Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Где покататься на лыжах НЕ ГОРНЫХ в Нске?

  • ===Вообще - обычно более холодный парафин катит лучше, чем более теплый.
    Т.е. если на улице -5, то лучше иметь ЛФ6, чем ЛФ8====

    угу... имхо почти всегда температура снега на неск-ко град ниже температуры воздуха.

  • В ответ на: угу... имхо почти всегда температура снега на неск-ко град ниже температуры воздуха.
    подход неправильный:улыб:на современных парафинах указывается не температура снега, а температура воздуха - свикс специально на этом акцентирует внимание.
    Да и понятно же, что не может быть снег теплее 0, а линейка парафинов идет до +10.

    Более холодный парафин просто жестче, чем более теплый, потому и скольжение будет лучше.
    Про это тоже на скиспорте темка была..

  • В ответ на: Когда я покупал свои "фишки" в триале, тщательно проверял и по таблице и на месте - в итоге при весе в 70 кг и росте 174 выбрал лыжи 204 см (средней жесткости). Имхо, с недостаточной жесткостью проблем не должно быть...
    Честно говоря, я почему-то думал про конек, с классикой то таких проблем вообще быть не должно..
    А как парафините лыжи?
    Седина на СП означает приподнявшийся ворс..соответственно по идее бы проциклить и нанести парафин по всем правилам: база/утюг/щетка + рабочий/утюг/щетка

    А какие фишки? 204см для вашего роста и веса..получается должны быть мягкие лыжи, мне кажется...иначе отдача будет..
    Еще интересно - когда с горки катите, где находится вес тела? (впереди, над крепами или сзади)

  • Дима, не забывай, что у нас зимой всегда достаточно влажно, а низкофтористые парафины предназначены для влажности максимум 60-70%, в отличие от безфтористых и высокофтористых.
    Графитовые, кстати, вообще, по-моему, на еще меньшую влажность рассчитаны.

    Я низкофтористые теплые только для насыщения базы использую изредка.

    ЗЫ: А 30км в это воскресенье пока что не отменили. Будет 2 по 15км.

    Исправлено пользователем Alexey Markov (28.01.09 10:22)

  • Да, Леш..я, кстати, думаю попробовать START HF80..
    он же на высокую влажность и очень низкую температуру..
    Низкофтористые (ЛФ4, ЛФ6, ЛФ7) тоже бывает катят - ты ж видел.

    В ответ на: ЗЫ: А 30км в это воскресенье пока что не отменили. Будет 2 по 15км.
    Леш:улыб:я не знаю..обещают -30..даже если будет -25 - это просто не реально: во-первых лыжи не будут катить, а во-вторых дыхалку сожжем..
    Очень хочется 30-ку попробовать, но нужно хотя бы -20..

  • я в прошлом году катался в -32. Классикой,размеренно.Вроде бы не замерз Бежать в такой мороз по-моему нереально

  • я делаю так:
    база/утюг/скребок/щетка/фиберлен.
    бывает, шкурю перед всем, если косяки есть на с-п...
    А вот циклей не работал. Боязно - еще срежу чего не так:). Может седину без циклевки как-нить одолеть? шкурками, или еще чем...

  • обратись в Экип, они же профи в этом..

  • ок, попробую...

  • Да, если холоднее -20 будет, я не поеду на 30ку.

    Вообще, скоро темнеть вечером позднее начнет, можно будет в будни после работы в городок гонять, как в прошлом году.

    Кстати, ты видел загадочные цены в Триале?
    14 с лишним за фишера карбоновые, и это, якобы, уже со скидкой. Это из-за роста курса евро так что ли? Не видел, в Экипе цены на лыжи какие?

  • В ответ на: Да, если холоднее -20 будет, я не поеду на 30ку.
    логично:улыб:
    В ответ на: Вообще, скоро темнеть вечером позднее начнет, можно будет в будни после работы в городок гонять, как в прошлом году.
    ага, тема..там снег лучше, все ж на биатлонке хуже катит..может из-за того, что перемороженный..
    В ответ на: Кстати, ты видел загадочные цены в Триале?
    14 с лишним за фишера карбоновые, и это, якобы, уже со скидкой. Это из-за роста курса евро так что ли? Не видел, в Экипе цены на лыжи какие?
    ого-го...
    поехал я за лыжами в Экип..там 13500..завтра днем, наверное, заеду..
    сегодня был в Х-зоне, у них тоже в ближайшие дни переоценка из-за курса доллара-евро..
    У меня же СП расслоилась на новых пелтах, ну я их сдал в Триал, они теперь только деньги вернут. Значит лыжики надо уже счас покупать..

  • На биатлонке, мне кажется, еще из-за того, что там постоянно ретрак и буран ходят и снег перемешивают, вот старый и перемороженный снег сверху и лежит.

    Ага, заедь в Экип, потом расскажешь. А то если такая тема поперла, то придется мне на старых фишерах покатывать. Из обновок будут только колеса к роллерам :-)

  • опа......у меня тоже пелтонен новые. есть фото расслоившейся сп?

  • К сожалению не сделал:хммм:
    Значит суть в следующем:
    1. Есть бугорки на части СП ближе к носку - что это и из-за чего - совершенно непонятно
    2. Имеется отслоение СП на одной лыже ближе к пятке лыжи - отошел слой СП от каркаса на расстоянии сантиметров 7 по длине лыжи и сантиметр по ширине.
    Это уже точно косяк производителя.
    Лыжи сдал в Триал.
    Бегаю на старых Пелтоненах Супра Космик.

    Причем на новых бежал 15-шку в воскресенье...нормально пробежал...

  • Ага, Леш, расскажу потом.
    Думаю для биатлонки надо или СТАРТ СГ9 или высокофтористые парафины попробовать..

  • В ответ на: И еще вопрос: частенько на c/п свеженапарафиненых лыж появляется "седина" ближе к низу, после 10-15 км по вполне свежему снегу... Как и с помощью чего бороться?)
    наткнулся тут на обсуждение:
    http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=155721

  • почитал...мэйби не так страшен черт как его малюют и щеткой бронзовой пройтись будет достаточно+ потом графит на попробовать

  • ну что? кто нибудь бегал в эти выходные?:хехе:

  • А как же!
    Сегодня 15-шку на Тульского конём:улыб:
    Скольжение, конечно...ммм...ну вобщем лучше бывает:улыб:
    но в целом - хо-ро-шо!

  • был вчера в бугринке. на классике неспешно пробежался. Вполне приличная трасса для прогулок. Ни спусков крутых,ни подъемов))) Для конька где-то в центре рощи нактан кружок

  • В ответ на: А как же!
    Сегодня 15-шку на Тульского конём:улыб:Скольжение, конечно...ммм...ну вобщем лучше бывает:улыб:но в целом - хо-ро-шо!
    А как трасса была?

  • эх блин я так и не собрался.
    Надеюсь в среду утро себе отцепить в счет рабочего выходного.
    В следущие выходные собираюсь тоже в академ выбраться. Хоть глянуть там, что да как)

  • В ответ на: А как трасса была?
    Леш, в общем-то норм..
    не так, чтобы жесткая, по качеству - средняя.
    Снег перемороженный был..поэтому и лыжи катили не очень.
    Перед выходом на 15-ку, в низине, совсем дубак был:улыб:А так норм.

  • В ответ на:
    В ответ на: А как трасса была?
    Леш, в общем-то норм..
    не так, чтобы жесткая, по качеству - средняя.
    Снег перемороженный был..поэтому и лыжи катили не очень.
    Перед выходом на 15-ку, в низине, совсем дубак был:улыб:А так норм.
    Соревнования отменили в воскресенье?
    В субботу была эстафета?

  • Насколько я знаю, отменили все и в субботу и в воскресенье.
    Точнее сейчас узнаю - написал Олегу Мешкову.
    Вроде как хотели перенести на 8-е..но там еще была идея сделать вместо двух гонок одну - только классику справа..эт, конечно, было бы печально..
    Но вобщем посмотрим.

    Леха, а у тебя сколько палки длиной?
    Я тут себе новые взял, думаю насколько подрезать..

  • Леш, 30-ку конем все же отменили:хммм:
    Теперь только 23-го февраля..
    В субботу (7-го) будет 30-ка классикой справа.

  • Ага, видел, что 30ка классикой справа будет в это воскресенье.

    Палки у меня 165 см (мой рост 183см), но я хотел бы повыше немного - 167,5.

    Кстати, какие взял? Я все в сторону KV Elite или CH1 глядел. Но фиг знает, возьму или нет теперь уже. Мои свиксы еще держатся, хоть и были сломаны летом :-)

  • взял обычные KV+ за 1200 в Экипе.
    Подрезал под 168см..думаю теперь все же еще пару см срезать..длиноваты чуть..
    Сегодня, кста, на обеде катались на НБК, 3х5, просто СУПЕР!! Тепло и катило..
    Проехал чуть быстрее, чем тогда на Тульского :))

  • В ответ на: Сегодня, кста, на обеде катались на НБК, 3х5, просто СУПЕР!! Тепло и катило..
    Проехал чуть быстрее, чем тогда на Тульского :))
    Вопросы чайника :смущ: -- на НБК трасса 5км? Больше есть? Пускают любителей просто покататься? Какой шанс в выходные нарваться на соревнования?

  • Сейчас больше 5.5км трассы нет.
    Спортсмены обычно катают по 2.5 или 3.3.
    Подготовлена в данный момент 5км трасса - конек и классика.
    Соревнования - если кататься до 10:30 утра, то вроде норм.
    Если же днем - стоит позвонить-узнать.
    Сейчас соревнования не проходят.
    Чайники катаются (мы же тоже не спортсмены), и классикой и коньком.
    Главное - не мешать тренирующимся спортсменам, обычно это без особых проблем.

  • Я вот думаю завтра утром поехать, побегать.

    5км - это по указателям бегал?

  • Тема!
    но я теперь только в четверг с утреца..
    5км - это без ШВСМ-а, то есть правый подъем (Баня?) и потом полный круг включая всю роллерку.
    А с указателями там полный рамс - как попало написано:улыб:
    ну или как попало ратрачат:улыб:

  • Народ!
    Подскажите как в Бугринке сейчас обстановка.
    Какие трассы готовят? Есть ли под конек?
    Какой рельеф (в сравнении с другими местами, Локомотив , Тульского) ?
    Много ли народу в выходные?

  • Был сегодня утром на НБК. В 8:00 уже ездил ретрак. Буран тоже потом пошел - зачем - фиг знает, может те мета, где ретрак не может пройти.

    Ездил по кругу 5,5км. По свежему снегу лыжи не едут. Там, где прошел ретрак, вообще встают.
    Как для такого снега лыжи готовить - фиг знает.
    Шел снег, дул ветер. Открытые места за 10 минут задувало, как буто там и не ездил никто.
    Жесть вообщем. Но мне все равно понравилось. Из-за морозов 10 дней не бегал.

    Теперь в пятницу планирую.

    Дима, давай на skisport отписываться тоже.

  • Да, Леш, сегодня сыпет вовсю:улыб:
    Думаю попробовать HF все же..
    LF - пробовали, CH - тоже, отвердители на мороз - тоже, остался HF:улыб:
    Сегодня собираюсь быть в Триале и попрошу напарафинить мне START HF80 (-7 -25), посмотрим какой будет эффект:миг:

    Открывай новую темку на скиспорте:миг:
    Как там Слава, кстати?

  • Сегодня вечером как раз хочу позвонить Слвае и Валере.
    Валеру видел недавно на Тульского. Славу давно не видел.

    На skisport как зайду, туда тоже напишу. Но что-то не работет пока что.

    А что, в триале есть START? Я там только Star видел, егои пользую. Парафинить они точно не будут :-)

  • Леш, я оговорился...ну или описАлся :смущ:
    В ЭКИПе, конечно же:улыб:
    До 17:00 должны напарафинить HF80, так что завтра думаю съездить пообкатывать на биатлонке.
    Поедешь завтра?:миг:

    Славе привет! Надо как-нить побегать совместно на Тульского:миг:

  • У меня завтра волейбол утром.
    Так что я в пятницу.

    Хоть и катило сегодня ацтойно, зато я всю дорогу на пологих участках под каждую ногу потолкался. По такой трассе самое то.

  • Сегодня там соревки в 11:00:улыб:10-ку бегают..
    Ратрак накатал неплохую трассу..но все равно - снега много, палочки в подъемы проваливаются, а иногда и вообще вылетают из снега... в общем не самый идеальный вариант, но в принципе норм..
    HF80 - ну не знаю:улыб:у Сереги лыжи были почти голые, около 50км на -8 -20, сравнил я - мои лучше шли только по надувам, а так примерно то же самое...
    Карбоны чуток жестче просто RCS-ов, вроде так показалось..интересно их проверить на теплом снегу, на марафоне.

  • Надо было на горочке возле бани сравнить выкат.

    Завтра есть соревнования какие-нибудь?

  • ага, надо было - ветер сильный, поленились:улыб:

    про завтра не знаю..вроде объяв не висело, но кто знает?

  • Да, вчера такой ветер был, что я почти не двигался в некоторых местах. Особенно на повороте на петлю 800м на роллерке. Там же подъем еще перед петлей. Жесть была.
    Без очков вообще нечего делать.

    Время круга было около 25 минут :-)

  • Да, Леш, бывает так:улыб:
    ШВСМ, кстати, так и не ратрачат..видел там сегодня следы - кто-то начинал подниматься, потом следы разворачиваются и вниз :))

  • Ну без него как-то скучно, согласись :-)

    Завтра не едешь?
    В выходные какие планы?

  • конечно:улыб:

    Завтра наверно не поеду - слишком много дней подряд получится...
    А на выхах на Тульского, как обычно:улыб:

  • 15шку бы на Тульского сделали к субботе.

    Во сколько в субботу поедешь?

  • :улыб:сомневаюсь, чтобы 15-шку отратрачили..
    видишь как - снег вовсю сыпет..
    но может и повезет..
    Думаю около 11:00 там быть.
    Поедешь?

  • Если как сегодня будет погода, то там ловить нечего.
    По 5ке я могу и биатлонке побегать. К тому же она там не в пример лучше.

    Сегодня утром я проснулся, поглядел в окно, и не поехал на НБК. Потому как еще круче, чем в среду погодка :-)

  • Ты знаешь..а я тут на работе посидел, подумал...в воскресенье, скорее всего, не смогу покататься...ну и на обеде сгонял на биатлонку:улыб:
    Прошелся 15-шку - кайфушки:улыб:
    Сегодня, видимо, настроение в тему, ну и тепло.. вобщем за 59 минут, не упахиваясь, пробежался.
    На петле роллерки, конечно, чума:улыб:
    Ну и вниз с ШВСМ-а ветром просто останавливает:улыб:
    А так - нормально! Снег неплохой, лыжи более-менее катят, народ бегает..

    Завтра думаю взять коньковые и классику на Тульского:улыб:
    Ну и там уже посмотреть - то ли конем, то ли неспешно прогуляться 15-шечку..

  • ребят,без обид,но вы не пробовали созвониться и поговорить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: