена целая полоса, у нас для автобусов полосу найти не могут, а вы о велосипедистах мечтаете. Сама с детства (с 1 года) езжу на велосипеде, ни разу никто не сигналил, никто не пытался задавить, аварийных не создаю, просто надо знать где можно и как ездить

  • В ПДД написано что велосипедист двигается по правой полосе ПО ВОЗМОЖНОСТИ правее, а эту возможность он определяет сам. Кроме того ПДД только мотоциклам разрешено двигаться по одной полосе в 2 ряда, а если вы хотите на автомобиле обгонять что-либо то вам обязательно надо выезжать из полосы. короче - не фиг жаться.
    ЗЫ. А где мне кататься я разберусь без вас - на основе личного хотения и требований ПДД. Вы тут вообще по боку...

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Достаешь из машины биту и ломаешь ребра. Это вы только на словах.
    А вы, надо полагать, на деле не один десяток ребер битой поломали?

    В ответ на: Ясно написано, дорога не предназначена для проезда велосипедистов
    Вы, наверное, много путешествуете. Я прямо завидую. Расскажите, пожалуйста - в правилах какой страны так написано?

    И такой вот вопрос. А как вы к маршруткам и автобусам относитесь? Каков, на ваш взгляд, уровень вождения у их водителей? Создают ли они вам аварийные ситуации?

    ...too young to quit, too old to change...

  • мы здесь не маршрутки и автомобили обсуждаем

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: