Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Эх, за это время диспансер на Лазарева три раза поменял порядок :dnknow: К сожалению, в данный момент именно так - на каждый текущий медосмотр необходимо направление.

  • Дык я и написал, "А всяческие акробатические трюки только в кино смотреть, зрелищно, красиво и беспонтово"

    Скажем, то, в чем обвиняют айкидо: Учат форму, без условий реальности, а потому, для многих это выглядит как балет или что-то сродни тому.
    То здесь, например налицо чудесатые возможности в виде ура-маваши и прочих акробатических изысков, которые настолько нелепы, насколько это вообще возможно, т.е. слишком увлекаются зрелищностью.
    Хотя во втором ролике, там идет чисто ударная техника без выпендриваний, хотя казалось бы это должно быть на соревнованиях, а этого нет.

    Я помню свою первую аттестацию, когда со мной встал мужык кг 120, схватил меня за руки и держал изо всех сил, и на мой вопрос нахрена он это делает, ответил:
    - да нормально все, я просто на айкидо хожу, чтобы похудеть.

    И ведь зараза не давал ничего сделать.
    Да какого хрена он на аттестацию пришел худеть-то????

    Резюмирую:
    Не вид спорта смешон, а то, как некоторые к нему относятся.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на:
    В ответ на: побеждает тот, кто крепче стоит на земле и умеет увидеть момент
    А где не так? :biggrin:
    Я на это и обращал внимание :миг:и что можно ходить на кудо, айкидо, бокс, карате, в баню, на лыжах и это будет одно, но если хочешь чего-то достичь, - надо заниматься, и тут выиграет не вид спорта, а лучше подготовленный.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Ну да, все правильно. Когда айкидистов бьют, от айкидо всегда одно название и остается.
    хмм... а ты смешной :хехе:порадовал :улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Кстати, еще 09.08.06 Micha_Burmistrov очень хорошо сказал, по поводу эффективности: "Если нужен быстрый результат, то советую выбрать другое единоборство, вернее даже спорт, для "реального" боя на улице необходимо в общей сложности не более 5 ударов и несколько бросков, но отточеных до моторного рефлекса, (на их подбор и изучения уйдет порядка 2-3 лет, причем с еженедельными жесткими спарингами) тогда вы сможете справиться со многими специалистами теоретиками которые знаю 100-200-500 приемов, но в бою не смогут их применить. Так что выбирайте м/у искусстовм и самозащитой "

    Тут поддерживаю полностью

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Какая разница кто и каким видом занимается (самбо,борьба, бокс, айкидо, дзюдо, каратэ, рукопашка и т.п.), главное что человеку нравится и занимаются, а это большой и огромный плюс :спок:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Так я так и написал... :безум: или нет?? :eek:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Я помню свою первую аттестацию, когда со мной встал мужык кг 120, схватил меня за руки и держал изо всех сил, и на мой вопрос нахрена он это делает, ответил:
    - да нормально все, я просто на айкидо хожу, чтобы похудеть.

    И ведь зараза не давал ничего сделать.
    Да какого хрена он на аттестацию пришел худеть-то????.
    меня больше удивило, что на атестации можно разговаривать между собой :eek:

  • В ответ на: ...... Так что выбирайте м/у искусстовм и самозащитой "

    Тут поддерживаю полностью
    можно добавить аналогию:улыб:маляр и художник пользуются кистями, но что бы выкрасить забор, лучше пройти курсы маляров, что бы написать картину, даже самую простую, даже площадью в 10 раз меньше, нужно учиться значительно больше и дольше, хотя предмет вроде бы тот же, так же поверхность, так же краска, так же кисти,... только разница состоит в одном случае это исскуство, а в другом просто труд.

    так же и разница между Отбиться от гопников на улице, и занятие БИ,...
    П.С. Заметьте, что совсем не факт, что художник выкрасит забор быстрее и лучше :))))))))))

  • В ответ на: И ведь зараза не давал ничего сделать.
    кстати у нас не знания работы Уке (техники ассистирования) приравнивается к незнанию Техники (Приема)

  • да и нельзя разговаривать, я ему прошипел :улыб:
    ему кстати и не засчитали кю

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Согласен с вышеизложенным - главное чтобы занятия соотвтетсвовали поставленным задачам и приносили удовольствие, т.к. без интереса долго не протянешь, просто бросишь в один прекрасный момент ну или смениш зал, тренера, стиль и т.д.
    Интерес и удовольствие немного разные вещи. Вы должны осознавать, что в серьезной школе, вы должны будете ежесекундно заставлять себя работать. Вам придется перешагивать через усталость и боль, может быть через страх. Как правило, это не очень приятно. Но это единственный способ стать сильнее.

  • В ответ на: То здесь, например налицо чудесатые возможности в виде ура-маваши и прочих акробатических изысков, которые настолько нелепы, насколько это вообще возможно, т.е. слишком увлекаются зрелищностью.
    Хотя во втором ролике, там идет чисто ударная техника без выпендриваний, хотя казалось бы это должно быть на соревнованиях, а этого нет.
    Для ролика выбирались наиболее зрелищные моменты. Зрелищные с точки зрения автора ролика, разумеется. На соревнованиях есть все что угодно. Там полно и совершенно невыразительных боев, и побед по очкам и засуживаний и всего остального. Если спортсмен выполняет какой-то сложный удар, значит он нарабатывался и в данной ситуации риск был оправдан.

    В ответ на: Я помню свою первую аттестацию, когда со мной встал мужык кг 120, схватил меня за руки и держал изо всех сил, и на мой вопрос нахрена он это делает, ответил:
    - да нормально все, я просто на айкидо хожу, чтобы похудеть.
    Ох уж эти аттестации по айкидо. Не рассказывайте, пожалейте мои нервы.

  • В ответ на: хмм... а ты смешной :хехе:порадовал :)
    В ваших словах мне видится какая-то отеческая теплота. Вы, наверное, настоящий мастер: мудрый, добрый и мускулистый.

  • В ответ на: можно ходить на кудо, айкидо, бокс, карате, в баню, на лыжах и это будет одно, но если хочешь чего-то достичь, - надо заниматься, и тут выиграет не вид спорта, а лучше подготовленный.
    Можете сколько угодно заниматься самообманом, но не надо обманывать других. Никакая, сколько угодно долгая и интенсивная подготовка в айкидо не поможет занимающемуся одержать победу над столько же тренирующимся кудоистом или боксером.

  • В ответ на:
    В ответ на: можно ходить на кудо, айкидо, бокс, карате, в баню, на лыжах и это будет одно, но если хочешь чего-то достичь, - надо заниматься, и тут выиграет не вид спорта, а лучше подготовленный.
    Можете сколько угодно заниматься самообманом, но не надо обманывать других. Никакая, сколько угодно долгая и интенсивная подготовка в айкидо не поможет занимающемуся одержать победу над столько же тренирующимся кудоистом или боксером.
    Молодой, амбициозный юноша с переизбытком тестостерона, я рад за ваше радение к выбранному виду спорта и выделению его как к самому "шмертельному".
    К сожалению (или к счастью), спорить с человеком однобоким и с ограниченными кругозором и эрудицией не считаю для себя возможным.

    Свои комментарии, тоже, лучше оставьте при себе, - глупость смешна до определенного момента. (И он уже наступил ;))

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Молодой, амбициозный юноша с переизбытком тестостерона, я рад за ваше радение к выбранному виду спорта и выделению его как к самому "шмертельному".
    К сожалению (или к счастью), спорить с человеком однобоким и с ограниченными кругозором и эрудицией не считаю для себя возможным.
    Как хотите. Да и спорить тут не о чем.

  • В ответ на: В ответ на: побеждает тот, кто крепче стоит на земле и умеет увидеть момент


    А где не так? :biggrin:
    Мне вот интересно, как он собирается видеть этот момент, если на отработках даже не приближается к реальному бою? :ха-ха!:

  • Вообще в реальном бою на улице может порой не помоч и подготовка в спарингах, т.к. от самого человека ещё много зависит - от умения страх контролировать, его уровень агрессии и т.д. Может так получиться что просто растеряешься и все навыки напрочь забудешь, например в момент внезапного нападения 2-3 человек и все свдется к обмену ударами.

  • Избавится от страха "получить" можно только в реальных спаррингах. Без этого все разговоры - лирика, не более того. Так же, научится контролировать свой страх можно лишь в условиях приближенных к реальному бою, а не в многочисленных стойках и "страшных" пассов руками.:миг:

  • Ну это же элементарно.
    И есть примеры из обычных ситуаций, различающихся по моменту времени.

    Например едешь ты на машине и стоит на дороге гаец, так вот с вероятностью в 95% я знаю остановит он меня или нет, причем от нарушения это не зависит.

    Когда на улице подходят, уже видно как ситуация будет развиваться, можно даже сценарий по секундам разложить.

    Да как бы человек не старался скрыть, видно что скажет или сделает надо просто видеть, хотя для Вас это будет сложно, если в голову пытаться думать механическим путем.

    Нет, правда, достала узколобость.
    Если я не отрабатываю технику "в реале", причем именно в том смысле который ВЫ вкладываете, т.е. когда ТУПО БЬЮТ по БАШКЕ, то значит, что и в реальной ситуации я спасую, в сравнении с каким-нибудь боксером или адептом кудо.

    Как Вы можете судить человека, о котором ничего не знаете? Например, я занимаюсь айкидо. И что это значит? Что "слаще морковки я ничего не ел"?
    Да нет, занимался, и киокушин и дзюдо и джитсу, и на улице были прецеденты. Просто я считаю, что нужно опыт головой приобретать, а не набивать голову, чтобы получить опыт.

    З.Ы.
    Вопрос можно напрямую задать, не стесняйтесь :flowers:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Тут прикол был в конце прошлого года: поставил машину на стоянке и иду домой "огородами", время часов 11 вечера. Подходит толпа рослой молодежи, перегараживая дорогу и встают полукругом. Один из них спрашивает "есть курить ?" Ну думаю попал я, щас огребусь, если "окружение прорвать не удастся" :). Приготовился активно защищаться, немного развернулся чтоб ко всем лицом быть и отвечаю что не курю, ну он мне - "ну ладно, извини" разворачиваются и идут дальше:улыб:Вот напугали сволочи:улыб:

  • В Китае была ситуация (юг, Гуанчжоу), долго не мог привыкнуть, что там безопасно.
    Шел из клуба часа в 3 ночи, навстречу компания около 10 человек. Ведут себя шумно, со стороны даже агрессивно, стали кричать мне что-то. Ну думаю, попал. А они окружили, стали здороваться, сфотографировались, и разошлись :хехе:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Да наверное это наш менталитет российский: когда поздно вечером толпа окружает, да ещё и курить спрашивают, это сигнал - "готовься к бою" (ну или к бегу в зависимости от обстоятельств):улыб:
    Иностранцы думаю по другому мыслят)) особенно европейцы, котрые привыкли к безопасности и таких "рефлексов" не имеют:улыб:

  • В ответ на: а не в многочисленных стойках и "страшных" пассов руками. ;)
    ну смотря что подразумевать под многочисленность стойек :), а Айкидо она одна, это много или мало?,.. а пассы руками делают видимо чтоб запугать :biggrin: реально чем дальше впред выдвинута рука, тем ближе у противника место вашего поражения, так как атаку.т в реальном бою ближайшую точку противника, в данном случае это рука, специалист ножевого боя ударит ножом по руке, борец произведет захват за руку и дальше бросит, айкидока мож то же что нибудь сделает:улыб:

  • В ответ на: Да наверное это наш менталитет российский: когда поздно вечером толпа окружает,
    ага,.. см. новости в яндексе или на НГСе, "пререстрелка в академгородке",... не спроста у нас такой менталитет:улыб:

  • Почитал http://news.ngs.ru/more/82241/
    Жесть конечно, устроили Чикаго:улыб:
    у нас оказывается ещё и карабины заряженые с собой таскают "на всякий случай", а мы тут все про эф-ть БИ :).....

  • В ответ на: Мне вот интересно, как он собирается видеть этот момент, если на отработках даже не приближается к реальному бою? :ха-ха!:
    если на отработках все время приближаться к реальному бою, то что отработаешь тогда? Как можно наработать навыки, если тебе могут в любой момент ударить по голове, причем очень больно?

  • Вероятно по теории "Красной Лампы", по собаке Павлова :yes.gif:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Можно подумать на том же боксе вся подготовка сводится к свободным спаррингам. Отработки техники достаточно много такой, где по голове не получишь и можешь думать только над техникой: работа по лапам, по воздуху, по мешкам, по груше. Учебные поединки "по заданию" есть. Свободные спарринги — это так, одно из.

    P.S. Достала узколобость, действительно :biggrin: Мол если бокс, то только и делают, что по башке стучат :biggrin:

  • я про это и говорю...не нужна на тренировках приближенность к реальному бою. Излишняя жесткость только мешает нарабатывать правильные навыки.

  • тут модер подчистил вчера малость, я как раз на счет бокса указывал, что даже там есть термин, как Анализ Боевой Ситуации

    АНАЛИЗ БОЕВОЙ СИТУАЦИИ - процесс мгновенной оценки положения, состояния и намерений соперника, являющийся составной частью принятия решения в ходе противоборства на ринге. Умение анализировать боевую ситуацию характерно для искусных боксеров и позволяет им мгновенно выбрать наиболее рациональные атакующие, защитные и контратакующие действия. Обучение боксеров анализу боевых действий и его совершенствование осуществляются путем специальных заданий по тактике ведения поединка в упражнениях в парах, на лапах, в условном бою, а также путем просмотра и разбора видеозаписи поединков.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: я про это и говорю...не нужна на тренировках приближенность к реальному бою. Излишняя жесткость только мешает нарабатывать правильные навыки.
    Я бы сказал, что не совсем точно... даже мастера ножевого боя рекомендуют практиковать с реальным орудием, а не на муляжах. Так как при виде настоящего ножа, бойцы иногда впадали в ступор...
    Другое дело, что в крайности впадать не нада и превращать тренировки в драку... или глупый обмен ударами. 10минут уделять в конце тренировки свободному бою, вполне достаточно...

    Внешность + ум + доступность девушки = всегда постоянная величина

    Исправлено пользователем Евгений999 (09.02.11 16:36)

  • Когда меня обучали ножевому бою, то сразу дали в руки настоящий, только затупленый. И работал я против такого же ножа. Порезы получались очень так не слабые и уколы очень болезненные, зато нужные рефлексы приобрелись на удивление быстро. Организм работает совершенно по другому, когда чувствует реальную угрозу. А с деревянными болванками танцевать - ума много не нужно и адреналина никакого нет. Потому и эффективность крайне низкая и есть вероятность, что увидев настоящее боевое лезвие, а не болванку, такой горе ученик растеряется.

  • В ответ на: Когда меня обучали ножевому бою, то сразу дали в руки настоящий, только затупленый. ...... А с деревянными болванками танцевать - ума много не нужно и адреналина никакого нет. ...
    хорошая методика обучения, приходят два чувака с улицы, дают по ножу металлическому, и задание, кто кого на нож посадит :biggrin: лучше народа по больше, и по олимпийской системе,... победитель всему научится.
    даже тупой стальной нож запросто можно воткнуть по рукоять в человека.

  • Мишань, ну с дуру то можно и у * сломать. Зачем в крайности то впадать?:миг:
    Это из той же оперы, что "в боксе все тупо по голове бьют". :улыб:

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (10.02.11 12:05)

  • Вот как же любят люди все перевирать,
    в угоду собственным сужденьям.

    Под "тупо бить в голову", подразумевалось(повторюсь), что это прямое противодействие, которое по своей сути очень приземленное, на уровне инстинктов или условных рефлексов.

    О какой реальности говорить, если вы постоянно оговариваетесь, что нет, мол защита нужна, или "Зачем впадать в крайности", так и будьте тогда настолько же упорны, как вы тут пытаетесь выглядеть.

    Например: Пришел на семинар к дедушке Жерару, так возьми тогда и попробуй с ним поспаринговаться, а не кричать на форумах, что срамить дедушку не хотел.
    А то если бы да кабы....

    Хотя, вас ведь именно прикладной аспект интересует. Только выглядит это как бы выразиться, "странно".
    Это когда мышление идет по принципу: Я иду по дороге, дорога прямая, это хорошо, о, стоп, впереди забор, сломаю, ой, не сломал, перелезу, я иду по дороге, дорога прямая.

    Ну, теперь можно опять все ставить с ног на голову, в этом у вас талант :миг:
    Кстати, когда прилетает в голову, то мозг сотрясается, вне зависимости от накаченных мышц шеи.
    удар по голове

    еще про удар

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Например: Пришел на семинар к дедушке Жерару, так возьми тогда и попробуй с ним поспаринговаться, а не кричать на форумах, что срамить дедушку не хотел.
    Ох, а то вы не знаете почему это не реально... Всё у них отлажено.

  • В ответ на: Например: Пришел на семинар к дедушке Жерару, так возьми тогда и попробуй с ним поспаринговаться, а не кричать на форумах, что срамить дедушку не хотел.
    А то если бы да кабы....
    плюс многа миллонофф,.... но только не подпускают к священному туловищу :).. приходили я и Ругивлад посмотреть правда,.. ну посмотрели, минут 10, он за эти 10 минут успел своим сказать, что кто не хочет делать как он показывает, то пусть уходят, а показывал он, примерно следующее он поднимал руку, уке падал:улыб:ьез воздействия,.... уважения к Блезу у меня сразу пропало не смотря на его 7й дан (правда подозреваю ему это глубоко пофиг ))))))

  • В ответ на: ..., так возьми тогда и попробуй с ним поспаринговаться, а не кричать на форумах,...
    кстати офф маленько Блез бывает тут крайне редко, реже чем раз в год,.. и программа у него насыщенная, да ивозрост у него уже солидный,... зато тут всегда Есть Сосновский Виктор Леонидович 4й дан Айкидо Айкикай и 6й дан Карате (не помню какое то направление киёкошина),... если кому то не трудно передайте ему, если есть возможность, мою нижайшую просьбу поспаринговаться с ним, по правилам ММА (правил не фига не знаю, но почитаю)... это не вызов что б "урыть", или "закопать", или просто как то что то "отомстить".... просто дружеская встреча по определенным правилам ...
    Р.С. Честно признаюсь у меня 4 кю карате шотокан, атестовал Сулаев в году 93-95,... и 6 кю Айкидо Есинкан, атестовал Подобаев Виталий в прошлые выходные,... разница в разрядах колосальная в обоих направлениях, в теории я не должен продержаться и минуты.
    Данное предложение можно считать публичной офертой.

  • Заманчиво :улыб:Хотя в айкидо меня другое привлекает.
    Попробовать я конечно попробую, если не Сосновский, то может еще кто.
    Лично я не представляю как драться по правилам в айкидо :dnknow:
    Тоже была аттестация прошлые выходные, но я не сдал :хехе:на 2кю

    Кстати а с тем же Подобаевым Виталием не пробовали спаринговаться?

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Лично я не представляю как драться по правилам в айкидо :dnknow:
    по правилам Айкидо биться вообще нельзя, так как таких правил не существует :хехе:
    В ответ на: Кстати а с тем же Подобаевым Виталием не пробовали спаринговаться?
    а по каким правилам? :biggrin:
    изначально я пришел тренироваться Айкидо (тут это было указано в одном старинном топике), прочитав тут же на форуме, как некто на академовском форуме "залу..ся" на айкидоку, типа айкидо не работает, пришел в зал и не продержался и минуты,.. я прочитал ту тему, нашел этого Айкидоку, им оказался президент Сбирской Федерации Есинкан Айкидо Подойников А.Ш.,... я то же пришел, но вежливо и культурно попросил тренироваться, Естественно с тех пор у меня неоднократно были спаринги и с Подойниковым, и Подобаевым и со многими другими Айкидоками, (Подойников мне рукав как то оторвал:хммм: во время спаринкга), но как сказать, ни у кого не было желания во ввремя спринга самоутвердиться и победить (по крайней мере у меня), в каждом спаринге я отрабатывал исключительно ту технику, которую я хотел, (например ириминаге).. плюс чаще всего исключали удары по голове или удары вообще (борьба), ... к вопрос у кто побеждал, во первых я Не должен побеждать своего тренера (даже если в 10 раз буду сильнее, субординация)))), во вторых например во время последнего спаринга я побеждил, но никто этого не знал :biggrin: так я пробовал спаринговаться по правилам Сумо (и соответсвенно побеждать по правилам Сумо), а оппонет по своим,. .по правилам Сумо я одерживал вверх, а когда переходили в партер (привет греплингистам)... то в партере я в приципе не умею бороться :(... ну как то так.
    Что касается правил, Если встретиться Сумо против Греплинга победит тот по чьим правилам буду бороться :)))))

    Что касается встречи межстилевой, то эти правила выработаны ММА уже давно, правда знаю я их весьма примерно.

  • Ну как-то я в похожем ключе размышляю.
    Если в темном переулке я ударю цки в глаз или кадык, то скорей всего этим все закончится и я - молодец :смущ:а если в спарринге, то некрасиво очень поступлю :улыб:

    Поэтому эффективность, как таковая она очень условная и зависимая, а одеть защиту и ограничится правилами, то получится соревнование, но речь изначально шла о другом.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Нет, правда, достала узколобость.
    Если я не отрабатываю технику "в реале", причем именно в том смысле который ВЫ вкладываете, т.е. когда ТУПО БЬЮТ по БАШКЕ, то значит, что и в реальной ситуации я спасую, в сравнении с каким-нибудь боксером или адептом кудо.
    В ответ на: У меня сложилось ощущение, что этот самый смысл о "тупом битье по башке" вложили вы. Лично я ничего подобного не имел в виду. Тупое битье по башке - это ни в коем случае не тренировка и не обучение. Лично я этим за весьма длительную практику в полном контакте никогда не занимался.
    Как Вы можете судить человека, о котором ничего не знаете? Например, я занимаюсь айкидо. И что это значит? Что "слаще морковки я ничего не ел"?
    Да нет, занимался, и киокушин и дзюдо и джитсу, и на улице были прецеденты. Просто я считаю, что нужно опыт головой приобретать, а не набивать голову, чтобы получить опыт:
    Лично о вас речи не было. Я пытался говорить о школе айкидо и только. А что касается опыта, то он ценен любой. Просто опыт вещь конкретная. Опыт реальных поединков - это один опыт, опыт участия в соревнованиях - другой. Опыт исполнения парных ката - совсем другой, третий опыт. Подменить одно другим невозможно.

  • В ответ на: Вообще в реальном бою на улице может порой не помоч и подготовка в спарингах, т.к. от самого человека ещё много зависит - от умения страх контролировать, его уровень агрессии и т.д. Может так получиться что просто растеряешься и все навыки напрочь забудешь, например в момент внезапного нападения 2-3 человек и все свдется к обмену ударами.
    Вы удивитесь, но как раз умению думать в реальном бою и учит подготовка в спаррингах. При правильной тренировке вы не забываете, а наоборот, вспоминаете то, что отрабатывали на тренировке. Страх и растерянность - это самое простое. Проходит через полгода занятий.

  • В ответ на: Достала узколобость, действительно :biggrin: Мол если бокс, то только и делают, что по башке стучат :biggrin:
    Совершенно верно!

  • В ответ на: Ну как-то я в похожем ключе размышляю.
    Если в темном переулке я ударю цки в глаз или кадык, то скорей всего этим все закончится и я - молодец :смущ:а если в спарринге, то некрасиво очень поступлю :улыб:
    Поэтому эффективность, как таковая она очень условная и зависимая, а одеть защиту и ограничится правилами, то получится соревнование, но речь изначально шла о другом.
    Вам не кажется опрометчивым уповать на какой-то один единственный, заготовленный дома удар, в таком непредсказуемом деле как темный переулок? Например, в кудо разрешены удары в шею кулаком. По той простой причине, что попасть в горло довольно сложно. Любой прямой в подбородок это удар в горло, так как подбородок всегда опущен, они на одной линии. Так что, кудо это подлостью, увы, не считается, а в боксе просто не получится из-за размера перчаток.

  • А вы всегда воспринимаете все так буквально и тут же применяете свое воображение?
    Я с тем же успехом мог сказать про удар в пах, или свинчаткой в височную кость.
    Так, для ПРИМЕРА

    Я разве сказал хоть слово про "заготовленный дома удар", я сравнивал реальность и тренировки, или показывал, что теория почти всегда отличается от практики.

    Даже взять обучение в вузе или техникуме, когда ты устраиваешься выпускником на работу, то первое что тебе говорят - забыть чему тебя учили.
    Нет конечно база она есть, только подход меняется.

    И любое оружие в переулке приобретает иное значение, чем на тренировках.

    Поэтому, я считаю, важно отработка моторики, и психологическая, как последнюю натренировать я затрудняюсь сказать, поскольку считаю, что это закладывается с детства воспитанием и потом можно развить, а с нуля в сознательном возрасте уже сложно.
    Опять же, каждый по разному реагирует на кровь, кого-то тошит, есть такие что в обморок падают :хехе:есть кто наоборот, звереют и все навыки отработанные напрочь теряются.
    Сложно тут все.


    Ну а наработанная моторика, чтобы тело само действовало, чтобы не задумываться над следующим действием, а для этого каждый будет действовать из того, на что учился.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Вообще я изначально говорил про то, что любое БИ есть оружие, я не говорил, что один вид спорта хуже или лучше, а отстаиваю точку зрения, что есть знания полученные или приобретенные и каждый их использует как умеет.

    Есть пистолет, из него можно выстрелить, а можно и по башке стукнуть, тут уж кто на что горазд.
    И сравнивать бокс и кудо, или тхеквондо или айкидо нет смысла.
    Поставить например Вас против Емельяненко, то исход скорей всего предрешен, а вот против меня, уже могут быть вариации. Хотя может Вы и Емельяненко заделаете, тогда возьмем, ну не знаю, Кинг-Конг не согласиться, тогда чуть поменьше - Карелина :yes.gif:

    Все по Энштейну, все относительно :миг:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: , тогда чуть поменьше - Карелина :-y
    Кстати о Карелине, по паспортным данным рост у него 194, где то 196,... ну так, высокий дядька,... мне он попадался всего один раз, (не важно где, случайно),.. мне он показался вообще не крупным ... думал, что его рост меньше моего (188),.... вот теперь думаю,...какой у него фактический рост, може в интернете ему приписывают лишние сантиметры?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: