Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Где в Новосибирске можно заняться боксом?

  • Мне 16 лет, хочу заняться боксом. Подскажите не поздно ли? и где можно заняться боксом в Новосибирске?

    Заранее благодарен!))

  • Школы, Клубы бокса в Новосибирской области
    «Динамо», Коммунистическая, 60, т. 2230841
    «Динамо», «Контакт-Сиб», Воинская, 63, т. 262 12 41
    «Заря», Колхидская, 8, т. 3418933
    «Клуб Карелина», 9-ая Гвардейская дивизия, 10, т. 308 29 86
    Колледж Олимпийского резерва, Немировича Данченко, 140,
    «Ринг», Урицкого 35, т. 2295597
    ДЮСШ «Первомаец», Аксенова 42, т. 3371405
    «Афалина», Курчатова 13/1, т. 2743218
    «Русский витязь», Залесского, 4, т. 225 05 09
    ДЮСШ-17, Сибирская 30, т. 2218983
    «Север», Учительская 61
    «Север-спорт», Учительская 42а, 271 30 30
    «Чкаловец», Проспект Дзержинского, 34, 279 80 51
    «Слава», ДЮСШ-1, Кузьмы Минина 4а, 2618088
    «Спарта», п. Кудряшовский, Октябрьская, 14, 2930 001
    «Стик», ДЮСШ «Старт», Якушева, 140, 269 87 97
    ДЮСШ-8, Узорная 15, 337 83 17
    ДЮСШ-12 «Афалина», Учительская 61, 272 65 88
    ДЮСШ-22 «Тигр», Вертковская 39/1, 361 02 26
    «Ленинский», ПУ-50, Станиславского, 2/1, 353-09-91
    Дом детского и юношеского творчества, Зорге 78/1, 342 13 51

    Клуб бокса «Дзержинец», Республиканская, 12/1, ст. Чкаловец,

  • Большое спасибо!))
    а что скажите насчет возраста?

  • Скоро в 7 лет спрашивать начнут не кончилась ли жизнь :rofl: Нет, совсем даже не поздно.

  • :rofl: :rofl: :rofl:
    прост многим нада заниматься с малых лет) :tease:

  • Для спортивных сверхдостижений разве что. Если для себя, то ничем не поздно. Хотя в боксе и спортивную карьеру бывало что люди строили, начав после 20.

  • есть двое таких, правда не помню кто))

  • хотелось бы для спортивных)) :yes.gif:

  • 16 лет это только для профессиональной художественной гимнастики старость. Уже б давно сходил записался :yes.gif:

  • обязательно) :biggrin:

  • Господа, а где в Новосибе можно позаниматься боксом сугубо для себя?2-3 раза в неделю, время значения особого не имеет.И чтобы башню особо не отбили.Типа полуфитнесс.Поставить наконец удар, потренировать связки, передвижение.В идеале в небольшой группе с такими же любителями как и я:)))

    Уровень любительский, 35 лет.
    В Ремиксе преподает бокс Инкин - имеет смыл туда походить? цена вопроса 1500 за 8 занятий.

  • Ну это не дорого на самом деле. Заявленным требованиям отвечает. Другое дело, что Инкин — это классный спортсмен, бренд так сказать, а какой он тренер фиг его знает. Кстати в вышеназванном "Динамо" тоже по вечерам взрослые люди занимаются, для себя.

  • Не только в "Динамо", но и в "Чекалде". В "Чекалде" к стати получше бокс дают для "любителей" и "кому за...":улыб:Вот только шибко далеко от меня блин.:улыб:

  • Чекалда это на Авиастроителей? Там вообще труднодоступный райончик:улыб:

  • Ага, в тех краях. Не очень то удобно мотаться с левого берега. Говорят в Ленинском открыли секцию бокса в том числе и для любителей, сам не был, но по рассказам гоняют по физухе просто жуть, что для нас "пенсионеров" не совсем айс. Хочется в свое удовольствие позаниматься, а не добивать и без того уставший организм, от дневных стрессов.

  • а где в Ленинском?в принципе с фзк у меня более менее:)сам на затулинке обитаю, так что Ленинский был бы удачным решением:)

  • да да ребята, где в ленинском?))
    просто давным давно занимался:улыб:
    имею спортивные достижения в этом виде спорта, щас бы для себя походил с радостью!

    нам не надо 900, два по 200 и 500
    дай нищему мильёён он его прох..т, дай богатому он его удвоит!

  • Троллейная 20а СДЮШР по боксу. Вообще отдельное здание. И там только бокс. )))

  • Она и есть. Естественно, что там только бокс - это ведь школа бокса.:миг:

  • спасибо!

  • Извините, а никто не знает, где можно девушкам боксом заниматься?:смущ:
    ну конечно, не так,что зубы в разные стороны и волосы вырванные, а любительский, элементы сами где можно поотрабатывать)
    есть ли такое вообще?:улыб:

    Лови день.

  • А вам обязательно бокс нужен, или рукопашный бой тоже подойдет для самозащиты? Т.е., если цель - занятия "для себя", то более-менее профессиональный секции бокса девушке вряд ли подойдут. Если нужна просто самозащита - могу посоветовать куда сходить.

  • Расскажите пожалуйста, буду очень признательна:)
    Хочется ..как бы поточнее сформулировать, движения больше чтоли., энергию выплескивать, и в то же время ей заряжаться, вариант просто бегать на дорожке до изнеможения тоже имеет место,но лучше это на стадионе на открытом воздухе,когда чуть теплее станет.
    :)запутанно я как-то выражаюсь,наверное)))
    активно двигаться хочется,попробовать что-то новое (поэтому и предположила бокс или еще что), теннис нравится, но это довольно дорогое удовольствие.
    грушу чтоли домой покупать .. :безум:

    Лови день.

  • Вы уж тогда определитесь для начала, что вы хотите - активно двигаться или ваша цель - приобрести навыки самозащиты? Если просто двигаться - фитнесс-центры вам в помощь - там и подвигаетесь, и порелаксируете, все 33 удовольствия одним словом.
    А если навыки самообороны, то это уже другой вопрос.

  • про фитнесс-центры я имею представление,спасибо.
    если не затруднит, посоветуйте где можно учиться самообороне.

    Лови день.

  • Понял. Завтра уточню информацию по женским и смешанным группам и постараюсь дать наиболее полный перечень таких мест. :миг:

  • Бладарю:улыб:

    Лови день.

  • Не смог раньше ответить, извиняюсь. Проанализировав имеющуюся у меня информацию, думаю, что для начала вам нужно сюда: Клуб женской самообороны Новосибирск, 8-923-179-3330 Валентина-Руководитель клуба
    Для начала, в принципе - не плохо. Если будет нужно что-то еще - обращайтесь. Дам координаты по смешанным группам.

  • Спасибо Вам большое!:улыб:

    Лови день.

  • Присоединюсь со своим вопросом.
    Кто знает, из вышеперечисленного списка школ - есть ли где-нибудь набор групп "для мешков кому под 30"? Чтобы с нуля и технику поставили и по физухе серъёзно прод%очили? Мой уровень на данный момент полный 0, пью, курю, морально разлагаюсь. Надоело )

    God is my second pilot

  • Есть хороший тренер,но на учительской.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • По физухе и по технике лучше Чекалды места нет. Тренировки там с полседьмого, по моему. Тренер Паша, если мне память не изменяет. Рыжий такой, в крайнем случае - спросите - вам скажут.
    Есть группа в Динамо. физуха там нормальная, но вот тренировочный процесс немного похуже чем в Чекалде.

  • В ответ на: Есть хороший тренер,но на учительской.
    А можно контакт в личку, а лучше прям сюда - я ж не один такой скорей всего.

    God is my second pilot

  • Школа на пересечении Народной и Учительской.
    Тренер -Фёдоров Валерий Янович (Валерьяныч :ха-ха!: )
    Тренеровал раньше,до закрытия на капремонт, в Сибири.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Приветсвтую! Куда посоветуете пойти в 21 год, в какой клуб? Желательно побольше отработки и спарингов. Советуют Динамо, но какой именно? По какому адресу?

    И ещё бокс на Урицкого 35 есть - недорого и вроде как неплохо тренеруют.

  • А кто-нибудь знает про саймона, тренера по боксу? у него зал называется slugger

  • В любом мало-мальски нормальном клубе по боксу, если уж не спаррингов, но отработки будет немеряно. В динамо так вапще после разминки народ разбивают по парам и понеслась отработка. На мешках стоят только те слабоват или после болезни. Про спарринги - тут фиг его знает, как посмотришь как народ с первых тренировок радостно наотмаш навешивает друг другу по соплям (пока тренер не видит), так думаешь - как он мимо дома не проходит, на листок адрес пишет, чтоли... Мое имхо, в первые пару месяцев именно в спарринге делать нечего, вот работа в парах или спарринг по заданию (ты мне в башню, я тебе по пузу) еще можно.
    А динамо нахдится на коммунистической 60. напротив глобуса.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • А ты там занимался?
    Как в целом в динамо? Был сегодня в Ринге на Урицкого (при федерации бокса клуб). Тренер мужик классный - фанат своего дела. И вообще в целом понравилось но дороговато - 1500р в мес.

  • В студенчестве пару лет походил. Динамо в целом хорош тем, что там преподают те же тренера, что тренируют спортгруппы. В студенческие годы (лет 7 назад), когда не было в большинстве своем фитнесс-клубов с их тренерами по боксу, а в спортгруппы в ДЮСШ по понятным причинам ребят после 16 лет не брали на бокс, Динамо был отличным местом, куда народ в возрасте мог придти в платную группу с нуля заниматься боксом. Кроме Динамо по-моему только в Чекалде еще группа платников была (хотя могу и ошибаться, доподлинно этот вопрос не выяснял), но со слов тех, кто ходил в Динамо, так и было. Там две группы как правило - начальная (вторник-четверг-суббота)и постарше (понедельник-среда-пятница). Инфорация годовалой давности, сейчас могло и что-то измениться. Из старшой группы народ, бывало позанимавшись с фанатизмом несколько лет, уходил в спортгруппы, если возраст позволял.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • В спорт.комплексе "Лидер" на Большевитской с сентября начнутся занятия Рукопашного и Тайского бокса....а сейчас там Вовинам ведут....говорят тренера там чемпионы мира и Европы....вообщем, грешно не позвонить))) воть вам и номерочек их 287-08-83:улыб:

  • Говорят, говорят... Видно жеж, что ты зарегистрировался "Лидер" пиарить! :ха-ха!: Так давай и рассказывай всё как есть:улыб:

  • а что про ДЮСШ тигр скажите))))
    хочу ребёнка туда отвести)))
    Ходим на зарю, но что то тренер не устраивает, мало нагрузки, футбол во время тренировки, а по времени тренировка примерно 45 мин.

  • Смотря сколько лет Вашему ребенку - в раннем возрасте нагрузка должна быть соответствующая и чтоб не пропал интерес к занятиям.

  • лет 12, но серьёзно в спорте уже 4-5 лет))

  • Тогда конечно нужно искать другую школу,

  • А про ДЮСШ тигр не чего не знаете???
    Мы уже были на одном занятии, поле выходит и говорит устал... нагрузка достаточная, но сам зал такой прям бюджетный...

  • Здраствуйте,мне 23 года. Лет 5 хожу только в тренажерный зал(3 р. в неделю).
    Вот появилось желание поставить удар и подвигаться , как считаете не слишком будет нагрузка на организм,если пн-ср-пт :тренажерка, вт-чт: бокс?
    просто и мышечную массу неохото терять.
    думаю походить с полгодика.
    У Инкина кто нибудь тренировался?

  • Если в Тигре Иван Василич - идите к нему смело.:миг:

  • Забей на тренажерку - она тебе только помешает. Бокс - это совсем другие нагрузки, которые тебе в качалке даже и не снились. Кач - это для лентяев и для тех, кому делать нефиг. На массу - тоже забей - первое время будет гореть хорошо - лишнее уйдет, организм перестроится и будет расти правильно, а не по качковски. В общем - дерзай, если мужик с яйцами, а не тупо раздутое подобие. :миг:
    И эта... полгодика ты только раскручиваться будешь и раскидываться, после кача... ходить придется долго и не советую обратно в кач возвращаться.:миг:

  • Попробуй,хотя ХЗ...
    Я одно время совмещал единоборства и кач,продержался около месяца - очень тяжело,сил совсем не остается,еще ведь надо и на работу ходить)))
    В итоге хожу на карате 3 р. в неделю,а на кач забил,только с гирями работаю немного дома( 4 подхода по 20 раз жим).

  • я прост 9 лет киокушином занимался и всегда был жилистым дрищем,а щас хоть мяса нарастил. Не хочется обратно в суперлегкий возвращаться.

  • Ни разу не набрасываю на вентилятор, но также знаю некоторое количество неплохих боксёров (КМС/МС), которые будучи крайне худыми ребятами ушли променяли бокс на качалку и только там выросли нормально. Кстати насчёт "расти правильно", в боксе-то правильный рост? Сутулость там отрастает жеж, не?:улыб:

  • Да не учат в боксе сутулиться, Саня. :biggrin:
    Голову только правильно держать учат, чтобы в челюстяку не прилетело - вот и все. :миг:
    Таких ребят, про которых ты говоришь - не знаю. Выросли в каком плане? В боксе? Сомнительно. В габаритах - вполне возможно, но это потеря скорости и не только на ногах - не есть хорошо, если стиль ведения боя на этом основан. :dnknow:

  • В ответ на: В габаритах - вполне возможно, но это потеря скорости и не только на ногах - не есть хорошо,
    В этои плане мне мнение Сергея Бадюка нравится,.. типа херня это все, что от накачки мышец скорость теряется, кто не верит приезжайте ко мне проверьте (дядька каратист, рост 190, вес 135, кг,.. плюс мастер спорта с гирями, плюс мастер спорта пауерлифтер и т.д.).
    С точки зрения физики, я не понимаю почему большая в диаметре мышца должна дольше сокращаться, это все равно что две паралельно "подцепленно" :)... правда расматривать человека нужно не с точки зрения физики, а биологии, но это нюансы

  • Как раз с физики, сигнал на сокращение должен быть мощнее.

  • Про Бадюка я слышал,что с его техникой он и на 1 кю не сдал бы,не то что даны...
    По посмотрев на его комплекцию спорить с ним лично неохота:улыб:

  • А про Академ не знаешь? Я слышал только про НГУ, но не знаю, одни говорят, что она есть, другие, что ее уже нет...

  • 24 года, боксом и вообще единоборствами никогда не занимался, живу на троллейном ж/м. Подскажите где можно заняться боксом с нуля, чтоб не далеко от дома?

  • народ,подскажите любительский бокс,в новосибирске подскажите адресок)мне 20 годков)

  • У Башкирова Сергея Михайловича (Чемпион мира в профи) в зале студии фит на против часовни в центре... пн,ср, пт -с 12-30, вт. чт.- с 18-30

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • пасиб огромное)выручил,а то голову уже сломал,если еще варианты будут пишите плз)

  • а не подскажешь цены?)или еще какие клубы,а то что то зашел на сайт и первое сообщение тренировка по боксу самостоятельно)напрягло)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: