Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • хотелось бы в 9 руб. уложиться :смущ:

  • В ответ на: залил wd-40 везде, докуда додумался... на велике стало как минимум в два раза легче и приятнее кататься :улыб: :live:
    Эйэйэййй.. ты бы погодил кататься. дружище. ВэДэшка она не смазка.. Ща пыль попадет на нее, как магнитом притянет. Промыл - хорошо. Но смажь уже. И не литолом, не,. купи смазки, разорись на три сотни рублей. Продлишь удовольствие.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я вообще мотосмазкой пользуюсь.

  • Хм, вот здесь вроде пишут, что и смазка...
    с translate.ru: " Используйте WD-40 на своем велосипеде, чтобы убрать, обезжирить и смазать относительно Вашей цепи, derailleur, механизмов, винтиков, и движущихся частей. ... Распылите это на велосипедах грязи, чтобы защитить части и препятствовать тому, чтобы грязь придерживалась"

  • В ответ на: Хм, вот здесь вроде пишут, что и смазка...
    с translate.ru: " Используйте WD-40 на своем велосипеде, чтобы убрать, обезжирить и смазать относительно Вашей цепи, derailleur, механизмов, винтиков, и движущихся частей. ... Распылите это на велосипедах грязи, чтобы защитить части и препятствовать тому, чтобы грязь придерживалась"
    :rofl: :rofl: :rofl: Звучит как хреновый китайский перевод...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вообще WD40 это хитрая смесь, и смазка ее не прямая обязанность.
    Пригодна для цепи, но для втулок лучше использовать густые гидрофобные смазки типа литола и т.п.

  • Всех с праздником!

    Народ подскажите http://www.trial-sport.ru/goods/51516/395278.html -
    такой велик Mongoose Tyax Comp (15000руб примерно) - нормально подойдет для езды по полоуасфальту и грунтовой огородной дороги (но реже) часа 2 ежедневно в среднем.

    Кто даст скидочный купон для триал-спорта:улыб:?

  • Запоздало - не, не все купили. Я вот сегодня взяла Avalanche 3.0 за 13 с копейками - до 15 мая скидка 20% на лисапеды... :)))
    Теперь компанию буду искать...:улыб:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • у тебя такой - http://www.trial-sport.ru/goods/51516/313821.html получается
    ты в треал-спорте брала? там цена 11865 р стоит.

    У тебя скидка есть? И вобще куда все веломаны подевались?:улыб:А наверно на праздники уехали:улыб:

  • "Такие" - были распроданы еще в августе прошлого года, по словам консультанта. У меня - модель этого года. Хотя разницы, по сути - никакой, тока в цене... http://www.trial-sport.ru/goods/51516/313821.html
    Скидка? Ну, есть у нас их карта... одна на семью... там же достаточно фамилию назвать...

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • а мы вчера ездили на фейерверк на велах:улыб:

  • А я сегодня обновила свой в Заельцовском парке...:улыб:Эх, по сравнению со старыми советскими "Дорожными", которые заносит на трубах - такая лялька! :heart:
    Учительская-Заельцовский-Красный факел, через пару-тройку часов обратно...
    Довольна до безобразия. :бебе:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: Запоздало - не, не все купили. Я вот сегодня взяла Avalanche 3.0 за 13 с копейками - до 15 мая скидка 20% на лисапеды... :)))
    Теперь компанию буду искать...:улыб:
    скажите где покупали аванач???

  • подскажите что можно взять в пределах 10 руб, для начального уровня, более-менее качественное, и где, карточка триала есть.

  • В том же Триале и брала... :dnknow:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • MJ отправь мне пожалусто в личку свои данные (ФИО- я так понял), чтоб в триале со скидкой взять, я если что на тебя куплю:смущ:

    Еще вопросик, у вас педальки назад крутятся, я что то попробывал, на том велике как то не получилось, консультант сказал, что от передачи зависит - или что то гонит :безум:

    На "туристе" -велике, помнб был когда у меня, 4-е звезды сзади, назад пидальки крутились без проблем.

  • Ну покрутить их назад можно, но смысл - ? Назад он от этого не едет... Я несколько раз рефлекторно пыталась затормозить, крутя педали назад... :biggrin:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • до 10 тыщ выбирайте по цвету-виду и т.п., разницы в компонентах особой нет. раму только своего размера подберите)))) ну и поберегитесь от продукции сибвелза, скифа и иже с ними

  • Народ, как думаете
    вот такой Scott Reflex 70 стОит своих 8900 в Спортугалии? Или лучше что-то другое за такие деньги поискать?

  • Судя по описанию:
    - рама алюминиевая, соответственно легкая (это плюс), но не очень надежная (это минус)
    - обода одинарные - соответственно восьмерки будут вылазить легко и просто, стоит спрыгнуть с поребрика или поездить по камням. Обода наверняка придется менять.. (имхо)
    - переклюки Шимано турней/альтус - самые базовые, соответственно самые ненадежные

    Вобщем-то все адекватно цене (имхо), хороший вел стоит от 15тыр..

  • Аналог Сибвелза, собраный прямыми руками и не из гуана. Имхо, стОит своих денег. :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • в триале сейчас хорошие скидки, посмотрите тысяч за 12 уже приличный вел можно взять.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: Аналог Сибвелза, собраный прямыми руками и не из гуана.
    У вас классовая неприязнь к Сибвелзу. У меня сибвелзовский дорожник со скоростями за 3600р. уже 2 месяца и всё работает даже после грунтовок с щебнем и кочками. Для редких недалёких прогулок - самое то. В месяц проезд 30-50 км. Смысл платить больше за то же самое? Каждый товар позиционируется для определённой ниши и порядка использования, а если человек будет кататься изредка, то зачем ему избыточная надежность и цена если только не для понтов? Также и в паспорте на бытовую технику написано - не для коммерческого использования. Сибвелзовские велики по соотношению цена/качество неплохи для редких недалеких прогулок преимущественно по асфальту и без экстремальных прыжков и поребриков. Используя их для чего-то другого можете получить негативные эмоции, так как они для этого особо не предназначены.

  • не подскажите, будет ли существенная разница между хардтэйлом и дорожником, если езда планируется 85% грунт(в основном поля)\ 15% асфальт в плане комфорта езды?. И ещё вопрос, где у нас, в городе, велосипеды Merida продаются? Заранее спасибо:улыб:

    Исправлено пользователем msynsk (10.07.09 23:55)

  • для любого нормального дорожника грунт не проблема. Мериды во "фрирайде" бывают, что около сиб ярмарки, тау кита также ими вроде бы банчил

  • В ответ на: У вас классовая неприязнь к Сибвелзу.
    У меня нет:улыб:я просто попробовал. купил, и доволен, что смог вернуть. Тот же стелс, что у меня сейчас, простодоставляет удовольствие. сибвелз не порекомендую купить своим друзьям.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Тот же стелс, что у меня сейчас
    Скажите, какой именно стелс вы выбрали и где покупали?
    У меня несколько модифицированный 700-й 08 года, хочу еще что-то для жены теперь, но покупка в РичТойз оставила "смешанные" впечатления, предпочел бы другое место по возможности.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: покупка в РичТойз оставила "смешанные" впечатления, предпочел бы другое место по возможности
    Там и брал. Пока полет нормальный: случилась неприятность и падение, в результате которого был поврежден задний переключатель. Привез, все выправили и отрегулировали. Если не секрет, а в чем Ваши смешанные чувства от общения с РичТойз?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Возможно, в других магазинах еще хуже, не пробовал:улыб:
    Два минуса, что бросились в глаза.
    1. Полное отсутствие у продавцов информации о размерах рам великов, имеющихся на складе. Их запрос по рации на склад продолжался минут 5, и вдобавок им ответили неправильно.
    2. Всего данной модели было 4 экземпляра, 3 на складе и 1 на выставке. Со склада были доставлены последовательно все 3, все в сильно битых рваных коробках, ну и как результат - разной степени побитости рам, царапанности крыльев и т.д. В итоге взял с витрины, там побита была только некрашенная часть вилки...
    В остальном неплохо:миг:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Обдумав все Вами сказанное, прихожу к выводу: на общем фоне неклиентоориентированности нашей торговли, это выглядит достаточно безобидно. И еще: в сервисе механик очень толковый и дружелюбный парень.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Довод убедительный:улыб:
    Да и выбор бюджетных великов в РичТойз действительно...
    Вы не ответили про марку своего Стелза, кстати:улыб:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: Вы не ответили про марку своего Стелза, кстати :улыб:
    можно, наверное, на ты, если это не противоречит никаким философским и религиозным воззрениям. Не ответил про модель, упустил. Я взял Стелс Навигатор 930. Это праздное любопытство или.. ?:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Скорее или. Нужен еще один велик в семью, супруге. Ну собственно там мы уже отдельно разберемся кто на каком будет ездить:улыб:Поскольку денег планируется потратить примерно столько же, скорее всего это тоже будет Стелс, альтернативы то не видно. Для прокатиться раз в неделю часок-полтора по окрестностям Паровозной. Вот и думаю, собираю аргументы для себя...

    ЗЫ: Не противоречит. И мне кажется, мы в реале таки пересекались:улыб:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: Вот и думаю, собираю аргументы для себя...
    Вот и я думал суперэкономный вариант выбрать, да оказался не прав. Быстро передумал и выбрал этот.
    В ответ на: ЗЫ: Не противоречит. И мне кажется, мы в реале таки пересекались :улыб:
    В личку написал:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Сыну 10-го исполняется 8 лет, принято решение купить нормальный велосипед. Раньше было проще, левушка-школьник-уралец-урал вот и все взросление. а тут 2 дня изучаю вопрос и волосы дыбом встают... Пока посетил спорттовары на троллейной там навороченный тяжелый вел российского производства с кучей звездочек и передач 6000 и на сиб.ярмарке(не триал-спорт) вел с 6-ю скоростями ATOM 20" 6900. Нужен велик формфактор аля Школьник, 15 тыш отдавать не хочу, во первых ребенок не оценит, во вторых криминально опасно. Пока я понял что нужны колеса в районе 20" и легкий. А нужны-ли передачи разные, ручные тормоза и т.д. незнаю. Присоветуйте кто сталкивался с проблемой. P.S. Ребенок еще на 2-х колесном не умеет.

  • В ответ на:
    В ответ на: у Сибвелза русского - только название, а все остальное импорт...
    Обода - свои. Из гавна пластилинового. Гнутся и восьмерят на ура. Рамы свои. Из водопроводных труб с фантастической геометрией. Обвес - нижние группы shimano, которые нормально работают километров 200. Отличные велосипеды.
    + на сайте я не увидел различных ростовок рам. Т.е. девушку 160 см предлагается садить на тот же вел, что и мужика 200 см.
    + "амортизационная" вилка, скорее всего простая пружинка, полностью убивающая контроль за велом на ухабистой дороге.
    Ещё конкретики накидать?
    Не, ну можно и на квадратных колёсах ездить, сэкономив аж 4 тысячи рублей... Вопрос в удовольствии от велопрогулок. :dnknow:
    во первых ростовки у великов там совсем разные, плюс не путайте сиб велз с академовскими великами которые из труб а у сиб велза хорошие рамы из алюминия или нигелированной стали, вес у них небольшой, я девушка и спокойно ношу 521 стальной круиз, на них стоит шимано дешовая линейка для ГОРНЫХ велов, отличное соотношение цены и качества

  • Столько негатива в адрес сибвелза, а с чего вдруг??? вы Артлину юзали??? вот это г,.....е кстати я не работник сибвелза, и настройками велика занялись прагматично, но велики ровненькие крепкие, не тяжелые и соответствуют цене, зачем мне брать вел за 10т если там ничего лучше нет???

  • ну артлина кстати ничего, нормально 4 года живет у меня, колеса точно не пластилиновые. Жалею только, что на большую ростовку не взяла.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: вы Артлину юзали???
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Предлагаете повыбирать, какое Г запашистее? :злорадство:
    А Вы ГТ юзали, или Norco? А пробовали от 50 км в день, хотя бы, проехать по лесам-полям? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • ННП

    Дабы темы не плодить, задам вопрос здесь. Приглянулись два велика, стоят одинаково.....хотелось бы услышать мнение форумчан, какой из них взять.
    1. Corratec X Vert S 0.3,
    тыц
    2. Meridna Matts HFS XC 1000-D 2010 тыц

  • Надо же, какую тему откопали )

    Мерида поприятнее выглядит по навеске, кроме разве что вилки (и то - не по уровню работы, а по удобству сервиса в нске и наличию запчастей, с рокшоксами это попроще, много народу наловчилось их перетряхать).

    Но вилку можно продать как новую сразу после покупки, например, и поменять.

    А вообще аппараты весьма близкие - на каждый минус одного найдется минус другого, так что ничего страшного, если просто взять какой самому симпатичнее:улыб:

    ...too young to quit, too old to change...

  • вот собсно она в том числе и интересует, то есть у Meridы вилка попроще будет? просто во мне 110 килограмчиков:улыб:Хотелось бы конечно возможности регулировать жесткость, а не тупо блокировку. На Corratec как раз регулируется воздухом, а как на Meridne не знаю.

  • Нет, R7 - вполне себе вилка, не хуже Торы уж всяко, а то и получше, тоже воздушная - накачивается под вес.

    Так что если мерида есть в наличии нужного размера за озвученную цену, то и нормально.

    ...too young to quit, too old to change...

  • А про велы Форвард (Forward) кто-нибуть скажет что-нибудь?

  • "Действующие макеты" :dnknow: Как, в общем, и все остальное в те же деньги. Что характерно, фирма пытается делать даже шоссейники, чем прямо-таки смешит.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Достался мне турист производства ХВЗ, состояние удовлетворительно, но все равно под полную переборку. Буду восстанавливать его до оригинального состояния, ведь в свое время этот велосипед был один из лучших. Вот только есть проблема, родных запчастей очень мало, может что можно поставить от буржуйских?

  • На жаргоне любителей такого дела это называется "крокодил". Поставить так или иначе можно почти все, вопрос в экономической целесообразности. За техническими подробностями можно сходить, например, сюда - http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=31

    Сам я на 99% уверен, что проще чуть-чуть добавить и купить новый или б/у современный.

    Кстати говоря, в удобстве езды по нашему отдельно взятому городу шоссейник против маунтинбайка не годится никуда, ответственно заявляю.

    ...too young to quit, too old to change...

  • У меня Forward Sporting 1 куплен в мае прошлого года!!!откатал в прошлом году более 300 км и так как не шарю в велосипедах ни че не смазывал не делал. Этой весной потащил его в сервис с мыслью что пипец походу денег отдам, но к моему удивлению все осмотрев они подтянули контрогайку каретки за 200р и сказали цепь смазать и все, В этом году из за командировок откатал всего 100 км пока и все нормально.

  • В ответ на: откатал в прошлом году более 300 км и все нормально.
    :хехе:Смешно. За год у меня пробег 3500 км и с велом все нормально. Правда он, конечно, и не Форвард.
    А при таком смешном пробеге от сервиса до сервиса действительно много времени пройдет.
    А так - каждые 200-300 км смазывать цепь (естественно протирать и чистить после катания в неблагоприятных условиях), каждые 2000 км - желательно поменять цепь. 3000 км - перебрать втулки. По мере необходимости - протянуть колеса, у Форварда они, думается, полное г..., так что восьмерку посадить будет нетрудно... Раз в сезон перебрать вилку, хотя "вилкомакет" на Форварде один фиг не работает, да и при таком смешном пробеге - не в сезон, а тоже этак через 1000-1500 км... Естественно протирать ноги после каждого выезда...
    Обслуживать все остальное при таком катании придется лет через -дцать, так что можно не заморачиваться. :улыб:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Полезная инф-я. :agree:
    А у меня чтото плохо скорость со 2-й на1-ю стала перек-ся. Надо в сервис видимо съездить. :umnik:

    Троешница.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: