Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
  • Искал недавно чтобы почитать, и наткнулся на занимательную статью.
    Интересно узнать мнение форумчан.
    вот тут

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Название ресурса в тему: "Мир Фантастики" :biggrin:

  • Так я и не понял, вы увидели только название ресурса?

    Так, в тему, самолет тоже раньше был из области фантастики... :миг:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Опус прочитал. Половина опуса, как минимум - вымысел. :biggrin:

  • Любое БИ ,доведённое до совершенства физически,технически , духовно и закреплённое в боях, очень эффективно.
    И не важно айкидо это,дзюдо,сумо ,бокс....

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Опус прочитал. Половина опуса, как минимум - вымысел. :biggrin:
    опус прочитал процента на 3,. .может быть и стоило больше,.. но как то не осилил,.. просмотрел заглавия, новго все равно ничего не увижу,.. а старое повторять уже не хочется:улыб:Р.S. Есть еще "опус",.. и меня интересует твое мнение, если завтра будешь в аськи, скину адрес:улыб:

  • А ты для полноты картины на джитсу не надумал идти?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Джиу - тема, к стати. Я уже всерьез подумываю пойти позаниматься. Что то я по борьбе соскучился уже. :biggrin:

  • Ну, коли надо, то буду непременно. :agree:

  • В ответ на: А ты для полноты картины на джитсу не надумал идти?
    все таки нет, объясняю
    джитсу очень правильная и хорошая, но что бы получалась какая то техника для этого ее нужно сделать 10 000 раз (цифра условная, типа много над ней работать), добавляя к той технике какую я еще не отработал до автоматизма в Айкидо (например в айкидо 50 техник умножить 10 000) еще другое, технику джитсу (например еще 100 техник умноженное на 10 000), в результате получу не то и не другое,.. то есть будет плохая техника айкидо плюс плохая техника джитсу:улыб:для офп, я лучше в тренажерный зал похожу, побегаю там и т.д и т.п. (правда уже больше года не хожу, времени нет, а одно время было 5-30 утра я в зале).
    как то так. то есть все свободное время какое есть я лучше посвещу чему то одному,...

  • Михаил, а где именно на Горской занимаетесь ёсинканом?

  • Клуб "Горский" Ленинский р-он, ул.Блюхера, 61.

  • Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • бред:улыб:
    1." Внедрение этой программы началось в 2001 году. Заранее на базе МП Квонтико (штат Виргиния) был организован центр совершенствования боевых искусств МП. Он подготовил всю руководящую и методическую литературу, а также инструкторов боевых искусств из сержантов МП, владеющих приемами карате, дзюдо, самбо, айкидо, вольной борьбы и прочих боевых искусств. К 2001 году в центре было оборудовано 150 тренировочных мест и подготовлено 700 сертифицированных инструкторов, а в 2002-м их число соответственно удвоилось"
    за год подготавливают инструктора, не важно 1 или 700 но за один год :)))))
    2. "новобранцы должны изучить соответствующую программу, состоящую из основ и 32 приемов за 27,5 ч и еще 7 ч посвятить закреплению полученных навыков."
    ну ну, по приему в час отрабатывают :biggrin:

    ну там и т.д. и т.п.

  • Мне описываемая полоса препятствий понравилась, которая на 12 км.

    А по базе приемов. За час можно движение выучить, но курс ведь сам дольше, это не значит, что за 24 часа новичок становится машиной смерти, - просто запомнить, а отрабатывает потом до теста

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • куды оне со своей подготовкой супротив наших

  • Собственно, возвращаясь к первому посту., куда податься 29-летнему, дружному со спортом, бегом и тренажеркой мужику?Задача: выходить из уличных схваток с минимальными потерями ( в худшем случае) либо победителем ( в лучшем) за минимально коротки срок.
    Синяки на лице и прочее не пугает.
    Кто советует боевое самбо+ армейский рб, кто-то советует бокс..
    Может кто что подскажет да направит к хорошему тренеру?

  • Джитсу

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ствол и броник, - можно приобрести в максимально короткие сроки, в итоге у вас и защита и нападение +1. :yes.gif:
    Как-бы 29-летний мужик уже должен осознавать, что максимально сжатые сроки может помочь только дедушка Мияги или Великий Морфеус

    Чемпионы всякие и мастера спорта - они ведь дураки, не знают, что бывают мастера которые научат за месяц например, и тренируются годами :biggrin:
    Тут кстати в начале топика видео с такими мастерами есть, вы поищите, и в городе наверняка тоже такие найдутся, только пожалуйста поделитесь потом информацией - очень интересно. :миг:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Ага, джитсу - в минимально короткие сроки. Да вы батенька - ОПТИМИСТ! :смущ:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Как-бы 29-летний мужик уже должен осознавать, что максимально сжатые сроки может помочь только...[/url]
    Вы меня не поняли. Я не ищу "синюю таблетку" и прекрасно понимаю, что тренирораться нужно будет года 2 -3 минимум.Я к этому готов ибо, повторюсь, со спортом дружен и знаю, какими силами и какой кровью достаются результаты.Уж поверьте.
    Под минимальным сроком я имел в виду минимальную продолжительность потенциальной схватки.)))
    Т.е. не плясать с пятью гопниками 20 минут, а вырубить двоих за 10 секунд, а остальные сами убегут).

  • В ответ на: Ствол и броник, - можно приобрести в максимально короткие сроки, в итоге у вас и защита и нападение +1. :yes.gif:
    Вот я как чувствовал, что надо написать ремарочку, мол секции по стрельбе и бегу не предлагать)).
    Были бы мы на Смехопанораме, я бы посмеялся. А так, сори, Брат.

    Peace.

  • Тогда только так мне кажется :улыб:Потому что у нападавших может быть тоже разный уровень от Нуля до Мастера ))

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • http://he.ngs.ru/news/comments/88048#c2090794
    в комментах к этой статья я (под ником Любитель Женщин) отписался. Написал вкратце свои входные данные, что я ищу и что готов за это "заплатить"....а то хохмачей много, а по делу....кхем...

  • В ответ на: Тогда только так мне кажется :улыб:Потому что у нападавших может быть тоже разный уровень от Нуля до Мастера ))
    Т.е. просто ответить на мой вопрос Вы не можете, я правильно понимаю?

  • Тут надо индивидуально подходить.Быстрее всего и очень эффективно бокс и тай,самбисты неплохо себя показывают на улице,но я например не могу себе позволить ходить с фингалами и к борьбе душа не лежит ,поэтому занимаюсь киокушин.

  • О сроках речи не было...а за 10 сек можно попытаться пару тройку гопников вырубить...либо калашом,либо лет 15-20 айкидо позаниматься,джитсу...можно одеть костюм бэтмена и напугать своим видом:смущ:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Отвечаю на вопрос просто:приходи и занимайся,прямо сегодня вечером.Куда,отвечу в силу правил форума в личке.Только если действительно есть НАМЕРЕНИЕ,а то болтунов развелось много,-появятся на пару занятий и исчезают ссылаясь на занятость,а на самом деле узнав на себе,что надо трудиться,чтобы приобрести навыки и постоянно их поддерживать тренировками.

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • Не, было сказано в задачке про максимально короткие сроки.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Могу, без хохм, но не просто, - нет универсального рецепта. Каждый вид единоборств предъявляет свои требования и также нужно исходить из ваших габаритов и психологического типа.
    Если бы такая задача стояла бы передо мной, то постарался бы выбрать тот вид, где нет упора на соревнования, т.к. соревнования - это ряд условий (сюда не бить, с этим весом против этого не выходить и т.д.) + фактор времени. Скорей всего тогда это был бы киокушин или май-тай + джитсу или рукопашка, может быть греплинг, но еще и тренеров надо толковых. Еще лучше походить на все и выбрать себе оптимальное сочетание.
    Сложность еще будет заключаться в том, что один тренер может помочь с распределением нагрузки, а если пробовать объединять 2 вида, то истощение организма может быть и вместо того чтобы поднять свой уровень вы наоборот упадете вниз.
    Айкидо точно советовать не буду, там другие цели и времени на него много надо.

    Повторюсь, нет универсального рецепта и вряд ли вам на форуме чем-то конкретным поможет кто-нибудь, только в сравнении сможете понять что подходит именно вам.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • приходите к нам на капоэйру)

    --------
    тяжело нам, феям, нынче феить....
    ------------------

  • Вопрос о капоэйре : вам приходилось применять ее на улице? И если да,то насколько этот стиль эффективен?

  • нет) на улице насколько мне известно капоэйра уже давно не применяется. это игра. игра мастерства и ловкости. а по применению капоэйры на улице посмотрите фильм Только сильнейшие)

    --------
    тяжело нам, феям, нынче феить....
    ------------------

  • Глядя на Вашу аватарку и подпись - стало страшно за свое здоровье, если бы вдруг решил пойти на капоэйру. Вдруг это клиника. :миг:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Капоэйра это круто
    видео

  • В ответ на: а по применению капоэйры на улице посмотрите фильм Только сильнейшие)
    Смотрел и пересматривал,хороший фильм.Но работать так на улице только Дакаскосу под силу :biggrin:

  • В ответ на: Капоэйра это круто
    видео
    Наш пацан. :спок: Мне как то один ветеран русско-японской рассказывал, как они с япами-каратистами сцепились в рукопашную. Те тоже шипели и стойки страшные изображали, в итоге вся схватка обычно заканчивалась по русски, русским же кулаком по наглой косоглазой роже. :biggrin:

  • Меньше кино смотрите. А то, по фильмам Ямакаси и 13-й район тоже можно выводы сделать, что паркур - это БИ. :biggrin:

  • В ответ на: постарался бы выбрать тот вид, где нет упора на соревнования
    В ответ на: Скорей всего тогда это был бы киокушин или май-тай
    :rofl:

  • Уважаемый, расслабся.
    Читать ваши аргументированные изречения конечно занимательно, особенно состоящих из одних смайлов.
    Но не всякое БИ - спортивное состязание, и не каждое спортивное состязание является БИ. Поэтому я и написал, что еще и тренер нужен нормальный.

    А если тебе скучно, то веселись в Мусорке.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • А как это - заниматься муай-тай, или кикушином - "без упора на соревнования"? :biggrin:

  • По-моему человек имел ввиду,что и в киокушин и в муай-тай "упор"как раз на соревнования и только на соревнования,и являются они в чистом виде спортом,и к БОЕВЫМ искусствам не имеют никакого отношения,кроме внешней похожести.Если так,то присоединяюсь.
    Вообще выбирать СПОРТИВНЫЕ виды для самообороны не логично,для этого нужны прикладные техники и виды БИ.Спорт скорее учит нападать.

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • Сидеть и думать, что человек хотел сказать пиктограммой - много чести.
    Хочешь сказать - пожалуйста.
    Не хочешь или не можешь - читай и молчи. Все просто.

    Изначально все БИ - это прикладное, а что это сейчас - другая история.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Тож верно!!

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • Открою секрет. :миг:
    Если ты одел перчатки, шлем, капу и стоишь против такого же молодца и пытаетесь доказать кто сильнее - это соревнование.

    А если все тоже самое но отработка + набивка конечностей без защиты, то это - наработка без соревнования + прикладной аспект.

    А еще, у тебя подпись говорит одно, а спрашиваешь обратное и тем самым противоречив себе самому :миг:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Вот интересно,кто нибудь из спрашивающих совета,таки занялся единоборствами ?
    Отпишитесь,что получилось? Как успехи?

  • Думаю, они всё ещё ищут информацию...но уже по другим сайтам,спрашивают,анализируют,выбирают...а годы всё идут,идут...

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Открою секрет. :миг:Если ты одел перчатки, шлем, капу и стоишь против такого же молодца и пытаетесь доказать кто сильнее - это соревнование.
    А если все тоже самое но отработка + набивка конечностей без защиты, то это - наработка без соревнования + прикладной аспект.
    )
    Ну все! Ты мне прям глаза открыл. Все секреты айкидо выдал. И что бы я без тебя, такого умного, делал бы? Наверное, так и пытался бы кому-то что-то в учебных спарингах "доказывать" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А если серьезно, то между наработкой техники движений (в отработках) и соревнованиями лежит еще очень широкая пропасть из наработки техники в учебном бою, и тактики ведения боя + наработка реакции. Потому и нет в айкидо соревнований, что вы на отработках застопорились. Открою тебе маленький секрет - то, что получается у тебя на отработках, далеко не факт, что получится не то что в реальном, а хотя бы в учебном бою. :tease:

  • неа) была тут в Красноярске на семинаре по капоэйре, mestre XuXo (читать местрЕ ШуШу, можете погуглить его видео) показывал очень даже прикладной аспект капы)) боевые потому и называются искусствами, потому что это не тупо махание кулаками! разве тот сильней у кого больше мышцы?) в любом искусстве требуется мастерство, просто у каждого своё расположение и отношение к борьбе. я выбираю капу, потому что это шахматы двух друзей, врагов, соперников и партнёров, это интересно, это виртуозно, а пребывание на семинарах с мастерами дарит незабываемое ощущение гармонии... и свободы
    это лишь мои ощущения, может быть брутальным мужчинам это кажется глупой игрой акрабатов, тут я спорить не могу. это выбор каждого

    --------
    тяжело нам, феям, нынче феить....
    ------------------

  • Женщине заместо аэробики - сойдет вполне. Как БИ - малоэффективно. :dnknow:
    Побеждает не от у кого больше мышцы, а тот, кто быстрее двигается и меньше философствует. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: