Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Как раз мазь то я и купил для того, чтоб лыжи ехали:улыб:
    Не рекламо, но в триале хорошие бренды, в отличие от китайщины в спорт мастере том же

    http://www.trial-sport.ru/goods/51533/536838.html
    Взял себе эту.
    Rex - финская компания, производящая высококачественные смазки для лыж с 1952 года. Большинство лыжных федераций и многие сильнейшие гонщики мировой элиты на протяжении многих лет используют смазки Rex.

  • именно в этой мази вообще смысла не вижу:улыб:
    жидкая - хватит в пределе на 3-5км,
    +5 -20 - слишком универсальная, чтобы действительно скользила:улыб:


    Уже писал где-то - на температуру -20 и ниже парафин скольжения найти сложно, проще катать без него.
    Классика в лыжне будет ехать, уж это то я проверил не один десяток раз:улыб:
    Вчера в -25 на Биатлонке (а там именно так холодно было в 20:00), классика на ура скользила в лыжне, без всяких парафинов (14км/час тренировочная скорость).

    Мазь держания (Свикс Полар, эт точно:улыб:) можно купить в Экипе.
    Есть еще варианты ZET на холод (есть в Спортмастере/ТЦ в академе).

  • я после 12летнего перерыва как раз и катаю по 5км, так что такая мазь в самый раз будет.
    потом уже самое собой надо выбирать мазь наиболее адекватную погоде.
    кстати в -20 классика тоже не очень ехала(((

  • В ответ на: Мазь держания (Свикс Полар, эт точно ) можно купить в Экипе.
    Спасибо за подсказку :agree: - сейчас сгонял в Экип и взял сразу две мази - Swix V05 и V20 :live: . В ближайшее время буду пробовать, отпишусь о результатах.

    Магазин конечно же специализированный, не разу в таких не был :eek: , лыж там куча - от дешевых до дорогих. Сразу видно, что все там для спортсменов :безум: . При мне там мужичок купил лыжи с ботами на 20 килорублей.... ради интереса глянул - ценник на лыжи от 1700 до .... ну за 17500 со скидкой точно видел! :eek:

  • ну да, вобщем-то специализированный магазин...
    я бы даже советовал тем, кто не очень хорошо разбирается в лыжном инвентаре, покупать именно там, ибо периодически там бывают опытные продавцы/сервисники, способные реально помочь с выбором.

    сегодня, кстати, неплохо катило..хоть и холодно

  • Мазь купил от-10 до -20, сейчас думаю шлифовать их или нет, шлифуют я так понимаю наждачкой нулевкой?
    может мазью намазать и все? а парафином зачем мажут? до мази или после?

  • парафин - для скольжения
    мазь держания - для толчка

    сейчас только мазью под колодкой, можно без наждачки

  • под колодкой и все?
    а с центром тяжести как, крепление куда приворачивать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: