Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

беговая дорожка или эллиптический тренажер

  • Собрался покупать тренажер для дома и никак не могу решить что выбрать!!!беговая дорожка или эллиптический тренажер!!посоветуйте........................!

  • В ответ на: Собрался покупать тренажер для дома и никак не могу решить что выбрать!!!беговая дорожка или эллиптический тренажер!!посоветуйте........................!
    Вешалку для одежды, она дешевле...

    Исправлено пользователем SnarkHunter (09.12.11 16:11)

  • эллиптический. У меня беговая, даже если посмотреть в инструкции какие группы мышц тренируются на эллипсоиде и беговой - разница в том, что на беговой - ноги-бедра. А на элл-ческой те же самые + пресс и руки, + ударная нагрузка на позвоночник гораздо ниже.

    ** да, и как вешалку + сушилку тоже использую, ага))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (09.12.11 16:57)

  • Эллиптический тренажер - 100%
    + меньше шума
    + меньше давления на коленные суставы
    + меньше места дома занимает
    + проработка всех мышц :knix:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • тоже задавалась таким вопросом, в итоге купили элипсоид, он мне больше нравится, да и нагрузка побольше.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • в моих планах каждое утро ходить по 10 минут на беговой дорожке или 10 минут заниматься на эллипсоиде!но есть мнение,что нагрузка вредна,если осущесвлять её менее чем через 2 часа после сна!так вот: от ходьбы нагрузка минимальна,а тонус повышает достаточно!А вот 10 минут а эллипсоиде это уже нагрузка посерьезнее........!что думаете по этому поводу...!!!

  • В ответ на: в моих планах каждое утро ходить по 10 минут на беговой дорожке или 10 минут заниматься на эллипсоиде!но есть мнение,что нагрузка вредна,если осущесвлять её менее чем через 2 часа после сна!так вот: от ходьбы нагрузка минимальна,а тонус повышает достаточно!А вот 10 минут а эллипсоиде это уже нагрузка посерьезнее........!что думаете по этому поводу...!!!
    Мы думаем, что 10 минут - это не нагрузка...

  • мне 40 минут хватает, я в режиме переменной нагрузки занимаюсь, меня муж научил, он бывший борец, сказал так все борцы занимаются). В общем: 500 метров - быстрый шаг, 500 метров - бег - опять 500 шаг и т.д. 3-4 км всего.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • 3-4 км за 40 минут? Чередуя шаг и бег? Это какой-то очень медленный бег и весьма неторопливая ходьба...

  • :смущ: ну я больше 9км/ч не разгоняюсь. Ну может путаю с километражем, я на время ориентируюсь, 40 минут в общем.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: в моих планах каждое утро ходить по 10 минут на беговой дорожке или 10 минут заниматься на эллипсоиде!
    а есть ли смысл ради этого дорожку? по улице пройтись тоже самое будет, а если рядом парк есть, то и приятней.
    В ответ на: но есть мнение,что нагрузка вредна,если осущесвлять её менее чем через 2 часа после сна!
    а некоторые вообще считают физ нагрузку вредной. прислушивайтесь к своему телу и все будет нормально.
    PS занимаюсь утром по часу, бег или плавание, состояние отличное на весь день.

  • по поводу прислушиваться к телу это конечно интересно!а вот по поводу прогулок на улице это ведь нужно собраться,выйти,пройтись,вернуться домой.........а если дождь,а если минус 40!!!а на дорожке конкретно 10 минут ни больше ни меньше!!!

  • "вот по поводу прогулок на улице это ведь нужно собраться,выйти,пройтись,вернуться домой.........а если дождь,а если минус 40!!!"

    а вот это вы зря, если например немного похудеть собрались, то сам процесс одевания-раздевания для нашей улицы при -40 - автоматом решит эту проблему. А если заодно двухгодовалого ребенка одевать - то вообще нафиг не нужен никакой эллипсоид)) :шок: а на улицу можно и вообще не выходить...холодно

    **не важно на чем остановили выбор, советую глянуть б/у технику, цена падает - в разы, а используется народом нередко - "всего ничего", практически новые у всех стоят)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: а на дорожке конкретно 10 минут ни больше ни меньше!!!
    10 минут - это ни телу, ни душе... Бессмысленное времяпровождение...

  • В ответ на: это ведь нужно собраться,выйти,пройтись,вернуться домой.........
    Вам точно не стоит покупать эту "вешалку"))) Это конечно шутка, но в каждой шутке, лишь доля шутки.
    Мои знакомые имеющие домашний тренажер(беговая дорожка либо велостанок) делятся на две группы:
    1. спортсмены - это люди которые участвуют в соревнования в основном любительских. Они постоянно используют эти тренажеры в межсезонье, либо в не погоду, а тренироваться надо. Все в один голос говорят, что тренировки на этих тренажерах скучны, малоэффективны, но необходимы в наших условия.
    2. люди, приобретающие домашние тренажеры для приведения своей физической формы в норму. Не знаю почему они не идут в тренажерный зал, стадион, лес, парк... Но я часто слышу фразу - "если тренажер у меня будет дома, то я смогу каждый день выделять 10/30/60 минут на занятия спортом и приведу себя в порядок". Используется тренажер у них 1-3 раза, после чего превращается в "вешалку", через год-другой появляется объявление о продаже "почти новой" беговой дорожки. Мои родственники поставили в этом рекорд - прошлой ЗИМОЙ!!! они купили лыжный тренажер в дом, прошел почти год, он еще не использовался.
    Делаю вывод, что сначала необходима стабильность в физических занятиях, это самое сложное, а уже после можно и инвентарь специализированный в дом покупать.

  • Браво! Точнее не скажешь!

  • ну почему же, я например хожу в фитнес-зал, когда тепло и красиво - бегаю на улице, благо что Васхнил, есть где. Но когда холодно/снег/дождь, некогда во фитнес-залам ходить, переключаюсь на дорожку. В итоге дорожка используется 20-30 раз в год, но продавать не собираюсь, она выполняет свою функцию, в остальное время - сушилка.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А что было раньше - фитнес или покупка дорожки?

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: ... когда тепло и красиво - бегаю на улице... когда холодно/снег/дождь ... переключаюсь на дорожку
    Да пожалуйста, я вот в любую погоду бегаю на улице: когда тепло и красиво, когда холодно/снег/дождь... Плохой погоды не бывает, бывает неправильная экипировка...

  • Сначала появилась дорожка, я после рождения ребенка стеснялась в фитнес клуб прийти, даже не из-за фигуры, а "нулевой" выносливости, боялась "сдохнуть" после первых 10 минут интенсивных занятий

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • дайте каких-нибудь явок/паролей где/какие надо покупать элипсоиды?
    если кто продаёт "немного б/у" в Нске - можно в личку...

    ...и твоя голова всегда в ответе..

  • Ну тогда вам от меня :respect: за целеустремленность и силу воли!

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • на первый
    У меня эллипс. Однозначно без вариантов, плюсы/минусы уже писали, правда я им мало пользуюсь и это больше вешалка для одежды)). Дома заниматься лучше, чем в клубе/зале, но сложнее найти мотивацию! Здесь самое главное - себя заставить заниматься! Если получается - респект)

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: Здесь самое главное - себя заставить заниматься!
    Согласен :agree:

  • Может кто-нибудь подскажет где купить эллипсоид? И модель может кто посоветует.... а то от выбора глаза разбегаются :безум: :улыб:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: