Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Спасибо! Дождусь, когда мышцы совсем болеть перестанут и снова потихоньку начну. Хотя бегать не прекращаю несмотря на дискомфорт, да и боль понемногу уходит.
    На Биатлонке ни разу не был. Живу на пл. Калинина и мне кажется, что Биатлонка далеко. Да, посмотрел по 2ГИС, если на машине, то 12 км по самому короткому маршруту. Ходит маршрутка через пл. Калинина, но на ней все 15 км. Но иногда наверное можно, как нибудь попробую. Мне ближе Заельцовский парк, Локомотив. До туда 6 км, я иногда туда-обратно бегом бегаю, если погода хорошая. Во вторник пасмурно было, ездил на маршрутке, они там через каждую минуту снуют. А в основном у меня уличные маршруты. Выбегаю пораньше, летом - в 5 - 5:30, сейчас на полчаса-час попозже, пока машин не так много.
    А вот бег по ступенькам, это интересно. Я живу на 8 этаже, но это мне надо вверх-вниз 8 раз пробежать, даже если с 60 начинать. Интересно, как отреагируют соседи. А вообще, как люди на это реагируют, не возмущаются?

  • Уже попробовал спустился-поднялся по лестнице. Весь в мыле, а всего 16 этажей. Наверное 60 для меня многовато, раза по два вверх-вниз ещё осилю, т.е. 32 этажа, а потом буду прибавлять, если получится.

  • Дождусь, когда мышцы совсем болеть перестанут
    ___________________
    Я на холодный период бег прекращаю, т.к. живу в почти что лесу - темно и утром и вечером, когда в апреле начинаю - дискомфорт в мышцах до 2 недель, велотренажер и степпер такой нагрузки всё же не дают.
    Помогают горячие ванны, можно в сауну сходить.
    Сегодня поизучала электрические дорожки - более-менее приличные от 45 тр...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Уже попробовал спустился-поднялся по лестнице. Весь в мыле, а всего 16 этажей. Наверное 60 для меня многовато, раза по два вверх-вниз ещё осилю, т.е. 32 этажа, а потом буду прибавлять, если получится.
    Да в принципе нормально реагируют:улыб:
    Особенно если бегать рано утром или если лестница отдельно от лифта.
    Я живу в 22-х этажном доме и дважды в неделю (по будням) по вечерам бегаю 5.5раз с 1-го до 22-го и обратно (114 этажей) - потом мокрый как мышь:улыб:
    Когда 4-ый раз на 22-ой поднимаюсь, каждый раз внутренний голос уговаривает "да может фик с ним, харэ уже? ;)"

  • В ответ на: Сегодня поизучала электрические дорожки - более-менее приличные от 45 тр...
    Я не так давно сыну покупал за 21.5труб - скорость до 13км/час, дисплей, пульс (правда пульс хреново измеряет), два вариант по высоте - или по ровному бежишь или в горку (вручную убирается подножка).
    В принципе нормально.
    Не идеальный вариант, конечно, но в межсезонье бегать можно.
    Ну и на самом деле классический ход на лыжах Зимой тоже весьма способствует поддержанию форму:миг: (собственно для меня то как раз основной сезон - Зима:улыб:).

  • У меня беговой стаж очень небольшой (чуть больше года), но прошлую зиму бегал регулярно, хоть немного, но почти каждый день, за исключением сильных снегопадов. Правда и сильных морозов не было, самое большое два-три раза было -32. До -25 бегал в демисезонной куртке, а холоднее - старый пуховик с глубоким капюшоном. Оказалось в капюшоне дышать легче, не так морозно. И, кстати, впервые за много лет за всю зиму ни разу не заболел. Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо.

  • Я смотрела на длину полотна. Не измеряла шаги, думаю - 130 см не коротко ли, мне всегда говорили, что бегу шире, чем чаще...
    Пульс и вся эта мишура мне не нужна, я с 15 лет бегаю (на этой неделе исполнилось 45) с перерывом на декрет - я сама себя "ощущаю".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тоже посматриваю на дорожки, но есть 2 "но":
    - во-первых, пока не представляю, куда в квартире её поставить;
    - во-вторых, соседи снизу несколько лет назад купили дорожку и каждое утро в 6 утра начинали её использовать. Несмотря на неплохую звукоизоляцию, слышно было весьма не слабо. Хорошо, что я встаю ещё раньше, да и семья тоже не залёживается. Правда, уже несколько лет не слышу, то ли продали, то ли бегать надоело.
    На лыжах я люблю покататься, но тут я совсем "чайник" и своих лыж нет. За прошлую зиму катался раза 4 или 5, брал лыжи в прокат на Локомотиве и на 1-й городской. Но это как лотерея, то ничего попадутся, а то не очень. Поэтому зимой тоже просто бегал. Для меня самая большая проблема зимнего бега - это скользко. Читал, что есть кроссовки для зимнего бега, есть с шипами и даже съёмными, но в Новосибирске в магазинах не видел. Может Вам такие попадались?

  • До -25 бегал в демисезонной куртке, а холоднее - старый пуховик с глубоким капюшоном.
    _____________________
    Не рекомендую бегать при температуре ниже -17 С: холодный воздух не успевает прогреться, пока идёт до лёгких - можно застудиться.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я как то попробовал измерить длину шага при беге (не в полную силу), получилось около 120 см, учитывая, что бегун я не шибкий. Наверное мне 130 см хватило бы, но получается что бежать нужно достаточно точно, т.к. запас всего 10 см. Хотя, когда в тренажёрке бегал на дорожке, казалось, что шаги короче, чем на улице.

  • Спасибо, учту!

  • У меня зимние Asics Fuji Trabuco 3 GTX. Отличный вариант на грязь-слякоть-бездорожье. В видео на youtube их в беге по снегу тестировали. Мембрана не пропускает воду, подошва хорошо держит поверхность. Я хоть и не бегаю (:cray-1:), но с нашей погодой надеваю их частенько.
    Одно но. Я покупала их в RunLab в Москве, в Новосибирске не удалось найти. Или можно в Интернете заказать. Размер = +0,5 к стандартному размеру у Asics (из-за мембраны).

  • Мне кажется, длина полотна 130 маловато.
    И да, все же именно электрическая, не механическая.

    Про бег до -17 - непонятно...а как мы лыжники на лыжах бегаем до -25?
    Причем надо заметить в горку впахиваешь по полной, ничуть не меньше чем бегом.

  • Сегодня утром решил не бегать - дождь, слякоть. Пошёл бегать по лестнице. Пробежал по 4 раза вниз-вверх, итого 64 этажа, вышел на улицу, поделал беговые упражнения возле дома и ещё по 2 раза вниз-вверх. Всего получилось 96 этажей. Посмотрим, что скажут мышцы завтра. По моим ощущениям (в т.ч. по уровню пропотевания), это примерно равно 3 - 4 км бега. То есть, если я выйду на уровень 120-130 этажей, это будет эквивалентно 5 км бега. Отличная замена в плохую погоду. Кстати, оказалось, что шума при беге почти нет и пока бегал, никого из соседей не встретил. Так что Вам огромный респект за дельный совет.

  • Да велкам:улыб:
    64/4 = 16, 17-ти этажный дом?

  • 64/4 = 16, 17-ти этажный дом?
    ____________________________________

    Нет, 8- этажный. Я наверное неправильно посчитал, нужно считать только этажи вверх? А я и вниз тоже посчитал. Тогда у меня всего получилось 6 х 8 = 48 этажей. Так?

  • В ответ на: У меня зимние Asics Fuji Trabuco 3 GTX. Отличный вариант на грязь-слякоть-бездорожье. В видео на youtube их в беге по снегу тестировали. Мембрана не пропускает воду, подошва хорошо держит поверхность. Я хоть и не бегаю (:cray-1:), но с нашей погодой надеваю их частенько.
    Одно но. Я покупала их в RunLab в Москве, в Новосибирске не удалось найти. Или можно в Интернете заказать. Размер = +0,5 к стандартному размеру у Asics (из-за мембраны).
    Спасибо, посмотрел. У Asics и с шипами есть, но цена для меня великовата. Зашёл сегодня в Спортмастер, у них в прошлом году продавались накладки с шипами для зимней ходьбы и бега, стоили 400 руб. В этом году пока их нет, но обещают, что к холодам будут. Наверное куплю. На Ютюбе ролик есть, там парень в этих накладках бегает по льду и по снегу, реклама конечно, но попробую.

  • Каждый по своему считает:улыб:так то неважно
    Я считаю только вверх.

  • В ответ на: Каждый по своему считает:улыб:так то неважно
    Я считаю только вверх.
    То-то я думаю, как-то легко я почти сотню этажей накрутил, а это я половину прибавил. Действительно, вниз то почти без нагрузки, только икры побаливают. Буду тоже считать только вверх.

  • Уффф:улыб:
    Только с пробежки, 114 отмахал...
    Сегодня тяжело как то...не то что для ног, а ссс возмущается, видать пульс зашкаливал.
    Хотя вроде бы и не радикально быстро..

    Послезавтра думаю взять налобный фонарик и на Биатлонку:улыб:надо свежим воздухом дышать!

  • В ответ на: Уффф:улыб:
    Только с пробежки, 114 отмахал...
    Сегодня тяжело как то...не то что для ног, а ссс возмущается, видать пульс зашкаливал.
    Хотя вроде бы и не радикально быстро..

    Послезавтра думаю взять налобный фонарик и на Биатлонку:улыб:надо свежим воздухом дышать!
    Вчера была сильная магнитная буря, да ещё перекрутки погоды, то ураганы, то холод, завтра потепление. Возможно организм и реагирует. У меня в эти дни ЖКТ возмущается.
    А фонарик зачем? Там вечером темно?
    А я, если завтра с утра дождя не будет побегу в Заельцовский парк.

  • Да, конечно, вечером темно уже будет, лучше с фонариком бежать, чтобы не запнуться.
    В Заельцовке тоже хорошо, да, раньше там обычно и бегал. Утром или после работы.

  • С погодой повезло. Утром сбегал на Локомотив, там пару кругов дал по асфальтовому кругу и обратно до пл. Калинина = 16 км. Пытаюсь бегать правильно, приземляться не на пятку, но хватает меня пока на 8 - 9 км. Потом начинаю шлёпать на всю ступню, где-то после 12 км уже бегу "с пятки". Хотя пытаюсь периодически заставлять себя бежать правильно. Радует то, что расстояние, которое удаётся бежать правильно, потихоньку увеличивается.
    Несколько раз слышал, что асфальтовый круг на Локомотиве = 2 км, но у меня GPS регулярно показывает немного меньше, где-то 1,85-1,9 км. Что это, GPS искажает или круг на самом деле меньше 2 км?

  • Круг 2-шка, гпс маленько режет на поворотах и горках, обычное дело.
    Однажды у меня он там показал ровно 2.00:улыб:
    Но это редкость.
    Точно показывает только гладким и без крутых изгибов трассам.

  • В ответ на: Круг 2-шка, гпс маленько режет на поворотах и горках, обычное дело.
    Однажды у меня он там показал ровно 2.00:улыб:
    Но это редкость.
    Точно показывает только гладким и без крутых изгибов трассам.
    То-то я не раз замечал, что когда я замеряю расстояние по 2ГИСу, а время по секудомеру, результаты несколько лучше, чем по GPS на тех же маршрутах. Я то думал наоборот GPS точнее. Ну это даже и неплохо, а то в субботу бежал 15-ку, казалось неплохо бегу, а результат в итоге был намного хуже ожидаемого. Можно предположить, что я пробежал не 15, а чуть больше.

  • Помогите разобраться с таким вопросом. Уже не первый раз замечаю, что организаторы соревнований в Новосибирске требуют от участников договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья спортсмена от несчастных случаев. В частности, буквально вчера в ВКонтакте на страничке Team Begnvb (страничка Федерации лёгкой атлетики НСО), выложено приглашение к участию в соревнованиях "Закрытие сезона 2015" на стадионе Красное знамя 31.10.2015 г. Там же приложен файл с Положением, где есть такой пункт. Я задал вопрос своему страховщику, но она говорит, что в её практике ещё не было таких полисов. Это что, нововведение какое-то или всегда такое требовалось. Вот на Сибирском фестивале бега страховку требовали только у иногородних спортсменов, а с остальных просто по 100 руб. дополнительно собрали и всё.
    Кто-то в курсе, может и здесь так же?

  • Первый раз такое вижу в Положении..
    С другой стороны страховку можно оформить на renins.ru
    Там и для экстремальных видов спорта можно.

  • В ответ на: Первый раз такое вижу в Положении..
    С другой стороны страховку можно оформить на renins.ru
    Там и для экстремальных видов спорта можно.
    Ну да, недавно начали применять. Я увидел это в Положении "Кросс наций 2015", затем ещё на парочке соревнований. Я согласен, что нужно страховаться от несчастных случаев, но это должна быть инициатива самого человека. Причём здесь допуск на соревнования? Если я получил травму и у меня нет страховки, то это мои проблемы, как они касаются организаторов? Они что, боятся, что на них могут быть адресованы иски? Бред. И с медсправками такая же жесть. На каждое соревнования требуют исключительно оригинал. Я в этом году итак 2 справки уже брал, больше желания нет в поликлинике время терять. Вот вам и развитие массового спорта. Сплошные препоны и административные барьеры.

  • Почитал в Ренессансе про страхование от несчастных случаев. Там, что касается участия в массовых видах спорта и соревнованиях, попадает под особые условия и нужно оплачивать дополнительные риски. Я сей час страхую ОСАГО в Югории, там практически такие же условия. И везде куча оснований, по которым ты ничего не получишь если наступит страховой случай.

  • Не, для марафона такие горки не самая лучшая подготовка.
    Нужны объемы.
    А вообще есть специальные программы подготовки.
    _________________________________________________________________
    Извините, я решил перенести этот вопрос в эту ветку. Я уже некоторое время назад просмотрел несколько программ подготовки. И выбрал на Ранкипере программу, которая мне как-то больше понравилась, хотя все программы процентов на 80-90 похожи. Так вот, в них есть такой пункт, как: "имитация повышенной нагрузки на организм на последних (7 - 10) километрах дистанции". Несомненно, чтобы прочувствовать это по-настоящему, нужно пробежать марафон, но на тренировках это сделать сложно, да и чревато травмами для не полностью подготовленного организма. Поэтому, в программах предлагают имитировать заключительный отрезок дистанции. А как быстро и качественно "накушаться" не превышая скорости, как не на горках? Вот я сегодня на финише чувствовал себя примерно также тяжело, как на финише полумарафона в Красноярске в 35-градусную жару. А дистанция-то, почти в 5 раз короче. Но я конечно дилетант и скорее всего не прав, поэтому, ни в коем случае с Вами не спорю, просто попытался обосновать свои слова. Вам я благодарен, что не оставляете мои вопросы без внимания.
    Кстати, на 2015 год у меня была цель пробежать полумарафон и я также готовился по программе, очень скурпулёзно её выполняя и пробежал. Даже 6 раз. Теперь, следующая цель. Двигаемся дальше.

  • Да я, если честно, только один раз и пробежал марафон:улыб:(3:40, Омск)
    Второй раз была жара, +35, сошел с дистанции.
    Тогда, кстати, вообще был массовый сход.
    Первая прибежала девушка:улыб:

    Мне кажется горки это не то...на марафоне на последних 5км ощущения, как будто из организма все силы вышли.
    Не так, как на горках, когда прошелся и беги себе спокойно, а именно все до последней капли (гипогликемия).
    Похожие ощущения на лыжном марафоне, но там все же чуть проще - можно сильно снизить темп и дойти, а на беговом не всегда.
    Вобщем я бы посоветовал за три недели до марафона пару раз пробежать по 30км, вот это тема.

  • В ответ на: Вобщем я бы посоветовал за три недели до марафона пару раз пробежать по 30км, вот это тема.
    Спасибо, посмотрел по программе в Ранкипере, там тоже примерно в такие же сроки есть забеги на 18 миль и 20 миль, а уже затем - марафон. Я ещё не начал готовиться по программе. Сначала нужно определиться где и когда бежать марафон, а отсюда и считать, когда начинать подготовку. Программа рассчитана на 111 дней.

  • Советую Омск:
    Runsim.ru
    Красивая трасса, поддержка людей вокруг, неплохая организация.
    Опять же в поезде можно поспать по дороге туда-сюда.

  • В ответ на: Я ещё не начал готовиться по программе. Сначала нужно определиться где и когда бежать марафон, а отсюда и считать, когда начинать подготовку. Программа рассчитана на 111 дней.
    Лучше начинать с полумарафона - 21,1 км. И вероятность схода минимальна, и подготовка почти не требуется. Вот список всех марафонов и полумарафонов. Из ближайших к нам это Омск, СПб, Москва, Алматы, Таиланд и Турция. Последняя, кстати, представлена в виде полного марафона и половинки, можно под Турцию и отдых подгадать:улыб:

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: Лучше начинать с полумарафона - 21,1 км. И вероятность схода минимальна, и подготовка почти не требуется. Вот список всех марафонов и полумарафонов. Из ближайших к нам это Омск, СПб, Москва, Алматы, Таиланд и Турция. Последняя, кстати, представлена в виде полного марафона и половинки, можно под Турцию и отдых подгадать:улыб:
    Спасибо за список! Полумарафон я в этом году пробежал 6 раз, в т.ч. в Красноярске и на СФБ. Теперь цель - марафон (если здоровье позволит).

  • В ответ на: Советую Омск:
    Runsim.ru
    Красивая трасса, поддержка людей вокруг, неплохая организация.
    Опять же в поезде можно поспать по дороге туда-сюда.
    Да, Омск это оптимально. Единственный минус, по-моему Омский марафон проводится через неделю после Сибирского фестиваля бега. Тогда на СФБ придётся не участвовать, боюсь здоровья не хватит. Ну в конце концов, я в этом году пробежал на СФБ, теперь в моей коллекции эти соревнования есть, на будущий год посмотрим.
    Кстати, я хотел в Омске пробежать Весенний полумарафон в мае этого года, но не получилось уехать, да и к лучшему, ещё не совсем готов был.

  • Да, раньше СИМ проводили летом, а Раевича в сентябре, соответственно можно было попасть на оба.
    Но лучше уж СИМ в сентябре:миг:
    Я как вспомню бег в жару....не, ну нафик.
    То ли дело в +15 - хорошо, легко, много пить не надо или на голову лить..

  • В ответ на: Да, раньше СИМ проводили летом, а Раевича в сентябре, соответственно можно было попасть на оба.
    Но лучше уж СИМ в сентябре:миг:
    Я как вспомню бег в жару....не, ну нафик.
    То ли дело в +15 - хорошо, легко, много пить не надо или на голову лить..
    Да, полностью согласен. Тоже вспомнил полумарафон в Красноярске в + 35. А марафон в такую жару, даже представить страшно. Сейчас читаю книгу Харуки Мураками "О чём я говорю, когда говорю о беге", он описывает свои ощущения, когда бежал марафон в Греции в такую жару. Жуть! Поэтому буду выбирать марафон, либо весной, либо осенью, осенью предпочтительнее, получше подготовлюсь. Впрочем, будет видно.

  • О! Классная книжка!:улыб:
    Ну он тогда выбежал то рано-рано утром, часов в пять.
    Ну и сухо было очень, пишет же что соль кристаллизовалась.

  • В ответ на: О! Классная книжка!:улыб:
    Ну он тогда выбежал то рано-рано утром, часов в пять.
    Ну и сухо было очень, пишет же что соль кристаллизовалась.
    Дочитал Мураками, действительно классная книжка, по объёму небольшая, читается легко, впрочем у него и другие книги, которые я читал, тоже читаются легко. Нашёл в книге кое-что полезное для себя, ответы на вопросы, которые меня волновали.
    Отмечу два момента:
    - во-первых, он описывает, что у него организм не сразу включается в бег, а по истечении нескольких километров. У меня то же самое, я вхожу в ритм бега где-то после 4 - 5 километров. К сожалению это состояние длится не так долго. Примерно после 12 - 13 километров начинает что-то болеть. Меня это конечно волнует и хотелось бы уменьшить расстояние адаптации к бегу, но пока не получается. Прочитав об этом в книге, несколько успокоился.
    - во-вторых, он описывает свой низкий пульс (менее 50 ударов в минуту), который снизился после того, как он начал заниматься бегом. У меня тоже в спокойном состоянии с утра пульс ниже 50, а бывает и ниже 40, как-то зафиксировал 38. При этом я неплохо себя чувствую. Периодически проверяюсь у терапевта в поликлинике, к пульсу претензий не было. Мураками приводит примеры бегунов, у которых показания пульса ещё ниже. Оказывается это особенность бегунов на длинные дистанции (может не всех).

  • Я думал, что в октябре погода уже не будет позволять бегать как летом, но пока получается наоборот. Я за две недели набегал 140 км, летом столько не было. В небольшой морозец (как сегодня, с утра -3), особенно хорошо бегается. Конечно, темп пониже из-за одежды, но километраж вполне устраивает. Правда прогноз синоптиков на следующую неделю дождливый, если будут сильные дожди, придётся бегать в подъезде по этажам.

  • Пульс - дело интересное, у меня тоже по утрам бывает 46-48..
    Давно не бегал с пульсмонитором, ни бегом ни на лыжах, а так то интересно было бы посмотреть как сейчас в подьемы скачет..

  • 140км за две недели - немало!
    В зимний сезон на лыжи не встаете?

  • В ответ на: 140км за две недели - немало!
    В зимний сезон на лыжи не встаете?
    Я в лыжах ещё больший чайник, чем в беге. У меня и лыж то своих нет. Но за зиму я стараюсь несколько раз покататься. Беру в прокате на Локомотиве или ПГЛ. В ветке про Беголыжики прочитал ваши обсуждения по поводу типов лыж, смазки, типов лыжни и др. и у меня мозг опух. Слишком сложно. Конечно, в прокате - лотерея, то вроде бы неплохие:улыб:попадутся, а то - полный отстой (даже я это понимаю). Но свои лыжи заводить пока не готов. Хотя, всё может быть.

  • Так необязательно заморачиваться типами лыжни и смазкой. Я половину прошлого сезона отбегала на прокатных. По поводу лотереи. Нужно просто познакомиться с теми, кто в прокате работает :agree: - и вам будут выдавать вполне приличные лыжи и ботинки, часто одни и те же. Когда свой комплект купила, лыжи хорошо готовили в Экипе и на ПГЛ. И мне без разницы, чем они их смазывали :улыб:.

  • В ответ на: Так необязательно заморачиваться типами лыжни и смазкой. Я половину прошлого сезона отбегала на прокатных. По поводу лотереи. Нужно просто познакомиться с теми, кто в прокате работает :agree: - и вам будут выдавать вполне приличные лыжи и ботинки, часто одни и те же. Когда свой комплект купила, лыжи хорошо готовили в Экипе и на ПГЛ. И мне без разницы, чем они их смазывали :улыб:.
    То есть что, есть такая услуга? Можно прийти со своими лыжами и местные спецы их подготовят к лыжне?

  • Почему нет?:улыб:
    Конечно можно.
    Причем классические лыжи, если не так важна скорость, можно взять под свой вес с насечкой, тогда их можно парафинить совсем редко, а мазать вообще не придется - я там писал в теме

  • В ответ на: Почему нет?:улыб:
    Конечно можно.
    Причем классические лыжи, если не так важна скорость, можно взять под свой вес с насечкой, тогда их можно парафинить совсем редко, а мазать вообще не придется - я там писал в теме
    Да, вспомнил, вы об этом писали. Надо это запомнить.

  • А мне, как занимающейся бегом, эти 4 палки только мешают, почему-то лыжи совершенно не нравятся. В школе за школу же на каких-то соревнованиях даже на третий взрослый пробежала (отец лыжи любит -у меня свои были, он мне их смолил, зачем-то разогревал на газу, тёр чем-то под погоду - вонь на всю квартиру, ходили зимой по выходным всей семьёй вчетвером на Южном Урале до 25 км), но считаю, что этот результат был исключительно за счёт выносливости на беге нажитой.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Такие же воспоминания, и семьёй по выходным ходили и в школе лыжи были обязательным элементом физкультурной программы и лыжи свои были, чем-то тёрли их. Но мне тогда хоккей больше нравился, пытался играть, правда без особого успеха. Хотя коньки у меня и сейчас свои есть (да и у всей семьи тоже). Также как и на лыжах, за зиму 3-5 раз на каток ходим, катаемся с удовольствием. А в школе сейчас лыж нет. У меня младшая дочь школу почти закончила, а на лыжах ни разу и не каталась (за исключением пары раз на горных), в школьной программе лыж нет. И желания покататься у неё нет, сколько не предлагал в прокате взять, ни в какую. Когда на ПГЛ ходим, я лыжи беру и катаюсь, а жена с дочерью с горки на ледянке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: