Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Кто отрыл сезон 2011-2012 беговых лыж в Новосибирске?

  • На Тульского лыжня была перепахана снегоходом, от ратрака такого не бывает:улыб:
    В субботу было еще хуже, но побегать все равно интересно.

    Насчет последний или нет год катаем...вопрос...посмотрим, что будет дальше.
    По правой лыжне будет, конечно же, не так прикольно, все же тяжеловатая она.

  • В ответ на: Ребяты, просветите пожалуйста - что значит "слева" и "справа"? :eek: А то уже не раз эти термины здесь встречаю и не пойму где там лево и право..... :шок: я ходил от вывески "старт" - там вроде как одна лыжня идет и в одну сторону... и финишировал там же.... :biggrin:
    вот это и есть - "левая" лыжня.
    Когда едите по Ключевской дороге от ИЯФа к Ключам и подъезжаете к Тульского, есть две лыжных трассы - одна слева от дороги, возле базы ИЯФ/Тульского (это гладкая 10-ка/15-шка), другая справа от дороги, возле конюшни (крутая 5-ка/7.5км).
    Обычно любители катают по левой лыжне, там же проводится бОльшая часть соревков.
    Правая лыжня существенно более пересеченная (примерно в 2-3 раза больше средний перепад по трассе), на ней тренирутся некоторые спортсмены и катают любители, проводят соревки на короткие дистанции (5-7.5-10км).

  • Спасибо :respect: , теперь я в курсе что к чему :biggrin:

  • вот такие сосули намерзают в -28:улыб:

    • Кросафчег :)

    • Зато как там красиво!

  • Во как! :live: :agree: Я бы наверное не рискнул при такой погоде ходить на лыжах, не из-за боязни замерзнуть, а потому что тяжело дышать воздухом при такой погоде :nea.gif:

  • да нет, дышать нормально..
    да вообще все более-менее ОК, за исключением риска поморозить лицо.
    Если катать медленнее 12км/ч и без крутых горок, то и этот риск минимален.
    но нужно, конечно, правильно одеваться и катать классикой.

  • Сегодня второй раз прокатился на 5 км (слева), уже не так тяжело как в первый раз было, даже мелькнула мысль - а не сделать ли второй заход? :eek: но вовремя одумался :biggrin: , лучше в следующий раз на 10 км схожу, надо поглядеть трассу :бебе:

    Кстати, во время сегодняшней прогулки у меня созрел вопрос. Заметил как многие спортсмены (судя по экипировке :хехе:) в горку коньком залетают как бы играючи :eek: , я ажно удивился данному обстоятельству :eek: . Это что - лыжи у них "самовзлетаюшие" :biggrin: , либо лыжники так натренированы :live: , либо и то и другое вместе взятое :миг:?
    Сегодня еще заметил вот такой момент - у обгоняющих меня людей лыжи были марки Fisher, они считаются "вышаком" или просто "так совпало"?

  • Кстати, погода сегодня была просто чудо!!!! :respect: :бебебе:

  • Погода хорошая, факт:улыб:
    Хоть и прохладно, все же, для конька..
    мы на Биатлонке катали, там горки большие, обдувает..

    Молодежь залетает коньком в горки? Так это понятно на левой пятерке, там же горок то толком нет:улыб:
    Другое дело, если бы на 10-ке "в елочках" залетали, это был бы "номер":улыб:
    Подъем там есть такой, называется в просторечьи "в елочках", когда пройдете, сразу поймете, о каком именно идет речь, он там один такой:улыб:

    Лыжных марок много, наиболее популярны: Fischer, Madshus, Rossignol, Salomon (примерно так по степени популярности, ИМХО).
    Верхние модели у всех этих производителей катят примерно одинаково, надо подбирать под себя конкретные лыжи.
    Конечно, Fischer RCS Carbonlite Plus Hole считаются самыми модными:улыб: но это не значит, что именно они для Вас будут идеальны.
    Мне, например, карбоны подходят для теплой погоды, а на холод предпочитаю россиньолы..каждому свое.
    Ну и к слову про то, какую модель брать: верхнюю или нет - верхняя модель потенциально дает возможность показать большую скорость и стабильный ход, но едут, в первую очередь, ноги а не лыжи:улыб:точнее даже - лыжник! Поэтому вопрос обычно в том, насколько Вы можете использовать те потенциальные возможности, что предлагают дорогие лыжи.

  • Ну вот и потеплело!
    Сегодня на Тульского было просто замечательно - солнечно, хорошая трасса, белый снежок:улыб:

  • Да, погодка на эти выходные выдалась что надо:улыб:
    Я на Тульского вчерась был. Правда с утра, еще по холодку 5 км пробежал, а то на день намечено много планов было, а после морозов упустить такую возможность покататься просто грех! Вчера даже обидно было в некотором смысле когда в обед засветило такое солнце - вот бы самое время на лыжах-то, а я сутра еще по холодку....
    Сегодня решил исправить положение, поехал после 14-00, но правда не на Тульского, а поближе - в парк на ГЭСе, ибо сегодня надо было обязательно вывести на лыжах дочку. Конечно, после Тульского ГЭС уже не то...

  • На Тульского на десятку то сходил?:улыб:
    там сейчас хорошо..
    морозцем чуток цепляло сегодня в низинках на 15-шке Тульской..но все равно - солнечно и приятно:улыб:

  • Не, пока еще не осмелился.... Все по 5-ке хожу.... уже подпривык, не так устаю по трассе, гораздо легче все прохожу. Ежели в ближайшие выходные будет также благоприятно на улице, то пойду на 10-ку обязательно!

    А пока в поисках утюга:хехе:, мазь держания-то прикупил, а теперь дело за малым - нанести ее правильно. Первый слой рекомендуют наносить под утюг, а вот старый б/у утюг найти пока не могу, не покупать же новый в самом-то деле?! Попробовал тут без утюга мазь намазать - это практически невозможно на холодный пластик, но даже то что получилось намалевать уже дало определенный эффект (правда непродолжительный по понятным причинам) - отталкивание происходило более эффективнее (без проскальзывания). Думаю, с приобретением утюга наложу правильно мазьку несколько слоев и тогда мои лыжи просто помчатся по лыжне!

  • я под утюг кладу только на дистанции от 30км:улыб:
    а так на 15-20км хватает да слоя: намазать + немного растерет пробкой.
    Можно посмотреть как правильно делать на ski-school на сайте Swix.

  • Сейчас еще раз открыл каталог Swix-а по мазям, там для моей типа мази рекомендуют первый слой накладывать обязательно под утюг.

    Вот выдержка из этой книги -
    "Первый слой мази кладет-
    ся под утюг. Это увеличи-
    вает контакт мази с по-
    верхностью лыжи и делает
    работу мази более продол-
    жительной. Температура
    нагрева утюга около 100°С."

    А вообще одного слоя мази на сколько километров хватает? примерно на 10 км? т.е. если первый слой положить под утюг, то этот слой я так понимаю будет самым крепким, а на него уже сверху можно без утюга втирать второй слой. Надобно мне самому через это все пройти, тогда и вопросы отпадут сами собой...:улыб:

  • можно и под утюг:улыб:
    но мне для тренировок хватает и без утюга.

  • народ, скажите Лыжня россии надолго растягивается? Часам к 2 кончится, хочется покататься без толпы в врскресение

  • во блин :eek: , а я и не знал! чую, в воскресенье там делать нечего будет, надо в субботу накататься вдоволь...

    судя по этому сайту часов до15 идти точно будет, а затем пока все рассосутся... там уже и вечер будет...:хммм:

  • В ответ на: На Тульского на десятку то сходил?
    Вот сегодня как раз и сходил!:улыб: :live:
    Причем, не пожалел. Если на 5-ке как-то особо по прямой не разгонишься, то на 10-ке есть довольно продолжительные прямые участки. Конечно, довольно прилично устал, но примерно после половины пути организм как-то адаптировался и шел все оставшееся расстояние примерно в одном темпе.
    Еще один нюанс - если на 5-ке я еще как-то ориентировался на местности, то на 10-ке вообще потерялся в пространстве с ее многочисленными изменениями маршрута... в следующий раз обязательно возьму из машины навигатор, чтобы записать маршрут движения...
    С чем еще столкнулся - на большие расстояния лучше привозить с собой горячий чай в термосе, ибо по возвращению так пить хотелось, а на самой базе никакого буфета нет:хммм:. Придется в следующий раз эту свою оплошность исправлять :улыб:.
    Кстати, про мазь - все-таки наложил 2 слоя без утюга (Polar), отталкивание стало гораздо эффективнее, но как-то наблюдается некоторое подтормаживание. Еще раз попробую с мазью походить при более теплой погоде для сравнения. Если это не поможет, то думаю, что все-таки мой вес немного тяжеловат будет для этих лыж.

    Сегодня опять наблюдал за спортсменами, идущими коньковым ходом, и в душе даже им завидовал - как это у них просто получается в небольшие горки забираться практически не теряя темпа :eek: . Я тоже делал попытки походить коньком, но это получалось либо по прямой, либо под небольшой уклон, но в даже небольшую горку - никак! :death: Подразумеваю, что все-таки на моих лыжах, да еще и с мазью держания конек не получится.

    В общем, день прошел сегодня довольно неплохо, солнышко радостно светило, в следующие разу буду ходить по 10-ке, а там в дальнейшем может и на 15-ку можно будет попробовать...:хехе:

  • Вах! Сегодня было отличное скольжение на Тульского!
    Гонка преследования: 5км классика, через полчаса 5км конь.
    Прикольно!


    Про конек - на классическом комплекте (лыжи/крепы/боты/палки) лучше коньком не пробовать идти, совсем не подходят они для этого.
    Вообще разница по скорости между коньком и классикой не столь велика - на 5км около 1минуты. (если считать по 2-му разряду 5км ~= 17минут)

  • Подтверждаю - вчера на Тульского было просто чудесно! :live: и погодка была что надо :live: :хехе:

    Ну и народу соответственно было немало.... на лыжне конечно же все рассосались, а вот по парковке очень заметно было... я там был с 14-00...

    10-ка теперь мой любимый маршрут :улыб:. Вчера, скинув немножко лишней одежды, с большим удовольствием прошел без особой усталости.

    Про конек - понял, не буду больше заморачиваться по этому поводу, все-таки не к соревнованиям готовлюсь, а хожу в свое удовольствие:хехе: для поддержания некоторой физической формы.

  • Счастливые вы люди, завидую!
    А я уже 2 недели сижу в Нижневартовске в командировке и еще недели 2-3 сидеть, лыжи даже снятся.
    Дома катаюсь стабильно 3-5 раз в неделю.
    В марте вернусь придется все с начала начинать, вспоминать как это -бегать на лыжах, такой вот сезон.
    Наверное надо работу другую искать...без командировок.:хммм:

  • завтра (23-го) в Заельцовском парке будет гонка памяти Ивачева (11:00, 10км, конь).
    Интересно, лыжню подготовят и дорогу перекроют?
    Один раз бегал эту гонку, тогда было 20км конем (4-е пятерки) - дорогу перекрывали, насыпали снег, все как надо..
    А сейчас то в условиях малоснежья...ну посмотрим:улыб:

    На Биатлоне сегодня был "бетон":улыб: аж почти до льда внизу моста, возле выхода с комплекса на трассу.
    Еще бы температуру потеплее, градусов -10, и можно гонять вовсю.

  • А на лед, на Бердский залив, кто-нибудь выбирался? Хочу на выходных попробовать там...

  • На прошлых выходных катался на Тульского, лыжня на спусках разбита вдребезги. В раздевалке мужики говорили про поломанные руки-ноги :eek:
    Народ, берегите себя, с гор лучше не в колее катиться..

  • правая или левая лыжня?
    Если правая, то на 10-ке или 15-шке?

  • на левой десятке чуть не убрался пару раз. Лыжня действительно разбита. Правая, если я все правильно понимаю, более рельефная, и там совсем жуть))

  • мда...если пару раз чуть не убрался на 10-ке, то что же тогда творится на 15-шке....

  • Катался по левой десятке. Но справа тоже говорят не айс.

  • В прошедшие выходные лыжня 10 км слева - полное гаумно! Она просто провалилась, на спусках ехать по ней довольно опасно, на одном из спусков сам завалился, но без последствий. Там тока коньком нормально можно было двигаться. Посмотрим сегодня - что там.... а то может в Бердск в Метелицу на разведку сгонять?

  • Только что оттуда. спуски сделали, все нормуль

  • Сегодня был в Бердске в Метелице - не понравилось, на Тульского гораздо интереснее.
    Ну раз лыжня в поряде, то завтра может быть посещу.

  • Да, на десятке на спуске, который идет после первой пары подъемов (в ёлках, в углу) левая лыжня достаточно внезапно заканчивается пеньком. Осторожнее:улыб:

  • Сегодня был на Тульского, народу конечно было немеряно, машинку с трудом припарковал... там даже какие-то соревнования шли, но соревнующиеся похоже уже были где-то на подходе к финишу когда я только вышел на лыжню, так что никому не мешал.
    Да, лыжню подправили, идти было в удовольствие. :live: Перед походом растворителем стер всю мазь держания, что ранее было намазано и решил пойти как есть, т.е. без натирок. Конечно, классическим ходом было довольно тяжело идти ибо лыжа постоянно проскальзывала, только на ровном участке более-менее было нормально. Поэтому, завистливо глядя на "конькобежцев", решил пробовать осваивать этот вид ходьбы. Здесь похоже надо осваивать технику ходьбы, т.к. коньковый ход получался с трудом:хммм:, не могу до конца понять - большую роль здесь играет отталкивание палками или руки только помогают? Вроде как "конькобежцы" идут довольно легко, даже как бы плывут по лыжне, а мне это дается с большим усилием... в связи с эти возник у меня ряд вопросов:
    1. В такую погоду как сегодня лыжи парафинят для лучшего скольжения? или кто как?
    2. Вид крепления ботинок играет роль для конькового хода? (у меня классическое крепление)
    3. Может лыжи все-таки сменить? или на своих продолжать учиться? :шок: (у мну Larsen Arctic) :а\?:

  • В ответ на: там даже какие-то соревнования шли
    какие-то:улыб:
    это был марафон "мемориал Соболева-Терлецкого", 50км (5км+3х15км), классика.
    вчера (суббота) подготовили лыжню ратраком, всю 15-шку.
    Было в удовольствие катить классикой и, я думаю, коньком:улыб:
    В ответ на: Перед походом растворителем стер всю мазь держания, что ранее было намазано и решил пойти как есть, т.е. без натирок.
    зря:улыб:
    без мази держания на горках сегодня был полный "досвидос", как я понимаю:улыб:
    я, конечно, последний круг тоже прополз переходя на ёлочку на многих горках, но уж первый круг можно было просто наслаждаться трассой.
    В ответ на: решил пробовать осваивать этот вид ходьбы.
    я тут как-то писал, мне даже кажется, что именно Вам, что на классическом комплекте идти конём - большой оптимизм.
    Комплекты классика и конек отличаются всем: лыжи совсем разные (разница принципиальна), длина палок разная, ботинки разные (для конька используется карбоновая планка для держания ноги), крепления разные (жесткость).
    По поводу техники - сначала надо без палочек, на ю-тубе есть даже хорошие ролики на эту тему.
    В ответ на: 1. В такую погоду как сегодня лыжи парафинят для лучшего скольжения? или кто как?
    лыжи, по идее, надо парафинить всегда:улыб:
    одной смазки хватает где-то на 50км.
    Прогулочное катание - парафины серии LH (безфтористые).
    Тренировка - LF (легкофтористые).
    Соревки - от HF (высокий фтор) + порошки -> до бесконечности:улыб:(это в смысле многослойная смазка с использованием активаторов, таблеток и т.п.)

  • Поясню зачем пришлось убрать всю мазь держания. В последнее время замечаю, что лыжи не для моего веса ибо мазь держания, нанесенная не так далеко вперед, создает торможение на спусках. :зло: Пробовал переносить вес тела на пятку на спусках - скольжение происходит гораздо эффективнее (устойчивость при этом никакая), переношу вес обратно - лыжи просто тормозят. Вчера на спусках без мазей скольжение на ура, на подъемах елочкой залазил с некоторым большим усилием на палки.
    Да, ютуб вчера кстати поковырял и нашел много интересного видео :live: на предмет обучения коньковому ходу. И там тоже предлагают на начальном этапе пробовать конек без палок. Нашел там даже видео как правильно парафинить лыжи, тоже довольно популярно рассказано. Будем потихоньку пробовать учиться на том что есть, а на следующий сезон уже думаю можно будет прикупить "коньковый" комплект (если конечно же к тому времени желание не пропадет :biggrin: ). Там на Тульского даже есть интересная полянка, на которой можно потихоньку обучаться, при этом никому не мешая.

  • Классику очень важно выбирать под собственный вес, иначе будет или тормозить не в меру (жесткость малая для Вашего веса) или же "отдавать" (жесткость слишком большая).
    Опять же важно определиться с частью колодки, которую нужно парафинить (тоже определяется исходя из веса).
    На спусках в любом случае стараешься облегчить носки лыж, перевалив часть веса назад, тогда скорость выше.
    Устойчивость должна быть норм...

    Да, можно учиться коньку на полянке или по гладкой и ровной трассе.

  • В ответ на: Нашел там даже видео как правильно парафинить лыжи, тоже довольно популярно рассказано.
    Совсем дешевые лыжи из экструдированного полиэтилена парафинить на скольжение нет смысла, там нечему впитывать и удерживать парафин. Только ворс иногда щеткой убирать, и все. Ну и на держание мазать, сли классика.

    Подбор под вес и правда очень важен. Недавно наблюдал дикий восторг от правильно подобранных по весу (хоть и дешевых) нормально смазанных классических лыж после каких попало прокатных:улыб:

    Могу предложить коньковые лыжи Atomic с креплениями незадорого, написал в личку.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: На спусках в любом случае стараешься облегчить носки лыж, перевалив часть веса назад, тогда скорость выше.
    Устойчивость должна быть норм...
    Почему-то у меня все наоборот происходит...:хммм: Если равномерно стоишь всей ступней на лыже, то на спуске чувствую себя очень уверенно, все неровности (ямки, трамплинчики) нипочем - спокойно маневрирую, при этом ноги в коленях слегка полусогнуты. А ежели (как в прошлый раз) перевожу вес тела слегка на пятку - ехать можно, но равновесие начинает теряться при неровностях лыжни. Может при спуске попробовать не сгибать ноги в коленях, тогда получится перенести вес тела на пятку без последствий потери устойчивости?

  • В ответ на: Совсем дешевые лыжи из экструдированного полиэтилена парафинить на скольжение нет смысла
    Все-равно хочу потом попробовать этот процесс (нанесения парафина)на своих лыжах, чтобы в будущем (если все-таки возьму лыжи получше) было не так страшно это делать, ведь опыт - это великое дело!

    Вспоминаю - как я покупал себе лыжи, сейчас даже смешно становится:улыб:. Пошел в Ашан, выбрал более-менее приятные по цветовой гамме (белые с синим рисунком) и по высоте самые длинные (помня из детских времен, что высота лыж должна равняться вытянутой руке, таких не оказалось, пришлось брать покороче), причем покупал в комплекте с креплениями и палками. И ценник был что-то в районе 1700 руб за этот комплект. И только потом стал задумываться - а почему лыжи не едут?! :зло: и проскальзывают назад?! :eek:
    Хорошо вот благодаря этому форуму узнал много интересного о лыжах, их видах, способах подготовки к ходьбе на них, проявилось некое прозрение. :live: А поездки на лыжную базу показали, что есть к чему стремиться и учиться, учиться и учиться...:хехе:

  • В ответ на: Пошел в Ашан... И только потом стал задумываться - а почему лыжи не едут?!
    :-) улыбнуло

    если, тем не менее, этот инвентарь позволит Вам увлечься беголыжиками, значит свои 1700руб они уже отработали:миг:
    нормальный комплект будет стоить примерно в 7-10 раз дороже, но зато и удовольствия доставит не в пример больше.

  • Вчера катался по заливу, видел ребят, которые самоотверженно катили коньком на классическом комплекте, видно было какими силами им это дается. Один не удержался, спросил меня в чем секрет, пришлось показать и ботинок и про лыжи объяснить:улыб:
    Вспомнил себя двухгодичной давности, когда тоже самое пытался проделать на своих первых лыжиках..
    На 200% согласен с Silevi, -- нужен полностью коньковый коплект "ботинки-лыжи-палки". И тогда все получится.

  • На этой неделе стал отрабатывать технику конькового хода. В качестве пособия взял ролики с Youtube, где популярно рассказано с чего начинать и как выполнять технику. В четверг выехал на Тульского на полянку и там, никому не мешая, начал осваивать это нелегкое дело. Поначалу (как рекомендуют в ролике) начинал отработку техники без палок. На взгляд вроде ровная поляна была, но на практике в одну сторону двигаться получалось довольно легко, а вот в обратную... не очень. Потом я стал комбинировать - в одну сторону еду без палок, а в обратную - с помощью палок. Конечно, снег уже подтаивает и на полянке образуется корка наста, по которому обучаться как бы не очень хорошо, лыжи так и норовят разъехаться в сторону. Вот бы свежего снежку - было бы очень хорошо. Сильно долго тренироваться не получилось - почему-то в этом виде хода на ноги идет довольно сильная нагрузка (по сравнению с классикой) и почти сразу же дают о себе знать связки в нижней части голени. Поэтому, в четверг долго потренироваться не получилось - пришлось два дня дать ногам отдохнуть.
    Сегодня выехал снова на тренировку, ибо надо использовать каждый шанс т.к времени остается очень мало - таяние снега идет полным ходом. Благо, на работе у нас в этот выходной и на Тульского народу было практически никого. Вот сегодня, сделав разминку на любимой полянке, решил пойти коньком на 5 км. Конечно, трасса заметно подтаяла, а на некоторых спусках даже возникало чувство опасности на спусках и на одним из них все-таки навернулся! Все-таки конем двигаться довольно тяжелее, приходится вкладывать гораздо более усилий, чем на классике. После каждого подъема в гору приходилось останавливаться, чтобы отдышаться, но сегодня наконец-то понял технику подъема в гору - даже стало немного получаться.
    Жаль конечно, что желание осваивать технику пришло так поздно - весна в самом разгаре и при таком темпе таяния снега боюсь, что потренироваться больше не придется...
    Сегодня промелькнула мысль, что имеющиеся лыжи оставлю под классику (иногда классикой тоже хочется походить), а для конька на следующий сезон прикуплю что-нибудь. Сейчас считаю покупать нецелесообразным, ибо все-таки хочу определится со своим весом (может быть все-таки облегчусь!) и тогда уже взять что-нибудь начального уровня под получившийся вес.

  • бегайте летом (с кнца марта по ноябрь) + катайтесь на роликах.
    Так укрепятся ноги и следующий сезон пройти позитивнее и интереснее:миг:
    Бегом, кстати, тоже прикольно... да и интересные соревнования бывают..

  • В ответ на: Вчера катался по заливу
    наст на Обском есть?
    в лесу не проверял?

  • В ответ на: + катайтесь на роликах.
    А где на них кататься? Купить ролики не проблема... Вообще-то были мысли о покупке велосипеда, но пока также не определился о месте катания....
    Кстати, бег как-то у меня не пошел... несколько раз пытался этим заниматься - как то не мое...

  • В ответ на: Вчера катался по заливу, видел ребят, которые самоотверженно катили коньком на классическом комплекте, видно было какими силами им это дается. Один не удержался, спросил меня в чем секрет, пришлось показать и ботинок и про лыжи объяснить:улыб:
    Вспомнил себя двухгодичной давности, когда тоже самое пытался проделать на своих первых лыжиках..
    На 200% согласен с Silevi, -- нужен полностью коньковый коплект "ботинки-лыжи-палки". И тогда все получится.
    Во, блин, пока свой опус писал - не заметил это сообщение... Да, идти коньком на обычных лыжах дается с трудом, но самое главное понять азы и принять решение - есть ли смысл в дальнейших тренировках и соответственно покупке конькового комплекта, а это ведь деньги, не правда ли?

  • Кто на Тульского в эти выходные катался и есть возможность сравнить состояние лыжни с "Метелицей"? где больше снега и где лучше лыжня? (коньковый ход)
    PS был 8-го на Метелице. На Тульского вообще ни разу не был

  • Я в прошлые выходные был в Метелице на разведке, в первый раз. Честно говоря, ни о чем там - трасса была никакая, я не впечатлился. Вот на Тульского мне нравится, жаль, что так поздно разчухал это место и так мало пришлось там походить...

  • В ответ на: Кто на Тульского в эти выходные катался и есть возможность сравнить состояние лыжни с "Метелицей"?
    С Метелицей сравнить не могу, но 15-ка на выходных была неплохая.
    Судя по погоде и состоянию трассы на Биатлонке, сейчас должна еще подтаять, но, думаю, кататься можно.
    Если же еще и снежка чуток выпадет (как обещает прогноз), то вообще нормально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: