Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Где покататься на лыжах НЕ ГОРНЫХ в Нске?

  • Собственно, все в теме: где дают лыжи в аренду не горные, на территории Новосибирска, ехать никуда совсем не хочется далеко за город, хочется просто леса и лыж в аренду. Идеально конечно Заельцовский парк,кто нибудь знает там дают лыжи в прокат? Своих лыж нет, так что прокат обязателен.

  • в Бугринской роще
    прокат там есть

  • Да, только в Бугринской роще лучше приезжать кататься с утра. Ходовые размеры быстро разбирают. Прокат с 10 до 16 часов, деревянные лыжи 50, пластик 70, если утепленные ботинки 100 руб.
    А так нам там понравилось, были на Рождество.:улыб:

  • Заельцовский парк
    Бугринская роща
    в академе Тульского (ИЯФ)

  • В Заельцовском на Локомотиве.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Воот, в заельцовский завтра поеду!

  • Бумеранг. 100р. час. Пластиковые TISA.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А кто знает, вечером в Заельцовском есть освещение на лыжне? Есть большое желание вечером, после трудов покататься, но так чтоб без фонаря на голове :хехе:

  • по маленькому кругу (1350м)
    там, по-моему, за освещение предусмотрена доп.оплата..

  • Доп. оплата за свет когда в прокат лыжи берешь? А если со своими?

  • не знаю точно, но по-моему 250р в час за освещение.
    Но возможно уже кто-то катается и получится на халяву...:улыб:
    Вобщем надо ехать и узнавать, отпишитесь потом, плз.

  • Таже проблема, хочу бегать после работы. Каждый выходной бегаю, душа просится почаще, а то остался месяц.
    Может просто позвонить туда?:улыб:

  • позвонил! 250 рублей платишь и вперед + прокат 150 пластик(если нету своих лыж).
    Еще можно бесплатно когда более 10 клиентов с проката на лыжне стоит.

    Предлагаю организоваться и поехать (естественно когда морозы спадут):хехе:

  • я среди недели по утрам катаю..
    в принципе к 10:00 на работу успеть не вопрос..
    но тут уже, конечно, от работы зависит.

  • утром заморочек много с переодеваниями, душами и т.д.
    Хотя разок надо попробовать сутреца пробежать.

  • да я бы не сказал...
    выезжать можно уже практически полностью собранным.
    На месте - переобуваешь ботинки, скидываешь теплую куртку и вперед на лыжах.
    40 минут интенсивного катания
    переобуваешь ботинки, скидываешь ветровку и накидываешь легкую куртку и домой в душ.
    У меня поездка от дома до дома занимает около 1:30.
    Езжу на биатлонку к 08:00. (то есть выезжаю в 7:45-7:50)

  • до биатлона мне далековато будет. Туда уехать не проблема вот обратно - одни пробки.
    Локомотив для меня самый оптимальный вариант. да если к 8 туда то можно управиться до 9, там в душ и на работу. и в 10 как огурец.:улыб:

  • А ещё есть парк за Учительской и база Альбатрос, по дороге к педу, рядом с г/лыжной трассой.
    И там и там прокат

  • В ответ на: Локомотив для меня самый оптимальный вариант.
    почему бы и нет?
    я туда езжу просто бегать, когда лыжный сезон кончается.
    на лыжах мне на Локомотиве не нравится трасса - очень уж грязная (шишки, веточки) и рельеф слишком гладкий.

  • Можно прокатиться на биатлоне возле Гусинки, прокат есть. Свежий воздух, неплохая трасса, народ тоже есть:хехе:

  • в Березовой роще катаюсь на катке - рядом работает прокат лыж, народу немало на лыжне...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Покаталась в заельцовском парке. Очнь даже классно!!! Лыжи новые, ботинки утепленные, палки тоже очень ничего. Цена за час 150 руб. Мне понравилось!

  • 250 только за вход на освещенную трассу???
    кстати, не подскажете, эта освещенная трасса от остановки начинается или от базы?

  • В ответ на: 250 только за вход на освещенную трассу???
    кстати, не подскажете, эта освещенная трасса от остановки начинается или от базы?
    В выходные был там и вот мои наблюдения:
    подсвечиваемых трасс там 2. Одна идет остановки к парку развлечений, это нарисовано на план схеме парка. Вторая находится на лыжной базе Локомотив. Вот туда я звонил и узнавал, что выход в темное время стоит 250 рублей.

    p.s. А в воскресенье снежок был шикарный:улыб:

  • Подскажите, плз, какие дистанции в заельцовском есть под конек и под классику, помечены ли трассы? Бегаю по бугринке, но иногда хочется альтернативы. Думаю съездить на локомотив, однако на лыжах в заельцовском не был ни разу.

  • Дистанции: 2,3,5 километра.
    Лыжня: подклассику и конек сразу.

    Аналогичный вопрос про Бугринку:улыб:Хочу разнообразить чуток.
    Под конек есть трасса?

  • В ответ на: Дистанции: 2,3,5 километра.
    Лыжня: подклассику и конек сразу.
    Уточню: это на "Локомотиве" в Заельцовском.
    Если заходить в Заельцовский со стороны зоопарка - то там в основном под классику (можно и коньком, но не очень удобно).

  • Под конек есть, токмо до нее надо сперва дойти по классической лыжне (находится немного в глубине рощи), ориентировочно метров 300 от лыж.базы нгту. Трасса помечена двумя параллельными горизонт. красными линиями на березах.

  • А "десятки" там нет чтоль? вроде бор- то большой:)

  • ПРоблема заельцовского в том, что полкруга постоянно вверх лезешь (иногда с мелким спусками) а потом катишься вниз. Иногда просто хочется погонять.:хехе:

    Где у нас кстати еще есть хорошие трассы для конька (кроме биатлона)?

  • В Заельцовском парке очень ПЛОСКАЯ лыжня:улыб:
    Там нет ни нормальных подъемов, ни спусков, поэтому легко развить приличную скорость (если, конечно, трасса отглажена и пустая:улыб:)

    Самая приятная (в том числе коньковая) трасса, на мой взгляд, это на базе А.Тульского/ИЯФ в академгородке.
    Имеется ввиду 10-ка, конечно.
    5-ка плосковата, а 15-ку редко готовят, а потому она мягкая.
    Есть крутой подъем ("в ёлочках":улыб:) после развилки на 15-ку, парочка-троечка приятных спусков..
    Очень приятно прогуляться по 15-шке - природа и все такое..

    Ну а самая подготовленная трасса конечно же на биатлоне.
    Там и рельеф серьезный, и сама трасса - широкая, жесткая..
    Только вот почему то там лыжи зачастую едут хуже, чем на Тульского...снег видать такой..ну и по утрам где-то на 3-5 градусов холоднее, чем в городе.

  • видимо мне надо тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться :хехе:
    А биатлон кстати подсвечивают вечером?

  • В ответ на: видимо мне надо тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться :хехе:
    лишь бы в кайф шло:миг:
    В ответ на: А биатлон кстати подсвечивают вечером?
    нет..только если с фонариком..
    там, кстати, сегодня утром редкостный дубак был - -28!
    Когда ехал обратно, то при подъеме к барахолке зеркала запотели:улыб:

  • был в субботу на биатлоне. И правда лыжи там не едут нифига. Думал помру на этих подъемах))) В воскресенье после этой муки на "локомотиве" как олень скакал в гору))

  • В субботу еще норм было:улыб:
    А какой парафин был?
    На самом деле, когда там -20 или теплее, то вполне норм..
    Мы в ноябре-декабре прокатывали 11км за 39-40минут не особенно напрягаясь.
    А горки да..прикольные..
    В воскресенье на Тульского 15-шка была..
    Там, кстати, откатали новую трассу - в чем-то прикольная..:улыб:

  • кстати больной вопрос с парафином.
    купил лыжи и не напарафинил их. Может где делают? или подскажите как надо.
    Лыжи пластик Tisa универсальные (под классику и конек одновременно) Сам коньком бегаю.

  • В ответ на: кстати больной вопрос с парафином.
    купил лыжи и не напарафинил их. Может где делают? или подскажите как надо.
    Сейчас уже много где делают:улыб:Альпиндустрия, Экип, на центральном рынке и на Березовой роще есть какие-то сервисы...
    Можно парафинить самому, только утюжок для этого нужен..

    В ответ на: Лыжи пластик Tisa универсальные (под классику и конек одновременно) Сам коньком бегаю.
    Зачем же универсальные купил?:улыб:Это же просто маркетинговый ход производителя - они не подходят ни для конька, ни для классики:улыб:Ну да многие, наверно, через это проходят..

  • В ответ на: Зачем же универсальные купил?:улыб:Это же просто маркетинговый ход производителя - они не подходят ни для конька, ни для классики:улыб:Ну да многие, наверно, через это проходят..
    Бюджет мой был ограничен. И я сам был тогда не уверен как мне лучше бегаться будет. Я собственно с нуля стал бегать.
    Последний раз на лыжах стоял давно и в школе.
    Теперь вот шибко увлекся этим делом:хехе:Сейчас поднаучусь. Пойму что надо, и на следущий сезон куплю хороший комплект.

  • Да-да, я так и подумал...тоже в свое время так было..

  • имхо, парафинить- не всегда панацея. Мои новые не смазанные (не покосяченные естессно) лыжи почти всегда лучше катили, чем все след разы, с парафином. Максимум- под колодку наложить мазь ежели имеем дело с классикой...для меня, лыжного ламера, этого по за глаза:) Многие "гуру" лыжного спорта вообще считают, что лучше хорошенько отциклеваные лыжи, чем намазанные типа "правильными" парафинами в десятикратном его наложении:)

  • Если интересна тема парафинов vs голые лыжи, почитайте форум на скиспорте:миг:
    http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=157730
    по личному опыту:
    - голые лыжи хорошо идут в очень холодную погоду
    только надо учесть, что пластик при этом царапается, соответственно придется циклевать и наносить структуру..
    - в теплую погоду необходим как минимум низкофтористый парафин, а лучше даже высокофтористый
    Но надо учесть для чего используются лыжи - если просто прогуляться по лесу, то с парафинами вообще можно не заморачиваться, просто взять лыжи с насечкой и спокойно идти со скоростью от 5-ти до 10-ти км/ч.
    Если же хочется реально побегать - на мой личный взгляд, без парафина не обойтись.

  • не... я вот этот "раздрай" в бытность прочитал:

    http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=7627

    Не могу не согласиться с Кузьминым - от этого SWIX-а и его рекомендаций "на все случаи жизни" кругом в глазах рябит...все кругом исписано этим ругательством из 4 букв, от растирок до суперускорителей за пару тыщ уе за баллон:) только что туалетную бумагу еще под своим брендом не начали делать.

  • И еще вопрос: частенько на c/п свеженапарафиненых лыж появляется "седина" ближе к низу, после 10-15 км по вполне свежему снегу... Как и с помощью чего бороться?)

  • я себе перчатки SWIX купил :biggrin:
    в СМ на распродаже 750р.

  • в субботу холодно было на биатлоне, 22-24 где-то, а парафин LF4 как надо вроде бы.
    Кстати, есть мнение,что все многообразие парафинов - от лукавого. Мажьте LF10, и будет вам счастье))) и скользячку сжечь не получится и ехать будут в любую погоду.
    Еще,кстати, перчатки SWIX купил за 700р. в экипе без всяких распродаж))

  • На самом деле для -22 -24 ЛФ4 не подходит:улыб:
    Самое то был бы СН4..а так то не сильно холодно:улыб:
    Наwww.swixsport.com есть ссылка на вакс-визард, глянь там..

    То D_m:
    По поводу седины на СП - значит лыжи по жесткости не подходят, нужны жестче.
    Вообще-то есть шкала и у фишера и у пелтонена..да у всех нормальных производителей.

  • В ответ на: от этого SWIX-а и его рекомендаций "на все случаи жизни" кругом в глазах рябит...
    они профессионалы и делают вещи как для любителей, так и для про.
    На самом деле, если внимательно почитать их сайт, будет понятно, что именно и для чего именно нужно использовать - там есть и вакс-визард для парафинов и хорошее описание палочек и т.п..

  • Этот свиксовский Wax Wizard - очинно сволочная штука. ладно если очень холодно,проблем с выбором нет(хотя я малость промахнулся с LF-CH), а если потеплее все время попадаешь в пограничные условия и ломаешь голову,каким-таки парфином намазюкать

  • а я для себя выбор сделал пока что такой:улыб:
    если от -10 до -20 = ЛФ4
    от -20 и холоднее = СН4

    Вообще - обычно более холодный парафин катит лучше, чем более теплый.
    Т.е. если на улице -5, то лучше иметь ЛФ6, чем ЛФ8

  • Когда я покупал свои "фишки" в триале, тщательно проверял и по таблице и на месте - в итоге при весе в 70 кг и росте 174 выбрал лыжи 204 см (средней жесткости). Имхо, с недостаточной жесткостью проблем не должно быть...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: