Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Фигурное катание для взрослых - В НОВОСИБИРСКЕ!

  • Спасибо, наверное, в субботу лично встретимся. А вообще - круто, уже прямо вполне такой средний уровень подготовки. А на соревнования много человек готовится? Они тоже за 5 месяцев уже вышли на такой уровень?
    Так из той группы вы двое переходите сюда? Или только вы?

  • буду рада познакомиться! :friends:
    да, нас таких двое, причем мы не переходим - мы приходим. пока есть возможность и здесь все не устаканилось, будем еще и туда ходить, наверное. посмотрим...
    у меня далеко не средний уровень подготовки - я скорее из "недавно начавших заниматься", все зависит еще и от того, как часто тренируешься. хорошо девушкам из Бердска - они каждые выходные еще и на массовые катания ходят. я попыталась у нас в Сибирь однажды сходить - ну, потолкалась в центре, поругалась с безумными подростками. в общем, сплошной негатив...
    те, кто готовятся, занимаются с год или даже больше - с тех пор, как существует группа. готовятся, если я не ошибаюсь, пока трое.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Ну успехи все равно впечатляющие, в свете именно того, что человек занимается всего 5 месяцев. причем уже не ребенок (им-то все легко:улыб:). А у девушек из Бердска на массовых катаниях точно такая же ситуация. Я вот тоже каталась до сих пор два-три раза за год только так.

  • да успехи будут - будут непременно, только вот заниматься надо начать.

    да, народ, если кто решится прийти - пожалуйста, запишитесь сначала у организатора проекта, все телефоны выложены в первот посте. во избежание недоразумений.

    первое занятие - уже послезавтра.
    4 апреля, сбор в 11-30 с ЛД СКА.
    УРА!

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • А Вас не затруднит вкратце описать тренировку?

    Ну т.е. какие упражнения делаются вне льда. Из чего состоит тренировка на льду?

    Спасибо!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ну ничего себе Вы спросили!.....
    ничего, что я сама не тренер? :спок:
    я могу только описать свой опыт на льду, в зале я никогда не занималась перед выходом на лед - очень уж рано они в Бердске проходят...
    сначала - разминка, это (по-хорошему)
    вперед: 1 круг елочкой, 1 круг - фанарики, 1 круг змейкой. затем та же елочка, фонарики и змейка, только назад.
    а дальше уже отрабатываются непосредственно элементы. то есть тренер показывает, что и как надо делать, а ты учишься их выполнять. тренер периодически смотрит, чего получается, и поправляет, если что не так. вот, собственно, краткое описание процесса...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Хм, так вот вы например, уже умеете все эти елочки-фонарики. И чего - все равно со всеми повторять? Всю тренировку? Вот разве что дуги попеременно каждым ребром делать можно до бесконечности.
    Кстати, а елочка назад - это как? Змейка - это дорожка?
    Ну а перед тренировкой - понятно, что делается разогрев мышц, укрепление и растяжка, чтобы более податливыми на льду были. Там же нагрузка огого.

  • В ответ на: Хм, так вот вы например, уже умеете все эти елочки-фонарики. И чего - все равно со всеми повторять? Всю тренировку?
    да нет же - это же разминка такая. то есть 6 кругов - разминка, по времени - минут 5-10 размяться надо обязательно, почувствовать коньки.
    по-хорошему, тренер разбивает всех на группы по уровню катания, и занимается с каждой группой отдельно, то есть дала задания одной группе и, пока отрабатывают, занимается с другой. и так - до конца тренировки.
    змейка - это... ну не смогу я описать процесс, мне проще показать. это очень и очень просто, как раз со змейки, елочки и фонариков и начинается обучение ФК.
    а про дуги могу сказать - я эти самые наружние дуги долбила месяца 2, не меньше. может быть, даже и больше. пока они не начали получаться на все 100.
    да, вот ссылка на сайт по фигурному катанию - он очень ценен тем, что там можно посмотреть практически все элементы. там же есть и форум, где народ обсуждает процесс обучения этим самым элементам. в общем, информации - тьма!...:миг:
    http://skateclass.borda.ru/

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • если Вам все еще интересно - на первое занятие пришло двое мужчин. вот! :миг:что особо впечатляет - оба с фигурными коньками.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • меня так и распирает спросить: Вы доехали до СКА? на тренировке были?...:смущ:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Ага, :biggrin: Катались, видимо в одной подгруппе - "Продвинутых".
    А мужчины уже очень уж уверенно себя на коньках чувствуют.:улыб:

  • а не подскажете, места еще в группе есть? или набор закончен

  • Да конечно можно! У нас вообще было только занятие, в апреле занятия будут только по субботам. Можете позвонить по телефонам, которые в 1-м посте или просто приходите к 10.30 в субботу в Ледовый дворец СКА. Занятия по 350 руб., вообще просят оплатить по безналу, но можно и наличкой.

  • лучше все же предварительно позвонить - чтобы не заниматься самодеятельностью, чтобы организаторы были бы в курсе. так как все списки и сведения у них.
    и оплачиваем сразу занятия за месяц - то есть за оставшиеся занятия 1050,00 руб. дело в том, что лед оплачивается ВСЕГДА за месяц вперед, именно поэтому оплата берется в начале месяца предоплатой.
    пожалуйста - звоните, приходите. место пока есть...
    да, предупреждаем - в СКА значительно холоднее, нежели в той же Сибири. захватите на всякий случай что-нибудь потеплее (по моим ощущениям, на льду было около +5С, изо рта шел пар)

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Мне вот где-то минут через 20 уже сильно хотелось раздеться. Хотя поначалу конечно свежо.:yes.gif:

  • скажите, а еще не поздно присоединиться к группе?

  • я так думаю, что Вам необходимо позвонить организатору проекта (все контактные телефоны указаны в первом посте).
    это будет зависеть от того, какой у Вас уровень подготовки (команда "новичков" оказалась значительно многочисленнее команды "продвинутых") и то, все ли занимающиеся будут продолжать и в мае месяце (сейчас мы как раз оплачиваем за май, оплата производится по безналу, по платежке). возможно, кто-то не станет продолжать (просто у многих вот-вот дачи начнутся) и места в группе освободятся.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • ВНИМАНИЕ!

    В эту пятницу, 8 мая, состоится первая тренировка в ЛДС "ЭНЕРГИЯ" на Часовой. начало тренировки в 20-00, прийти необходимо за 30 минут, то есть в 19-30.
    До встречи на льду!... :friends:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • упс .... неожиданно
    это уже точно-преточно ? :улыб:
    а то говорили, что недели через две

  • час назад разговаривала с организатором проекта, Вячеславом Анатольевичем. эта информация - от него с просьбой выложить ее в том числе здесь.

    кстати, эта информация для тех, кто собирался ходить на Часовую. пока есть возможность записаться, группа в стадии формирования!..:миг:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

    Исправлено пользователем shakira (04.05.09 17:17)

  • Присоединяйтесь к группе балета на льду "Фантазия" на сайте "В контакте" - http://vkontakte.ru/club6958688

    И ждём вас на тренировки! :спок:

    Исправлено пользователем berta (05.05.09 16:05)

  • заманчиво то каааак.... сильно хочитцо!
    а если не для последующих выступлений, а просто - для души, возьмут в группу?
    и ещё... :o... как думаете, с порванным мениском можно?

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • если для души - тоже возьмут, не сомневайтесь!
    а вот по поводу мениска ничего не скажу, думаю, лечше со спортсменами\тренерами посоветоваться. или с врачом.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

    Исправлено пользователем shakira (05.05.09 23:58)

  • В ответ на: а если не для последующих выступлений, а просто - для души, возьмут в группу?
    я сначала тоже только для души собиралась заниматься, а теперь оказалось, что и выступать тоже здорово !

  • обращаюсь к модераторам:

    давайте же и этот топик снесем. его тоже можно привязать к нарушению правил (см п.3)
    как было сделано с топиком по поводу дополнительного набора в группу фигурного катания в г.Бердске (тоже мною заведенный топик, вчера его снесли в мусорку по поводу несоблюдения п.3 Правил).

    я - совершенно без претензий!
    никого не хочу задеть. но объясните мне, каким образом можно давать информацию по поводу занятий групп?
    и чем этот топик так отличается от моего предыдущего?
    знаете, просто досадно за положение дел у нас со спортом. уж извините, но вот поговорить-обсудить что-либо - это всегда пожалуйста. а как касаемо конкретных дел (читайте - тренеровок), так сразу - ступор.
    Вы представьте просто человека, который реально ищет группу, где он мог бы заниматься. я такую группу искала не один год, нашла случайно - после подобного объявления на форуме. Вы не представляете мою радость, это же так просто - сбылась моя мечта детства!!!

    обидно и досадно. пытаемся реально собрать группу для занятий - и не получается. где же нам еще искать поддержку, как не на форуме своего родного города???

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: