Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

проезд на велосипеде по центральному парку

  • В ответ на: велосипедист двигается по правой полосе ПО ВОЗМОЖНОСТИ правее
    ну вот собственно об этом и говорится, крути педали у поребрика

  • В ответ на: мы здесь не маршрутки и автомобили обсуждаем
    А вы всегда выборочно на вопросы отвечаете? Или, точнее, не отвечаете.

    Вы, конечно, можете мне не верить, но вопрос про маршрутки и автобусы имеет самое прямое отношение к вашим взаимоотношениям с велосипедистами. Ответ, возможно, объяснит вашу к ним нелюбовь.

    ...too young to quit, too old to change...

  • тема про велосипед, маршрутки и автомобили на автофоруме обсуждают. А вот объясните, стоит на остановке маршрутка, едет велосипедист, как он должен объезжать маршрутку - заезжать в карман или выезжать на проезжую часть. По дороге несутся машины. Может нафиг нужно такое "удобство".

  • В ответ на: А вот объясните, стоит на остановке маршрутка, едет велосипедист, как он должен объезжать маршрутку - заезжать в карман или выезжать на проезжую часть. По дороге несутся машины. Может нафиг нужно такое "удобство".
    А может стоит по правилам ездить, а не по понятиям?

  • ну вот и объясните, как велосипедист должен ездить. Мне непонятно сомнительное удовольствие ехать на велосипеде рядом с машинами. Никакого удовольствия

  • В ответ на: ну вот и объясните, как велосипедист должен ездить. Мне непонятно сомнительное удовольствие ехать на велосипеде рядом с машинами. Никакого удовольствия
    Перечитайте п. 8 и 9 ПДД, там несложно.

  • я на велосипеде не езжу по дороге рядом с машинами, меня интерересует ответ велосипедистов

  • Может быть Вы таки по прошествии 4 лет с момента покупки водительского удостоверения соизволите прочесть ПДД? Почему покупки? Потому что с такими остаточными "знаниями" вы бы никогда теоретический экзамен не сдали

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: тема про велосипед, маршрутки и автомобили на автофоруме обсуждают. А вот объясните, стоит на остановке маршрутка, едет велосипедист, как он должен объезжать маршрутку - заезжать в карман или выезжать на проезжую часть. По дороге несутся машины. Может нафиг нужно такое "удобство".
    Что значит выезжать на проезжую часть? Велосипедист всю дорогу и ехал по проезжей части и ДОЛЖЕ ездить только по проезжей части, как и все остальные транспортные средства. Кроме того обгон и обьезд справа запрещен во всех случаях кроме обгона ТС поворачивающего налево. Кроме того если включить мозги и здравый смысл то можно осознать что если маршрутка остановилась то там видимо входят и выходят пасажиры. Их таранить? Кроме того маршрутка останавливается часто прямо в поребрик... Короче вы если ПДД никогда в глаза не видели, а только права купили, то хоть включите логику.

    А на автомобиле вы как будете обьезжать? Выезжать на проезжую часть :biggrin: Ведь там о боже :eek: - "несутся машины" :rofl: Или в карман заедете и давя пасажиров на остановке обрулите маршрутку? :biggrin:

    Mr. Любитель ног.

  • Ребята, не спорьте с глупой бабой...
    Ей хоть ссы в глаза, ей это- божья роса!

  • И так вопрос велосипедиста и по совместительству водителя автомобиля.

    По прошествии лет 6 с момента начала катания на велике по дорогам и проезда около 20 тыс км на нем. (на машине за 1,5 года только 25тыс.км) могу сказать: ПДД и здравый смысл!
    Причем здравый смысл это:
    1. быть предсказуемым на дороге.
    2. Ночью не ездить без габаритов.
    3. Стараться не вылезать на 2ю полосу (этот дзен я приобрел только когда машину купил).
    4. Уважать других участников движения.

    Но весь этот здравый смысл перечислен в ПДД
    по ПДД я имею право ехать по первой полосе! "как можно правее" трактовать можно как угодно, главное не вылезать на вторую полосу. При этом никаких проблем не испытываю на дороге.

    По поводу того что велосипед мешается автомобилям - так блин наши автомобили мешаются ленкрузерам точно также! в последнее время почему моя машина почему то активно им мешает проехать на красный, через двойную сплошную и т.п.

  • на самом деле, в современной редакции нет требования движения по правой полосе. просто "только в один ряд возможно правее". то есть, если нужно объехать или обогнать другое ТС - можно выезжать на любую полосу.
    ПДД 24.2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: