Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • звонил на базу Тульского, там ничего не знают о забеге 26.09 Находится она кстати на ул. Ионосферная.
    кто знает каков километраж забега?:улыб:

  • На Тульского и не должны знать:улыб:
    Это же ИЯФ проводит..
    http://www.inp.nsk.su/tradeunion/activity/sport/ski/index.html
    Дистанция: 7.5 - М, 5.0 - Ж
    Трасса по лесу, точнее говоря по лесной дороге (до озера и обратно, кто знает:улыб:).
    Там еще возле озера есть такая интересная горка...

  • а на кроссе нации сколько бегать

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • а все все нашёл на оф. сайте :secret:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Ну что, кто где сегодня бегал?:улыб:
    Какие результаты?

    Я был на Золотой Осени ИЯФа, бежалось хорошо, душевно:улыб:
    Даже горка от озера показалась не очень тяжелой:улыб:

  • Есть задумка:улыб:
    А если провести кросс форума НГС?:улыб:
    Например на следующие выхи в Заельцовском парке..
    Не то, чтобы соревнование, а просто как коллективное мероприятие?:улыб:

  • К сожелению я работаю. Но если эти забеги войдут в привычку я буду приходить!:улыб:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Отбегал я сегодня кросс нации 4000м, в горку не реально тяжело, на 2 круге пешком заходил))))

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Как ноги после КН?:улыб:

  • да ноги то нормально а вот дыхалка не выдержала.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • В ответ на: Есть задумка:улыб:А если провести кросс форума НГС?:улыб:Например на следующие выхи в Заельцовском парке..
    Не то, чтобы соревнование, а просто как коллективное мероприятие?:улыб:
    Бегали? Или ни кто не собрался?

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Никто не собрался:улыб:
    если кто соберется на эти выхи (воскресенье), я готов принять участие:улыб:

  • ох господа повезло нам этой осенью сухо тепло бегай не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!:улыб:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • выезжал на три дня на Семинский перевал...
    думал вкатиться на лыжах :)))
    снега так мало, что биатлонисты раскатали только круг 1км и то классикой..
    зато побегал! это нечто- побегать километров эдак 15 на высоте Семинского перевала (около 2000м)

  • Вопрос к бегающим в Заельцовском парке - где бегаете?:улыб:
    В смысле по каким дорожкам:улыб:

  • сегодня открыл сезон беговой!! просто супер!!:улыб:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Да рановато еще. Зелени нет толком - только грязюку с воздуха фильтровать.

  • да прям рано:улыб:самое то, в центре уже толпами бегают и мальчишки и девчонки!!

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • И толпами усиленно профильтровывают через свои легкие всю гадость, что летает в воздухе.:миг:
    Лучше уж зелени дождаться, да бегать с утречка пораньше, когда воздух относительно чище, чем днем и вечером.:миг:

  • По асфальту по большому кругу. По возможности бегаю рядом с асфальтом, но там шишки всякие.
    Не люблю асфальт. Но приходится. Мне нравится Заельцовский.
    В этом году еще не была, но вот-вот открою сезон. :nom:
    Если бы не дождь сегодняшний...

  • Сейчас сложно по асфальтовому кругу бегать:улыб:
    Пока что там лед и лужи...
    Вчера бегал мимо аттракционов.

  • Не решился если честно начинать бегать с асфальта, начну по грунту бегать а там посмотрю как масть пойдет!!:улыб:

    Да ладно прям при ходьбе мало фильтруете всякой гадости!:улыб:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Если обувь неплохая + разминаешься/заминаешься, то можно начинать и по асфальту.

  • При ходьбе дыхание имеет гораздо меньшую глубину и интенсивность. Так что таки да - гораздо меньше дряни вдыхаешь при ходьбе, чем при беге.

  • Если по городу, то лучше в 7:00 или раньше, причем не спускаясь в низины.

  • ННП
    А ближе к вечеру, часиков в 6-7 кто-нибудь бегает в Заельцовском? Хочу открыть сезон, а муж не поддерживает мою инициативу... :хммм:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • не ждите ни кого, пришли домой отдохнули от работы, встали оделись и вперед!! кого то ждать и с кем то договариваться себе дороже будет!

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Нефиг мужа тянуть. Лучше потренируйтесь бегать и на самолюбии его сыграйте - скажите, что легко его сделаете в кроссе на 10 км. Вот у него стимул и появится вас обогнать.:миг:

  • Судя по тому, что муж не поддерживает, то там десятью километрами и не пахнет...

  • Ну так вот и уязвить мужское самолюбие. Неужели не взыграет? :biggrin:

  • Он сказал, что за день так набегается, что на вечернюю пробежку его не хватает уже... Физическая у него работа...
    mikansk
    Да я и собиралась одна бегать, ждать никого не стану. Просто если кто-нибудь объявится желающий - присоединяйтесь!

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Ну, это вам с девушкой надо какой-нибудь скорефаниться. С мужчинами не получится вместе бегать - мы бегаем быстрей.:миг:

  • Да, есть такое! :yes.gif:Ну пока я в гордом одиночестве :umnik: Если дождь не пойдет, вечерком поеду сезон открывать...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • давайте утром лучше :миг:

  • Я с 8 на работе... :хммм:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • пока в отпуске, бегаю рано утром, в 07:15.
    правда жарко тут очень..даже в 07:15:улыб:
    28-29 на старте:улыб:
    зато потом сразу же в море......
    правда море не холоднее, но все равно- кайф неимоверный:улыб:
    в четверг уже возвращаться..

    да!
    прочитал за отпуск Харуки Мураками "Что я говорю, когда говорю о беге"
    очень! рекомендую всем стайерам и вообще:улыб:
    приеду - темку интересную открою на форуме, очень уж некоторые вопросы из книжки зацепили:улыб:

  • Вчера по стадиону со мной вместе женщина бегала босиком!! Посмотрим как она сегодня после дождя так же или все таки обуется!:улыб:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Подскажите, а на спартаке кто-нибудь бегает? Сколько стоит, и в какое время можно бегать?

  • нашёл две очень полезные статейки про бег, очень интересно!!:улыб:

    http://www.nkj.ru/archive/articles/7740/
    http://www.nkj.ru/archive/articles/7761/

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • босиком-очень приятно.......особенно после нагрузки хорошо заминочку босечком,да и по травке вообще круто...но больше чем 1км не рискнула бы...хотя нигерийцы и марафоны шлепали босечком))))

  • Эфиопец, да, было дело в 1960 году... А нигерийцы босиком марафоны не бегали...

  • Этим летом на Омском марафоне видел наших соотечественников босиком...

  • В прошедшие выходные видел парня который бегал в парке березовая роща!! И холода ему не почем!

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • бегом еще теплее чем на лыжах, а на лыжах час нормально катать, так что.... :улыб:

  • кто в курсе, долго еще мороз будет, а то зима кончится и нормально на лыжах не покатаешься

  • да ладно, часик то можно и сейчас днем катать:улыб:
    а вообще weather.com уже на следующие выхи оптимистично обещает тепло.

  • ну как завтра погода явно не располагает к катанию, не хочется укутываться и носки в ботинки одевать, ну и морду морозить

  • завтра увидим какая погода, пока что не хочется лицо морозить, с этим соглашусь, но кататься все равно поеду:улыб:
    на Тульского, кстати, соревки могут быть:улыб:

  • Здравствуйте! Хотел завести новую ветку, но прочитал несколько старых веток и решил одну из них продолжить. В занятии бегом у меня опыт пока небольшой - чуть больше года. Побежал в августе 2014 г., хотя в юности немного побегал, но тогда как-то не пошло. А сейчас затянуло. Появляются много вопросов и хотелось бы получить мнение опытных форумчан-спортсменов. Вот один из вопросов. Неделю назад я пробежал 10-ку на "Золотой осени". Результатом доволен, но понял, что совершенно не могу бегать по горкам. На следующий день порылся в Интернете и из многих рекомендаций сделал вывод, что надо укреплять квадрицепсы и икры. Выбрал несколько упражнений: приседания с грузом (штанги нет, но есть гантели), выпады с тем же грузом, пистолетик и подъёмы ног на носок, также с грузом. Тут же выполнил несколько упражнений (без фанатизма). Но на следующее утро не то что бежать - ходить не мог. Квадрицепсы и икры болели так, как будто я этот год и не бегал вовсе. К вечеру всё-таки побежал, хотя боль не прошла и удовольствия было мало, казалось еле тащу ноги. И в четверг бегал с ощущением, как будто с грузом на ногах бегу. Боль ещё и сегодня осталась, хотя уже меньше. Может быть я не те упражнения выбрал? И вообще, может надо не упражнения делать, а просто в горки бегать?

  • Так то упражнения хорошие, вот только начинать надо очень плавно, аккуратно давать нагрузку.
    Ибо все это чревато травмами.
    А еще можно просто бегать на Биатлонке:улыб:
    Кому нравиться по тропинкам - их там есть, кому по асфальту - верхний и нижний круги.
    Интересная фича бег по ступенькам - этажей эдак 100-115 вверх/вниз пробежишь - и хорошо!:улыб:
    Только тоже надо начинать с 60-ти и потом плавно наращивать, а икры завопят от возмущения

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: