Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: интересно что, Змей, скажет, в начале прошлого года парень неплохо начал, но потом фигня какая то, то ли Юран, то ли Сарсания
    Не понял мысль.

  • Змей, критичен ))))))) вот и интересно...

    а по игроку, провалился он в середине прошлого сезона... вот и все, не считаю его усилением, есть "молодняк" за которого бабло не нужно отдавать.... игрок из серии Баранова из "Балтики", Канищева из "Алании" своего времени, считаю такие игроки Спартаку задаром не нужны....

  • Да надо смотреть на него в игре, причем не в одной!
    А Канищев и Баранов играли лучше, чем Баженов.

  • К Змею тут другой вопрос: это правда, что имея гражданство РФ, другое гражданство не получить?
    В смысле, другой страны, но при этом сохранив российское?

    Это я про Жано сейчас.

  • Смотря какой страны. С некоторыми возможны двойные гражданства, с какими-то - нет. От межправительственных соглашений зависит. Жано - это кто у нас? Грузия? Сильно вряд ли, думаю (двойное). Если только принять/отказаться.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Смотря какой страны. С некоторыми возможны двойные гражданства, с какими-то - нет. От межправительственных соглашений зависит. Жано - это кто у нас? Грузия? Сильно вряд ли, думаю (двойное). Если только принять/отказаться.
    Ничего не понял. Жано-Грузия ( Я не Ананко, я Ананидзе :))
    Т.е. можно двойное?

  • В ответ на:
    В ответ на: интересно что, Змей, скажет,
    Не понял мысль.
    Я честно говоря, тоже. :biggrin:
    В ответ на: Змей, критичен )))))))
    Да чё по Низамутдинову говорить. :dnknow:
    В Носте в 1-й лиге нормально забивал.
    Оказывается и в прошлом году в ПЛ немало забил. "Оказывается" потому что лично у меня он как-то "не на слуху" был. Не пиарили его.
    В этом году закис. Впрочем, там все Химки благодаря Сарсании закисли.

    В целом, моё мнение - средний форвард.

  • В ответ на: К Змею тут другой вопрос: это правда, что имея гражданство РФ, другое гражданство не получить?
    В смысле, другой страны, но при этом сохранив российское?
    Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации (п.2 ст.6 ФЗ "О гражданстве РФ").
    В ответ на: Это я про Жано сейчас.
    А причем тут Жано? :eek: У него же обратная ситуация - есть гражданство Грузии, и есть желание Спартака оформить ему гражданство РФ.

    По общему правилу, для оформления гражданства РФ необходим отказ от гражданства другой страны.

  • ннп
    у кепок не только тренер - гений, но и клубный менеджмент
    продать травмированного игрока по завышенной цене - это надо уметь!

    http://www.sports.ru/football/29457570.html

    Бракамонте может пропустить остаток сезона

    Форвард «Терека» Эктор Бракамонте из-за травмы может пропустить остаток сезона.

    31-летний аргентинец серьезно повредил колено и не появится на поле как минимум до конца октября. При этом велика вероятность, что до окончания чемпионата футболист так и не сыграет, информирует «Спорт-Экспресс».

  • хотя Терек видать понял, что его кинули

    http://www.sports.ru/football/27152767.html

    «Терек» до сих пор не рассчитался с «Москвой» за трансфер Бракамонте

    Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков предупредила три клуба о том, что они должны погасить задолженности перед «Москвой». «Рубин» до сих пор не рассчитался с москвичами за трансфер хавбека Петра Быстрова, «Терек» – за переход форварда Эктора Бракамонте, а «Носта» – за трансфер защитника Андрея Луканченкова.

    Задолженности должны быть погашены до 23 сентября, сообщает официальный сайт РФС.

  • В ответ на: у кепок не только тренер - гений, но и клубный менеджмент
    Поди скоро к кепкам примкнёшь?))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Вот я и хотел это вопрос прояснить. Т.е. сейчас он гражданин Грузии, захочет себе гражданство РФ, чтобы легионером не числиться, надо будет от грузинского отказаться?

  • не, не примкну
    хотя они мне симпатичны и их дедушко - Торпедо конца 80-х тоже нравился

    кепкарь Лёха Ребко в интервью Совспорту жжот!

    http://www.sports.ru/football/29504151.html

    Алексей Ребко: «Я точно знаю: мы с Димоном Тарасовым ничем не хуже Кариоки»

    Полузащитник «Москвы» Алексей Ребко рассказал о своем отношении к легионерам в российских клубах, а также отдал должное главному тренеру своей команды Миодрагу Божовичу.

    «Я точно знаю: мы с Димоном Тарасовым ничем не хуже Кариоки. И ничуть не хуже Алекса. И вообще, почему я произношу «не хуже» – мы лучше! В этом сезоне мы дважды обыграли «Спартак», а они нас – всего раз. Мы объективно лучше.

    Я не против иностранцев, которые превосходят по мастерству доморощенных. Но настоящих звезд – единицы! А когда я начинал в «Спартаке», туда таких ребят привозили, что мы смеялись сквозь слезы. Помню, с пацанами поражались селекции руководства: «Что же они творят?! Изничтожают нас морально!». Приезжали заморские «кудесники мяча», которых дублеры одной левой делали. При этом зарплаты, сами понимаете, были несопоставимые.

    Не припоминаю, чтобы Божович шутил, когда кипит работа. Не любит он «хиханьки-хаханьки». Пример: перед матчем с «Томью» на всех нас надели датчики. У всех было хорошее настроение. Но ребятам, которые не сумели показать приличные результаты во время занятия, хорошенько так досталось.

    Божович заслуживает того, чтобы со временем уйти в топ-клуб. Действительно хороший тренер. Божович, кстати, не склонен удерживать игроков, которые получают выгодные предложения. Так во всяком случае было с Бракамонте.

    Если судить по критерию цена – качество, «Москва» точно первая. Клуб никого не приобретал, а команда держится среди лидеров. Мы – наглядная иллюстрация закона: играют не деньги, а люди. Главное – добиться сыгранности, а для этого необходимо время. Чем мне нравился ЦСКА Газзаева – команда собиралась несколько лет по кирпичику, в результате оборона стала непроходимая. Сейчас, правда, у армейцев что-то разладилось немного», – рассказал Ребко в интервью «Советскому спорту».

  • В ответ на: Т.е. сейчас он гражданин Грузии, захочет себе гражданство РФ, чтобы легионером не числиться, надо будет от грузинского отказаться?
    Чтобы получить гражданство РФ в общем порядке, он должен отказаться от гражданства Грузии. По закону.

    А вот по поводу "чтобы не числиться легионером" была перед началом сезона статья в СЭ, что по факту никто не фига не отказывается, никто это не проверяет (в т.ч. УФМС при оформлении росс. гражданства), и легионеры с росс. гражданством спокойно играют за свои сборные. При этом они не учитываются при лимите на легионеров (Жевнов, Ковальчук, и куча других).

  • В ответ на: Я точно знаю: мы с Димоном Тарасовым ничем не хуже Кариоки. И ничуть не хуже Алекса. И вообще, почему я произношу «не хуже» – мы лучше!
    Это еще раз наглядно показывает, какой же он все-таки на голову больной. :безум:

  • Ладно, слимитом подождем пока. Чего-то они тамрешают, посмотрим.

    А Ребко и Самедов в Спартак хотят, судя по вью. Не явно, конечно, так говорят, но...

  • В ответ на: А Ребко и Самедов в Спартак хотят, судя по вью. Не явно, конечно, так говорят, но...
    Дадада, спит и видит Ребко, как в спартак вернецца..)) ггг
    Ни разу не читал ни одного интервью с ним, чтобы он о спартаке нормально отзывался. Вот и здесь он лажает селекцию "великава" клуба. А спартафаны, оказываецца, считают, што эдаким хитрым образом он взад к спартаку просиццо. :ха-ха!:

    Наверное и про Погребняка, когда он спартак поливал такжа думали. :ха-ха!:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Я точно знаю: мы с Димоном Тарасовым ничем не хуже Кариоки. И ничуть не хуже Алекса. И вообще, почему я произношу «не хуже» – мы лучше!
    Ой загнул, вот загнул, не про Кариоку он удачно сказал, все таки и Ребко и Тарасов не хуже его играет, но вот насчет Алекса, который на голову выше обоих, тут он перегнул.

  • не помню никого из игроков других клубов, кто "хотел" бы в Спартак
    это потом, после покупки они говорят нужные слова - типа с детства болел, всегда мечтал
    а спроси их до перехода - так можно было и огрести

  • Погребняк нет, а тут вполне может себе цену набивать! Для того селекцию и лажает. Типа, не тех берете ребята.Тем более, после прихода Карпина на пост ГТ, многое изменилось в лучшую сторону. В таком Спартаке можно хотеть играть.
    Да и Самедов давай извиняться через прессу. такого раньше за ним не водилось.

  • Вадик говорил, что любит мясо..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Погребняк нет, а тут вполне может себе цену набивать! Для того селекцию и лажает.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Кариоку с Алехсом при Карпине купили? Репко их лажает, а значит лажает и деятельность Карпина, трудами которого эти бразилы и были взяты. Странный способ понравицца потенциальному работодателю..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • он - поэт-правдоруб, ему можно

  • В ответ на: не помню никого из игроков других клубов, кто "хотел" бы в Спартак
    А помните кого-то, кто бы так однозначно высказывался в пользу другого клуба? :biggrin:

    Быстров и тот, все 4 года молчал в тряпочку, что оказывается его съедает ностальгия по родному городу.

    Игроки ж не дураки - выскажись про любовь к Спартаку (ЦСКА), не позовут в ЦСКА (Спартак).

    Эт только в "любви" к зарубежным клубам можно высказываться (Аршавин про Барсу). Потому что они далеко, не всем светит туда попасть, и прессу нашу там не читают.

  • НП.

    Интервью Романцева в СЭ:
    "...За свою долгую карьеру я воспитал сотни футболистов, а вот тренера - ни одного".

    Получается, ни Шалимова (гл. тренер женской сборной России по футболу), ни Писарева (гл. тренер сборной России по пляжному футболу), ни Черчесова с Чернышевым он тренерами не считает. :миг:

  • скорее всего он считает их "своими" футболерами, Романцев же не преподает в ВШТ, поэтому и не воспитал ни одного тренера...

  • В Санкт-Петербурге болельщики атаковали Владимира Быстрова

    По прибытии в Санкт-Петербург поезда с футбольной сборной России, на перроне вокзала произошел следующий инцидент: полузащитника сборной Владимира Быстрова атаковали фанаты, которые продолжают нагнетать обстановку вокруг трансфера Владимира из «Спартака» в «Зенит». Как сообщает «Советский спорт», они скандировали нелецеприятные лозунги и бросили шарф «Спартака» игроку в лицо. Толпу разгневанных фанатов сдерживал ОМОН.

  • бедный ОМОН....

  • и еще... Чернышева, я, как трененера не признаю... хде он кто он?...
    а Шалимов, Писарев с Черчесовым тренерами пошли не от того что их тренер был Романцев....

    Исправлено пользователем reverdi (04.09.09 13:30)

  • В ответ на: а Шалимов, Писарев с Черчесовым тренерами пошли не от того что их тренер был Романцев
    А "от чего"? :а\?:

  • ну видимо призвание увидили в себе :смущ::миг:

  • Дык Карпин тоже сначала пошёл тренировать, а потом уже позвал Романцева консультантом. Т.е. не Романцев его на сей подвиг сподвиг. :улыб:

  • ну незнаю.... кто касается Писарева, он как тренер молоток, сумел уже титулы притащить в Россию матушку, а остальные, особенно Черечесов, как мужика сильно уважаю, а как тренер.... пока ниочем!

  • В ответ на: Дык Карпин тоже сначала пошёл тренировать, а потом уже позвал Романцева консультантом. Т.е. не Романцев его на сей подвиг сподвиг. :улыб:
    вот поэтому и не воспитал он все таки тренеров... потому как привлекаецо Олек Иваныч в обратку....

  • А "от чего"?
    -------------------
    ну все же знают, что Черчесов - представитель австрийской тренерской школы

    а Вы ещё тренера Юрана забыли

  • В ответ на: а Вы ещё тренера Юрана забыли
    тогда уж и "деда" Горлуковича....

  • первая и вторая лига - нещитово!
    все названные выше тренировали клубы Премьер-лиги или сборные

  • Но, Юран, "Шину юзал в пердиве"

  • В ответ на: а Вы ещё тренера Юрана забыли
    Юрана сложно назвать воспитанником Романцева. Он пришел к нему уже сложившимся игроком. Да и играл всего пару сезонов.

  • В ответ на: первая и вторая лига - нещитово!
    все названные выше тренировали клубы Премьер-лиги или сборные
    Можно тогда еще Ромащенко в тренеры записать. :biggrin: Он Томь пару месяцев тренировал.

  • В ответ на: Можно тогда еще Ромащенко в тренеры записать. :biggrin: Он Томь пару месяцев тренировал.
    ИМХО: Ромащенко, не тренер, по-большому счету и не игрок.... повезло чуваку....

  • Ога, и Юру Ковтуна туда же :ха-ха!:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: и не игрок.... повезло чуваку....
    А я бы сказал наоборот - НЕ повезло.
    Травма вынудила его закончить карьеру в расцвете лет.
    Романцев его очень ценил. И играл Ромащенко хорошо.

  • Вратарь румынского клуба погиб от удара с пенальти

    Вратарь румынской команды второго дивизиона «Дунэря» Александру Ятан умер в результате удара мячом, пробитого с одиннадцатиметровой отметки. Трагедия произошла на тренировке команды, в которую 19-летний Ятан перешел на правах аренды накануне из клуба первого дивизиона «Астра». Во время двусторонки в ворота, которые он защищал, был назначен пенальти. Мяч угодил вратарю в солнечное сплетение. Как сообщает «Спорт-Экспресс», после этого Ятан с трудом поднялся, но продолжил игру. Причем отразил еще пару ударов. Однако вскоре неожиданно рухнул на газон. Медик попытался оказать первую помощь потерявшему сознание футболисту. Тут же приехала «скорая». Но по дороге в больницу Ятан скончался.

  • Но, Юран, "Шину юзал в пердиве"
    --------------------------------------------------
    он и Шину и Химки тянул в Премьер Лиге
    да ещё и чемпионат Казахстана выиграет

  • НПП.

    Хрена се. :eek:

    Хуанде Рамос - новый наставник ЦСКА.

    Бывший главный тренер "Севильи", "Тоттенхэма" и "Реала" Хуанде Рамос подписал контракт с ЦСКА, сообщает официальный сайт специалиста. Вместе с испанским наставником в Москву отправится тренер по физподготовке Марко Альварес, который работал с Рамосом в "Малаге" в сезоне-2003/04. Ожидается, что завтра Хуанде Рамос проведет первую тренировку, а в субботу впервые выведет команду на матч чемпионата России против "Крыльев Советов".


    Не сказать, что совсем уж неожиданно. Скорее - внезапно.

    Единственное - настораживает, что ссылка идет на оф. сайт Рамоса, а не оф. сайт ЦСКА. :biggrin:

  • Ну то что Зико уволят, это ежу ясно было.
    Но вот Рамос... как-то действительно неожиданно

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • ждем в ЦСКА Кержакова и Павлюченко
    ну и отработанный материал из Реала - Гути, Сальгадо, Нистелроя

  • Павлюченко -ясно, а Кержаков при чем?

  • Аццкая жесть :ха-ха!:
    Он еще не представляет, что такое выезд в Томск (правда в этом году уже не светит). Жаль еще Луч не играет в ПЛ...

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: