Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Ну, кому-то и ашанбайка хватит за глаза. Каждому по потребностям, ИМХО.
    К счастью у меня вопрос покупки не стоит. Разве что обновления деталей...:улыб:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Ну не знаю. По-моему это вопрос спорный. То что "зо глаза" тем более. Тогда смысл, можно и в прокате взять. А если не нравится катать, то может и совсем вел не покупать? А то это как-то странно, ну как дом из картона постороить - ну типа у меня такие потребности, мне нормуль :dnknow: Не представляю таких потребностей :dnknow: - купить вел и кататься раз в год вокруг дома по асфальту это какой-то изврат (это как кушать раз в год), но с такими "потребностями" действительно хватит.

    А обновления тоже уже не очень бюджетно, даже на Чайнике и БК цены не бросовые. (ой чет я расфлудилсо :biggrin: ).

    Mr. Любитель ног.

  • Почему "не покупать"... Ну, нравится человеку. Раз в неделю, по парку 5 км. Катается? - Катается. Нужен ему для этого подвес за 50т.? - Нет, не нужен. Всем этим мальчикам-девочкам, которые "утками" ездят по улицам - им достаточно того, что идет в категории "до 500 баксов". И велоодежда им не нужна - за 5 км опа не сотрется и спина не вспотеет. И их не смущает скрип, хруст и прочие звуки - ну, пока не придут в сервис с вопросом " чего это плохо едет?" с велом, у которого цепь "съела" и кассету и систему и втулки уже еле работают.
    Если человек начнет ездить больше 5 км, сам уже поймет, что ему надо, разберется и купит.

    Бюджетно-не бюджетно, а хочется:улыб:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • http://trial-sport.ru/goods/51516/514395.html
    Аваланч 2.0 2011,
    21 700 -5% = 20тр

    http://www.ekipnsk.ru/?run=article&category=14&id=130
    Author Dexter
    24 920 -10% = 22тр

    Обе модели весьма достойные с точки зрения катания 50/50 (дорога/лес).

    Если бы я катал 3-4 раза в неделю (то есть километров эдак 500 и больше в месяц), то, наверное, рассмотрел бы вел за 35-45тр.

  • Это просто "на последнего", я правильно поняла?:улыб:
    Если мне - то у меня уже есть вел, собираю новый.:улыб:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: Бюджетно-не бюджетно, а хочется :)
    Тоже хочется мавиков кросмаксов за 800 евров? :миг: :biggrin:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Тоже хочется мавиков кросмаксов за 800 евров? :миг: :biggrin:
    Кроссмаксов не хочется, меня и 719 Мавики на Хоуп Про за 500 баксов устраивают:улыб:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Вот блин, буржуи вело-маньяки и тут :ха-ха!: а ещё чето обновлять им :biggrin: Армстронг нервно курит в сторонке боицца конкуренции :biggrin:

    Mr. Любитель ног.

  • Давать ссылки на модели 2011 года весной 2012 - это как-то, хм...:улыб:От них же давным-давно только ценники остались.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: а ещё чето обновлять им :biggrin:
    Колеса, рама, вилка есть, теперь постепенно хорошо бы все остальное поменять... :))
    (а из старого собрать еще один вел, для зимы :)))

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • О_о. Какой правильный апгрейд. А я в свое время первым купил крбоновый руль :biggrin:

    Mr. Любитель ног.

  • Руль меня алю устраивает вполне, за весом не гонюсь.:улыб:
    Все началось с дисковых тормозов. Пришлось брать и колеса "под диск". Потом вилку. Теперь осталось все собрать на новую раму. Трансмиссия тоже новая будет.:улыб:А руль - пусть стоит.:улыб:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • А у меня горный велосипед завода "Янтарь" Top Gear! Не нарадуюсь.... с задним амортизатором! :knix:

    п.3

  • Да я тоже особо не гонюсь. просто надо было прямой руль без подъема для лучшей посадки, ну и раз брать то решил уж кайфовый, тем более он такой красивенький-красивенький был :biggrin:
    Блин у меня в этом году тоже столько планов, столько алвнов - тоже трансмиссию обновить на Х7 и всякие "мелочи" :улыб:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: А у меня горный велосипед завода "Янтарь" Top Gear! Не нарадуюсь.... с задним амортизатором! :knix:
    Это круто. Прям страшное дело как круто. У меня тоже с задним будет, но всего лишь какой-то Giant, "Янтарь" боюсь не потяну. :cray-1:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: Да я тоже особо не гонюсь. просто надо было прямой руль без подъема для лучшей посадки, ну и раз брать то решил уж кайфовый, тем более он такой красивенький-красивенький был :biggrin:
    Все мальчики одинаковые, я смотрю... Вчерась мой тоже себе "красивенький" карбоновый взял... за соответствующую сумму... :спок:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Да "Янтарб" эт еще что, а Top Gear - вот это вообще недосягаемый уровень!!! Круче только какой-нибудь Супер спорт диабло элиминатор :улыб:

    ЗЫ. "Все мальчики одинаковые, я смотрю... " А что, разве эти железяки не по красивости внешнего вида надо выбирать? :eek: :безум:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: А что, разве эти железяки не по красивости внешнего вида надо выбирать? :eek: :безум:
    По ней, конечно, исключительно по ней. Четвертого "коня" уже домой приволок и один краше другого. :безум: :шок:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Веломаньячина парень - горе... пардон, гараж-мастерская в квартире? :biggrin:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Если мне - то у меня уже есть вел, собираю новый.:улыб:
    нравится?:улыб: (сам процесс..)
    Наверняка и в Оранжевой гонке участвуете?:улыб:

  • угу, "горе в квартире", особенно если один из коней - для ДХ... :biggrin:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: нравится?:улыб: (сам процесс..)
    Процесс - даааа... :смущ: тащусь от хороших шурушек :смущ:

    В ответ на: Наверняка и в Оранжевой гонке участвуете? :)
    Зрителем и фотографом :))))))))) уж лучше бревет поехать, чем гонку... не люблю торопиться.:улыб:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • да что ж за ценники такие конские на велосипеды - их что из золота что ли делают?...

  • В ответ на: Сорри конечно, но бюджет я не оговаривал.
    Всегда склоняюсь что техника должна быть под задачи а не под понты.
    Если мне будет комфортно ездить 5-10 км. за раз на ашанбайке за 100 баков, то зачем мне байк с понтами за 1000 баков?
    Деньгами ограничиваюсь только разумом.
    Какой ваш вес?
    Какой предполагаемый стиль, темп катания, средне-недельный пробег?
    Если вес не тяжелый (до 100), темп размеренный (не даете ударных нагрузок), стиль - обычный (не прыгаете, не наезжаете на препятствия / неровности на скорости), и средний пробег в неделю километров до 8, то берите ашан байк (если конкретно, посмотрите "круиз" от сибвелза, у пары знакомых имеются, особых претензий к ним нет). Качество у велов этой ценовой категории нестабильное, посмотрите при покупке, что бы все изначально нормально было. С достаточно большой вероятностью он не принесет много проблем. И деньжата целее будут.
    А там посмотрите, увлечетесь, возьмете что посерьезнее.
    Каждому свое. Я например, пол детсва прогонял на отцовском хвз - спорт. тыц горные - туристические как-то после него не воспринимаю (имхо, как-то не едут и не так управляются, валкие и т.д.), поэтому купил себе велокроссовый forward. Сразу ощутил привычные ощущения. Доволен, уже лет 10:улыб:Но это не значит, что я всем направо и налево рекомендую брать велокросс :nom:

  • В ответ на:
    В ответ на: Наверняка и в Оранжевой гонке участвуете? :)
    Зрителем и фотографом :))))))))) уж лучше бревет поехать, чем гонку... не люблю торопиться.:улыб:
    а супруг?
    довольно таки обычная ситуация - супруг гоняется на веле/лыжах/бегом, а супружница фотографирует/кормит/поит..:улыб:

    Меня всегда интересует - а чего сама то не попытается?
    И здоровый адреналин и он попрыгает в волнении:улыб:

  • В ответ на: а супруг?
    довольно таки обычная ситуация - супруг гоняется на веле/лыжах/бегом, а супружница фотографирует/кормит/поит.. :)
    Он гоняется. И ДХ, и КК.:улыб:

    В ответ на: Меня всегда интересует - а чего сама то не попытается?
    И здоровый адреналин и он попрыгает в волнении:улыб:
    Ну, когда он сломал 2 руки и месяц был в гипсе - это меньшая потеря "для общества", чем если бы я так провела время :biggrin:
    К тому же - у меня нездоровый перфекционизм и азартность, проигрывать не люблю - наверное профессиональная деформация такая.:улыб:

    А по поводу "попрыгает в волнении" - мне даже по городу не разрешают ездить без шлема... :tantrum:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Вопрос из зала:
    _______________________
    мне даже по городу не разрешают ездить без шлема...
    _______________________
    Чем убедили? А то сыну купили кросскантри, катается, но от шлема отказывается категорически.
    /*налупить уже не могу - выше меня ростом...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Чем убедили?
    1. Купили красивый.
    2. "Моя девочка не ездит без шлема".
    3. Выдрать насосом. :спок:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • предложите не "улей на голове" ,а дертовый понтовый котелок

  • А разницу между ними можете показать (ссылками или картинками)?
    И ещё есть один вопрос: у сына нет замка. Трос брать не хотим. Надо U-образный. Но народ говорит, что чуть ли не с китайских сайтов заказывает. Тут почему-то в основном тросы и цепи...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если "улей" на голове этот... отвечающий назвал кантрийный шлем, то разница видна из картинок.
    Предполагаю, что Dirt/Jump шлем намного более ощутим на голове, больше весит, хуже вентилируется, т.е. не так предназначен для длительных поездок.

    • Кантрийный

    • Dirt/Jump

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: И ещё есть один вопрос: у сына нет замка. Трос брать не хотим. Надо U-образный. Но народ говорит, что чуть ли не с китайских сайтов заказывает. Тут почему-то в основном тросы и цепи...
    Любой замок вскрывается/ломается/пилится очень хорошо. Единственная защита от кражи - не оставлять вел без присмотра.
    Катающийся народ в принципе большинство деталей и вело-аксессуаров заказывает из заграничных интернет магазинов. Дешевле и выбор намного больше.

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Спасибо за картинки. Типа первого и предлагала ему заказать - не хочет... А как второй - на глаза не попадался.
    ___________________
    Любой замок вскрывается/ломается/пилится очень хорошо.
    ___________________
    Вот про тросы-цепи мне так и говорили, а что U-замок надёжней, но опять же не за 300 рублей, а цену называли от $50, а лучше в районе $70-100. Но недостаток тоже есть - тяжёлый, и надо думать, куда прицепить, пока на велике едут.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Спасибо за картинки. Типа первого и предлагала ему заказать - не хочет... А как второй - на глаза не попадался.
    Такие как второй - можно в том же "Фрирайде" посмотреть, их было там.
    Но, опять же, можно, конечно, и в фулфейсе ездить, но - удобно ли?

    В ответ на: Вот про тросы-цепи мне так и говорили, а что U-замок надёжней, но опять же не за 300 рублей, а цену называли от $50, а лучше в районе $70-100.
    Народ собирает совместно заказы на velo.nsk.ru в разделе "Интернет магазины". Совместно - чтобы на доставке сэкономить, да и карты не у всех есть. Если что - можете присоединиться к кому-нибудь... На том же байккомпонентс выбор вроде есть: http://www.bike-components.de/shop/cat/c518_U-Lock.html

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: Предполагаю, что Dirt/Jump шлем намного более ощутим на голове, больше весит, хуже вентилируется, т.е. не так предназначен для длительных поездок.
    Вот именно,что предпологаю,Женя ,человеку не бреветы катать,а по городу недолго,не такой он и тяжелый,жаркий ,неудобный

  • В ответ на: Спасибо за картинки. Типа первого и предлагала ему заказать - не хочет... А как второй - на глаза не попадался.
    мерить в триале,чтобы узнать размер,куплять можно тут -http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=1891 прицепившись к заказу,как MJ отписала

    Исправлено пользователем COMODO (05.04.12 13:23)

  • В ответ на: человеку не бреветы катать,а по городу недолго,не такой он и тяжелый,жаркий ,неудобный
    Бреветы-то, как раз, к КК, упомянутому Галиной, никакого отношения не имеют... КК - это в принципе не по городу и бывает что как раз надолго - на Алтае, например, на весь день поездки, да и здесь - за город, в лес/поле.
    Сама, кстати, особой тяги к сему девайсу не имею, ни разу не пригодился, на голову не падала, а плечи он не защищает. )) Ну раз поймала ветку на него, но - если бы его не было - скорее всего бы спокойно под этой веткой и проехала )))

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • ну вот, смеются... велик ВЗ "Янтарь" Тop Gear , может быть и не совсем уровень...но очень мне нравится - недорогой и все при нем :wub1.gif:

    за последнюю неделю августа 2011 мы с ним 100 км отмотали... настоящий боевой товарищ!

    п.3

  • В ответ на: ну вот, смеются... велик ВЗ "Янтарь" Тop Gear , может быть и не совсем уровень...но очень мне нравится - недорогой и все при нем :wub1.gif:
    за последнюю неделю августа 2011 мы с ним 100 км отмотали... настоящий боевой товарищ!
    Кто смеется? Завидуем! Со страшной силой завидуем! Я прямо в полной уверенности, что будь у меня такой - так у меня бы не 10 000 км за три года, я б за год по столько проезжала бы. :secret:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: ...я б за год по столько проезжала бы. :secret:
    И это только по будням, и зимой :yes.gif:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: я б за год по столько проезжала бы. :secret:
    Турист у меня был..велик такой спортивный, советский вариант, купленный еще в 1989 году.
    Ну дак вот, все еще "живой", только 4-ый год стоит у друга в гараже.
    Не знаю точно по километрам, но несколько тысяч то накрутил поди..
    Ничего не менял, кстати, из основных деталей.

    То есть я, естественно, не призываю искать и покупать старые советские велики :biggrin:
    Сам то 4-ой год буду на Аваланче катать.

  • В ответ на: Турист у меня был..велик такой спортивный, советский вариант, купленный еще в 1989 году.
    На даче у родителей стоит пара "Дорожных" - не спортивные, но вполне советские... )) Лет 15 назад каталась...:улыб:Тоже все детали родные, правда ездят или нет - не знаю...


    В ответ на: Сам то 4-ой год буду на Аваланче катать.
    Не сложилось у меня с ним, на 800 км хватило нашей дружбы.:улыб:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: Если посмотреть на линейки этих производителей, получится...моделей 6-ть конкретных велов.
    Ура, чувствую конкретику!) Какие модели смотреть?

  • напишука в эту же тему.

    поделитесь кто-ниб скидкой в ТРИАЛ?
    хочу седня (т.е. пятница 06.04) отовариться там. левый берег.

  • В ответ на: Ура, чувствую конкретику!) Какие модели смотреть?
    я ж писал:улыб:
    В ответ на: http://trial-sport.ru/goods/51516/514395.html
    Аваланч 2.0 2011,
    21 700 -5% = 20тр

    http://www.ekipnsk.ru/?run=article&category=14&id=130
    Author Dexter
    24 920 -10% = 22тр

    Обе модели весьма достойные с точки зрения катания 50/50 (дорога/лес).

    Если бы я катал 3-4 раза в неделю (то есть километров эдак 500 и больше в месяц), то, наверное, рассмотрел бы вел за 35-45тр

  • вот с легкостью от 100 до 2 кило. американских рублей отдам. Но только хочу понимать "ЗА ЧТО".:улыб:

  • спасибо. Не так много таких конкретных ответов и Ваш один из самых конкретных :bottle:

  • Эти я прочитал, но речь вроде о шести моделях шла, думал ещё есть чего глянуть)

  • В ответ на: вот с легкостью от 100 до 2 кило. американских рублей отдам. Но только хочу понимать "ЗА ЧТО".:улыб:
    Ну так если вы не понимаете "ЗА ЧТО" - смысл отдавать? Поймете - и вопросов уже не будет. Так что выбирайте "зелененький" - понравится тогда и возьмете что лучше.

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: Эти я прочитал, но речь вроде о шести моделях шла, думал ещё есть чего глянуть)
    я не разбираюсь во всех марках великов:улыб:
    вот если лыжи рассмотреть, тут знаний больше:улыб:
    моделей шесть - это от всех участников темы имелось ввиду.

    To MJ:
    пожалуй да:улыб:
    причем Степан_С так и не ответил:
    а) зачем ему вел?
    б) как часто пользовать предполагает?

    Но по крайней мере с бюджетом теперь понятно:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: