Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Подтягивания на перекладине (турнике)

  • 2-3 раза в неделю мне кажется достаточно болтаться (подтягиваться) примерно по 20 мин..нагрузки конечно должны быть разумны, не во вред себе..
    Перед подтягиванием обязательна разминка на суставы и мышцы, во избежание травм (есстесно можно получить травму в плечевых и локтевых суставах + мышцы)..
    Когда у меня были травмы делал массаж с мазью, помогало..если тяжкая была то прекращал занятия на 1-2 недели..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: травмировано плечо как то сильно - на руках боролся, оч долго болело...
    Такая же хрень была, только болело 3-4 недели, дак ещё начал делать изометрическое упр-е имитирующее армрестлинг, тогда ещё ко всему и локоть дал знать (заболел "ноющая боль"), тода забил на это упр-е, после забивания всё прошло..:хехе:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (26.07.11 23:53)

  • potap8 предлагает турник+брусья+пресс

    Здесь

    кому нужно берите пока не поздно..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Ребят, а не подскажите где можно в зале позаниматься на турниках, брусьях,кольцах, может секции есть какие-то для взрослых?Мне под 30-ку уже, буду благодарен за любую инфу.

  • Турник + брусья есть в тренажерном зале, единственно колец нет..
    Вообще же нужен полноценный зал по спортивной гимнастике с названными примочками, такие залы есть в спортивных комплексах Калинка, Спартаке, Динамо и ещё по моему где то, единственно это то что там занимаются дети + подростки, а про взрослые группы мне ничего не известно, надо бы звонить и интересоваться о таких залах..

    Дам вам несколько ссылок, там есть координаты названных СК..еще добавлю Нск Турникменов..

    СпортГимнастика

    Депортамент физической культуры и спорта в новосибирской области

    Турникмены

    Уличная гимнастика

    Клубы/Спортивные заведения

    Просьба к вам..
    Если вы действительно что нибудь найдёте, то пожалуйста отпишитесь в этом топике.. :appl:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Спасибо, с понедельника начну обзванивать, обязательно отпишусь по результатам!

  • Подтягивания обратным хватом - не люблю, так как толку от них мало. Нагружается. а именно забивается быстро бицепс, широчайшие же мышцы в результате работают второстепенно.

    Подтягивания на одной руке - в теории - отличное упражнение для развития сухожилий и связок, так как для его выполнения нужно именно крепкие сухожилия со связками. На практике же получается ерундень, так как степень травматизма очень высока, а толку ноль - мышцы не растут, а укрепление свзяок с сухожилиями от 2-3 раз очень сомнительное.

    Подтягивания средним и широким хватом - самый лучший вариант, так как в работе учавствует большое количество мышц, и при соблюдении правильной техники выполнения даёт неплохие результаты. Не нужно гнаться за количеством, делая 20 раз рывками, не до конца, на энерции. Лучше сделать 10 раз, но чётко и равномерно.

    В интернете есть курс 25 подтягиваний, он он самопальный, и обкатку на практике не проходил, поэтому неизвестно -помогает он или нет. Такие "теоретические курсы" -очень сомнительны. Самый верный способ - подтягиваться каждый день, стараясь выкладываться на максимум, как сможете подтягиваться 10-12 раз - подключать отягощения -5-10-15-20-кг.

  • Зал подходящий есть в Воднике, насчёт секции правда не знаю. Единственный минус — говорят, очень много занимающихся.

  • Ты НГАВТ имеешь виду?

  • Ну да. Там рядом с бассейном есть спорткомплекс с гимнастическим/ТА залом.

  • Я вчера звонил туда, сказали в начале сентября перезвонить, пообщаться с тренерами.

  • Они на летних каникулах как всегда, жаль конечно..:хммм:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Да ладно, тут осталось-то:улыб:Пока и на свежем воздухе можно и нужно заниматься.

  • Пока сосульки не появятся :agree: :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Вы что нибудь нашли? :umnik:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Травмы ктр могут возникнут в упражнениях на кольцах.

    Спортивная медицина

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Какие мышцы работают при подтягивании на турнике.

    • Подтягивания на турнике прямым хватом

    • Основные работающие мышцы

    • Подтягивания на турнике обратным хватом

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • о!!реально стало ясно почему у меня трицепс болит когда я с подтягиваниями убьюсь:))))))сроду бы не подумал, что там триц работает

  • Это видимо если достаточно низко перекладину дотягивать, уже после момента как локти назад пошли, а не вниз.

  • вот не обращал внимание, честно:))тяну сколько могу:)

  • То бишь побочно трицепс работает :хехе: У мну чувствуется загрузка мышц на 7 подходе (упр-й пытаюсь воткнуть побольше в 20 - 25 мин для разностороннего развития), думаю больше 10 подходов смысла нет болтаться)

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Рабочие мышцы при подтягивании на турнике.

    • 1

    • 2

    • 3

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Рабочие мышцы на брусьях.

    • Ещё раз турник

    • Отжимание с наклоном

    • Отжимание без наклона

    • Отжимание с наклоном2

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • я так понял, что если отжимания поглубже делать, то грудь сильнее загружается?я так отжимаюсь, без провиса вперед не пробовал просто

  • Без провиса нагрузка больше идёт на трицепс, плюс ко всему ещё брусья различные бывают по ширине и от этого тоже может быть нагрузка разная, это примерно как на турнике, разные хваты несут нагрузку на разные определённые группы мышц. :yes.gif:

    Вообще же отжимание на брусьях с глубоким НАКЛОНОМ прокачивают больше нижнюю часть груди с побочным воздействием на трицепс и дельту.

    Сочетание же турник+брусья+отжимание от пола неплохой компонент для поддержания формы (особенно верхней части тела "торса") придания рельефности фигуры (избавления от лишнего веса, так называемого "жирка"), повышения выносливости, ну и собственно всё делать в разумных приделах потому как это очень полезно для здоровья) :respect: :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Недавно встретил забавную статейку о том как у чела в его жизни появился турник.


    " Рос я обычным ребенком, в обычной семье. Спортом особо не увлекался, был худоватым, даже тощим. Вел заурядный образ жизни, как и большинство моих сверстников.

    Все это продолжалось до тех пор, пока папа не купил мне турник враспор между полом и потолком. Мне было лет эдак 12. Установили турник в моей комнате у двери. Получилось так, что я постоянно заходя и выходя из комнаты натыкался на него. Несколько недель приглядываясь к этому турнику, я иногда висел как глиста и болтался в разные стороны. Вся эта потеха продолжалась 2-3 месяца и однажды, по неизвестной мне причине, я подтянулся и... испытал неизвестные мне до этого ощущения физического напряжения мышц. Дальше больше…, в течение нескольких месяцев я регулярно «подвисал» на этом чудо-снаряде и подтягивался 2-3 раза в день. На большее, понятное дело, не было сил… После года таких так сказать «тренировок» я подтягивался 10-12 раз. В 14 лет я уже спокойно подтягивался 20-25 раз и держал уголок 1 минуту.

    В конце 10 класса, решив, что пора делать апгрейд спортивного оборудования я попросил родителей купить мне шведскую стенку с навесным турником. Они выполнили мою просьбу на удивление быстро и еще до летних каникул у меня дома стояла деревянная шведская стенка с металлическим турником. Причем турник был такой, что можно было подтягиваться узким и широким хватом. Честно говоря, весь этот спорт был без фанатизма и занимал в день 10-20 минут. Так что это ничуть не напрягало меня. Интересно другое, к концу десятого класса я превратился в заядлого поклонника потягиваний, висения на турнике и поднятия ног на шведской стенке (упражнение для пресса). Я просто плохо чувствовал себя, если хотя бы раз в день не висел на турнике и не подтягивался. Так же мне подарили доску для пресса, что разнообразило комплекс упражнений на моём мини спорткомплексе. В 11 классе я спокойно подтягивался 40-45 раз, держал уголок на шведской стенке 1,5 минуты. Ежедневно висел на турнике по 4-5 минут.

    После школы немного пресытившись однообразными упражнениями я попробовал отжиматься на уличных брусьях. И мне понравилось!! Далее я придумал игру в лестницу: чередование подтягиваний на турнике и отжиманий на брусьях. Я совершенно спокойно играл в такую игру с 10 до 20. По 3 минуты перерыв между каждым упражнением. То есть по 165 раз подтягиваний и отжиманий. Занимало это все до 40 минут. Заканчивалась такая тренировка упражнениями на пресс на шведской стенке. В итоге я оброс мышцами ровно настолько, чтобы, раздеваясь на пляже или в спортзале испытывать гордость за свою фигуру.

    Теперь я, к сожалению, не могу или ленюсь уделять должное внимание турнику или шведской стенке, но ежедневно подтягиваюсь хотя бы 15 раз и болтаюсь на турнике. Уверен, что и этого минимума будет достаточно, чтобы в старости испытывать меньше проблем со здоровьем и, в особенности со спиной и позвоночником.". :хехе:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Ещё прикольная хрень называется "Аттракцион турник".

    "Аттракцион турник. Уникальный, полностью разборный, проверенная технология, красим в выбранный Вами цвет. Возможна доставка в любую точку России. Суть нашего аттракциона - провисеть 120 секунд (2 минуты) и забрать приз., приз - либо ящик пива, либо мягкая игрушка, либо 500р. висит 1 из 200-300 претендентов. Великолепно работает в парках любого города, особенно в праздники. Можно собрать до xx xxx рублей в день. Если попытка 100 рублей. Желающих МОРЕ! Турник собирает огромные толпы в любом городе.".

    Вся суть Аттракциона сводится к тому чтобы удержать вращающий турник(перекладину), для этого нужно иметь очень крепкий хват.

    web-страница

    • 1

    • 2

    • 3

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Клёвая штука! Интересно бы попробовать:улыб:

  • И я охотно бы испытал подвижной турник, мне кажется что перекладина закреплена в подшипниках, от того она вращается и нелегко на ней удержаться, а чо хороший подработка 500р. за 2 минуты нафиг нам ящик пива или мягкая игрушка. :ухмылка: дак и временами делать налёт, грабить и банкротить Аттракцион кода сильно приспичит. :злорадство:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • турник - это, конечно, супер тема!! я давно занимаюсь!

  • Я заметил, что подтягивания на перекладине, которая болтается на веревках, даются труднее, чем на обычном турнике. По-видимому, как раз потому, что перекладина проворачивается, и приходится кистями возвращать её обратно. Надо бы дома проверить насчет 2 минут.

  • В ответ на: я давно занимаюсь!
    Как успехи? Какая прога?

  • В ответ на: Надо бы дома проверить насчет 2 минут.
    Как проведёте эксперимент, отпишитесь сюды. :бебе:

  • Нашел на работе пруток, диаметр 20-24 мм, положил на полки двух стеллажей, стоящих напротив. Ну конечно не такой турник, как на тех картинках, но все равно прокручивается. Первый раз завис, через 20 секунд турник провернулся и правая рука держалась уже пальцами. Удалось продержаться 55 секунд. Второй раз постарался сдерживать прокручивания, что бы не висеть на пальцах- получилось 45 секунд. Попробую через день. Хочу найти трубу побольше в диаметре, а то шибко тонкий турничок получился. Правда по фото трудно оценить, может там тоже тонкий прут.

  • короче, дело в кистях?запястья закачивать надо?

  • с собственным весом работать, кисти везде закачивать надо.Даже не так - суставы и сухожилия укреплять.

  • Народ подскажите в Красноярске проходят мероприятия типо турник мэн, или вообще есть такое направление чтобы народ собирался в определенное время и занимался турниками, ну может есть направление такое?

  • про подтягивания еще раз:))последний месяц сменил место занятий, забил на железки и ЭФ, хожу Сергею Николаевичу Саютину в Металлург на цирковую секцию:))
    какие плюсы: большой зал, бегаю до посинения, турников много, брусья. В переывах можно попробовать жонгляж (покажут) гирями и не гирями:)скакалка опять же:))начал юзать след схему: полчаса бега пополам со скакалкой, потом 10 подходов на турнике, 10 подтянулся, сразу пресса 30 , скакалки состочку, там шею понакатывал, передохнул и по новой..так вот..с трудом но в посл подходе 10 все равно делаю...что мне, вес вешать еще?причем в 1м подходе 12 макс могу сделать..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: