Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: ну не знаю, Кинг-Конг не согласиться,
    ну а что так сразу категорично,..ну а вдруг согласится то,... Укеми КингКонги от природы хорошо делают, техника ударов руками и ногами болей мене поставлена, руки длинные имим и боксировать удобно и бороться....

  • Ну, Кинг-Конга искать надоть, а Карелин среди нас ходит, да и город тот же.
    А на счет роста, может из-за морды лица такое впечатление и общая массивность с ростом выше среднего создают визуальный эффект? :dnknow:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: А вы всегда воспринимаете все так буквально и тут же применяете свое воображение?
    Я с тем же успехом мог сказать про удар в пах, или свинчаткой в височную кость.
    Так, для ПРИМЕРА

    Я разве сказал хоть слово про "заготовленный дома удар", я сравнивал реальность и тренировки, или показывал, что теория почти всегда отличается от практики.
    Удар в пах тоже разрешен в кудо. То что для вас является теорией, для других ежедневная практика. Не нужно говорить, что вы ударите и попадете в горло или пах, если вас этому не учили. А в айкидо этому не учат.

  • В ответ на: Вообще я изначально говорил про то, что любое БИ есть оружие, я не говорил, что один вид спорта хуже или лучше, а отстаиваю точку зрения, что есть знания полученные или приобретенные и каждый их использует как умеет.
    Побеждает не школа, а мастер, да. Знаю я эту песню. Последний довод слабых школ.
    Не бывает хороших и плохих БИ. Бывают слабые и сильные школы. Например, айкидо - слабая школа. Что это значит? Это значит, что среднестатистический человек за конкретное время в школе айкидо не научится ничему, что бы помогло ему противостоять другому среднестатистическому человеку, воспитаннику сильной школы.
    В первый раз я попал на тренировку по айкидо в 1991 году. Это двадцать лет назад, получается. За двадцать лет в новосибирском айкидо появилось много черных поясов, это да. Но ни одного бойца из этой школы не вышло. Скажете, что за двадцать лет в миллионном городе ни одного усердного айкидиста не нашлось? Вы первый?

    В ответ на: Поставить например Вас против Емельяненко, то исход скорей всего предрешен, а вот против меня, уже могут быть вариации. Хотя может Вы и Емельяненко заделаете, тогда возьмем, ну не знаю, Кинг-Конг не согласиться, тогда чуть поменьше - Карелина
    Кто ставить-то будет, вы что-ли?
    Вы можете сколько угодно побеждать меня в своем воображении. Я бы даже рекомендовал вам этот способ как наиболее приятный и безопасный.

  • В ответ на: , что вы ударите и попадете в горло или пах, если вас этому не учили. А в айкидо этому не учат.
    удар в горло учат :),.в пах не попадалось,

  • В ответ на: В первый раз я попал на тренировку по айкидо в 1991 году. Это двадцать лет назад, получается. За двадцать лет в новосибирском айкидо появилось много черных поясов, это да..
    секрет втом, что 20 лет назад не было черных поясов по Айкидо в Новосибирске ( по крайнйе мере по Айкидо Есинкан точно), и к кому Вы 20 лет на зад попали, и что это было за Айкидо большой вопрос.
    Айкидо в Новосибирске (мое мнение) только сейчас устаканивается, только последние несколько лет (ну может чуть больше чем несколько), приезжают сюда мастера с семинарами. Так что делать вывод про Айкидо на основании Новосибирского Айкидо как то правомерно.

  • В ответ на: . Но ни одного бойца из этой школы не вышло. Скажете, что за двадцать лет в миллионном городе ни одного усердного айкидиста не нашлось?
    А Что Вы понимаете под "бойцом" и под "айкидистом" ? Ну не для того идут в Айкидо что бы биться и что то доказывать, у нас полно разных правил, для того что бы биться и побеждать по правилам Бокса, для этого тренироваться нужно боксом, чтобы побеждать по правилам дзюдо, самбо, для этого тренироваться нужно дзюдо, самбо, и т.д.... если выйдет боксер и дзюдоист на соревнованиях победит тот, по чьим правилам они будут биться,.. правил Айкидо нет (вернее есть соревновательное Айкидо, там проходят какие то чемпионаты и т.д, но там опять же полно запретов плюс в Новсибирске они не представленны.)
    Довольно универсальные правила ММА и большинстов спортивнгых единовборств могут себя там проверить, но там не побеждает ни один представитель ни одного стиля, все кто там побеждает, занимаются двумя тремя стилями, минимум какая то ударка и какая то борьба, возможно есть исключения но их явно мало.

  • В ответ на: . Так что делать вывод про Айкидо на основании Новосибирского Айкидо как то правомерно.
    пропусти предлог НЕ, ..данную фразу следует читать: " Так что делать вывод про Айкидо на основании Новосибирского Айкидо как то НЕ правомерно"

  • М-да, случай тяжелый и клинический.
    Слово ПРИМЕР вам никуда не стучит, да?

    Но это ладно, пойдем дальше.

    То чему учат или не учат в айкидо может говорить человек, который этим занимался, поэтому тут вы сотрясаете воздух (кнопки) без всяких на то оснований.
    20 лет назад айкидо еще только зарождалось в Н-ске, кудо мне думается тоже, поскольку история кудо чуть более 30 лет.

    В ответ на: Бывают слабые и сильные школы. Например, айкидо - слабая школа. .............. Но ни одного бойца из этой школы не вышло.
    Правильнее сказать, что никто из школы айкидо не проиграл :миг:Хотя, вам, доказательства битой морды лица только актуальны, сочувствую, хотя для кудо это самое правильное :смущ:(опять же, сужу по Вам)

    В ответ на: Это значит, что среднестатистический человек за конкретное время в школе айкидо не научится ничему, что бы помогло ему противостоять другому среднестатистическому человеку, воспитаннику сильной школы.
    А где факты? Раз уж вы из области практики, разрешите и мне побыть кинестетиком :улыб:
    В ответ на: Кто ставить-то будет, вы что-ли?........... Я бы даже рекомендовал вам этот способ как наиболее приятный и безопасный.
    Ну, поскольку данный бой будет организовать сложно, то он находится в гипотетической области, но для вас это сложно, не заморачивайтесь.

    Кстати, когда в зеркало смотритесь, страшно не становиться от неимоверной крутости отражения? :ха-ха!:

    А у меня вопрос, а на сколько вас хватит?
    Пик максимальной формы длится даже по меркам человеческой жизни, очень недолго, а тогда, допустим, лет через 10-15, любой 25-летний, ну, скажем боксер вас уложит, тогда вы будете представлять слабую школу, ведь вам надрали зад.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • А можете на такой вопрос ответ дать:
    В 1963 году Ёсинкан айкидо начинают преподавать в японской полиции, зачем? тыц
    Ведь есть например такой замечательный вид БИ как КУДО...

    Или в японии они там недоразвитые, а вы один МОЛОДЕЦ! :flowers:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

    Исправлено пользователем Supbolek (15.02.11 12:10)

  • В ответ на: В 1963 году Ёсинкан айкидо начинают преподавать в японской полиции, зачем?
    а я еще поясню, не только в 1963 году его начали преподавать, а преподают до сих пор, то есть почти уже пол века,... и еще момент, преподают не полицейским постовым напрямую, а готовят инструкторов полицейских, причем на курс принимаю тех кто имеет на меньше 3 дана карате или кендо, или по первому дану в том и другом одновременно (как то так).
    И тут напрашивается вопрос,... если полицейский уже имеет третий дан по карате, то зачем ему Айкидо:улыб:

  • Все таки я так же склоняюсь к мнению что побеждает не стиль, а конкретный боец. А если говорить о поединке в смешанном стиле то тут реально нужно несколькими техниками владеть - ударка, броски, болевые (удушения). Чем то одним не вывезеш.... Помню как то смотрел Панкратион на заре его зарождения как официального вида спорта, так там даже представители полностью спортивной грекоримской борьбы бойцов других школ уделывали.
    Так что смотря какие цели ставить - можно и из айкидо взять самые практичные приемы и отработать их до уровня применения в реальном поединке, а можно и просто так ходить ради развлечения и разминки, что в принципе тож не совсем плохо - каждому своё :dnknow: кто за чем ходит...

  • В ответ на: секрет втом, что 20 лет назад не было черных поясов по Айкидо в Новосибирске ( по крайнйе мере по Айкидо Есинкан точно), и к кому Вы 20 лет на зад попали, и что это было за Айкидо большой вопрос.
    Айкидо в Новосибирске (мое мнение) только сейчас устаканивается, только последние несколько лет (ну может чуть больше чем несколько), приезжают сюда мастера с семинарами. Так что делать вывод про Айкидо на основании Новосибирского Айкидо как то правомерно.
    Вы, наверное, подумали, что я один раз сходил, посмотрел, мне не понравилось, и я сделал вывод на 20 лет вперед. Я же сказал, «в первый раз». Был и второй, и третий. Я даже на семинарах ваших бывал, француз Жерар Блэз, 7-й дан приезжал году в 96-м или 97-м.
    Это совсем не вопрос, к кому и что. Первым человеком, который начал в Новосибирске айкидо был некто Пронин С. В. Сейчас он второй дан Айкикая, вроде, носит. Сосновский пришел, если мне не изменяет память, году в 93-м.

    То есть, вы хотите сказать, что только сейчас при вас айкидо расцветает, а двадцать лет до этого люди фигней занимались?

  • В ответ на: А Что Вы понимаете под "бойцом" и под "айкидистом" ? Ну не для того идут в Айкидо что бы биться и что то доказывать, у нас полно разных правил, для того что бы биться и побеждать по правилам Бокса, для этого тренироваться нужно боксом, чтобы побеждать по правилам дзюдо, самбо, для этого тренироваться нужно дзюдо, самбо, и т.д.... если выйдет боксер и дзюдоист на соревнованиях победит тот, по чьим правилам они будут биться,.. правил Айкидо нет (вернее есть соревновательное Айкидо, там проходят какие то чемпионаты и т.д, но там опять же полно запретов плюс в Новсибирске они не представленны.)
    Довольно универсальные правила ММА и большинстов спортивнгых единовборств могут себя там проверить, но там не побеждает ни один представитель ни одного стиля, все кто там побеждает, занимаются двумя тремя стилями, минимум какая то ударка и какая то борьба, возможно есть исключения но их явно мало.
    Любой человек идет в единоборства чтобы стать сильнее. Так вот, в нормальных единоборствах люди действительно становятся сильнее и, если позволяет здоровье, выступают на соревнованиях. Чтобы приобрести дополнительный опыт, встретиться с сильными соперниками, ну и чтобы поднять престиж своей школы, разумеется. Для единоборств соревновательный опыт необходим.

    В нашем городе проводится и всегда проводилось очень много соревнований, где есть удары и борьба, то что сейчас называют ММА. Рукопашный бой, боевое самбо, универсальное каратэ, джиу-джитсу, кудо, вовинам, панкратион, будокай и т.д. У любого бойца на этих соревнованиях можно прочитать его почерк, как он ведет схватку. Допустим этот человек боксер или кикер, этот явно рукопашник, этот здорово борется, но избегает ударки. То есть, в почерке бойца читается школа.

    Большинство этих турниров являются открытыми, то есть в них может заявиться на участие любой вид, любой клуб или даже любой человек, сам от себя. К нам приезжали и чистые кикеры, и таэквондисты, и даже русский стиль. Однако бойцов айкидо среди них нет. И нет бойцов из других школ, но в почерке которых бы читалось нечто похожее на айкидо.

    Если человек силен, он всегда проявляет себя в поединке, ради себя или ради школы. Кано Дзигоро одерживал победы с помощью учеников своей школы над другими школами дзю-дзюцу. Уэсиба что-то там фантастическое творил с дзюдоистами. А новосибирские айкидисты никак не проявили себя, потому что айкидо не делает людей сильнее.

    Разве это вина людей? Но ведь в других видах есть достойные бойцы, по настоящему сильные люди, те же самые люди. Нет, это вина школы.

  • В ответ на: Правильнее сказать, что никто из школы айкидо не проиграл :миг:Хотя, вам, доказательства битой морды лица только актуальны, сочувствую, хотя для кудо это самое правильное :смущ:(опять же, сужу по Вам)
    И не проиграл, и не выиграл, и в ничью не свел, и не был дисквалифицирован за смертельный прием, типа удара в горло или пах. Вообще ничего не было. Хотя нет! Были показательные выступления. Много показательных выступлений.

    В ответ на: А где факты? Раз уж вы из области практики, разрешите и мне побыть кинестетиком :)
    В секциях единоборств занимаются обычные люди, не гении дзюдо. Ну допустим, человек занимается пару лет, потом бросает, по разным причинам. Таких людей большинство во всех видах и всех секциях. Что дает такому человеку школа за год или два? За два года из парня в удовлетворительной физической форме можно сделать призера области, если есть данные, чемпиона округа. КМСа можно выполнить при очень большом рвении. Если если он звезд с неба и не нахватает, он хотя бы реально будет представлять свои возможности на улице. Потому что на тренировках тяжелее намного.
    А что можно сделать в айкидо за два года? Расскажите? Насколько я представляю, можно получить желтый пояс или даже оранжевый. Укеми научиться делать и правильно бить шомен учи. Что еще?



    В ответ на: А у меня вопрос, а на сколько вас хватит?
    Пик максимальной формы длится даже по меркам человеческой жизни, очень недолго, а тогда, допустим, лет через 10-15, любой 25-летний, ну, скажем боксер вас уложит, тогда вы будете представлять слабую школу, ведь вам надрали зад.
    Нашу школу представляют наши ученики, те, которые в форме и достойны отстаивать честь школы. Они были, когда меня еще не было, и будут, когда я уже буду не в форме. Так что от того, что какой-то грубиян изобьет пожилого человека, ничего не изменится.

    Школа сильна в первую очередь своими учениками. Не важно, насколько крут японский мертвый сенсей и что изучают японские полицейские, важно, чтобы в том зале, куда вы ходите делали обычных людей сильными. Это школа и есть.

  • В ответ на: А можете на такой вопрос ответ дать:
    В 1963 году Ёсинкан айкидо начинают преподавать в японской полиции, зачем? тыц
    Ведь есть например такой замечательный вид БИ как КУДО...

    Или в японии они там недоразвитые, а вы один МОЛОДЕЦ! :flowers:
    Я не могу, я этого не знаю. А зачем?

  • В ответ на: Все таки я так же склоняюсь к мнению что побеждает не стиль, а конкретный боец. А если говорить о поединке в смешанном стиле то тут реально нужно несколькими техниками владеть - ударка, броски, болевые (удушения). Чем то одним не вывезеш.... Помню как то смотрел Панкратион на заре его зарождения как официального вида спорта, так там даже представители полностью спортивной грекоримской борьбы бойцов других школ уделывали.
    Так что смотря какие цели ставить - можно и из айкидо взять самые практичные приемы и отработать их до уровня применения в реальном поединке, а можно и просто так ходить ради развлечения и разминки, что в принципе тож не совсем плохо - каждому своё :dnknow: кто за чем ходит...
    Я не о стиле говорил, а о школе. Стиль – это всего лишь форма.

  • В ответ на: Вы, наверное, подумали, что я один раз сходил, посмотрел, мне не понравилось, и я сделал вывод на 20 лет вперед. Я же сказал, «в первый раз». Был и второй, и третий. Я даже на семинарах ваших бывал, француз Жерар Блэз, 7-й дан приезжал году в 96-м или 97-м....
    ой блин ... а Вы в курсе, что Айкидо то же делятся на разные стили? и различий там наверное больше чем в шотокане и кудо?.. и грести всё Айкидо под Жерара Блеза как то не верно!! Лично мне Ж.Блез НЕ понравился, года 2 назад сходил посмотрел на него,....

  • Вы Писали:

    В ответ на: ...За два года из парня в удовлетворительной физической форме в удовлетворительной физической форме можно сделать призера области, если есть данные , чемпиона округа....
    В ответ на: ... Побеждает не школа, а мастер, да. Знаю я эту песню. Последний довод слабых школ.
    Не бывает хороших и плохих БИ. Бывают слабые и сильные школы....
    Так все-таки данные человека должны учитываться?
    Как-то вы сами себе противоречите.
    Любите вы все причесывать под одну гребенку.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Большинство этих турниров являются открытыми, то есть в них может заявиться на участие любой вид, любой клуб или даже любой человек, сам от себя. К нам приезжали и чистые кикеры, и таэквондисты, и даже русский стиль. Однако бойцов айкидо среди них нет. И нет бойцов из других школ, но в почерке которых бы читалось нечто похожее на айкидо.
    Если честно я не любитель смотреть бои ММА, посмотрел за последние несколько лет только 1 бой, псоледний Емельяненок, проти Сильвы, у обоих просмотрел Айкидо, хоть они непосредственно им не занимались:улыб:
    В ответ на: Если человек силен, он всегда проявляет себя в поединке, ради себя или ради школы. Кано Дзигоро одерживал победы с помощью учеников своей школы над другими школами дзю-дзюцу. Уэсиба что-то там фантастическое творил с дзюдоистами.
    Уесиба разве не Айкидока был? :eek:
    Если человек силен, ему никому ничего доказывать не надо,... и проявляет в поединке ради себя или школы, только если им бросят вызов, (или эработа такая, этим деньги зарабатывают) и есть другой Вариант проявляет себя в поединке если ему бросили вызов другие ,. собственно Уэсиба только отвечал на вызовы,. не припомню, что бы он сам первый начинал :).... и при этом НЕ всегда принимал, достоверно (из его воспоминаний) известно как он отказался признав свое поражения (правда случай был не рукопашный, спор был об уворачивание от пуль ))))))))))))))))

    В ответ на: А новосибирские айкидисты никак не проявили себя, потому что айкидо не делает людей сильнее.
    Вот уже ближе, как миниму разделили новосибирских Айкидистов от других, осталось понять что в Новосибирске несколько разных направлений Айкидо, с совершенно разной техникой... И лично Я готов биться с любым кто мне бросит вызов,... потому что даже если я проиграю, это сделает меня сильнее (получу определенный опыт)

    В ответ на: Разве это вина людей? Но ведь в других видах есть достойные бойцы, по настоящему сильные люди, те же самые люди. Нет, это вина школы.
    Люди НЕ те же самые,.. те люди которые хотят выступать на соревнованиях и чего то кому то доказывать идут в одни школы, другие идут в другие,.. люди очень разные,...

  • В ответ на: Школа сильна в первую очередь своими учениками. Не важно, насколько крут японский мертвый сенсей и что изучают японские полицейские, важно, чтобы в том зале, куда вы ходите делали обычных людей сильными. Это школа и есть.
    +1 но это Вина не стиля, а конкретной школы данного Сенсея и его учеников,... не хочу ничего говорить плохого про другие новосибирские школы Айкидо, а СФЕА (Сибирская Федерация Есинкан Айкидо) существует с 2004 года,.. 7 лет конечно уже срок, но не такой, что бы выводы делать:улыб:

  • В ответ на: Я не о стиле говорил, а о школе. Стиль – это всего лишь форма.
    По поводу школы, полностью поддерживаю :friends: .. нужно было с самого начло заключить "соглашение о терминах":улыб:Стивен Сигал вот то же Айкидо Айкикай, но когда он устраивал атестацию на черные пояса в начале 80х,... так на экзаменах даже зубы теряли,... возможно это перебор,... но это была его школа.

  • Да от школы и от тренеров многое зависит. вот я пытался году в 2003 заняться Айкидо, в итоге сходил пару раз - не понравилось. А щас с людьми пообщался видио посмотрел, мнение мое изменилось - смотря как и у кого тренироваться.

  • Куда ходили?

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • На Северо Чемском в школе (номер не помню) на втором этаже три зала: рукопашный бой, Айкидо и ещё что-то было. Вот туда и ходил. Какой стиль, имя тренера и прочих потробностей не помню, т.к. лет 7-8 прошло. да и был там ровно 2 раза. Может конечно я и раньше времени тогда выводы сделал что там подготовка не очень т.к. за такой промежуток времени бывает сложно что то реально определить. Но опять же я с тренировками киокошикай сравнивал, как там процесс треировки был поставлен, когда я ходил.

  • В ответ на: На Северо Чемском в школе (номер не помню) на втором этаже три зала: рукопашный бой, Айкидо и ещё что-то было. Вот туда и ходил. Какой стиль, имя тренера и прочих потробностей не помню, т.к. лет 7-8 прошло.....
    соседи :friends:
    лет 7-8 назад тоже хотел сходить туда на Айкидо, но как то не дошел,.. пару лет назад пытался выяснить, хоть кто такие были ... но данных не нашел, и никто не знает

  • Айкидо и ММА (англ.)

    Лень переводить, но кому интересно и если с языком не в ладах, можно через гугл перевести.
    Мне кажется, достаточно честный анализ.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Сигал и Сильва
    Ну а тут Андерсон Сильва, берет у Сигала уроки

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • лет 7-8 назад тоже хотел сходить туда на Айкидо, но как то не дошел,.. пару лет назад пытался выяснить, хоть кто такие были ... но данных не нашел, и никто не знает

    наверное съехали куда то, мож зал не окупали. Там на сколько я помню оплата была символическая, а группа небольшая человек 8-10.

  • Что то я в октагоне не видел в исполнении Сильвы ничего подобного.:улыб:
    То, что тут демонстрируется, напомнило мне СК, СР и прочие "русские" школы РБ.

  • Про Сильву и Сигала.
    Очень позабавило следующее:
    "Киноактер Стивен Сигал, комментируя сегодняшнюю победу Андрсона Силвы, подчеркнул, что именно он научил "Паука" фронткику, удару ногой потушившему свет в глазах Витора Белфорта"
    "Я выучил вариацию этого удара (фронт-кик) в Японии 30-40 лет тому назад, и я совершенствовал его все эти годы. "
    "Никто не знает этот удар, Я научил его Мачиду и ещё нескольких бразильцев, но мы не использовали его пока что. Я показал его всего нескольким людям."
    Может быть я чего-то не понимаю, но то, что исполнил сильва, у каратистов называется "мае-гери", и исполняется исполняется каким-нибудь желтыми поясами. Какие уж там могут быть сложные вариации, которым надо 30-40 лет учиться и потом передавать как великое сакральное знание....

  • В ответ на: Может быть я чего-то не понимаю, но то, что исполнил сильва, у каратистов называется "мае-гери", и исполняется исполняется каким-нибудь желтыми поясами. Какие уж там могут быть сложные вариации, которым надо 30-40 лет учиться и потом передавать как великое сакральное знание....
    сложная вариация это просто хорошая отработка :).... но 30-40 лет конечно перебор, но и желтый пояс не сделает нормальног оудара (имеется ввиду не человек владеющий желтым поясом, а человек владеющий навыками только на желтый пояс)....
    это ка кудар рукой, просто махнуть как боксер рукой по воздуху не сложно, а вот сделать по настоящему хороший сильный удар, причем вовремя,.. уже значительно сложнее.

  • Черт его знает.
    Просто как факт это может означать 2 вещи:
    1. Пиар Сигала за счет Сильвы, но тогда вопрос Сильве это зачем.
    2. Все-таки что-то он у Сигала хотел почерпнуть, а вот айкидо или мае-гери, это мы не узнаем :улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: просто махнуть как боксер рукой по воздуху не сложно...
    Уверен?:улыб:

  • Что меня всегда восхищало, это когда людям удается создать в себе особое состояние, когда время замедляется.
    Например если посмотреть бои Кассиуса Клея, или того же Сильвы, моменты которые показывают в замедленной съемке, то часто есть такие кадры, что они четко видят и контролируют ситуацию. В кино это в Матрице хорошо показали :улыб:

    Было такое восприятие реальности несколько раз, когда на машине ехал на скорости и все ухабы и кочки легко контролировал.

    Может "безконтактники" так могут? :улыб: Время остановили для себя и с легкостью уворачиваются от приемов, а нам кажется позерством?! :улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • У меня такое всего два раза было в бою. Сам был удивлен. Правда ситуации были крайне экстремальные. Специально сделать то же самое у меня не получалось.
    Ну а на машине - это немного не то. Просто быстрота реакции вывозит.
    В бою по другому - противник движется очень и очень медленно (как в Матрице :biggrin:), перехват рук и уход от ударов кажется вообще плевым делом. У противников в глазах читался легкий шок от всего происходящего. Явно не готовы были к такому повороту событий. Да я и сам к такому не был готов, если честно.:улыб:
    Но тут другая механика немного. Не время останавливается, а человек начинает двигаться очень быстро. Берсерки и ульфхеднары так тоже умели еще задолго до нас.:миг:

  • В ответ на: 1. Пиар Сигала за счет Сильвы, но тогда вопрос Сильве это зачем.
    скоре пиар Сильвы за счет Сигала :biggrin:
    В ответ на: 2. Все-таки что-то он у Сигала хотел почерпнуть, а вот айкидо или мае-гери, это мы не узнаем :улыб:
    а чем Вам мае гери то в Айкидо не угодил? (аргумент что не отрабатывают - не аргумент,. так как отрабатывают)

  • В ответ на: Уверен? :)
    ну махнуть ногой как мае гери, то же не совсем просто :)... но послеполу года- года тренировки т у того и у другого внешне может очень сильно походить на удар,.. но по силе ис скорости еще далеко до чемпионов будет:улыб:

  • В ответ на: . Не время останавливается, а человек начинает двигаться очень быстро. Берсерки и ульфхеднары так тоже умели еще задолго до нас. ;)
    .. да но только человек начинает быстрее двигаться и сознание быстрее работать, только если эта техника отработана раз 10 000 в паре и спарингах,.. а не повоздуху и в теории:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: . Не время останавливается, а человек начинает двигаться очень быстро. Берсерки и ульфхеднары так тоже умели еще задолго до нас. ;)
    .. да но только человек начинает быстрее двигаться и сознание быстрее работать, только если эта техника отработана раз 10 000 в паре и спарингах,.. а не повоздуху и в теории :)
    Хм... вполне вероятно. Не задумывался об этом. Во всяком случае, выглядит это как замедленный видеоролик в зрительном восприятии.

  • Вот в том то и дело, что "как в Матрице" :улыб:
    Я даже не знаю как это еще обозвать, гипертрофированное осознание реальности?
    Когда все воспринимается с кристальной четкостью.
    Причем в тренировках этого достичь тоже трудно, поскольку на этом концентрироваться нельзя - точно не получится, и в тоже время уводить все в наработку механики тоже не выход - "замыливается" восприятие.

    А как тогда? Мисоги - выход? Или медитация? :улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Хм... вполне вероятно. Не задумывался об этом. Во всяком случае, выглядит это как замедленный видеоролик в зрительном восприятии.
    Нас изначально учили, что именно к этому и нужно стремится,.. и чем больше и лучше отрабатываешь технику, тем быстрее и мозг работает,.. и это должно быть постоянно так ,а не только в критические ситуациях

  • В ответ на: Вот в том то и дело, что "как в Матрице" :)
    отпуль уклоняться не пробовал? :biggrin:

  • Тут видимо дело действительности не в тренировках - я тож сталкивался с такми состоянием и один раз когда вообще просто в пейнтбол играл, сам офигел от реакции и скорости.

  • АГА!!!!! Завидуешь!!!?? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А если серьезно, то подобное восприятие действительно может работать в самых различных ситуациях, не только в бою.

    И выброс адреналина в кровь имеет ли факт способствующий?
    Ведь именно в этот момент ты спокоен и собран как никогда, и расслаблен в тоже время.

    Где и как найти этот переключатель? :dnknow: :cray-1:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Сам включится, когда надо будет.:миг:

  • Хотя есть такие пилюли, говорят, уж не знаю красные они или синие, но восприятие меняют :улыб:

    Само не интересно, вот по желанию бы! :secret:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Еще алкоголь тоже восприятие меняет:улыб:

  • Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • вернулся с первого дня семинара Ж.Пайе,.. еще завтра и после завтра по три тренировки,.. в общем, он произвел на меня вполне ожидаемое впечетление, никаких искр из глаз молний из.. других мест, обыкновенный скоординированный и с фокусрованный мастер БИ,...
    Я обратил внимание на другое в нашей федерации всего несколько тренеро и значительно больше залов.... так вот с нашего зала адепты айкидо какие слишком жесткие и жестокие по сравнению с другими Есинкановцами Нск (причем на мой взягляд, мы излишне мягкие)...
    и,.. честно говоря,... я теперь стал не уверен в том, что же является истинным Айкидо, что АйкиТанцами, что АйкиБудзюцу и т.д.... но в любом случае,.. я тепер ьуверен на 100%, что если в Новосибирске есть мастера Айкидо (не важно какого стиля), то их всех можн опосчитать по пальцам одной руки,.... а може т и в стране хвати одной - дву рук.... так что говорить о каких серьезных школах еще ооочень рано,... нужно что бы еще прошло хотя бы 10-20 лет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: