Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Учебные фильмы по различным видам спорта!

  • Благодаря одному из здешних обитателей (извините, но не помню кому точно), я скачал себе серию канадских обучающих передач по хоккею.

    Фильм отличный! Стараюсь его смотреть каждый раз, перед поездкой на каток. Из 2-3 часов катания с детьми и женой, полчаса-час посвящаю выполнению упражнений из этого фильма. Не смотря на то, что и так довольно уверенно стою на коньках, эффект от этих упражнений оцениваю как очень высокий!

    Спасибо!


    Теперь, собственно для чего я завел этот топ:

    Интересы в области занятий физкультурой у меня широкие, потому хотелось бы, по возможности, получить помощь форумчан в поиске учебных фильмов по, например, следующим дисциплинам:

    1. Настольный теннис
    2. Фигурное катание
    3. Катание на коньках (тренировки хоккеистов), кроме того фильма, про который я уже говорил.
    4. Большой теннис
    5. .......... (здесь может быть любой интересующий вас вид спорта)

    Фильмы интересуют в первую очередь именно учебные! Т.е. где толковому и въедливому человеку можно самому разобраться в базовых умениях/навыках...

    ЗЫ Так же хочу сказать большое спасибо форумчанину Артемшеру за предоставленный в позапрошлом году диск с соревнованиями по слалому на роликах.. Жаль именно учебного фильма там нет.. Но кое-что можно понять и самому..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • по поводу фигурного катания:

    есть сайты (я знаю их 2), где подробно показано, как выполняются элементы фигурного катания.
    ссылки дать?

    кстати, если кто-то еще подбросит инфу по данному вопросу - буду премного благодарна!....

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

    Исправлено пользователем shakira (09.02.09 12:12)

  • Давайте!

    Для человека, желающего совершенствоваться везде и всегда, любые варианты катания, на любых коньках, будут весьма полезны!

    ЗЫ Там эти фильмы можно скачивать или только просмотр?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • скачивать можно - но это не фильмы, а отдельно показаны элементы.
    сайта 2, но по моим ощущениям, многое дублируется
    http://skateclass.ru/
    http://tulup.ru/

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Кто знает, подскажите, пожалуйста, где можно купить диски по Пилатес? Именно диски, а не ресурсы в Интернет, т.к. траффик не безлимитный и качать будет накладно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: