Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Народ, подскажите, может кто знает. Очень нужен поясничный пояс с ребрами жесткости. Именно спортивный, со всеми вытекающими.

    Кому приходилось приобретать? Где такое чудо продают?

    Нужно что-то наподобие вот этого (администраторы не сочтите за какое-либо нарушение):

    продают такой в Питере

    Тема для меня жутко серьезная, так как в области поясницы стерся межпозвоночный диск, а спорт бросать ну никак не хочется (работа сидячая).

  • В НИИТО консультировались? Советую...
    Если на самом деле есть большая протрузия, то тяжелая атлетика - и с поясом вредна, легкая атлетика (лыжи, ролики, вел) - не факт, что пояс поможет, скорее эффективнее будет первичный курс мануалки + серьезные изменения в технике тренировок.
    (пишу исходя из собственного опыта)
    Пояс эффективен в те моменты, когда спина болит, а необходимо поднять тяжести.

  • Мой спорт без тяжестей... баскетболом зовется.

    В НИИТО не бывал, хотя, возможно, не мешало бы.
    Так делал и рентгены, и диагноз есть, и физио проходил.

    Вообще не рекомендовали спортом заниматься. Но не могу. Ищу способы играть с меньшей болью, хочется попробовать такой вот пояс, чтобы позвоночник держал.

  • я вам свои идеи по этому поводу уже написал:улыб:
    баскетбол тоже отношу к легкоатлетическим видам спорта.

    пояса же продаются в Медтехнике.
    но я бы, все же, порекомендовал сначала к хорошему неврологу-вертебрологу обратиться (НИИТО или типа того)

  • Не надо заигрывать со здоровьем.
    В НИИТО обязательно. Если там скажут, что спорту абзац, то увы...:хммм:
    В баскетболе ударная нагрузка на позвоночник будь здоров. Имено вертикальная. Пояс не поможет :dnknow:
    Если дальше "искать способы играть с меньшей болью", то можно закончить в инвалидном кресле. Были случаи...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Я в таком состоянии 5 лет уже играю... и еще бы 10 поиграл, если бы тут в очередной раз ее не надсадил.

    Маньяк, фанатик, идиот? Можно подобрать любой эпитет, и в нем будет доля правды.

    Диагноз есть - стерся межпозвоночный диск. Кость о кость сами понимаете приятного мало.

    Но кстати почитав ваши сообщения появилось желание пройти обследование повторно. Такие вот дела :live:

  • В ответ на: Я в таком состоянии 5 лет уже играю... и еще бы 10 поиграл, если бы тут в очередной раз ее не надсадил.
    не факт..собственно протрузии меньше не становятся..обычно..
    В ответ на: Диагноз есть - стерся межпозвоночный диск. Кость о кость сами понимаете приятного мало.
    видите ли - нет такого диагноза:улыб:ну то есть как бы объяснить...почитайте анатомию:улыб:диск - он не истирается, диск - это сосуд, наполненный жидкостью.
    Когда он расплющивается и немного выпирает за положенные рамки - это называется протрузия.
    Когда же он вытекает - это уже грыжа.
    Я не медик - это лишь то, что мне объяснили врачи.
    Могу, конечно же, ошибаться.
    Так вот - протрузия, соответственно, давит на прилегающие ткани, включая и нервный корешок, отходящий от спинного мозга к конечностям (например к ноге). Соответственно когда корешок начинает пережиматься - возникает сильная боль.
    Насколько я понимаю, довольно часто корешок пережимает даже не протрузия как таковая, а сильно тонизированная (или зажатая) связка или мышца.
    Вот тут то и помогает мануалист, освобождая зажатые ткани.
    Но, естественно, прежде чем что-то делать, необходимо поставить настоящий диагноз - и здесь то и поможет хороший и опытный невролог-вертебролог.
    Сами понимаете - поддерживающий пояс в этом случае лишь снимает часть зажимающей нагрузки, но никак не освобождает зажатые ткани.

    Вобщем - к доктору!

    P.S.: все, что выше написано - ИМХО, может содержать неточности и вообще конкретные ошибки. Это лишь мое частное мнение.

  • В ответ на: P.S.: все, что выше написано - ИМХО, может содержать неточности и вообще конкретные ошибки. Это лишь мое частное мнение.
    На медицинском форуме Я поднимал вопрос, то же жутко болела спина, но все изменилось как раз с тренировками, может стоит подобрать вид спорта и тренера, что бы укреплялась спина и не было на нее нагрузок, чем гробить спину и облегчать боль с помощью поясов, корсетов, мануальщиков, таблеток, и т.д.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: