Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Только с опытом. И не забывать, чему учили.:миг:Можно и на тренировках поотрабатывать работу с несколькими противниками, точнее - после тренировки. Это практически в любом зале не возбраняется, где бокс на "поток" не поставлен. Я обычно пользуюсь обходами по дуге - ставлю на линию и пинком в дых сбиваю с ног ближайшего так, чтобы он отлетел на стоящего за ним, пока они барахтаются - разбираешься с третьим, четвертым. Дальше - проще, т.к. народу меньше и пыл у нападающих обычно угасает. Чистым боксом не пользуюсь, т.к. арсенал богаче, но боксер тоже пинаться умеет. Видел однажды, как работает чистый боксер против четырех средних гопников - похоже на избиение младенцев - тут и на встречке удары и сайд степы - канает абсолютно все.:миг:

  • Вот!!!Уже теплее!Все верно.Вы не подумайте что я Вас как-то достать хочу...Просто наш уважаемый Александр,что открыл эту тему, уже месяц испытывает муки выбора направления,похоже хочется все(и физ.форму и навыки) и сразу и чтоб качество обучения и чтоб не напряжно...Очень показательно для многих сегодня...

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • В ответ на: ---как не допустить,если их четверо?
    тренироваться в зале против четверых :)... главное передвигаться быстрее и правильнее их
    В ответ на: --самый агрессивный не всегда самый опасный...
    самого опасного вычислить сложнее, чем самого агресивного, но вырубив самого агресивного (вожака), есть шанс, что на этом все и закончится
    В ответ на: --к сожалению навыки-то они как раз чаще всего имеют...
    толпой запинать узбека, еще не навыки работы командой :)))))
    В ответ на: --как боксеру(спортсмену-боксеру,имеющему опыт,пусть солидный спортивного ЕДИНОборства) сохранить самообладание в непривычной обстановке(не один на один)чтобы наносить "четкий и акцентированный"...
    если удар отработатн, то даже потеряв самообладание будет получатся "четкий и акцентированный" удар,.. по крайней мере четче у тех, кто его вообще не отрабатывал, или отрабатывал на бесконтакте :biggrin:

  • В принципе все верно,а звучит как-то банально и скучно...

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • В ответ на: В принципе все верно,а звучит как-то банально и скучно...
    можно рассказать про супер бесконтактную технику, энергетические удары, единение с миром, врагами и т.д..... будет не банально и весело,... НО... судя по тенденции скоро бесконтакт станет банальным, а реальных бойцов сыскать только в заповеднике.

  • Мишаня отжег :ха-ха!:

  • Чтоб не напряжно - такого не бывает, разве что у боевых магов-рукопашников так. Всем хочется и рыбку съесть и... Такого не бывает. Хочешь чему то научится - приготовься пахать как конь.

  • [судя по тенденции скоро бесконтакт станет банальным, а реальных бойцов сыскать только в заповеднике.

    хоть я тоже, по большому счету, теоретик:улыб:но это так и есть - сейчас много кто и чем занимается, а по сути это не более чем красивые движения полезные для здоровья )) хотя это тож хорошо - у кого какие цели )
    сейчас часто изначальная цель которую преследовали основатели различных БИ теряется - оно моделируется под "фитнес без напряга" удобный для широкого круга клиентов

  • ну а чтобы реальную технику нарабоать и уметь ее применять в любых ситуациях - тут точно надо пахать и нужна постоянная практика

  • Ну вот и чудно!!Все пришли к единому мнению,день удался!

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • Если для самообороны, то любая рукопашка подойдет, за год-три можно неплохо поднатаскаться.

    Все остальное, типа айкидо где очень много времени уходит на то, чтобы перестроить свои движения или капоэйра, или что другое где надо акробатику - потребуется больше терпения и усилий и времени.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Отнюдь не любая. Если нету спаррингов, не работают по голове или отрабатывают в пол силы, т.к. вроде как все на уровне супермегашмертельности - беги оттуда нафиг. :спок:

  • Да вот в полную силу в голову мне че-т уже не охото отрабатывать, т.к. фэйс жалко:улыб:эт раньше пофигу было
    даж в перчатках может так прелететь, что в глазах темнеет и на четвереньки падаешь )))

  • шлемак одевай

  • О! Подсказал, чуть не забыл, еще один вид спорта, иногда незаменимый на улице - секция бега!

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Да через шлем при хорошем ударе, если прямое четкое попадание тож в голову отдает хорошо. Хотя, с другой стороны - нефиг пропускать :улыб:

  • Сечешь тему :миг: :ха-ха!: Получать - тоже уметь надо, можно с дуру и сотряс получить, а можно и не получить, еслив умеючи:миг:

  • В народе бытует устойчивое мнение, что любой танцор из балета запросто перемашет ногами любого каратеку :tease: :ха-ха!:

  • А это гимнаст Жан-Клод постарался.Хотя его фильмы многих и меня в том числе сподвигли начать тренировки.

  • В ответ на: В народе бытует устойчивое мнение, что любой танцор из балета запросто перемашет ногами любого каратеку :tease: :ха-ха!:
    честно говоря не слышал такого мнения,... согласен, что танцор из балета имеет хорошую растяжку (лучшую чем у большинства каратек), владеет ногами лучше каратеки, НО многие хорошо владеют руками (например барабанщик, хирург, матрос с флажками на корабле, и т.д.), но предположить что они "перемешают" боксера как то смешно:улыб:одно дело махать руками или ногами, а другое дело уметь ими бить (а умение это может прийти только с тренировками).
    Другое дело, что танцору балета легко будет научится ударами ногами, культура движений уже есть, остается нескольколько лет потренироваться и вполне может получится хороший каратека:улыб:

  • В ответ на: Все остальное, типа айкидо где очень много времени уходит на то, чтобы перестроить свои движения или капоэйра, или что другое где надо акробатику - потребуется больше терпения и усилий и времени.
    а где в айкидо нужна акробатика? :eek:
    для самообороны Айкидо НЕ рекомендую
    "Чистый" Айкидока (по крайней мере Новосибирский), не владеет ударной техникой (это в большинстве секций или не отрабатывается, или практически не отрабатывается), Айкидо лучше пойти заниматься после того, как "надоела" ударка:улыб:про прикладные аспекты капойера вообще не слышал (если Айкидоки периодически на виртуальном додзе пытаются кого то победить, то капойеристов не видно, не слышно, возможно потому что их совсем мало)
    Для самообороны, что бы в кратчайшие сроки максимальный результат, все таки скорей всего бокс, а когда удар рукой, будет уже ударом (а не махом), тогда можно "перейти" к более разнообразной ударки:улыб:П.С, Я не в коем случае не высказываюсь плохо про Айкидо (сам 2 года последних занимаюсь им), но я на все смотрю реально

  • Терпеть не могу оправдываться, но поясню, после слова айкидо стояла запятая, и понятие акробатики уже к капоэре относилось, или так тхеквондо какой-нить, они на соревнованиях часто пытаются балет ногами изображать, особенно, чем моложе тем интереснее.
    Хотя, если делать жесткое укеми, когда идет работа на скорость, то оно вообще необходимо, т.к. привычное может не получиться, и есть шанс наложить шину на руку. (шихо-наге например)

    По поводу айкидо....
    1.Изначально в айкидо приходили люди, которые уже были мастерами в том или ином виде спорта, поэтому ударную технику и укеми (падения) уже не было нужды тренировать.
    Почему сейчас этому мало отводится, времени - не знаю, для меня загадка. :dnknow:

    2.На то чтобы заставить тело двигаться "правильно", и чтобы руки работали от бедра, если проследить, то это прослеживается во всех видах спорта, но в айкидо на это изначально делается акцент.

    Кстати многие совмещают какую-либо ударку и айкидо.
    Мне например, нравится, что в айкидо ты учишься "не стоять на пути паровоза", а чуть-чуть в стороне, это ведь логично быть там, где безопасно, а сам волен в действиях (хочешь, бей, хочешь души, хочешь беги); чем героически выдерживать удар и долбить в ответ. :улыб:
    Но... На это нужно больше времени, чем на бокс, чтобы применять на улице :not_i:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • [Но... На это нужно больше времени, чем на бокс, чтобы применять на улице :not_i:

    Ну ударить всегда проще, чем провести эффективный бросок или захват

  • Действительно, моветон :смущ:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Мишаня, про балет. это я позволил себе стебанутся над каратеками.:миг::biggrin:

  • Эффективный и красивый бросок или захват, красиво смотрятся на татами - не более. На улице они не применимы практически, если не 1 на 1. :nea.gif:

  • После того как начал ходить на бокс, был очень удивлен своему прогрессу. По ощущениям-3 месяца занятия боксом, дали мне в плане понимания и ведения боя, а так же физических нагрузок больше, чем 6 месяцев айкидо и 2 года занятия самбо. (скорее всего из-за свободных спарингов в конце тренировки).
    p.s. минус конечно - удары в голову. Но чем больше их пропускаешь, тем быстрее учишся от них защищаться.

    Внешность + ум + доступность девушки = всегда постоянная величина

  • Ну, собственно, что и требовалось доказать.
    живой пример :улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Да все это фигня, пацаны! Бесконтакт и торсионные поля рулят, а мы все фигней страдаем тут. Вот доказательство:
    Мастер-джедай против лоха контактника, порвал как тузик грелку

  • Ты пропустил, в начале топика видео было, как этому Вейдеру по репе наваляли :ха-ха!:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Искал рЯбко, но первым наткнулся на Вадика. Итак, представляю вам уникальную супермегашмертельную систему СПЕТЦСНАС, от Вадика Старова! Техника защиты от ножа - просто фантастическая!
    Вадик и ножик, или спетцсназу покуй за что хватать - за лезвие ножа, или за яйца!

    Исправлено пользователем Ругивлад (19.01.11 17:39)

  • А вот и главный, сам Темный Владыка Сидх, со своим учеником Дартом Василем-свирепым проводят массовую инициацию среди чувствующих силу, с целью привлечь их на сторону Тьмы! При этом сам Магистр не пренебрегает истинным коварством сидхов, типа - взять за руку, а епнуть по ноге и прочими подлыми штучками, из разряда энергетического оружия и пси-лучей, при минимальном физическом воздействии. :злорадство:

    Академия Сидхов, инициация

  • топик-стартеру предлагаю поинтересоваться новыми видами единобосртв, которые к олимпиаде в Сочи 2014 будут включены в состав игр, а именно:
    1. шахматы с препятствиями
    2. плавание со штангой

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • Кто там хотел айкидо? Получайте, эт вам не семки на скамейке лузгать, а реальная боевая техника! Даже элементы камасутры присутствуют. :спок:
    Айкидо - вся сила в танце!

  • Собственно, к чему я это все? А к тому, что от наблюдательного взгляда вряд ли ускользнет некоторая "техническая" общность всех этих систем, я уже не говорю об идеологической общности - все делают вид, что очень крутые, но при этом в "полную" силу не работают, т.к. все оченнна так шибка шмертельна тада. :biggrin: :tease:

  • В ответ на: Мишаня, про балет. это я позволил себе стебанутся над каратеками.:миг::biggrin:
    кстати есть многие кто стебутся над каратеками, еще больше тех, кто стебутся на айкидоками, все стебутся над бесконтактниками, но никто не стебется на д боксерами, дзюдоистами, самбистами, вольниками,... так как у них нет "загадки" они четко и последовательно работают над своей техникой и не пытаются вокруг себя создать мифов.

  • В ответ на: Собственно, к чему я это все? А к тому, что от наблюдательного взгляда вряд ли ускользнет некоторая "техническая" общность всех этих систем, я уже не говорю об идеологической общности - все делают вид, что очень крутые,
    счас скажу кромольную мысль в защиту бесконтакта
    1. Кто применяет бесконтакт (естественно на своих учениках), чаще всего честно признается, что он не знает как это получается, но для него факт что получается (ученики падают)
    2. Ученики честно пытаются сопротивлятся, но учитель бесконтактом их "укладывает"
    но тем не менее я ЗНАЮ что бесконтакта нет
    можно нарезать роликов и показать, но кто помнит Кашпировского, и то, как он укладывал людей на стадионах, ...остается маленько поменять антураж, Кашпировского нарядить в кимоно, нагнать хрени про бесконтактное боевое исскуство, и все,.. готовая школа во главе с гранд мастером.... вот только когда кашпировского на студии (не помню что за передча) кто то оскорбил, он будучи не только гипнотизером и врачем, а еще штангистом т боксером, одним ударом отправил опонента в нокаут (видео это то же у меня есть), а не стал пассы руками выполнять

  • Помню-помню, было дело. Открою тебе страшную тайну и тоже крамольную, о которой знают все психологи. Нет никакого гипноза и тайных сил - есть лишь самовнушение! Человек верит сам, что его будут гипнотизировать и сам себя уводит в то состояние. Психологу остается лишь сделать загадочное и страшное лицо, да общеизвестные пассы руками, чтобы сработал шаблон. :миг:

  • В ответ на: Открою тебе страшную тайну и тоже крамольную, о которой знают все психологи. Нет никакого гипноза и тайных сил - ...
    об этом знают не только психологи:улыб:практически в любом книжном можно купить книгу по гипнозу, и во всех это написано, в отличии от бесконтакта :).. люди хотят быть обманутыми,. .вот вроде как МММ опять возрождают :biggrin:

  • В ответ на: Собственно, к чему я это все? А к тому, что от наблюдательного взгляда вряд ли ускользнет некоторая "техническая" общность всех этих систем, я уже не говорю об идеологической общности - все делают вид, что очень крутые, но при этом в "полную" силу не работают, т.к. все оченнна так шибка шмертельна тада. :biggrin: :tease:
    Ну, тут я могу возразить, обычно крутые - это боксеры и каратисты и дзюдоисты, эта категория по личным наблюдениям ведет себя более вызывающе, чем все остальные.
    Не все, но по большей части, опять же если сравнивать с рукопашниками или айкидоками.

    А работать в полную силу... ммм....Отработка прямого удара в челюсть, она понятна - стой себе напротив груши и тренируйся в полную силу. Или бросковая техника, хоть с напарником, хоть с манекеном - стой себе да кидай. А как можно тренировать прием, цель которого сломанная рука или вывихнутая шея? Это же так партнеров не хватит :смущ:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Ну, с дуру то можно и йух сломать. :dnknow: Однако спаринги еще никто не отменял, а так же и вольный бой. Отработки - это только подготовительный этап к освоению навыков ведения боя, а все шмертельники дальше отработок не заходят, что и вызывает праведный глумеж над их суперсистемами. К тому же - нельзя научится защищаться от ударов в голову, если ты не ведешь бой на реальной скорости, хоть ты 500 раз отрабатывай медленно, в реале - все равно выхватишь по репе, т.к. рефлексов нужных нет + даже на отработках они работают хз куда, но только не в голову (в основном - по воздуху). Ну и смысл от таких наработок? :улыб:

  • Не знаю, как в других "шмертельных" :хехе:но в айкидо есть работа на скорость, в том числе и против ударной техники, и против оружия, и против нескольких противников.
    Но это все нескоро, до этого надо дорасти :миг:
    Опять же, на видео такое не снимают, т.к. все происходит не так красиво, как в показательных роликах и в кино, хотя тут как альтернатива Стивен Сигал.

    Про бесконтакт, х.з. Может и есть такие адепты темной магии и исполненные джедайской силы, но при отработке с 3-5 данами по айкидо, бывает что они подхватывают твою атаку в зародыше и ведут ее, и иногда появляется чувство, что тобой манипулируют. Но к сожалению это работает, когда техника известна, если работа идет в свободной форме, то тут уже хрена с два.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Но к сожалению это работает, когда техника известна, если работа идет в свободной форме, то тут уже хрена с два.
    Ключевая фраза, браво! Добавлю от себя, что все айкидошные отработки, которые я видел отличались одной особенностью - удары вроде как есть, но цели у них нету - бьют по воздуху - хз куда, только не по партнеру. Много они так наотрабатывают? У нас новенькие только так отрабатывать начинают потому что "травмировать" боятся. Когда говоришь - "бей в челюстяку, не ссы", вот тогда начинают понемногу догонять, что если нету точного удара, то и уворачиваться и блокировать по сути нечего.

  • Значит неправильную технику видели.
    В айкидо техника корнями уходит к оружию. Поэтому у нас очень легко получить по голове, почкам, живот и т.д. (некоторые это показывают по разному, с различной долей агрессии, но тем не менее) если открываешься или относишься к технике как к танцам.
    И тогда понимание техник приходит гораздо быстрее зачем делается именно так и почему нельзя по-другому :хехе:

    Если на мастеров своего дела смотреть, ВООБЩЕ не важно какого стиля, то есть очень заметная особенность,у них у всех скупые, выверенные движения, преследующие 2 цели: не попасть под удар и вырубить как можно быстрее.

    Поэтому не важно чем заниматься, каждый решает для себя сам, главное, что если человек выбрал Боевые Единоборства, то и относится надо соответственно, а не опошлять это имитацией танца, футбола или еще чего-подобного :tantrum: не относящегося к Бою

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Согласен в принципе. Я видел как тренируют айкидоков в НГТУ, видел семинар Жерара, вместе с Мишаней к стати ходили и его братом, видел кучу видеоматериалов по теме, ну не впечатлило совсем. Удары - мимо и такие "видимые" что от них только слепой и паралитик не уйдет. Ну а кувырки - это вообще что-то с чем-то. Миша уже писал ранее, что предпочитает работать хотя бы с равным по весу партером - я его понимаю, т.к. это поддавки сплошные. Есть один очень важный изьян в этой технике - удары вы отрабатываете на пронос, а если ваш оппонент так бить не будет? А если он не полный дурак, он серией подготовит удар, собьет защиту и ударит в разрез, например - а вот там - попробуйте его руку поймать. Не думаю, что получится. :dnknow:

  • В ответ на: Удары - мимо и такие "видимые" что от них только слепой и паралитик не уйдет.
    Согласен полностью. Я когда на бокс пришел первый раз, тоже начал мешок молотить с замахом, раскидывая локти в разные стороны и проваливаясь за каждым ударом (ну небыло у меня ударной техники в айкидо). На что мне тренер сразу сказал, с таким ударом хрен в каво попадешь, его даже не подготовленному видно и автоматом защита сработает руками прикрыться. К чему я это... к тому что в спарингах на боксе противник бьет резко, быстро и точно... без имитаций удара. Только такие спаринги дают настоящую подотовку к реальной агрессии на улице.

    Внешность + ум + доступность девушки = всегда постоянная величина

  • Это я ему еще про финты не рассказал. :biggrin:

  • Техника идет по следующему принципу:
    1. Статика: подошел, взял, ждешь пока тебя долго и непонятно по какой схеме положат, с применением кучи движений, абсолютно на первый взгляд нелогичных, а для улицы вообще бред полный.
    Это для наработки принципов физики тела и общей схемы движения.
    2. Slow-motion (могут быть промежуточные фазы + -)
    Техника становится короче, из статичных захватов действие переносится на попытки захвата и имитация удара.
    Это уже интереснее, но все еще далеко до реальности.
    3. Атака идет, что называется со всей дури, и там захватов как таковых нет, точнее минимум. Техника очень короткая. Ведь никто не будет ждать, пока тебя возьмут за руку.
    Но на это нужно много времени.

    Осознание, что повредить человека очень высоко, особенно на этом этапе, а партнер тебе еще пригодится, поэтому очень много времени идет на то, чтобы научится правильно падать, все из нас падали на гололеде, и все знают, что упасть можно по-разному от "да так ничего" до "ох ни хренажеж".

    По поводу ударов. Главное уйти с линии атаки, а там хоть 1 хоть серия, какая разница если все мимо (это понять сложно, а уж научится вообще вешалка :not_i:
    но не невозможно)

    По поводу веса.
    Когда приходят новички и начинают делать захваты, и чем детинка здоровее, тем сильнее держит и больше сил прилагает. Так вот, БЕЗ РАЗНИЦЫ, даже наоборот, чем крепче держит, тем дальше летит, а потом делают (да все делали поначалу) БОЛЬШИЕ глаза, а как это? :eek:

    Есть еще один дядька Сато Масахиро, ему около 60, может больше, не помню уже. Маленький щуплый узкоглазый дедулька, 150см если в нем есть, то и хорошо. Ведет семинар, и подходит к КАЖДОМУ участнику и делает с ним технику. И ведь много начинающих ЗДОРОВЕННЫХ балбесов, которые действуют по-принципу: нукась давай дистрофик, ща я тебе покажу силушку свою богатырскую! И... летят, далеко летят с большими глазами, не бесконтактно а вполне реально :улыб:

    А семинар идет 2 раза в день по 2 часа, всего 5 тренировок, устает конечно дедушка, но кладет всех.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Кстати, самый частый вопрос который мне задают, а если боковой удар будет?
    Так мол на улице чаще всего и бьют.

    Да без разницы, удар всегда будет нацелен в центр, а центр надобно убирать.
    И еще момент, забыл упомянуть.

    Один типчик тоже задавал вопросы:
    А если я иду по улице и ко мне подошли спросить сигарету (зажигалку, презерватив, булочку, очки, телефон, сникерс), то как я узнаю что меня бить будут :umnik: может это правда человеку помочь надо :agree:

    Есть такой принцип - не ждать :1:
    Не дожидаться когда ты начнешь финты выкручивать а начать первым, тут уже "белые начинают и выигрывают" (ну конечно учитывается уровень подготовки)

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: