Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • а я вот люблю больше на стадионе побегать, а потом расстелить коврик и еще позаниматься

  • Это смотря как бегать. Интенсивные темповые тренировки на резине хорошо, а длительные, скажем 10-20 км (25-50 кругов) сдуреть можно. Как люди 10 000 м бегают и получают удовольствие - мне не постижимо. У меня левая нога забивается от постоянных поворотов. Поэтому на Сибсельмаше бегаю не часто. Вам много желающих нужно? Беговой клуб как вариант не рассматриваете?

  • Ну я бегаю по 5км, так что мне норм) Мне бы скорее даже не беговой клуб, а спутников на тренировки))

  • В БАРНАУЛЕ как-то бежали 12 часов подряд ..а круг - 200 метров..Жесть...Я набежал тога около 150 км..

  • В ответ на: В БАРНАУЛЕ как-то бежали 12 часов подряд ..а круг - 200 метров..Жесть...Я набежал тога около 150 км..
    МС?
    750кругов...как считали?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: В БАРНАУЛЕ как-то бежали 12 часов подряд ..а круг - 200 метров..Жесть...Я набежал тога около 150 км..
    МС?
    750кругов...как считали?:улыб:
    С чипами наверное. Иначе замучаешься считать.

  • Судьи считали..отдельно для лидеров и для остальных..

  • В ответ на: Судьи считали..отдельно для лидеров и для остальных..
    Это "жесть" :eek:

  • Где бегают на левом берегу? Есть места недалеко от Студенческой?

  • Манеж НГТУ.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • А как насчет открытых площадок, парков?

  • Монумент славы, Стадион Сибсельмаш(правда как там с доступом не знаю)так же есть вариант в Бугринке за ТФК.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Если есть желание по горкам побегать, то на Горской, вокруг Карьера, где горнолыжная трасса. Или с другой стороны моста - дорога от Горской до пляжа - хороший тягун, больше километра.
    Извините, хотел ответить для 9999999, а случайно Вам ответил.

    Исправлено пользователем Клемент (27.09.16 21:35)

  • А в этих местах кто-нибудь бегает вообще? Может компания кому-нибудь нужна?:улыб:(Желательно вечером.)

  • В ответ на: А в этих местах кто-нибудь бегает вообще? Может компания кому-нибудь нужна?:улыб:(Желательно вечером.)
    Я туда редко добегаю (живу далековато). В этом году был пару раз во время длительных пробежек. Бегают люди.

  • По сцылке __http://flow.polar.com/explore
    Кто где бегает с устройствами polar по всему миру. В новосибе довольно много пользователей и можно в принципе понять где народ в основном бегает.

  • А я рантастиком пользуюсь.
    Он же на смартфон ставится - удобно..
    Runtastic

    Тоже можно смотреть, кто где бегает, причем в онлайне, подбадривать:улыб:
    Меня супруга как то подбодрила, а я в это время книжку слушал и бежал.
    Так я аж подпрыгнул от неожиданности:улыб:

  • Интересная тема. А кто какими ещё беговыми приложениями пользуется?У меня Ранкипер стоит. Пробовал Эндомондо поначалу, но там по-английски говорят, перешёл на Ранкипер.

  • у меня heart rate sensor polar, который по bluetooth соединяется со andriod устройством. На андроиде стоит клиент от polar же. Таким образом при каждой тренировке ведется HR лог и GPS трэк. Это все можно смотреть и анализировать онлайн, можно скачать и как-то еще использовать. Приложение polar аналогично runkeeper. Мне чем не нравится - нельзя поставить триггер оповещения на переход между зонами пульса. Нужно смотреть на экран.

    У друга стоит wahoo под apple, и приложение предупреждает его, когда он покидает и входит в нужную зону - что полезно при тренировках. Wahoo под андроид такой опции не имеет.

    Runkeeper кстати удобно использовать в группе людей - можно смотреть отчет по всем друзьям, кто сколько за неделю набегал.

  • Я большинством возможностей даже не пытался пользоваться. Использую только сопровождение бега по GPS с оповещением о времени, расстоянии, темпе. Ещё пользовался стандартными программами подготовки к марафону/полумарафону. Тоже достаточно удобно, когда тебе сообщают, когда нужно ускориться или сбавить темп. Напрягает только неточность GPS.

  • В ответ на: Интересная тема. А кто какими ещё беговыми приложениями пользуется?
    Я пользуюсь приложением sports tracker. Ну как пользуюсь, в основном просто пишу тренировки - расстояние, время, примечания. То есть использую в качестве дневника. Редко, когда бегаю вне стадиона, пишу gps трек маршрута.

    Сегодня бегал в Бугринской роще, на базе НГТУ. Красота! Дорожки утоптаны, но со снежком, грунт плотный, не раскисший. "Обмял" недавно приобретенные трейловые кроссы.
    Кстати, бегал до берега Оби к Бугринскому мосту. Так вот, ближе к реке в роще рельеф поинтересней в плане тягунков и горок, чем на лыжных трассах НГТУ.

    Лыжники не дремлют. Бежав от реки к базе, наткнулся на "коньковый" след.

  • В Бугринке действительно красота! Это места моего детства и юности. Сейчас там не бываю, далеко добираться. Хотя наверное нужно будет как-нибудь там побегать. Наверное, уже на следующий год.

  • В ответ на: Хотя наверное нужно будет как-нибудь там побегать. Наверное, уже на следующий год.
    В это воскресенье на базе НГТУ будет забег "Привет зима-2". Дистанции 6 и 15 км. Я зарегился на 6 км.

    Присоединяйтесь, форумчане! На 6 км места почти закончились. Там всего 50 мест, и 150 на 15 км.

  • В ответ на: Присоединяйтесь, форумчане! На 6 км места почти закончились. Там всего 50 мест, и 150 на 15 км.
    Уточнение: на 15 км - 100 чел. Сейчас зарегистрировано - 81. А на 6 км - 47. Так что кто-то ещё может успеть.

  • Беговой сезон начинается. Пора поднять беговую тему из "подвала". Кстати, в воскресенье на набережной в 10.00 состоится весенний кросс "Поехали!". Дистанции 5 и 10 км. Я записался на 10-ку. С октября на улице не бегал, всю зиму тренировался в зале. Интересно, как получится пробежать.

  • А Вы же вроде раньше и Зимой на открытом воздухе бегали?
    Сейчас уже хорошо местами - в Заельцовке возле аттракционов сухой асфальт, на Набережной наверняка тоже.
    Но на Биатлоне, думаю, еще пару недель не побегать

  • Ну да, раньше круглый год на воздухе бегал. Осенью во время слякоти в зал перебрался, да так и остался. Длительные по треку бегаю, а интервалы на "беговой дорожке". Но в это воскресенье начну опять на улице. Хотя в непогоду буду тренить в зале.

  • В сб и вск днём побегала, но тротуар местами ещё непроходим (а в лес и не совалась) -приходится по проезжей части бежать.
    Боль в мышцах уже почти ушла. Послезавтра, надеюсь, получится ещё побегать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Поддерживаю, пора окончить засилье темы "Беголыжи"! :хехе:

    Два последних дня, проезжая вечером мимо Речного вокзала, вижу бегающих людей. Заставляют задуматься, почему я то еще нигде не бегаю.

    Вопрос к бегунам "дзержинской линии". Как парк Березовая роща в целом подходит для бега? (Дорожки, расстояние, лучшее время для бега?)
    И есть ли еще места в районе Березовой рощи, подходящие для занятий бегом?

  • На "монументе" сухой асфальт. Бегающих больше чем гуляющих))

  • Заезжал сегодня на затулинский "Фламинго", где в основном и бегаю летом. Не обрадовали там, открывают двери для всех желающих только после майских праздников, каких конкретно не уточнили.

    В том году повеселее было, 16 апреля открывал там беговой сезон.

  • В том году повеселее было
    _________________
    В том году не было столько снега, и, кажется, очень тёплым был март - быстро всё растаяло.
    А нынче в марте в лес зашла - на тропинках см по 50 снега плотноутоптанного, долго будет таять...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • На набережной сегодня с утра сухо было, даже летом луж больше бывает. Дистанция была чистая. Так что соревнования прошли вполне комфортно, правда под конец дождик пошёл, но его похоже никто особо не замечал.

  • Какой результат?

    А я сегодня под дождем в Заельцовке:улыб:

  • В ответ на: А нынче в марте в лес зашла - на тропинках см по 50 снега плотноутоптанного, долго будет таять...
    На лыжах не бегаете, видимо? В марте еще вовсю на лыжах можно носиться было.

    Лыжники наоборот думают, "не таяло бы, да снежка подсыпало свежего".
    Эгоисты ))


    В ответ на: Клемент: "Так что соревнования прошли вполне комфортно"
    Присоединюсь к вышеозвученному вопросу. Как пробежали? Как прошли соревнования в плане организации, все нормально было?

  • В ответ на: Лыжники наоборот думают, "не таяло бы, да снежка подсыпало свежего".
    Эгоисты ))
    Мы не эгоисты, мы очень любим лыжи. :улыб: У нас сезон очень короткий.:хммм:И тоннеля нет как у норгов

  • В ответ на: Какой результат?
    Ну результат не ахти какой, по моим часам 50:32, а протоколы ещё не выложили. Но я и не упирался, бежал, получая удовольствие, всё-таки первый раз на улице с октября. Запас был, можно было немного прибавить, но понимал, что особо много не выиграю, но придётся уже не получать удовольствие, а терпеть. Соревнования ещё в этом сезоне будут, так что потерпеть ещё предоставится возможность. Готовлюсь сейчас пробежать 8 мая "Майский трейл" в Горном Алтае, зарегистрировался на самую маленькую дистанцию 15 км. Ни разу не пробовал бегать в горах, посмотрим, что получится, но чувствую, что вот там потерпеть придётся.

  • В ответ на: Как пробежали? Как прошли соревнования в плане организации, все нормально было?
    Как пробежал, написал выше. На мой взгляд с организацией проблем не было. Организаторы - молодцы! Единственное, что старт немного отложили на 8 минут, но это не критично и награждение из-за дождя пришлось провести оперативно. А в остальном претензий у меня нет. Главное, что меня привлекает в организации таких соревнований, то что на них не требуют медицинских допусков, это убирает целый пласт бюрократических трудозатрат и проволочек. Сейчас таких соревнований осталось немного, на основную часть медицинская мафия лапу наложила. И никуда не денешься, приходится играть по этим правилам. На этой неделе как раз пойду проходить обследования, чтобы получить справку на весь сезон.

  • В ответ на: Готовлюсь сейчас пробежать 8 мая "Майский трейл" в Горном Алтае, зарегистрировался на самую маленькую дистанцию 15 км. Ни разу не пробовал бегать в горах, посмотрим, что получится, но чувствую, что вот там потерпеть придётся.
    Рекомендую предварительно побегать по Биатлонке:улыб:
    Интересные ощущения, да.
    И вопрос к обуви может появиться

  • Спасибо, надо попробовать.

  • В ответ на: Как прошли соревнования в плане организации, все нормально было?
    Могли бы в возрастных группах хотя бы грамоты за 2-3 места дать. Всего две группы. Затраты копеечные, а людям приятно. Но это и в положении не было предусмотрено. В Академгородке с этим обычно лучше.

  • В ответ на: На этой неделе как раз пойду проходить обследования, чтобы получить справку на весь сезон.
    Доброго времени суток.
    Подскажите, как правильно организовать этот процесс?
    Какие есть варианты?

    Участковый врач, какая-то спецпрограмма/спецкомиссия?
    Платные клиники? Где, сколько?
    Знакомый врач?

    Заранее спасибо:улыб:

  • Западный, Стадион "Заря" уже как месяц назад отличная беговая дорожка, поле №1. Сейчас высохло и травяное поле где каток был.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • В ответ на:
    В ответ на: На этой неделе как раз пойду проходить обследования, чтобы получить справку на весь сезон.
    Доброго времени суток.
    Подскажите, как правильно организовать этот процесс?
    Какие есть варианты?

    Участковый врач, какая-то спецпрограмма/спецкомиссия?
    Платные клиники? Где, сколько?
    Знакомый врач?

    Заранее спасибо:улыб:
    В пятницу прошёл комиссию, а сегодня получил справку, действительна 6 месяцев, так что хватит на весь сезон. Могу поделиться своим небольшим опытом в этом вопросе. Первый раз, 2 года назад я получал справку в поликлинике по месту жительства. Плюс в этом был один - бесплатно. Зато тянулось это почти 2 месяца (обратился в апреле, получил в июне), мне пришлось посетить поликлинику 6!!! (шесть) раз. Таким путём справки можно получать только при наличии хороших знакомых, чтобы ускорить процесс. Да и ещё нужно уточнить, имеет ли поликлиника лицензию на выдачу таких справок, в соответствии с Приказом Минздрава № 134-н от 01.03.2016 г., так как, оказывается, не все поликлиники такие лицензии имеют. В прошлом году я получал справки через знакомых, без прохождения комиссии. Это быстро, разумеется платно, таких предложений много в Сети. В этом году, я решил пройти комиссию и рассмотрел предложения коммерческих медицинских центров, которые рекламируют свои услуги по прохождению различных комиссий (в том числе спортивных). Я выделил два центра: 1) СВ ПРОФИ ПЛЮС (ул. Большевитская 43). Стоимость 1650 руб. 2) Медицинский центр "Аксон" (Красный проспект 186/1). Стоимость 1500 руб. Выбрал Аксон (и дешевле и рядом с домом). Прохождение комиссии заняло примерно 1 час, выдача справки - на следующий день. Телефоны центров можно найти через 2ГИС. Надеюсь это не признают рекламой и меня не накажут. Если есть вопросы, постараюсь ответить.

  • Большое спасибо за подробный ответ. Четко, по делу.

    Доп вопрос. Вы говорите о сроке действия справки - 6 месяцев.
    Насколько я помню, на Раевича, к примеру, справку забирали.
    Или можно копию оставлять? Как-то там категорично всё было.

    Исправлено пользователем Kan (24.04.17 22:04)

  • В ответ на: Доп вопрос. Вы говорите о сроке действия справки - 6 месяцев.
    Насколько я помню, на Раевича, к примеру, справку забирали.
    Или можно копию оставлять? Как-то там категорично всё было.
    По закону, срок действия справки 6 месяцев и при предоставлении оригинала, можно сдавать копию, а оригинал оставлять себе. В подавляющем большинстве городов России так и делается. Но не в Новосибирске. Мне в 2015 году пришлось для Раевича покупать отдельную справку, т.к. моя вымученная 2-хмесячным хождением в поликлинику, организаторов не устроила. Да, и забрали оригинал, при этом изрядно помотав нервы. Поэтому я в 2016 г. в Раевиче и не стал участвовать. И в этом году не собираюсь, тем более, что собираюсь 24 сентября на Московский марафон, а это по датам достаточно близко, здоровья не хватит везде участвовать. Не знаю, чем вызваны такие требования организаторов новосибирских соревнований, но уж точно не заботой о нашем здоровье. Есть разные версии, например: сертифицированная трасса полумарафона Раевича не в состоянии обеспечить комфортный старт и бег более 1 тысячи участников, учитывая, что бег идёт по достаточно короткому кругу (3,5 км), толпа создаёт большие помехи элитным участникам. Я с этим согласен, сам был свидетелем, как лидеры лавировали среди отстающих. Крупные марафоны (а тем более половинки) проходят как правило в один круг, реже в 2 круга, что создаёт минимум помех. Поэтому, возможно организаторы такими жёсткими требованиями регулируют количество участников. Им уже многие предлагали, пересмотреть трассу забега, сделать один круг, но они отвечают, что это технически невозможно, т.к. Новосибирск неудачно расположен. Я думаю, просто не хотят решать этот вопрос, так проще. Есть и другие версии, но это долгий разговор.
    Правда, говорят есть ещё один выход. По приказу Минздрава, 6 месяцев действительна не только справка, но и результаты обследования. Поэтому в пределах этих 6 месяцев можно прийти в этот же медцентр и предъявив результаты обследования (кстати мне оригиналы выдали на руки, а себе медцентр оставил копии), попросить выдать справку с новой датой. И стоить это будет существенно меньше порядка 700-800 руб. Таким образом можно брать справки на конкретные мероприятия, где требования по датам выдачи медсправок более жёсткие, чем общепринятые. Но я, честно говоря, пройдя обследование, забыл об этом спросить.
    Уф, много букв написал, устал.

  • В ответ на: Насколько я помню, на Раевича, к примеру, справку забирали.
    На регистрации говорите, что после хотите справку забрать, её откладывают в отдельную папку. Эта папка была в палатке медиков, каждый мог свою справку забрать. Но искать самому, а стопка справок приличная, никак не отсортированная. Я себе на Раевича делал в обычной поликлинике за два посещения и бесплатно. Это кому как повезет.

  • Может кому пригодится...Вчера бегал по биатлону(нижний круг) все растаяло, правда много где дорожка под толстым слоем листьев(на лыжероллерах не проехать), а в остальном красота!!!

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • О! Спасибо!

  • Сегодня после работы пошла бегать. Только после кросса уже в лифте поняла, что уши замерзли до боли, хотя вроде +5 С...
    Хорошо, что часы перевели прошлым летом, вечером в лесу и бегуны, и ходоки с палками, и просто гуляющие...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: