Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Много разговоров о здоровом образе жизни, о спорте. Жалоб, что детский спорт платный. Однако я вижу, что пустуют даже те дворовые поля, которые есть. Например, на ботсаду есть хорошо отгороженная забором хоккейная площадка. Летом на ней футбол можно гонять. Очень редко кого то я там вижу. Около 172 школы на том же ботсаду иногда дети играют, но часто и никого. На Линейном жилмассиве у 33 школы есть свой стадион- кроме выгула собак редко кого встретишь. В футбол иногда играют. Но в волейбол- за последние годы во дворах не видел игр. Хотелось бы услышать мнение- КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Рядом со 156-ой школой та же история. Там и хоккейная коробка здоровенная, на которой летом в футбол играть можно и баскетбольное поле, огороженное сеткой, на котором тоже есть ворота футбольные... Раньше там аншлаг был: футбольное поле гарантированно занято было, а зачастую и малое поле тоже. А этим летом один раз видел, как на большом поле играли. Там даже травой всё заросло и собак выгуливают! На малом поле раза два может видел, что там отцы своих мелких играть учат (респект, мужики). И всё. В чём проблема — не знаю. У нас раньше другая беда была — играть негде. Приходишь, а там каждое поле занято и во всех командах комплект. Приходилось импровизированные площадки делать...

  • Я думаю в дворовой физкультуре системный кризиз. Назову несколько причин. Первое- родители просто боятся отпускать детей одних на улицу. Второе- есть чем дома заняться (тот же комп). Третье- проклятое пиво. Но мне кажется, если каким то образом появятся организаторы дворовой физкультуры то проблему можно сдвинуть. Я, к примеру, помню, что раньше, при ЖЭУ была ставка физработника. Я бы с удовольствием воспринял объявление о спартакиаде между домами.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • А если самому организовывать дворовую физкультуру для детей. Хотя бы по выходным? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Вы сами-то играете во дворе?

  • В ответ на: Вы сами-то играете во дворе?
    К сожалению не играю во дворе. Возраст дает знать. Хотя ы прошлом активный спортсмен и потом физкультурник. Разговор уже не о мне самом, а о внуках. По поводу "самому организовать по выходным" - пытался лет 20 назад. Весил на столбы около дома волейбольную сетку и даже пытался чтото организовать. Дети отнеслись ко мне подозрительно- типа, кто ты такой. Так что считаю должен быть официальный представитель. А сейчас и организовывать некогого.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Ну вот на Восходе, на волейбольной площадке - практически каждый день играет народ:улыб:Но, правда, не дети уже.

  • Значит там хорошо организовано. Но важнее организовать детей

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: