Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • всех можно поздравить? :роза:
    у меня вопрос есть: берегу сейчас нос на пробежках (пока пользуюсь тонким шарфом, но неудобно, дышать тяжеловато). Видела велосипедистов в каких-то штуках на лице, у кого-то как респиратор, у других как платки. Есть такие вещи для защиты от холодного воздуха рта и носа, где можно купить?

  • В ответ на: не ну для того, кто может выбежать марафон из 2:30, пробежать полумарафон за 1:30 - это действительно в расслабон:улыб:
    а чего тогда не в призы?:миг:там и за третье место вроде бы нормально....
    все это было давно ..90 ые годы к сожалению уже 55 лет...

  • web-страница Вот тут можно посмотреть платки, они же баффы.
    Такого добра в интернете навалом, магазин "Вконтакте" есть, если из за границы долго ждать не хочется.

    Исправлено пользователем MJames (09.09.12 09:58)

  • Сейчас воздух не холодный. Бегать можно до "минус"17С. Поэтому не парьтесь с шарфиками.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • мне сделали операцию на носовой перегородке, врач сказал беречься. Еще даже месяца не прошло, поэтому побаиваюсь

  • Спасибо, поищу, ждать не хочется

  • В Экипе такие продают

  • нашла по ГИСу, здорово, еще и недалеко от меня, спасибо, схожу :роза:

  • Другие подобные штуки называются балаклавы, типа такой - http://www.wiggle.ru/gore-bike-wear-universal-sofshell-balaclava/

  • "Да, была использована самая качественная, экологически чистая полиграфия. :-)"
    Сольвент там был, а не полиграфия.

  • В воскресенье будет пробег "Золотая Осень" на базе Алика Тульского в Городке.
    Мужчины 7.5км, женщины 5км. Регистрация до 9:40, старт в 10:00.
    Кто-нибудь собирается?
    Приятная компания, красивое место. Готовим кроссовки и верим в хорошую погоду:улыб:

  • Товарищи сейчас по такой погоде кто-нибудь бегает? Я пока прекратил - у меня на маршруте грязь и слякоть:хммм:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • дык а какие проблемы? бегай себе по асфальту...
    Сегодня рано утром 5-ть нижних кружков на Биатлонке пробежал, вторую половину дистанции вместе с биатлонистами:улыб:
    а потом на турнички наверх сбегал - хорошо!

  • В ответ на: мне сделали операцию на носовой перегородке, врач сказал беречься. Еще даже месяца не прошло, поэтому побаиваюсь
    OFF:
    А можно спросить - по какой причине операцию Вам делали? Дышалось плохо или чихали часто?
    У меня просто супруге тоже надо делать... но она в последний момент отказалась - боится... так как под наркозом это всё делается и еще нужно в больнице потом лежать несколько дней после операции...
    вот хотел узнать, сильно страшно это или во благо ничего не страшно?

    He who dies with the most toys, still dies.

  • нет у меня поблизости хорошего асфальта ( Северочемской) а далеко ездить времени нет.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • вопрос желания и приоритетов:улыб:
    впрочем ты сам примерно так и писал про "2 недели обязательно каждый год в Горы":улыб:

  • уточняю: про четыре недели писал. :улыб: Ты прав, придумаю че нибудь.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Вам лс

  • Поздно зашел((( Обязательно бы был, но у меня как раз на утро запланирован переезд сестры.
    По поводу погоды, бегаю в 6 утра. Отопления пока нет, так стремно вставать, иногда пропускаю. Раньше бегал 6 дней в неделю по Бульвару в Кировском районе, в принципе там сейчас чисто.

  • бегаю в 6 утра
    ___________________________
    Так темно же! Или есть освещённая трасса? Я бегаю на полчаса раньше летом, уже 31 августа плохо вижу дорогу, потому с сентября пересаживаюсь на вел до конца апреля.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Был сегодня на марафоне в Карлсруэ.
    Я бежал в составе командного марафона-эстафеты дистанцию примерно 14,5 км.
    Это типа бизнес-марафон. Он фирм команды заявляются.
    В команде 3 человека. Первый бежит полумарафон, второй примерно 14,3, третий примерно 6,8.
    Я пробежал за то время, за которое и хотел. 5 минут на км (за исключением последнего км, который дался потруднее). В итоге свой участок дистанции одолел за 1:13. И наша команда заняла 166 место (из почти 500).

    Организация на высшем уровне. Всего несколько тысяч участников. Дистанция состоит из 2х петель (2 полумарафона) и проходит по велосипедным, прогулочным и местами по автодорогам города.
    Бегут и полумарафон (первую петлю и вторую). Финиш на стадионе.

    Первые места традиционно заняли парни из африканских стран (Кения и Эфиопия). У первого время 02:11:46.
    Результаты марафона
    Перед ними ехал автомобиль с большим таблом.

    Через каждые 2 км вода, апфельшорле (яблочный сок с минералкой), бананы.
    Зрители вдоль трассы. Все хлопают, подбадривают, улюлюкают.
    На финише еще куча разных напитков, в том числе, и безалкогольное пиво. Никто не смотрит, есть ли у тебя номер или нет. Приходи, ешь, пей. Валяйся на траве стадиона.
    Из еды фрукты (яблоки, бананы, груши), булочки разные.
    Ну и за деньги есть что-то посущественнее типа мяса на гриле и сосисок.
    Можно было нахаляву поесть пасты еще (на номере участника есть купон).

    Общественный транспорт для участников бесплатный.

    Погода не подвела. Старт был в 9:00. Было еще немного прохладно (+12). Потом чуть потеплело. Как раз когда я стартовал (около 11:00).
    В общем, самая отличная погода для бега. Не жарко, солнце периодически светит.

    Ну и в субботу были всякие старты для детей и прочие развлекательные программы.

    Это был 30й марафон в Карлсруэ. Юбиленый.

  • Товарищи.
    Актуальный для меня нынче вопрос.
    День пошел на спад, прихожу домой с работы, пока соберусь-пока дойду до парка - до темноты бегать всего час остается, дальше ничего не видно, чем ближе зима, тем меньше будет это время.

    Интересен опыт, может как-то с фонариками бегаем или еще как.

  • Кто как...
    видел народ без фонариков бегает, просто так, по темноте.
    Мне больше катит с налобником, нормально!

  • В ответ на: Это был 30й марафон в Карлсруэ. Юбиленый.
    Ну что сказать:улыб:поздравляю!
    мечтаю съездить на Мюнхенский марафон в октябре...но увы:улыб:не в этом году.
    Ты то не собираешься там поучаствовать? (половинку или 10-ку)

  • В ответ на: Кто как...
    видел народ без фонариков бегает, просто так, по темноте.
    Мне больше катит с налобником, нормально!
    Сходу вопрос: какой налобник, фирма, модель?

    Исправлено пользователем cron (23.09.12 23:44)

  • Теперь бегаю с Petzl Myo XP:улыб:
    Но на самом деле и китайские за 150руб подойдут, хоть и менее удобны, главное ремешки зафиксировать получше.
    На лыжах, кстати, так же катаю в декабре.

  • В ответ на: Теперь бегаю с Petzl Myo XP:улыб:
    Почем брали и где?

  • Не, буду готовиться к марафону уже в следующему году.
    Либо тут в Карлсруэ либо в Берлине.

  • В ответ на: Почем брали и где?
    супружница подарила:улыб:
    можно посмотреть в Альпухе или Триале..
    или в Интернет-магазинах.

  • Бегаю "на ощупь", глаза привыкают быстро, за то лишнего на голове не болтается)
    На пути встречается только один отрезок в 150м, который приходится идти пешком, иначе рискую сломать ногу)

  • Что-то знакомые бегуны берут именно эту модель :-)

  • Дык самое оно для лыж и для бега:улыб:
    Все очень аккуратное и небольшое, луч яркий и не синий (от синего глаза устают), батарейки не на фонаре, а на ремешке со стороны затылка (соответственно нет эффекта раскачивания).

  • В ответ на: Кто как...
    видел народ без фонариков бегает, просто так, по темноте.
    Мне больше катит с налобником, нормально!
    Опробовал тренировку с фонарем.
    Достаточно непривычно по следующим причинам:
    - нет возможности любоваться видами, весь взор в точку освещения фонарика
    - после часа мозг начинает ощущать хорошо закрепленный ремешок на голове.

    Однако, за не имением лучшего...сойдет.

  • Petzl - хорошие фонари, но продаются за конские деньги. Я весь прошлый и этот год пользовал безымянный китайский дивайс. Тоже с одним светодиодом и отдельным батарейным блоком. Все бы хорошо, но китайское происхождение дает о себе знать - начал выключаться без видимых причин. На днях получил посылку - LED Lenser H7R. Моя сильно довольный. Можно таперича и лыжный сезон открывать))

  • Уважаемые, поможите. Кто-нибудь пользуется пульсометрами Polar? У меня проблема - не работает передатчик с поясом. Но я до конца не уверен в том, в передатчике ли проблема.
    В общем нужен человек, у которого есть поларовский пульсометр, к которому можно подъехать и проверить мои часы/тренировочный компьютер - подцепится ли Ваш передатчик, надетый на Вас к моему компьютеру/часам.
    Дополнительная сложность проверки в том, что возможно кодированные передатчики навсегда привязываются к часам, и соответственно не смогут подключиться к другим (моим) по определению. Поэтому ищу человека с некодированным передатчиком.

    Исправлено пользователем esheraz (15.10.12 10:16)

  • Уточнение - Ищу владельца пульсометра POLAR RS800cx. Оказалось передатчики связываются с пульсометром любые - и кодированные и некодированные, но только те, которые совместимы с POLAR RS800cx.

  • У меня Polar RS200sd. Передатчик кодированный. Узнавайте, если совместим, то готов помочь.

  • Скажите, пожалуйста, что у вас на передатчике написано.

  • В ответ на: Товарищи.
    Актуальный для меня нынче вопрос.
    День пошел на спад, прихожу домой с работы, пока соберусь-пока дойду до парка - до темноты бегать всего час остается, дальше ничего не видно, чем ближе зима, тем меньше будет это время.

    Интересен опыт, может как-то с фонариками бегаем или еще как.
    Бегал с китайским налобником из ленты.
    Зимой когда снег есть отлично все видно. А вот однажды осенью, с севшими батарейками, споткнулся о корень или пень - обошлось без перелома, но с месяц еле ходил. Но это в лесу, а по стадиону без фонаря бегаю.

    В этом году думаю опять попробовать с фонарем в лесу бегать, только батареи почаще менять либо заказать что-нибудь с dealextreme там есть почти petzl-ы только дешевле =)

  • В ответ на: Бегал с китайским налобником из ленты.
    Зимой когда снег есть отлично все видно. А вот однажды осенью, с севшими батарейками, споткнулся о корень или пень - обошлось без перелома, но с месяц еле ходил. Но это в лесу, а по стадиону без фонаря бегаю.

    В этом году думаю опять попробовать с фонарем в лесу бегать, только батареи почаще менять либо заказать что-нибудь с dealextreme там есть почти petzl-ы только дешевле =)
    ссылку в студию

  • вот это налобные фонари:
    http://dx.com/c/flashlights-lasers-999/headlamps-906

    сам пока склоняюсь к вот этому варианту:
    http://dx.com/p/cree-q5-310-lumen-3-mode-white-zoom-led-headlamp-black-3-x-aaa-1-x-18650-132736
    аккум 18650 и зарядку для него там же можно заказать, доставка на все бесплатная

    а у меня оттуда же есть вот такой ручной "фонарик":
    http://dx.com/p/ultrafire-kf-t60-ha-ii-xm-lt60-5-mode-1200-lumen-white-led-flashlight-with-strap-1-x-18650-57003
    светит, надо сказать, люто )

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, что у вас на передатчике написано.
    Уже ничего, все стерлось :-)
    Было написано Polar WearLink

  • В ответ на: вот это налобные фонари:
    http://dx.com/c/flashlights-lasers-999/headlamps-906

    сам пока склоняюсь к вот этому варианту:
    http://dx.com/p/cree-q5-310-lumen-3-mode-white-zoom-led-headlamp-black-3-x-aaa-1-x-18650-132736
    аккум 18650 и зарядку для него там же можно заказать, доставка на все бесплатная

    а у меня оттуда же есть вот такой ручной "фонарик":
    http://dx.com/p/ultrafire-kf-t60-ha-ii-xm-lt60-5-mode-1200-lumen-white-led-flashlight-with-strap-1-x-18650-57003
    светит, надо сказать, люто )
    Такой налобный у меня есть. Пучок узкий даже на самом рассеиваемом положении, светит ярко, но из-за маленького телесного угла толку мало - только батарейку расходовать.
    Как-то так

  • Пучок узкий - это плохо, не видно ничего под ногами.
    Хотя уже недельки через 2-3 снег ляжет и все видно будет даже со слабым фонарем. Да и падать в снег, опять же, мягче )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: